Сообщество Империал: Новости и игровые акции World of Tanks - Сообщество Империал

Flamma

Новости и игровые акции World of Tanks

Карты,скидки, новые ветки танков.
Тема создана: 23 октября 2011, 13:45 · Автор: Flamma
  • 99 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
 2 
 Reis666
  • Imperial
Imperial
"БесПаники"

Дата: 25 апреля 2013, 19:58

Imp

Большая просьба, обсуждение всех акций проводить в теме Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
     Thanatis
    • Imperial
    Imperial
    Antiqu cartis

    Дата: 22 марта 2020, 16:06

    Imperial

    Танкисты!

    Мы знаем, что многие из вас столкнулись с последствиями вспышки вируса COVID-19. Чтобы минимизировать риски для себя и своих родных, люди по всему миру вынуждены сокращать личное общение и оставаться дома. Мы призываем каждого из вас внимательно относиться к своему здоровью и соблюдать официальные инструкции.
    Мы также принимаем меры по защите здоровья и безопасности всех членов нашей команды и делаем всё возможное, чтобы обеспечить бесперебойное функционирование нашей игры.
    Комфорт игроков всегда был и остаётся нашим главным приоритетом. Чтобы поддержать вас в это непростое время и сделать приятнее вынужденное пребывание дома, мы приготовили вам подарок. Каждый игрок может получить 14 дней танкового премиум аккаунта бесплатно — просто нажмите на кнопку ниже.


    Начало: 20 мар 13:00 (МСК) / ваше локальное время: 20 мар 13:00
    Окончание: 03 апр 13:00 (МСК) / ваше локальное время: 03 апр 13:00


       Jabberwocky
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 ноября 2011, 12:03

      Shurkec

      Shurkec

      Jabberwocky
      Jabberwocky написал:
      Примеры, что из старого работает неправильно приведите пожалуйста

      Ок, приведу 3 примера, которые очень активно обсуждаются в тех ветках форума, которые я читаю:
      1. Пропадание снаряда. Сам наблюдал неоднократно, особенно на арте. Причем никаких препятствий не было. Нередко бывает в Прохоровке на аллее. Либо деревья ему мешают, либо ветер сдувает, либо инопланетяне крадут. Обсуждается очень часто и во многих темах. Очень старая проблема.
      2. Проблема с вылетом снаряда за круг сведения. Я так понимаю проблема арты. При полном сведении с задержкой в 1-2 секунды снаряд вылетает из круга сведения. Скрины приводились на форуме неоднократно. Ссылки на плохой инет считаю несостоятельными. У меня на компе fps 110-120, а пинг 15-20 - тут многие могут похвастаться такими значениями? - и тем не менее наблюдаю регулярно.
      3. Ну и балансер. Просто песня! Про арты в количестве 7-8 штук писать не буду, многие видели. Про подборку уровней - вот мне интересно как Лёва балансит с Е-75, даже очень интересно. И кроме того - дложна же быть хоть капля здравого смысла? Когда КВ балансит с т-50-2 - это нормально? Игра превращается просто в идиотизм... Почему нельзя балансить по уровням в пределах типа техники? - тяжи с тяжами, СТ с СТ, ПТ с ПТ? - это ведь логично! И это будет играбельно!
      Пока все, это наиболее острые проблемы. Если бы их решили, то народ бы это оценил намного больше, чем ввод шкурок за золото и гудков для танков.
      Начнем с конца, для того что бы посмотреть правильно ли все отбалансено, нужен полный список танков обеих команд, ведь частенько балансят именно за счет середины, т.е. грубо говоря Е-75 наверху против него Е-50 но зато у первого в середине списка вк 3001 а у второго грубо говоря Пантеры. По поводу Арт играю с лета весьма активно по 8 арт в одной команде не видел ни разу, мне кажется есть просто вероятность ошибки балансера, но она исчезающе мала. Балансить по уровню техники будет скучно, ведь секрет идеального баланса прост делать полностью идентичные команды, только как быстро это наскучит? Кроме того проблема не только в балансере даже если она есть и не столько в нем, а в отсутствии тимплея и в общем на удивление низкий скилл игроков на топовой технике, когда я на первом Шермане с фугасницей разобрал последовательно Тигра и Пантеру 2, и еще на 80% надамажил Лёву, просто потому что они не знают и не используют сильные стороны своей технике, а играют по принципу эгегей я в топе ща всех нагну, балансер перестает работать, когда ИС-4 вместо того что бы танковать начинает сидеть в кустах и изображать ПТ-ку, а светляки едут вперед с задачей засветить как можно больше и умереть, балансер и разработчики в этом не виноваты, а виноваты игроки слабо представляющие матчасть игры.
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
      второй пункт. По-моему Серб где-то говорил (ссылку привести не могу тупо не помню где именно это было) что круг сведения это 97% попадания, а вылет снарядов это оставшиеся 3% пресловутый ВБР. Я на арте пока мало откатался, но такое да замечал, но считаю это в пределах нормы. Возможно первый пункт как-то связан со вторым, но я такого опять таки не наблюдал.
         Koroed
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 10 ноября 2011, 14:01

        Моё мнение - у ребят малость сорвало планку, ибо попёрли хорошие деньги.
        Значит они всё сделали правильно и будут продолжать гнуть свою линию. Им, как бы, лучше знать, что нам нужно и как нам хорошо. Простая самоуверенность с хорошей долей снобизма.
        Стикс абсолютно прав.
        Если бы у них сейчас резко пошёл отток народа со всех серверов, тогда бы они снизошли до запросов этих неблагодарных геймеров.
        В вопросах с балансёром и пр. они тупо идут по пути наименьшего сопротивления - быстренько делают то что попроще.
        По моему. не стоит так нервничать из-за этой игры. С разрабами и их позицией всё понятно было ещё на стадии ЗБТ. Тогда народ был постарше и поадекватнее (в массе своей). Но и тогда отношение к дармовой рабсиле было таким же, как сейчас к игрокам. Им пофиг, бабло рулит. Ну и хрен с ними.
        Стоит ли из-за них себе нервы портить. Смысл?
        Или плюньте и играйте в то что есть.
        Или плюньте и не играйте.
           Jabberwocky
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 10 ноября 2011, 14:22

          Koroed

          Моё мнение - у ребят малость сорвало планку, ибо попёрли хорошие деньги.

          Если бы сорвало мы бы сейчас я думаю видели бы что-то на подобие аллодов.

          Koroed

          Им, как бы, лучше знать, что нам нужно и как нам хорошо. Простая самоуверенность с хорошей долей снобизма.
          Простите, а вы много на оф. форуме читали действительно дельных, хороших, реализуемых предложений? В основном это нытьё и слезы по поводу того что вот меня убили почему???

          Koroed

          Или плюньте и играйте в то что есть.
          Или плюньте и не играйте.
          Аминь.
             Shurkec
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 10 ноября 2011, 15:00

            Jabberwocky

            Jabberwocky

            Начнем с конца, для того что бы посмотреть правильно ли все отбалансено, нужен полный список танков обеих команд, ведь частенько балансят именно за счет середины, т.е. грубо говоря Е-75 наверху против него Е-50 но зато у первого в середине списка вк 3001 а у второго грубо говоря Пантеры.

            Если так рассуждать, то по вашему будет вполне логичной ситуация когда в однйо команде будет тяж 10 уровня, а в другой нет??? На данный момент баланс команд как раз оставляется на тупом соответсвии уровней техники без учета ее конкретной специализации, т.е. к примеру 1 танк 10 уровня, 3 - 9-го, 4 - 8-го и т.д. Все остальное - уже дисбаланс.

            Jabberwocky

            По поводу Арт играю с лета весьма активно по 8 арт в одной команде не видел ни разу, мне кажется есть просто вероятность ошибки балансера

            Я вижу это постоянно, когда играю на артах высокого уровня - кстати, в теме про арты я приводил подобный скрин. Более того, если вы почитаете соотвествующие темы на оффоруме, то увидите, что эта проблема не редкость. В самом деле - игра называется "Мир танков", а не "Мир артеллерии".

            Jabberwocky

            Кроме того проблема не только в балансере даже если она есть и не столько в нем, а в отсутствии тимплея и в общем на удивление низкий скилл игроков на топовой технике, когда я на первом Шермане с фугасницей разобрал последовательно Тигра и Пантеру 2, и еще на 80% надамажил Лёву, просто потому что они не знают и не используют сильные стороны своей технике, а играют по принципу эгегей я в топе ща всех нагну, балансер перестает работать, когда ИС-4 вместо того что бы танковать начинает сидеть в кустах и изображать ПТ-ку, а светляки едут вперед с задачей засветить как можно больше и умереть, балансер и разработчики в этом не виноваты, а виноваты игроки слабо представляющие матчасть игры.

            Вообще не понял к чему это написано... Толпы оленей к рандомных командах - это воля случая. разрабы тут не причем, я про это вообще не писал. Кто как кого нагибает или нет меня вообще не интересует. Да и вообще, сегодня игрок играет хорошо, завтра плохо. Сегодня трезвый, завтра пьяный - как это балансер может учесть???

            Jabberwocky

            По-моему Серб где-то говорил (ссылку привести не могу тупо не помню где именно это было) что круг сведения это 97% попадания, а вылет снарядов это оставшиеся 3% пресловутый ВБР. Я на арте пока мало откатался, но такое да замечал, но считаю это в пределах нормы. Возможно первый пункт как-то связан со вторым, но я такого опять таки не наблюдал.

            ВБР - это когда снаряд ложится не точно по центру круга сведения, а по его границам, ибо круг сведения все-таки не сводится в одну точку и далеко не перекрывает контур танка. А вот вне его пределов - это уже, извините, ерунда полная. Зачем он тогда нужен?

            Jabberwocky

            Простите, а вы много на оф. форуме читали действительно дельных, хороших, реализуемых предложений? В основном это нытьё и слезы по поводу того что вот меня убили почему???

            Я регулярно читаю в соответсвующей теме много хороших, а главное реализуемых предложений. А вот вы, сильно подозреваю, бываете там редко. Но выражаетесь так как Серб - это его любимые фразы про нытиков. А между тем, расскажу вам историю про Е-75, возможно вы не в курсе, а я, как один из первых обладателей этого танка, наблюдал все от начала до конца. А суть была в том, что танк изначально выпустили с багом - толщина надгусеничных полок была в 16 мм, тогда как у его предшественника КТ она была в 40 мм - т.е. практически почти в 3 раза больше. В итоге танк очень сильно страдал от фугасов даже танков 6-го уровня. На форуме было очень много возмущений, выкладывалась масса тестов, видео и т.п. Народ очень активно пытался обратить внимание разработчиков на эту проблему, в конечном итоге именно игроки нашли это самое уязвимое место. Но все их попытки донести эту проблему до разрабов натыкались на упорство Серба, который их прямо обозвал нытиками - я лично видел это его ответ. После этого посты о таком странном поведении Е-75 тупо стирались, а людям выдавали РО. В ситуацию вмешался Шторм - он обещал еше раз разобраться с проблемой. И что мы увидели в итоге? - в итоге в следующем патче баг был исправлен. Исправлен именно благодаря игрокам, а не Сербу - этому хамовитому и безмозглому животному.
            Тоже самое и по арте - вот объясните мне, зачем в бою ее часто бывает так много? 2-3 с каждой стороны более чем достаточно. Уже сколько времени люди просят об этом - разве это нелогично или трудно реализуемо? Но разработчики устами Серба постоянно отвечают - нет и точка! Почему? - да хз почему, ответа они не дают, еще раз деомнстрирую свое истинное отношение к игрокам...
            А по поовду нытья и слез - жаль, что вы обращаете внимание только на это, хотя именно это в специализированных ветках - редкость.
               Jabberwocky
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 10 ноября 2011, 15:25

              Shurkec

              Если так рассуждать, то по вашему будет вполне логичной ситуация когда в однйо команде будет тяж 10 уровня, а в другой нет??? На данный момент баланс команд как раз оставляется на тупом соответсвии уровней техники без учета ее конкретной специализации, т.е. к примеру 1 танк 10 уровня, 3 - 9-го, 4 - 8-го и т.д. Все остальное - уже дисбаланс.
              Тяж 10 уровня не неуязвим, его вполне можно разобрать на танках уровня с 7 - 8. Нормально балансер работает, тот вариант что вы приводите ведет именно к полностью одинаковым командам, где техника внизу списка оказывается в полностью проигрышной позиции.

              Shurkec

              Вообще не понял к чему это написано... Толпы оленей к рандомных командах - это воля случая. разрабы тут не причем, я про это вообще не писал. Кто как кого нагибает или нет меня вообще не интересует. Да и вообще, сегодня игрок играет хорошо, завтра плохо. Сегодня трезвый, завтра пьяный - как это балансер может учесть???

              О том и речь что если мы возьмем сферических геймеров в вакууме, которые будут на всех танках играть одинаково хорошо, то мы увидим что баланс то нормальный и сливаются люди в 99% случаев не из за кривого баланса, а из-за того что они играют неправильно.

              Shurkec

              ВБР - это когда снаряд ложится не точно по центру круга сведения, а по его границам, ибо круг сведения все-таки не сводится в одну точку и далеко не перекрывает контур танка. А вот вне его пределов - это уже, извините, ерунда полная. Зачем он тогда нужен?
              За сколько купил за столько и продаю.

              Shurkec

              Я регулярно читаю в соответсвующей теме много хороших, а главное реализуемых предложений. А вот вы, сильно подозреваю, бываете там редко. Но выражаетесь так как Серб - это его любимые фразы про нытиков. А между тем, расскажу вам историю про Е-75, возможно вы не в курсе, а я, как один из первых обладателей этого танка, наблюдал все от начала до конца. А суть была в том, что танк изначально выпустили с багом - толщина надгусеничных полок была в 16 мм, тогда как у его предшественника КТ она была в 40 мм - т.е. практически почти в 3 раза больше. В итоге танк очень сильно страдал от фугасов даже танков 6-го уровня. На форуме было очень много возмущений, выкладывалась масса тестов, видео и т.п. Народ очень активно пытался обратить внимание разработчиков на эту проблему, в конечном итоге именно игроки нашли это самое уязвимое место. Но все их попытки донести эту проблему до разрабов натыкались на упорство Серба, который их прямо обозвал нытиками - я лично видел это его ответ. После этого посты о таком странном поведении Е-75 тупо стирались, а людям выдавали РО. В ситуацию вмешался Шторм - он обещал еше раз разобраться с проблемой. И что мы увидели в итоге? - в итоге в следующем патче баг был исправлен. Исправлен именно благодаря игрокам, а не Сербу - этому хамовитому и безмозглому животному.
              Тоже самое и по арте - вот объясните мне, зачем в бою ее часто бывает так много? 2-3 с каждой стороны более чем достаточно. Уже сколько времени люди просят об этом - разве это нелогично или трудно реализуемо? Но разработчики устами Серба постоянно отвечают - нет и точка! Почему? - да хз почему, ответа они не дают, еще раз деомнстрирую свое истинное отношение к игрокам...
              А по поовду нытья и слез - жаль, что вы обращаете внимание только на это, хотя именно это в специализированных ветках - редкость.

              Сижу достаточно часто, что бы видеть то что большая часть этих предложений бред сивой кобылы.
              По поводу Е-75, а вы с чего решили что это баг? Не что бы сказать спасибо за то что вообще ввели танк, который даже построен не был. Я сам качаю немецкую технику и могу сказать, что да броня у немцев не самая мощная, но это компенсируется другим. А ругать Серба и разрабов проще всего, давайте каждый участник форума будет заходить и каждый день задавать вам один и тот же вопрос, а вы каждый раз будете на него отвечать подробно, рано или поздно вам это надоест и вы сорветесь. Так что имя таким игрокам только и есть что нытики, это же не мешает другим людям на точно такой же технике играть успешно? Иной раз почитаешь тему про немецкие танки и заудивляешься, почему эти люди вообще в игру играют? Если немцы картон, пушки у них фигня, а разрабы сволочи, до свидания вас тут никто не держит. А кричать что разработчики что-то должны вообще глупо. В пользовательском соглашении этого нет наоборот:
              пункт 2.5 Игра предоставляется по принципу «как есть», то есть Пользователю не предоставляется гарантий, что Игра или предоставляемые услуги, платные или бесплатные
              а) будут соответствовать требованиям или ожиданиям Пользователя
              б) будут функционировать бесперебойно, непрерывно, без ошибок.

              В связи с чем Администрация не несет ответственности перед Пользователем ни при каких обстоятельствах за любой прямой или косвенный ущерб, который может возникнуть у Пользователя в связи с использованием или невозможностью использования Игры или предоставляемых услуг, включая, но не ограничиваясь ущербом компьютеру Пользователя, программному обеспечению или любому другому оборудованию.

              пункт 4.2 В случае несогласия Пользователя с действующим Соглашением, Пользователь обязан прекратить участие в Проекте, в том числе деинсталлировать Программу.
              так что все никто не кого не заставлял вот это подписывать.
                 Karb
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 10 ноября 2011, 15:48

                По поводу арты. Дело в том, что год назад была такая же проблема. У меня где-то скрин завалялся где по 3 танка с каждой стороны и по 12 арт. В каком-то патче они исправили и до этой осени всё было более менее нормально. Можно подумать что слишком много народу село за арту, но как тогда понять бои где арт вообще нет?
                   Jabberwocky
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 ноября 2011, 15:50

                  Karb

                  По поводу арты. Дело в том, что год назад была такая же проблема. У меня где-то скрин завалялся где по 3 танка с каждой стороны и по 12 арт. В каком-то патче они исправили и до этой осени всё было более менее нормально. Можно подумать что слишком много народу село за арту, но как тогда понять бои где арт вообще нет?
                  Отдых от арты :) Меня арта особо не напрягает, хоть и частенько убивает, но чаще всего в этом оказываешься сам виноват заняв неправильную позицию
                     Ergistal
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 10 ноября 2011, 15:55

                    Я думаю, просто балансер наверняка берёт из тех что есть в данный момент. И если совпало, что сейчас хотят играть 20 арт, то их и раскидывает по ближайшим 3-м боям. А буквально через 1 минуту желающих арт уже нет, и бой выходит вообще без арты.
                    Видимо сначала собирается команда - 1 а потом уже подбирается вторая, от состава первой. Если первую накидало без арт, вторую тоже.

                    А артоводов последнеее время и правда много.
                       Shurkec
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 10 ноября 2011, 15:56

                      Jabberwocky

                      Jabberwocky

                      Тяж 10 уровня не неуязвим, его вполне можно разобрать на танках уровня с 7 - 8.

                      Т.е. вы предлагаете использовать в качестве главного критерия балансера данный вывод? :0142: Ну давайте что-ли сегодня вечером в треньке погоняем - я на Е-100, вы на Исе или на Тигре, Лёве или что там у вас есть. Посмотрим сколько раз вы меня сможете разобрать за 10 боев.

                      Jabberwocky

                      О том и речь что если мы возьмем сферических геймеров в вакууме, которые будут на всех танках играть одинаково хорошо, то мы увидим что баланс то нормальный и сливаются люди в 99% случаев не из за кривого баланса, а из-за того что они играют неправильно.

                      Балансер не должен учитывать правильно ли играют игроки или нет. Он должен тупо выдавать равный по уровням состав техники и ничего более. В игре многое зависит не только от индивидуальных способностей игрока, но и от действий команды в целом - каким образов вы это собираетесь учитывать?

                      Jabberwocky

                      По поводу Е-75, а вы с чего решили что это баг?

                      Да хотя бы по поводу того, что было анонсировано перед выходом патча. Не может танк более высокого уровня уступать по ТТХ танку более низкого.

                      Jabberwocky

                      Не что бы сказать спасибо за то что вообще ввели танк, который даже построен не был

                      Знаете, мне вообще фиолетово на все эти ветки. Мне бы хватило и одного Тапка. Я вообще не понимаю зачем в игре столько танков. Объяснение одно - кризис жанра. Сменить движок, исправить баги - тут нужно люди и светлые головы, а их нет. А вот новые ветки придумать - это запросто. Что они дают игровому процессу? Вам лично не все равно кто у вас в команде - Тапок или Е-75? Вам лично куда важнее как он будет действовать в бою, а не как он будет выглядеть - уверен на 100%. Новые ветки и новые танки - завуалированный развод на бабки, не все ведь готовы к новой и нудной прокачке - "проще" заплатить за перевод опыта. Так что лично я тут спасибо не скажу, не заслужили.

                      Jabberwocky

                      А ругать Серба и разрабов проще всего

                      Вы путаете понятия "ругать" и "критиковать".

                      Jabberwocky

                      давайте каждый участник форума будет заходить и каждый день задавать вам один и тот же вопрос, а вы каждый раз будете на него отвечать подробно

                      Вообще-то форум позволяет создавать темы, в которых можно собирать ответы на наиболее популярные вопросы. Где темы про вылет снарядов и их исчезновение? Где ответы про обилие арты? Вы их видели? - я нет...

                      Jabberwocky

                      Так что имя таким игрокам только и есть что нытики, это же не мешает другим людям на точно такой же технике играть успешно?

                      Еще раз убеждаюсь, что оффорум вы не читаете... Как раз успешные игроки, многие из которых состояли в известных кланах, и обращали внимания на тот же баг с Е-75. Они тоже нытики?

                      Jabberwocky

                      так что все никто не кого не заставлял вот это подписывать

                      Вы написали бред. Форум и создан для того, чтобы люди общались и высказывали свое мнение, дабы игра улучшалась. Возьмите к примеру этот форум, Империал - сколько здесь веток про разные игры, сколько мододелов обитает. Люди общаются, делятся впечатлениями, обсуждают, создают моды - и никто их за это не банит и не называет нытиками. По вашему так любого мододела можно обозвать нытиком, ведь ему не нравится ванильная версия игры, не устраивает - значит он нытик?
                      А Мир танков - игра вообще-то платная. Многие платят деньги и поэтому им не безразлично за что они платят, отсюда и возникающие вопросы.
                         Stix666
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 10 ноября 2011, 15:58

                        Послушайте, Серб действительно ХАМЛО. То как вы предлагаете стереть игру несогласным, точно так же можно посоветовать ему не отвечать раз глупые вопросы раздражают. Он там какойто писателишка и от известности видать крышу маленько сорвало. И не низкий скил игроков виноват в рандоме, а невозможность договорится и действовать сообща. Да это и в принципе невозможно, во первых игроки в команде всегда разные, во вторых в интернете не принято считаться с чужим мнением, ибо за "пнх" в харю не схлопочешь. Пы.сы. А ИС-4 сидящий в кустах вполне может быть стоком с ватной башней и непредсказуемой БЛ-9
                          • 99 Страниц
                          • Первая
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • 8
                          • 9
                          • 10
                          • 11
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          СHomeworld 3
                          Homeworld 3
                          Автор D Dr.Schmeisser
                          Обновление 16 мин. назад
                          КНовости кинематографа
                          Новости кинематографа
                          Автор T Thel
                          Обновление Сегодня, 00:43
                          СВсе новости из стана Sega и Creative Assembly
                          Публикуем всё, что выходит из СМИ о Sega и Creative Assembly
                          Автор S Serega-from-mitxt
                          Обновление Сегодня, 00:14
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой World of Tanks Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 02:30 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики