Сообщество Империал: Архипелаг ГУЛАГ Солженицына. - Сообщество Империал

Александрович

Архипелаг ГУЛАГ Солженицына.

Архипелаг ГУЛАГ Солженицына.
Тема создана: 15 июля 2011, 22:25 · Автор: Александрович
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Thanatis
  • Imperial
Imperial
Antiqu cartis

Дата: 17 июля 2011, 22:37

Elvenban
А Вы камрад, что-нибудь вразумительное можете сказать по теме, или только эмоциональные вопли? Камрад Черныш привел аргументы к своим высказываниям, хотелось бы и от Вас подобного!
    [Elvenban]

    Удалённый пользователь

    Дата: 17 июля 2011, 22:51

    2 затолока.
    Вас, как большого любителя подражать историкам, требуя со всех подтверждений своим аргументам фактурой, спрашиваю:
    доказательства словам "купленный нобелевский лауреат" будут?

    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
    Хотелось бы знать, кто, когда, сколько, и источник этой информации.
    Иначе, боюсь, придется направить камрада затолоку по широкому русскому тракту.
       Thanatis
      • Imperial
      Imperial
      Antiqu cartis

      Дата: 17 июля 2011, 23:25

      Elvenban
      Уважаемый, Вы только на форум пришли, а уже хамите во всю, не красиво как то! Вас попросили привести аргументы, Вы же продолжаете говорить ни о чем! Относительно "купленного нобелевского лауреата", то по моему мнению (да и некоторых других) г-н Солженицин получил Нобелевскую премию только за антисоветский характер своего произведения, и с точки зрения литературной составляющей данная работа достаточно слаба!
         Александрович
        • Imperial
        Imperial
        Палач

        Дата: 17 июля 2011, 23:30

        Затолока Вадим

        Затолока Вадим

        Уважаемый, Вы только на форум пришли, а уже хамите во всю, не красиво как то!

        Вообще-то Elvenbanбот Аматеура Я ничего не говорил :0142: :) :(
           Thanatis
          • Imperial
          Imperial
          Antiqu cartis

          Дата: 17 июля 2011, 23:32

          Александрович

          Вообще-то Elvenbanбот Аматеура Я ничего не говорил

          А, ну тогда все понятно, этого товарисча я помню, с ним о чем то говорить бесполезно! :0142:
            [Elvenban]

            Удалённый пользователь

            Дата: 17 июля 2011, 23:50

            Затолока я в отличие от вас, не хамлю. Советовал бы сменить тон и избегать выражений типа "вопли" и "невразумительное". И чему я должен привести аргументы? тому, что мне не нравится гэпеушная риторика господина Черныша, который называет предателем и врагом народа человека, испытавшего прелести ГУЛАГа на своей шкуре, но на беду, не ознакомленного с архивами, и пользовавшегося в написании романа (не научного труда!) лишь свидетельствами очевидцев? Архипелаг ГУЛАГ не претендует на историческую монографию. Но имеет право на существование, в нем боль многих тысяч людей. Эта книга подняла проблему, это была ее задача. О ГУЛАГе начали говорить вслух, за то и премия. А людям, лагеря прошедшим, вообще-то все равно, что об этом думает камрад Черныш, и уж тем более, некий затолока вадим.

            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

            Затолока Вадим

            А, ну тогда все понятно, этого товарисча я помню, с ним о чем то говорить бесполезно!
            Насколько я вас помню, мессир историк и философ, вам со всеми тут бесполезно. Все кончается одинаково: подзатыльниками за природную глупость и апломб и ябедами в сенат. :0142:
               Аорс
              • Imperial
              Imperial
              Принц Персии

              Дата: 18 июля 2011, 12:08

              Многие забывают, что "Архипелаг ГУЛАГ" - это художественное произведение, и воспринимают его как историческое исследование. Но исследование, построенное на слухах и сплетнях было приемлемо разве что в античную эпоху, но не в наше время. И к цифрам и фактам, приводимым Солженицыным доверия не больше, чем к геродотовым, с той разницей, что Геродот по своей эпохе зачастую единственный источник, а по ГУЛАГу и репрессиям сейчас появились нормальные научные исследования, основанные на документах, к тому же в отличие от античных историков, стремившихся к беспристрастности, Солженицын писал "Архипелаг ГУЛАГ" с чёткой целью обличить сталинский режим, поэтому заведомо тенденциозен. Не берусь судить о художественной ценности сей книги, но познавательная ценность её невелика по причине сугубой недостоверности информации.
                 Гридь
                • Imperial
                Imperial
                ёж

                Дата: 18 июля 2011, 12:21

                Затолока Вадим

                Затолока Вадим

                А Вы камрад, что-нибудь вразумительное можете сказать по теме, или только эмоциональные вопли?..

                А смысл давать такие советы? Я, вот, привёл вчера факты, и кто мне АРГУМЕНТИРОВАННО возразил?

                Затолока Вадим

                ... Камрад Черныш привел аргументы к своим высказываниям, хотелось бы и от Вас подобного!

                Не-а, ни разу не привёл. А то, что привёл, называется просто - передёрг.
                   Thanatis
                  • Imperial
                  Imperial
                  Antiqu cartis

                  Дата: 18 июля 2011, 19:45

                  Гридь

                  Не-а, ни разу не привёл. А то, что привёл, называется просто - передёрг.

                  Ну это Ваше мнение! Зная же присущий Вам антисоветизм лично для меня Ваше мнение значительно менее ценнее мнения достаточно объективного во всем камрада Черныша!
                    [Elvenban]

                    Удалённый пользователь

                    Дата: 18 июля 2011, 20:48

                    Затолока Вадим (18 июля 2011, 19:45):

                    Гридь

                    Не-а, ни разу не привёл. А то, что привёл, называется просто - передёрг.

                    Ну это Ваше мнение! Зная же присущий Вам антисоветизм лично для меня Ваше мнение значительно менее ценнее мнения достаточно объективного во всем камрада Черныша!

                    антисоветизм? Многое ли помнит камрад Затолока за советскую действительность, чтобы быть столь просоветски настроенным? Я, будучи его сверстником, обладаю лишь детскими воспоминаниями, и в основном сужу по мнению родителей о той эпохе. Хотя, помню и очереди, и дефицит, и кооперативные магазины, и массовые школьные походы "на поля", и колбасные электрички. Не думаю, что детство Затолоки сильно отличалось от моего, если конечно, он не из детей номенклатуры...
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      КПобег из Гулага
                      Германия.Жанр:драма, военный.Год: 2001.
                      Автор К Карл Кори
                      Обновление 11 апреля 2016, 11:33
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 01:20 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики