Сообщество Империал: Фильм Дюна / Dune 2021 (Дени Вильнёв) - Сообщество Империал

Haktar

Фильм Дюна / Dune 2021 (Дени Вильнёв)

Фильм Дюна / Dune 2021 (Дени Вильнёв)
Тема создана: 14 ноября 2011, 05:33 · Автор: Haktar
Как вам фильм?
  1. Отлично  | 21 голосов / 44.68%

  2. Хорошо  | 14 голосов / 29.79%

  3. Средне  | 7 голосов / 14.89%

  4. Плохо  | 2 голосов / 4.26%

  5. Ужасно  | 0 голосов / 0.00%

  6. Равнодушно  | 0 голосов / 0.00%

  7. Затрудняюсь ответить  | 1 голосов / 2.13%

  8. Не смотрел и не планирую | 2 голосов / 4.26%

  • 48 Страниц
  • Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
 4 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 14 ноября 2011, 05:33

Imp
Люди давно расширили среду обитания. Многие представители человечества проживают на далеких планетах. Между разными могущественными семьями не прекращается борьба за власть над обитаемыми небесными телами. Большой интерес возник к пустынной планете Арракис. Земляне интересуются вовсе не гигантскими песчаными червями или скитальцами-фрименами, которые прячутся в пещерах. Главной ценностью является необычная пряность. Появилось много желающих завладеть самым важным веществом во Вселенной. Контроль над ним позволит обрести невероятное влияние над разными уникальными мирами.

Год выпуска: 2021

Страна: Канада, США, Венгрия

Жанр: фантастика, драма, приключения

Продолжительность: 155 мин. / 02:35
Бюджет: $165 000 000

Трейлер Дюны
Spoiler (expand)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 апреля 2020, 21:21

    Дени Вильнёв рассказал, в чём заключается главная сложность экранизации "Дюны"
    Imp

    В беседе с Vanity Fair режиссёр Дени Вильнёв рассказал, в чём заключается главная сложность экранизации «Дюны»:

    Я бы не согласился работать над адаптацией, если бы мне сказали сделать всего один фильм. В книге мир слишком сложный, и сила этого мира именно в деталях", — говорит Вильнёв. — "Это книга затрагивает множество тем: политика, религия, экология, духовность. История усложняется и большим количеством персонажей. Поэтому экранизация книги так сложна. Честно говоря, это самая тяжелая работа, за которую я брался в своей жизни.

    Напомним, что Вильнёв планирует сделать из «Дюны» дилогию. Премьера первой части запланирована на 18 декабря 2020 года.

    Дени Вильнёв: "Дюна" - это не просто космическое приключение, а пророчество
    Imp

    По словам Вильнева, он намерен создать «Дюну», которая до этого существовала только в воображении читателей. Также он отметил, что фильм обязательно получит продолжение, поскольку все в одну ленту уместить нереально.

    Я бы не согласился ограничивать адаптацию книги одним фильмом. Это сложный мир. А его сила заключается в деталях.

    Режиссер считает, что «Дюна» — это не просто космическое приключение, а пророчество.

    Неважно, во что вы верите. Земля меняется, и нам придется к этому приспосабливаться. Я думаю, именно поэтому книга была написана в 20 веке. Это портрет реальности, где правят добыча нефти, капитализм и чрезмерная эксплуатация Земли. А сегодня все еще хуже. <…> Это призыв к действию для молодежи.

    Впрочем, Дени позволил себе внести некоторые изменения. К примеру, в образ барона Владимира Харконнена.

    Как бы сильно я ни любил книгу, мне всегда казалось, что барон получился слишком карикатурным. Так что я попытался сделать его более глубоким персонажем. Вот почему я пригласил Стеллана на эту роль. Есть у него что-то такое в глазах. Видно, что он постоянно о чем-то думает. В его глазах отражаются напряжение и расчетливость.

    Также постановщик доработал образ Леди Джессики, которую он описывает как «жрицу-воительницу». Он считает, что это куда лучше, чем «космическая монахиня».
    А доктор Льет-Кайнз, который в романе был белым мужчиной, теперь станет темнокожей женщиной в исполнении Шэрон Дункан-Брюстер.
    Несмотря на то, что сейчас многие переносят фильмы на следующий год, «Дюна» все еще должна выйти 17 декабря 2020-го.
       Hanesydd
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 апреля 2020, 21:55

      Кстати, что касается мира и прочего - лично мне понравилась только первая книга, уже на второй я споткнулся. Совсем другое ощущение, вообще не зацепило ни капли. Но я думаю, здесь есть люди, которые смогли прочесть весь цикл.
         alandon
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 15 апреля 2020, 01:47

        Pr.Eugen

        К сожалению эта женщина - Арбитр смены доктор Кинес...

        Офигеть, так это реально женщина, актриса Sharon Duncan-Brewster!
        Imp

        Цитата

        В интригующем изменении исходного материала, Вильнёв также обновил информацию о докторе Лиете Кинсе, ведущем экологе в Арракисе и независимом посреднике среди различных враждующих фракций. Хотя этот персонаж всегда изображался белым мужчиной, его играет Шэрон Дункан-Брюстер (Rogue One), черная женщина. «Денис сказал мне, что в его актерском составе не хватало женских персонажей, и он всегда был очень феминистским, сторонником женщин и хотел написать роль для женщины», - говорит Дункан-Брюстер. «Этому человеку удается сохранять мир среди многих людей. Женщины в этом очень хороши, так почему же Кейнс не может быть женщиной? Почему Кейнс не должен быть женщиной?
        :002:

        Где синие глаза фрименов? Наложат эффект в пост-продакшене?
        Imp
        На фото Стилгар в исполнении Хавьера Бардема.
        Imp

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -
        Слева направо:
        The House Atreides, Left to Right: Timothée Chalamet as Paul Atreides, Stephen Mckinley Henderson as Thufir Hawat, Oscar Isaac as Duke Leto Atreides, Rebecca Ferguson as Lady Jessica Atreides, Josh Brolin as Gurney Halleck and Jason Momoa as Duncan Idaho!
        Imp
           Hamilkar
          • Imperial
          Imperial
          Rb Mhnt

          Дата: 15 апреля 2020, 02:43

          Haktar

          Сообщество фанатов Херберта как раз именно сериал восприняло. А мнение не фанатов нас не интересует

          Я слышал, но где эти фанаты? Я прочитал все книги серии включая сына, играл во все игры по вселенной начинаю с Dune 2000 - попробуй найти большего фаната :041:

          Haktar

          И в пользу сериала кстати.

          ты недосмотрел видимо)

          Hanesydd

          Кстати, что касается мира и прочего - лично мне понравилась только первая книга, уже на второй я споткнулся. Совсем другое ощущение, вообще не зацепило ни капли. Но я думаю, здесь есть люди, которые смогли прочесть весь цикл.

          Да, все остальные сильно слабее. А конец вообще отстой
             alandon
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 15 апреля 2020, 11:19

            Hamilkar

            А конец вообще отстой

            Капитул Дюны слабее, чем первая книга Дюна? Ну не знаю, да несколько более философская книга, но в целом очень даже хорошо.
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 апреля 2020, 11:27

              Зендая в образе Чани на новом фото "Дюны" Дени Вильнева
              Imp
                 alandon
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 15 апреля 2020, 11:41

                Ооо, а тут уже глаза синие. И вообще выглядит Чани на этом фото отлично!

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                Кстати актриса Sharon Duncan-Brewster заявлена в фильме как домоуправительница Шэдаут Мэйпс, а не Лиет Кинес.
                Может это шутейка такая от Дени Вильнева? Чтобы подогреть интерес к фильму?
                   CountBagaturMonte
                  • Imperial
                  Imperial
                  БорецЗаСвободу

                  Дата: 15 апреля 2020, 15:34

                  Как я понял, раньше 2021 года не увидим мы фидльм?
                     alandon
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 15 апреля 2020, 15:51

                    Count Bagatur RF

                    Как я понял, раньше 2021 года не увидим мы фидльм?

                    Дата выхода в кино - 17 декабря 2020 года.
                       CountBagaturMonte
                      • Imperial
                      Imperial
                      БорецЗаСвободу

                      Дата: 15 апреля 2020, 18:29

                      что ж, хорошие новости!
                        • 48 Страниц
                        • Первая
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        КПоследний просмотренный фильм
                        делимся впечатлениями
                        Автор H Honda Tadahacu
                        Обновление 23 апреля 2024, 09:55
                        К"Умные" фильмы
                        Здесь не место DC, Marvel, и "Бондарчукам"!
                        Автор A Aleksei13061984
                        Обновление 22 апреля 2024, 18:05
                        КЛучший фильм всех времён и народов
                        Лучший фильм всех времён и народов
                        Автор J Jackel
                        Обновление 22 апреля 2024, 17:35
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Дюны (Dune) Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 15:27 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики