Сообщество Империал: Задворки Rome: Total War - Сообщество Империал

as1991

Задворки Rome: Total War

Глухой северный угол (амазонки)
Тема создана: 22 августа 2011, 13:32 · Автор: as1991
наличие амазонок в игре:
  1. прикол разработчиков | 89 голосов / 86.41%

  2. необходимость, продиктованная логикой игры | 14 голосов / 13.59%

  • 6 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 1 
 Qadosh Mahanat
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 06 августа 2012, 21:53

Имхо,беспонтово там.Много раз захватывал их город,вроде прикольно,что поборол теток на колесницах ( на автобое победить при относительно равных силах нереально ),а больше ничего нет:город никогда не бывает особенно лояльным,добираться туда ооочень далеко,экономика слабая,и дальше некуда.
     Волгоградец
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 августа 2012, 16:24

    T_urbolen_T (21 сентября 2011, 22:09):

    Камрады, вопрос. Захватил Фемискиру Парфянами. Есть ли возможность нанять кровожадных тёток? А то их нету что-то у меня :029:

    Никак их не наймешь. Я вот даже когда за ребелов играл, нанять их не мог. В Фемискире можно было только чисто греческие войска нанимать гоплитов, пелтастов и греч. каву
    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
    Вообще амазонки тетки классные. Я как то раз за ребелов стал играть. Чтобы открыть эту фракцию нужно в папке Imperial Campaign в файле description strat перевести повстанцев из неигабельных в играбельные.
    так вот в 270 BC в Фемискире есть готовые 5 отрядов амазонок, а слонов юбстебских там нет. Взял я 4 отряда и отправил их к Балтике защищать готов и венедов (ребелы) от экспансии германцев. Присоединив к амазонкам несколько банд копейшиков успешно истреблял войска германцев. Правда к концу компании от амазонок уже мало что осталось. Основные потери несли от свит полководцев. Колесницы амазонок сильны только стрельбой из дука. Тяжелая кавалерия их легко валит - на колесницах у них нет серпов. Также отправлять их на пехоту тоже самоубийство. Короче, чтобы не нести потери держать их на расстоянии пусть расстреливают.
    При штурме городов тоже тяжело им как и любым колесницам - не могут там развернуться. Короче войска эффективные, но применять их следует аккуратно
       Наталья Иванова
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 апреля 2014, 20:20

      У города амазонок стек в котором много гоплитов. Засадой сидят. Если набраться терпения и прихватить в армию отряд онагров, то обойдя засаду можно захватить Фемискиру относительно малыми силами.
         Алигерн
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 февраля 2016, 21:22

        Амазонки - это только легенда. Врядли римляне (или другие народы, чьи письменные источники сохранились) забредали в те далекие края, где разработчики игры нарисовали город, охраняемый амазонками, чтобы проверить наличие или отсутствие там амазонок, да и самого города вообще :0142:
        Однако же у меня вызывает серьезные сомнения историчность этого момента.
           Ворон
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 11 марта 2016, 15:23

          А я вообще не знал, что существуют какие-то там амазонки. Просто я захватил Юлиями всю карту и оставалась одна не закрашенная область. Как сейчас помню, собрал 4 когорты городских вояк (тех, что с гребешком на шлеме), пару преторианцев и поперли они через леса. Обычно, таких сил хватало на захват ребельской провы, лучников не было. И попали они в засаду. В общем, к тому моменту интерес к кампании давно иссяк, хотелось только захватить оставшуюся область, чтобы раскрасить карту красным. После боя остались какие-то жалкие ошметки. Я еще тогда сделал скрин, как оставшиеся 8 человек из городской когорты забрались на какое-то круглое возвышение, огражденное рвом, курган что ли, я таких больше нигде не видел. Вот так я узнал про амазанок.
             as1991
            • Imperial
            Imperial
            52-й центурион

            Дата: 11 марта 2016, 15:40

            Скрин не сохранился?
            Интересно посмотреть, я такого не помню
               Ворон
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 марта 2016, 18:59

              К сожалению, нет. Это был 2006, если не ошибаюсь, год. Единственное, что запомнил, это то, что я любил делать скрины битв, и заскринил этот "курган" с солдатами видом сверху (если среднюю кнопку мыши зажать). После этого долгие годы я не играл в Рим, а сейчас самому было бы интересно взглянуть. Возможно, такие "курганы" - довольно распространенное явление, но я такое видел только один раз, и только на тактической карте при битве с амазонками. Они наверное туда непрошенных гостей закапывали. До тех пор, пока я не пришел)
                 Ektwp
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 01 января 2017, 22:40

                Кхм, некогда сие чудо невстречал, кроме как в скифской армии, есть женщины ну и у германии. Думаю если бы и встретил, особых проблем не вызвало, разве что папал в засаду слабым отрядом, а ударная группа думаю и незаметила бы что что то произошло.
                   -Hierax-
                  • Imperial
                  Imperial
                  Praefectus urbi

                  Дата: 01 января 2017, 22:49

                  Ektwp, здесь имеются ввиду амазонки на коллесницах. Там у них опыт по 3 желтых шеврона и атака/защита аналогичная. Выбить их удалось только бронированными слонами, играя за селевкидов. Этот отряд не входит в скифских армию и принадлежит повстанцам.


                  Этот город, в глухом углу, удалось завоевать играя за Юлия и чтобы не было с ним проблем - передал его Сенату. Такое вот решение. :n01:
                     polkan1985
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 ноября 2018, 03:52

                    Вот, кстати, восстал захваченный мною город в Испании, и при просмотре построек увидел такую вещь - кузница разрешает набирать амазонок
                    Спойлер (раскрыть)

                    Когда город был под моим контролем - кузница давала такой эффект
                    Спойлер (раскрыть)


                    Вывод - колесницы амазонок могут набирать мятежники, имеющие кузницу (варвары)
                      • 6 Страниц
                      • Первая
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                       Похожие Темы
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор V Vitshar
                      Обновление Сегодня, 10:29
                      ОКарта Total War: Warhammer
                      Карта Total War: Warhammer
                      Автор К Контарий
                      Обновление Сегодня, 10:00
                      ATotal War Warhammer 2, Radius mod за Малекита
                      Ултуан падёт к моим ногам
                      Автор S Shotgun
                      Обновление Сегодня, 09:26
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Стратегическая карта Rome: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 11:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики