Сообщество Империал: TES V: Skyrim. Моды - Сообщество Империал

Ergistal

TES V: Skyrim. Моды

Модификации и тонкая настройка игры
Тема создана: 25 ноября 2011, 10:24 · Автор: Ergistal
 2 
 DaedraWarrior
  • Imperial
Imperial
Маркиназ

Дата: 12 декабря 2013, 17:52

TES V Skyrim. Моды

Существует огромное количество модификаций для Skyrim, изменяющих графику, геймплей и интерфейс, добавляющих новую броню, оружие, квесты, дома, деревни, а то и целые острова размером в треть Скайрима! В этой теме даются ссылки на хорошие и интересные модифицации, а также ведется их обсуждение.

ВАЖНО!
Название темы должно начинаться с приписки [MOD] и должно содержать номер актуальной версии и наличие русификатора
Т.е. - [MOD] %modname% v1.0 [RUS]
     Anyoko
    • Imperial
    Imperial
    Гракедриг

    Дата: 20 февраля 2018, 07:28

    Сборка и правда для SE, возможно, ее стоит перенести в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь тему?
       Thanatis
      • Imperial
      Imperial
      Antiqu cartis

      Дата: 20 февраля 2018, 08:19

      Arximond

      Она разве не для SE?

      Она возможна в двух вариантах, т.к. практически все моды дублируются
         Tinder
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 марта 2018, 14:41

        Новый тизер-трейлер мода Beyond Skyrim с Морровиндом
           Tinder
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 марта 2018, 19:06

          Для Skyrim вышел мод, улучшающий передвижение

          Imp

          Данный мод особенно рекомендуется любителям хардкорной игры, так как он снижает скорость передвижения в различных ситуациях, делая геймплей правдоподобнее. Кроме того оружие, экипированное игроком, также влияет на скорость. К примеру, двуручные топоры влияют на скорость и мобильность в бою, тогда как с кинжалом таких проблем нет.

          Изменения касаются не только игрока, но и всех остальных обитателей Скайрима. Скачать Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.


          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Tinder
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 30 марта 2018, 18:18

            Этот мод добавляет реалистичные камни в Skyrim

            Imp

            Моддер JD выпустил новый набор 4K-текстур для The Elder Scrolls V: Skyrim, который посвящен всего лишь одному типу объектов в игре — камням. Автор использовал текстуры фотограмметрического качества для создания мода, что позволяет добиваться реалистичного уровня качества.

            Сами фотограмметрические изображения были сделаны не самим моддером — он импортировал их из веб-сервиса Sketchfab, адаптировав для игровых целей. В будущем JD планирует заменить все груды камней и горы в игре на фотограмметрические.

            Скачать камушки Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.

            Напомню, что в декабре уже выходил мод для Skyrim, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, но он заменял пни и грибы.

            Скриншоты
            Спойлер (раскрыть)

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Hamilkar
              • Imperial
              Imperial
              Rb Mhnt

              Дата: 04 апреля 2018, 19:50

              Tiberius S. Gracchus
              Не совсем так поняли, образ не внешность (там действительно видел кучу вариантов), а образ как личность. Плюсы бы перевешивали минусы, если бы мне не был по душе напарник из 3dnpcs. Там несколько меньше функций (вроде продажи вещей, гардеробов или роста способностей), но тоже "живые" персонажи с историями, квестами, мнением о миссиях, локациях и противниках. Это к тому, что выбор не между ванилой и вильей, а 2 хорошими модами. Да и втроем ходить это перебор, через годик другой буду перепроходить и обязательно ее возьму с самого начала :)

              P.S: действительно для реквиема и вильи нужен патч совместимости. Я видел только старые или английские, но последние могут затереть перевод, так что не решился. Но и если патча нет, то в целом пока все работает, хотя некоторые функции еще не пробовал (крафт), большой вопрос на счет ее способности изучить переделанные заклинания (до этого не дошел) и ее перки.
                 Tiberius S. Gracchus
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 04 апреля 2018, 20:01

                Hamilkar (04 апреля 2018, 19:50):

                Tiberius S. Gracchus
                Не совсем так поняли, образ не внешность (там действительно видел кучу вариантов), а образ как личность. Плюсы бы перевешивали минусы, если бы мне не был по душе напарник из 3dnpcs. Там несколько меньше функций (вроде продажи вещей, гардеробов или роста способностей), но тоже "живые" персонажи с историями, квестами, мнением о миссиях, локациях и противниках. Это к тому, что выбор не между ванилой и вильей, а 2 хорошими модами. Да и втроем ходить это перебор, через годик другой буду перепроходить и обязательно ее возьму с самого начала :)

                P.S: действительно для реквиема и вильи нужен патч совместимости. Я видел только старые или английские, но последние могут затереть перевод, так что не решился. Но и если патча нет, то в целом пока все работает, хотя некоторые функции еще не пробовал (крафт), большой вопрос на счет ее способности изучить переделанные заклинания (до этого не дошел) и ее перки.

                Да, у неё специфический образ, ещё и глаголет со специфическим скандинавским акцентом, девушка, автор озвучки - категорически запретила кому-либо менять её (озвучку). Да и кто возьмётся озвучивать моды, тут нужна команда с более-менее нормальным оборудованием, а не с дрянью, которую иногда моддеры выдают за озвучку. Не знаю, я натолкнулся на этот мод года три назад (или четыре, не помню), до этого бегал без напарников или совсем понемногу с "болванчиками", но те быстро надоедали. А эта как-то "прижилась", теперь даже скучно без её дурацких шуточек, пьянок и танцев на столах. :)
                А вот про Реквием, в силу уже озвученных ранее причин не знал.
                :ps: Про перенос - понял. (Это у меня профессиональная деформация, подумал о привычном механизме переноса). :)
                   Hamilkar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Rb Mhnt

                  Дата: 04 апреля 2018, 20:23

                  Tiberius S. Gracchus

                  А эта как-то "прижилась", теперь даже скучно без её дурацких шуточек, пьянок и танцев на столах.

                  Подозреваю, что на самом деле проблема в этом, у меня прижилась Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (диалоги в описании это именно диалоги, а не уникальная реакция на квест, событие или место). А Вилья уж больно внимание перетягивает, особенно когда переглючивает при смене локации и не надевает одежду (только если нет брони глюк срабатывает) :D
                  Опять подчеркну, что мод прекрасный. Ну не зашло

                  Tiberius S. Gracchus

                  Да и кто возьмётся озвучивать моды, тут нужна команда с более-менее нормальным оборудованием, а не с дрянью, которую иногда моддеры выдают за озвучку.

                  Это да, я не могу спокойно играть на английском, но озвучку все же поставил оригинальную, чтобы добавленные модами персы не выбивались из рядов

                  Tiberius S. Gracchus

                  А вот про Реквием, в силу уже озвученных ранее причин не знал.

                  Попробуйте, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Если не любите сложность или наоборот, то настроить легко под вкус. Мне понравился тем, что делает целый ряд изменений, которые я бы и так собирал по другим модам, а тут все в 1 месте, да еще легко настраивается. Вот только с Вильей нужно на нексусе смотреть, есть ли патч совместимости под их последние версии, а если нет, то брать нужную версию.
                     Tiberius S. Gracchus
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 04 апреля 2018, 20:43

                    Hamilkar (04 апреля 2018, 20:23):

                    Tiberius S. Gracchus

                    А эта как-то "прижилась", теперь даже скучно без её дурацких шуточек, пьянок и танцев на столах.

                    Подозреваю, что на самом деле проблема в этом, у меня прижилась Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (диалоги в описании это именно диалоги, а не уникальная реакция на квест, событие или место). А Вилья уж больно внимание перетягивает, особенно когда переглючивает при смене локации и не надевает одежду (только если нет брони глюк срабатывает) :D
                    Опять подчеркну, что мод прекрасный. Ну не зашло

                    Зору думал поставить, но она какая-то стрёмная. Можно такую же, но без ожога? :D
                    У Вильи квестов поболее будет, как мне кажется, но не буду утверждать, надо пробовать оба мода, а этим я похвастаться ещё не могу.
                    И она (Вилья) да, перетягивает всё внимание, плюс - она сама ревнива, как все нордки, поэтому она может изжить любую соперницу. Она обижается на ГГ. :) С другой стороны - это нормально, сюжет романтический, как никак. Можно выбрать просто вариант с дружбой, тогда вырубается романтическая линия и будет просто болтливый, пьющий и танцующий на столах компаньон. (Она запойная, кстати, если оставить на пару-тройку дней в кабаке (предварительно её угостив и оставив отдохнуть) - из этого самого кабака она будет вываливаться, а не выходить). :D А вот глюк с одеждой лечится. Где-то видел хороший мануал, как это делать в настройках, но где и забыл уже. Давно не ловил эти самые глюки, вот и не приходилось искать вновь...

                    Hamilkar (04 апреля 2018, 20:23):

                    Tiberius S. Gracchus

                    Да и кто возьмётся озвучивать моды, тут нужна команда с более-менее нормальным оборудованием, а не с дрянью, которую иногда моддеры выдают за озвучку.

                    Это да, я не могу спокойно играть на английском, но озвучку все же поставил оригинальную, чтобы добавленные модами персы не выбивались из рядов

                    Да, также делал, но последняя сборка вроде в русской озвучкой, но привык, и переход с русской озвучки, на английскую в модах - уже не напрягает.

                    Hamilkar (04 апреля 2018, 20:23):

                    Tiberius S. Gracchus

                    А вот про Реквием, в силу уже озвученных ранее причин не знал.

                    Попробуйте, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    Если не любите сложность или наоборот, то настроить легко под вкус. Мне понравился тем, что делает целый ряд изменений, которые я бы и так собирал по другим модам, а тут все в 1 месте, да еще легко настраивается. Вот только с Вильей нужно на нексусе смотреть, есть ли патч совместимости под их последние версии, а если нет, то брать нужную версию.

                    Не, про Реквием, как таковой, я в курсе, но у меня есть опасение, что он будет конфликтовать со многими, привычными мне модами. Поэтому я всё откладываю знакомство с ним. Может быть, когда-нибудь, в очередной сборке поставлю уже Реквием...
                       Thanatis
                      • Imperial
                      Imperial
                      Antiqu cartis

                      Дата: 04 апреля 2018, 21:33

                      Градоначальник

                      Новый тизер-трейлер мода Beyond Skyrim с Морровиндом

                      Интересно, когда же это появится?
                         Похожие Темы
                        TSkyrim R.f a B. Воин Кинарет Прохождение от Вовика
                        Skyrim R.f a B. Воин Кинарет Прохождение от Вовика
                        Автор В Вовик
                        Обновление Вчера, 21:02
                        TTes 5 Skyrim сборка модов стримы
                        Прохождение от Shotgun Games Channel
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление 18 апреля 2024, 13:02
                        BBeyond Skyrim: Roscrea
                        Voices of the Deep
                        Автор A Anton_Zasim71
                        Обновление 16 апреля 2024, 16:34
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls Моды The Elder Scrolls V: Skyrim Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 16:20 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики