Сообщество Империал: СА выложила базы XML и XSD для E:TW и N:TW - Сообщество Империал

agnez

СА выложила базы XML и XSD для E:TW и N:TW

Инструментарий от СА - моддинг продолжается!
Тема создана: 30 июня 2011, 19:31 · Автор: agnez
  • 9 Страниц
  • Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 3 
 agnez
  • Imperial
Imperial
Агент ZOG

Дата: 30 июня 2011, 19:31

Сегодня на TWC, Крейгом были выложены для скачки полные базу данных XML (данные из таблиц) и XSD (структура таблиц и свойства полей) файлов как Империи, так и Наполеона. СА выполнили своё обещание дать мододелам возможность глубокого моддинга игр на базе движка Warscape!

Раскрой! (Раскрыть)


Перевод будет позже, я сейчас отдыхаю на Корфу, и зашел на . специально из-за этой новости.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Port
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 30 июня 2011, 19:37

    :0142: Все мы давно ждём инструментария от СА, а они всё тянут. Многие лапки сложили, многие просто ушли, а вот что нам предлогает CraigTW
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Перевод гугла
    Спойлер (раскрыть)


    Скачать базу данных по Эмпаеру и Наполеонике:
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Пробуем! ;)
       Vyacheslav
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 июля 2011, 11:38

      Выкладываю сырьевые базы CA по ETW в более удобном и привычном для мододелов виде, в формате csv.
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      У кого есть текстовые редакторы с поддержкой csv режима, базы будут иметь вид привычной для нас tsv таблицы. csv режим поддерживают большинство текстовых редакторов. Я, уже много лет использую профессиональный редактор EmEditor. Если кому надо, могу скинуть вместе с ключём.
         Assasin_Russia
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 07 июля 2011, 14:14

        Я не бот. Я говорю о том, что камрады с ТВЦ сделали мод в котором поменяли текстуры карты. Я и спрашиваю как они это сделали, если карту еще нельзя редактировать?
           Port
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 07 июля 2011, 16:36

          ;) Ещё выложили файлы:
          conditions.txt
          effects.txt
          events.txt
          scripting.txt
          Правда похоже для Наполеоники, ответы на вопросы будут скоро.

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

          О модах в темах соответвующих, да и текстуры и сам файл карты - разные вещи. Сперва надо моддинг Эмпаера знать.
             Arsonist
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 18 июля 2011, 20:43

            Мммм... так давно не был тут, и такая забавная новость... Это прикольно) Но... во первых на данный момент на движке вышло уже 3 игры (преведущий движок всё же продержался всего 2)), потом такая помощ через 2 года после выхода игры... её ценность сомнительна, ну или как минимум далеко не так актуальна) а потом - Варскейп это просто новое поколение игровых движков, нам всем это прямым текстом написали товарищи из СА, и как тут уже отмечалось - моддинг становится по естественным причинам всё сложнее, и дальше будет только хуже. Времена когда игры ААА-класса писались интузиастами или вообще одним человеком минули. Сейчас так пишутся только казуальные игрульки и всякое "инди", ито не всегда. Я не говорю что пора сворачивать узелок и забивать на моддинг) нет, творите камрады, удачи, энтузиазма и терпения... однако я думаю что моддинг отомрёт по естественным причинам через не самое продолжительное время сам) да и... забудте про тотал конвершн на новых движках))) для такого нужна проффесиональная команда... которая по естественным причинам за такое не возьмётся)
            И ещё... честно - я играл во все игры серии ТВ... можно много говорить про графику и фичи... новые возможности и эффекты) но меня серия давно ничем новым не радует) и если в М2ТВ это было простительно и понятно, то в последующих играх это уже скучновато)
               D_mitrich
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 28 июля 2011, 21:59

              Arsonist

              Ни добавить, ни отнять...дружище.
                • 9 Страниц
                • Первая
                • 6
                • 7
                • 8
                • 9
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Arena Архив Total War Обратная Связь
                Стиль:Language: 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 03:20 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики