Сообщество Империал: Самый могучий владыка ситхов? - Сообщество Империал

Призрак

Самый могучий владыка ситхов?

Выбираем
Тема создана: 14 октября 2011, 22:02 · Автор: Призрак
Кто лучший? 2 ГОЛОСА!
  1. Дарт Вейдер | 22 голосов / 17.74%

  2. Дарт Сидиус | 30 голосов / 24.19%

  3. Дарт Плегиус | 11 голосов / 8.87%

  4. Дарт Мол | 7 голосов / 5.65%

  5. Дарт Реван | 28 голосов / 22.58%

  6. Дарт Малак | 0 голосов / 0.00%

  7. Дарт Бейн | 11 голосов / 8.87%

  8. Дарт Тиранус | 2 голосов / 1.61%

  9. Нага Садоу | 3 голосов / 2.42%

  10. Фридон Надд | 1 голосов / 0.81%

  11. Марк Рагнос | 9 голосов / 7.26%

  • 13 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
 1 
 Морандир
  • Imperial
Imperial
IL Mentore

Дата: 10 февраля 2013, 17:08

Dart Kovu Nazgul

Есть официальные романы :
- Star Wars: The Force Unleashed
- Star Wars: The Force Unleashed 2

Я имел в виду вот это:

Морандир

К сожалению, не очень хорошо реализованное.
     bezik1
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 февраля 2014, 23:05

    Реван - самый могучий владыка ситх=))
       holahuman
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 февраля 2014, 01:26

      bezik1

      Реван - самый могучий владыка ситх=))

      Каким местом он владыка ситх? Он лишь временно был под властью тёмной сторомы и не успел развить потенциал, будучи выпиленым джедаями и предателем-учеником. А вот как джедай он действительно один из лучших, ибо понимал силу куда лучше своих закостенелых коллег.
         Джеф 2014
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 февраля 2014, 18:14

        Я выбрал двоих: Марка Рагноса и Дарта Ревана.

        holahuman:
        Да, он не был Лордом долго, но на мой взгляд за то недолгое время что он правил, он сделал для ордена Ситхов больше, чем Нага Садоу. Да и пускай он вернулся на Светлую сторону силы, на мой взгляд стать простым джедаем он так и не смог. Имхо, конечно :).

        А почему я не выбрал остальных? Я так сказать на свой любительский взгляд разделяю представленных ситхов на следующие категории:
        1. Дарт Вейдер, Дарт Тиранус,Дарт Мол,Дарт Малак : Ученики-неудачники. Да, они могут обладать каким-либо навыком в прямом бою, или даже обладать небольшим талантом интриги (Дуку), но в основном они марионетки своих мастеров, редко имеющих свое мнение (еще реже оно оказывается правильным) или реальные планы. В общем грубо говоря по кодексу ситхов они дошли только до строчки "Через силу я получаю мощь.". Но победу они получить не смогли. Я уж не говорю про свободу. Так что они могут быть и являются интересными людьми, но сильнейшими? Нет. Имхо конечно.
        2.Нага Садоу,Дарт Сидиус : Правители-неудачники. Вроде все при них, и Империя есть, и мозги наличествуют. Стать Императором используя только мозги и интриги - это не с шашкой на голо и пеной из пасти на jetii бросаться. Казалось бы, вот талантливые и сильные Лорды, почему не выбрал? Потому что они оба - главные причины на мой взгляд падения двух Ситхских империй.
        3. Дарт Бейн : если честно - я просто не поклонник "Правила двух", хотя и понимаю и признаю, как и его причины, так и его таланты.
        4. Дарт Плегиус и Фридон Надд : если честно, я мало, что знаю о них, кроме того, что они были убиты(упокоен)собственными учениками, без всякого сопротивления с их стороны. Вот так ;).
           ChazyChaz
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 14 апреля 2014, 08:30

          Выбрал Дарта Сидиуса, учитывая только фильмы, так как фактически, кино стоит особняком от расширенной вселенной.
          В расширенной же вселенной я думаю, что самый могущественный был "Император" Дарт Вишейт (одним из точно).

          Почему Дарт Сидиус. Во-первых, именно он низверг старую республику, достиг того, чего не смогли многие, пусть хитростью больше, коварством, а не тупо мощью, но достиг цели - это огроменный плюс. А учитывая только фильмы, у него пока и конкурентов-то и нету совсем.

          Дарт Вишейт. Судя по всему что накорябали про него, и если считать его частью канона, то он явно один из самых могущественных ситхов. Но честно говоря, сам по себе персонаж был тупо скомпилирован из двух других: Дарт Сидиус и Дарт Нихилус, то бишь был хитер как лис и пожирал планеты, но особо ничего такого сверх экстраординарного, как реорганизация республики не добился.

          Вывод: Дарт Сидиус все-таки пока самый могущественный. Власть есть могущество, а власти у него было больше чем у всех остальных ситхов с лихвой.

          P.S. А что Реван вообще сделал для Ситхов? Будучи даже Дарт Реваном он отхватывал не самые важные миры Республики, даже оградил ее от Империи ситхов, тем самым помогая Республике. Все-таки сущность "истинного" джедая сделала свое, даже когда Реван будучи под воздействием темной стороны Силы, делал больше добра, нежели зла.
             3arin2
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 03 ноября 2014, 08:54

            А где Дарт Трея и Дарт Нихилус? Я бы выбрал Трею и Сидиуса.
               3arin2
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 03 ноября 2014, 10:08

              А если судить по неканоничной концовке Dark Forces 2, то самым могущественным владыкой ситхов за всю историю существования галактики стал бы Кайл Катарн, заполучивший Долину Джедает вместе со всей Галактической Империей. Совмещая власть Императора Палпатина со своими чрезвычайно сильными способностями к силе (ещё отец Кайла говорил, что сила заполучившего Долину Джедаев существа будет сравнима с силой целой звёздной системы). Ему даже не пришлось бы иметь в своём распоряжении Звезду Смерти. Одной лишь силой мысли он смог бы сдвигать целые планеты с орбиты, превращая их в замерзшие куски камня, либо сжигать их в ближайших звёздах.
                 Рейгар
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 04 декабря 2014, 10:35

                Плегиус и Сидиус.
                   KiLLiN Joke
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 01 февраля 2015, 13:46

                  Чтобы не раздавать поклоны направо и налево указанным в голосовании легендам, просто укажу троицу наиболее симпатичных лично мне "темных" персонажей :
                  1. Дарт Марр - настоящий лидер, триумфатор и защитник Империи, особенно импонирующий взглядом на проблему всяких клоунов-геноцидников, строящих против друг друга сиюминутные заговоры почти всегда в ущерб Империи. Как эту проблему решать? Правильно, массовыми расстрелами :008: . В общем, его успехи на военном поприще и любовь народных масс вполне заслужены
                  Imp
                  2. Генерал Гривус - блестящий воин и военачальник, воплощение ненависти, без которого Конфедерация не протянула бы столько, сколько ей было положено. Он и Дарт Марр для меня практически идеалы темных полководцев
                  3. Дарт Нихилус - великий мастер и стратег, практически аватар смерти. Всякий раз, прикидывая реальные ( а не " так надо по сюжету" ) шансы добреньких на победу во втором КотОР, я прихожу к мнению, что как минимум убитых было бы гораздо больше.
                  Ну а победительницей в конкурсе " Лучшая воительница темной стороны" для меня была и остается Джейса Виллсаам - за ярость, красоту и огонь в преданных глазах :0192: :0142:
                     legastat
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 25 марта 2015, 19:41

                    Прочитал большую часть книг по вселенной и играл во все игры серии..
                    Лично мне больше всего понравились книги по Бейну. Он оказался хитрее и коварнее всех ситхов и джедаев своего времени. Благодаря ему и его правилу двух ситхи смогли подготовить почву и скинуть джедаев с "олимпа" чего не удавалось как раз нереально могущественным и более сильным ситхам до него.

                    Если брать по навыкам владения лазерной указкой, то судить очень и очень сложно. Тот же Бейн победил сильнейших бойцов ситхов и джедаев, закаленных в многолетних войнах. Сомневаюсь что после него стили владения мечем улучшались, учитывая, что войн как таковых не было, чтоб поддерживать практические навыки на высочайшем уровне. Ситхи не показывались, а у джедаев реальных противников для их навыков просто не было. Если смотреть по тому, что было до Бейна, то там один сильнее другого и в каждой эпохе был свой "мечник".

                    Если же брать навык владения Силой, то я бы поставил на Императора ситхов (не помню как его звали), против которого Реван пошел в последние дни своей жизни. Реван его победить не смог даже при помощи своей подружки (Ревана убили в спину, но результат был бы тем же судя по видению). С каких щей Реван может считаться могущественней- не знаю.. Имхо чисто фановое мнение людей, основанное только на одном из этапов его жизни, а не по картине в целом.

                    Не пойму кому понравился Мол :) Слишком самоуверен и слишком горд, чтоб видеть свои недостатки, чем и поплатился. Может понравится только за счет образа "воплощения зла"
                    Дарта Вейдера никогда бы не выбрал ибо у него после смерти бабы, он совсем забросил свои амбиции и был удовлетворен ролью шестерки, не развивая свои силы дальше..
                    Дарт Плегас имхо ещё и мог бы у меня встать на место Бейна, ибо заканчивал его дело практически идеально если бы не его предсмертный промах.. Он был сильнее Сидиуса, знал в разы больше его, был хитрее и у него было больше возможностей и связей, но он наступил на те же грабли, что и его учитель перед смертью, а именно не думал, что в момент слабости ученик предпочтет убрать его. так скажем не вовремя расслабился
                    Дарта Сидиуса никогда не выбрал только из-за его слабости и из-за того, что он сел на всё готовое. Единственное его достижение- не испоганил то, что ему досталось. И ко всему прочему-Вейдер его величайший провал
                    Нага Садоу, Дуку,Надд,Рагнос и Малак имхо вообще лишние и объяснять думаю не стоит. А вообще владыкой ситхов как писалось несколько раз нельзя считать того, кто от джедаев перешел на темную сторону..
                      • 13 Страниц
                      • Первая
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ЗТот самый Вечный. Rome: Total War, хот-сит кампания, ваниль
                      подготовительная тема для сита по ванили Рим первый.
                      Автор J Jekas
                      Обновление 13 апреля 2024, 21:40
                      СКакой юнит для вас самый нелепый
                      За всю историю исторического Тотал Вар.
                      Автор A Aleksei13061984
                      Обновление 06 апреля 2024, 19:26
                      ВКакой юнит Rome: Total War самый худший?
                      Интересно узнать: Что по этому поводу думают игроки
                      Автор Б Бохай
                      Обновление 04 февраля 2024, 04:32
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Star Wars Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 08:31 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики