Сообщество Империал: FLAMING LANDS - Сообщество Империал

Kirush2

FLAMING LANDS

фентезийный мод на базе Rome TW.
Тема создана: 08 ноября 2011, 18:46 · Автор: Kirush2
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Kirush2
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 13 июля 2013, 08:06

События мода разворачиваются в регионе примыкающему к Великому морю (Великоморье).
В результате вулканической деятельности, на юге происходит поднятие островов(в карту мода они не вошли) и сближение их с континентом Джугултах. На север перестает течь теплое течение и начинается наступление ледников. Это вынуждает различные народы севера(джайхоны, веледжи, буйгесоги, асалваны) двинуться на юг, в земли которые естественно не пустуют. Асалваны - это вообще новая и до того времени неизвестная сила. В регион они проникли с большого острова Тагом, который ранее был отделен морем и не известен народам Великоморья, а теперь его связал узкий перешеек. По этому перешейку асалваны бежали со своей родины, которая теперь покрыта льдом. В 5200 году все асалванские роды были объединены под властью Тинваару Давангееми и всей силой обрушились на вегданские королевства и Каверахар. В том же году буйгесоги начинают полномасштабную войну по захвату Веледжии.
Неспокойно и на юге. Огромные просторы западного Джугултаха объединены под властью Нуопфийской империи. Империя в том же 5200 году вторгается в земли вегданских королевств, но объединенные силы Фенкерии, Вегтонии и Ульгании в тяжёлом бою при Дарвуйском проходе наносят поражение до того момента непобедимым огнестрельным армиям Империи. Почувствовав слабину, на земли Империи из пустыни начинают совершать грабительские налеты олбайцы, а в земли Шуллании (союзника Империи) вторгаются Заргеевиды.
Imp
Государства Великоморья приблизительно к 5100 году эры человека

Imp
Государства Великоморья на момент старта компании в 5200 году эры человека
КРАТКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВ
Спойлер (раскрыть)


Это в кратце об истории.
Теперь о фракциях и культурах. Культур, как и в RomeTW - 6:
1.Вегданская(Ульгания, Вегтония, Фенкерия, Маргаддия)
2.Джугултахская(Нуопфийская империя, Олба )
3.Тилартская(Тиларт)
4.Южная(Исагилин, Каверахар, Заргеевиды, Шуллания)
5.Аяленская( Сияющее Чотжунья, Пахмаядеш , Сутфайя, Аянгерджонцы)
6.Кочевая(Великий Север, джайхоны, Буйгесогия, Веледжия).
В каждой из культур, кроме кочевой, фракции имеют одно и то же дерево строительства, присущее их культуре. В кочевой же культуре буйгесоги и веледжи, ставшие вести оседлый образ жизни, имеют те же возможности что и остальные фракции, а вот Великий Север и джайхоны технологически развиты слабо и не имеют возможности строить верфи, мощеные дороги, канализацию, большие каменные стены.
Для большинства фракций найм юнитов такой же как и в классическом RomeTW , но некоторые фракции имеют возможность нанимать крестьян и легкие подразделения за 0 ходов. Такие фракции, как Нуопфия, Буйгесогия, Великий Север(асалваны), Каверахар, Олба могут нанимать элитные подразделения только в своих исконных землях. А вот кочевникам джайхонам для найма юнитов необходимо построить храм всадника(в казармах нанимается только тяжелая кавалерия и онагры). Великий Север и джайхоны не умеют строить верфи, но на верфях захваченных регионов имеют возможность создавать флот. Буйгесоги единственные кто вожет вербовать генералов. Это что касается найма.
Теперь о самих юнитах. Увеличена стрелковая атака для всех лучников. У большинства она составляет 12. У профессиональных армий Вегтонии и буйгесогов она доходит аж до 17. Увеличен чардж для кавалерии: от+10 у легкой конницы до +35 у тяжелобронированной. Это позволяет кавалерии как в средневековой Европе доминировать на поле боя. Однако атака на строй пикинеров или алебардистов закончится для конницы плачевно: пикинеры имеют преимущество в сражении с кавалерией от +10 до +15. Отдельно стоит сказать об нуопфийских подразделениях использующих зажигательные ракеты. Их стоимость относительно невелика, однако их содержание обойдется в копеечку. Но это того стоит - их стрелковая атака доходит аж до 55.
Армии фракций даже внутри одной культуры сильно разнятся. Из специальных юнитов можно отметить, что у Каверахара это наездники на гигантских волках имеющих небольшой чардж, но атаку в ближнем бою 20. У Великого Севера это буйволы и носороги севера имеющие хорошую защиту как у бронированной кавалерии. У Исагилина и Пахмаядеша огромные палаки - аналоги слонов. У маргаддийцев - убийцы(что-то вроде ниндзя). Ну а у Нуопфиии, как уже отмечено, это пешие и конные стрелки ракетами.
На стратегической карте представлены уникальные чудеса света. Так же есть скрипт который на старте добавляет вражеским фракциям полные стэки армий. Так что с самого начала враги давят так, что ходов 20-30 не знаешь продержижся или нет, и ни о каком строительстве не идет даже речи- все деньги уходят на войну. Есть пара фракций за которые, чтобы вы ни делали, а все равно смерть вам обеспечена.
К сожалению в игре нет ни одного ивента , что весьма разочаровывает. Однако опытного игрока уже не заманишь, ни скриптами, ни ивентами, ни даже графикой(которая, кстати, в этом моде весьма неплохая). Скорее достоинства мода - это совершенно новые юниты, государства и огромная, неизведанная карта, которая позволит варгеймерам, истоптавшим вдоль и поперек на картах TotalWar и Земллю и мир Средиземья, на несколько вечеров погрузиться в неизведанный мир.
УСТАНОВКА
Мод ставится на чистую версию RomeTW 1.3 либо 1.5 простым переносом файлов в корневую папку. Копируем файлы и выбираем ''Заменить все ''.

Сссылка на скачивание мода Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Ссылка на скачивание скрипта Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Спойлер (раскрыть)
     CountBagaturMonte
    • Imperial
    Imperial
    БорецЗаСвободу

    Дата: 09 марта 2021, 23:12

    Мод залил на Гугль Диск к себе. А то у него только одна ссылка. Если не дай Бог слетит, то всё - пиши пропало.

    Так что если будет возможность, залейте пожалуста ссылку в шапку темы.
    Вот она.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    ---
       CountBagaturMonte
      • Imperial
      Imperial
      БорецЗаСвободу

      Дата: 20 сентября 2021, 21:35

      В честь своего завтрашнего Дня Рождения всё же решил сделать ещё одну заливку. Почти все аплоадеры забиты под ноль. Но было ещё местечко на Яндекс-диске. Решил выполнить просьбу моего хорошего друга Katzbalger и сделать репак последней версии Flaming Lands.
      ---
      Imperial
      Здесь представлена полная сборка мода Flaming Lands самой последней версии уже вместе с игровыми файлами. Это репак (!).
      Соответственно, и установка простая. Скачал, распаковал, запустил (ярлык тоже приложил). Мод не менял, за исключением только добавления Музыкального пакета для атмосферности. Всё же ванильная музыка в фэнтезийных модах не айс, потому подобрал соответствующие треки.

      Ссылка на репак здесь - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      Как уже упомянул ранее, сборка не требует оригинальной игры, так как уже содержит все нужные файлы. Особую благодарность выражаю Kirush за создание такого масштабного фэнтези-мира и его реализации на движке Рим1
         Kirush2
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 08 ноября 2011, 18:46

        Разработал фентезийный мод на базе Rome TW. Назвал FLAMING LANDS. Никакой магии, но есть различные ездовые волки, носороги, буйволы и огромные хвостатые млекопитающие. Бета версия. Ставится на версии 1.3 и 1.5 простым копированием. Не свитч. Заменяет корневые файлы. 18 играбельных фракций.Пока конечно очень сыроват, но доступны кастом-битвы и стратегический режим.Весит в запакованом виде 290 МБ. В распакованном 900. Ссылка на скачку Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Безумный Крот
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 ноября 2011, 09:27

          Не понятно... выдаётся - "архив повреждён или имеет неизвестный формат" что тут на сайте что в других местах...
             Kirush2
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 ноября 2011, 09:45

            Не Знаю....Да только с пятого раза смог включить бесплатную скачку. Но потом все скачалось нормально. Да, и на intеrnеtwаrs не размерестили ссылку на закачку улучшения графики страткарты и поля боя. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Aurun
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 21 ноября 2011, 16:30

              классный мод)) вот только у меня с кодировкой что-то, названия и имена нормально а остальное значки всякие.
              P.S. а почему эта тема в архиве? о_О
                 Kirush2
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 ноября 2011, 20:26

                Да я на форумах первый раз в жизни в ноябре появился, неразобрался вот и открыл тему архивах. Наверное надо было в другом месте. А насчет кодировки ничего сказать не могу. У меня-то, естественно, все нормально. Мод я делал в Windows XP Professional. Может у тебя другая операционка? Даже не знаю в чем еще может быть причина.
                - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
                А я не понял, товарищи, за что это тему FLAMING LANDS переместили в такое неприглядное место? Тут же подфорум по общим вопросам, а не по конкретным модам. Вроде бы я ничего такого борзого не написал.
                   Haktar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Основатель

                  Дата: 21 ноября 2011, 20:29

                  Ошибся местом дислакации. Сейчас ещё раз перемещу :)
                     Kirush2
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 ноября 2011, 20:33

                    Вот теперь БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
                       эфталит
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 23 ноября 2011, 17:42

                      Kirush2
                      Привет, за мод спасибо!!!!
                      Интереснно новый мир все таки!!!!
                      А можеш его на Рутрекер залить, а то с дипозита качать не вариант(50кб/с)
                         Kirush2
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 23 ноября 2011, 18:33

                        Я не знаю как туда закачивать.
                           Kirush2
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 12 декабря 2011, 00:24

                          Выкладываю ссылку на исправленные текстовики Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                            • 4 Страниц
                            • 1
                            • 2
                            • 3
                            • 4
                             Похожие Темы
                            RAge of Reforging: The Freelands
                            вторая игра разработчиков BlackThorn Arena
                            Автор G Gorthauerr
                            Обновление 29 августа 2023, 23:57
                            К[MOD] The Farmlands - Beta (RU)
                            Фермерские угодья - мировое пространство среднего размера
                            Автор C Celman Ctraik
                            Обновление 27 мая 2023, 21:17
                            КTales from the Borderlands - игра от создателей Walking Dead
                            Tales from the Borderlands - игра от создателей Walking Dead
                            Автор T Tinder
                            Обновление 24 октября 2022, 23:11
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Фантастика и Фэнтези Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 23:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики