Сообщество Империал: [Napoleonic] DarthMod Napoleon - Сообщество Империал

agnez

[Napoleonic] DarthMod Napoleon

[Napoleonic] DarthMod Napoleon
Тема создана: 02 декабря 2011, 16:58 · Автор: agnez
  • 69 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
 8  
 agnez
  • Imperial
Imperial
Агент ZOG

Дата: 02 декабря 2011, 16:58

Imp

Дарт Вейдер выпустил новый мод, теперь и для Наполеона, базирующийся на наработках Дарта по DMUC для Империи.

Скриншоты (Reveal)

Список изменений (Reveal)


     МодБот
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 декабря 2019, 22:54

       alekswarss
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 17 декабря 2011, 10:37

      Quote

      Любой, кто делает и у кого это хобби - достоин поддержки, помощи и уважения.
      согласен, любой труд достоин уважения

      Quote

      на самом деле, хочется про мод увидеть (это не в плане зачет/не зачёт).
      "(концентрация и поддержка своих войск налицо)" так оно и в оригинале так, особенно если "огонь по своим включить"
      Арта по флангам в ваниле была, а в моде концентрируется в большие батареи и пытается подавить твою артиллерию, а не ближайший к нему отряд.

      Quote

      "Алексварсс" - вы хоть сами поняли о чём писали?
      Конечно. Думаю, другие поняли. Мы же не на научной конференции. По ходу вы сами не поняли. По простому изьснил свои первые впечатления о моде, поэтому зачёт- не зачёт, типа удовлетворительно, не ах, но и не плохо. Что конкретно вас смущает?
         agnez
        • Imperial
        Imperial
        Агент ZOG

        Дата: 17 декабря 2011, 20:51

        Играю за Францию(Version 1.5 Beta), на дворе апрель 1807 г., а впечатление, что сентябрь 1813 г. реала. Империя в кольце врагов - корпуса Массена и Раппа из последних сил отбиваются от русско-австрийских армий в районе Милана, Ней воюет с англичанами на границе с Испанией, Бернадот и Ожеро погибли в Ганновере под ударами пруссаков и шведов, а Даву с трудом удерживается в Антверптене. Сам Наполеон с Мюратом и Брюном воюет в Баварии, перемалывая австро-русско-саксонско-прусские войска. Флота у Франции нет, порты блокированы, а армия не успевает пополняться после сражений. В Париже формируется резервный корпус Лефевра, но вот куда его кинуть большой вопрос - фронты трещат как тришкин кафтан. Кстати без швейцарцев и итальянцев, меня давно бы выбили с Сапога, т.к. они оттягивают часть сил союзников на бесконечную мясорубку за Тироль. Кроме того, итальянцы имеют(с моей помощью, точнее копруса Раппа) Рим и Неаполь, что обеспечивает их достаточными ресурсами.

        Крушение произошло почти внезапно, ещё в декабре 1806 г. корпус Раппа стоял у Мессинского пролива, готовясь к захвату Сицилии, Массена прочно обосновался в Венеции, корпус Нея дислоцировался в Бретани, периодически сбрасывая в море английские десанты. В Ганновере Бернадот и Ожеро успешно отбив атаки прусскаков, подступили к Берлину, а основная армия из корпусов Наполеона, Мюрата и Даву подходила к Вене. Отдельный корпус Брюна я держал во второй линии, имея в планах захватить Богемию и ударить пруссакам в тыл.
        Но тут начились но: проиграв на автобое сражение за Берлин и потеряв Ожеро, я отвел весьма потрепанные корпуса назад в Ганновер для восполнения потерь и пополнения, но не тут то было, там меня уже ждал полный стек английского десанта. Соединив остатки двух корпусов в один, я с трудом разбил Мура, но пришедшие пруссаки и шведы разгромили поредевшие на 80% обескровленные войска Бернадота, а Ганновер и Клеве, имевшие лишь по отряду ополченцев пали в течении следующих двух ходов.
        Тем времкенем к Венеции подошли два полных(по 40 юнитов) австрийских и один русский(29), разбив в сражении один австрийский и русский корпуса, у Массена остались поредевшие почти наполовину юниты, а на горизонте виднелись кроме второго австрийского стека, ещё несколько австрийских и русских соединений в 15-25 юнитов. Вообщем я эвакуировал Венецию, разрушив там все постройки, отведя Массена в излучину между тремя мостами перед границей с Венецией, одновременно перебрасывая в помощь корпус Раппа с юга на север.
        В то же время, Испания стала "красной" и корпус Нея был срочно брошен на испанскую границу, и вовремя, туда уже подходили два английских стека.
        Из-за катастрофы в северной Германии, пришлось срочно слать назад Даву, а Брюну отходить на соединение с главной армией(Наполеон и Мюрат) под угрозой обьявившей войну Франции Саксонии и ещё одним прусским стеком.

        Ситуация на данный момент - в Баварии произошло несколько сражений, против прусско-саксонской и австро-русской группировок, и ситуация там под контролем, Даву в районе Антверптена отбил атаку пруссаков, а голландцы разбили шведов, но на подходе видны ещё прусские стеки. В Пиренейских проходах Ней разбил армию Веллингтона, и ждет второй английский стек. Корпус Лефевра будет послан в Италию, для отбития Венеции и удара на Тироль. В Париже и Анверптене начнется формирование очередного корпуса(в пуле найма имеются Вандамм и Груши) для усиления Даву и возвращения потерянных зарейнских провинций.
           В. Артемьев
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 декабря 2011, 22:02

          а не подскажите мод экзешник меняет или просто проверяет его наличие? Просто не хочется после его(мода) установки/удаления игру переставлять. Можно, там такое сделать. Надеюсь, что мод более удачен, чем на ИТВ и не состоит из БАИ Люнтика (вроде я и он в одном городе живем) и универсал ИИ (кстати, надо было свой не делать, а его подправить, а то времени кучу убил, а в итоге - они почти близнецы)
             agnez
            • Imperial
            Imperial
            Агент ZOG

            Дата: 17 декабря 2011, 22:06

            В. Артемьев у Дарта отдельный установщик, и в data имеется иконка удаления. Никаких проблем с установкой других модов после удаления DarthMod Napoleon лично у меня не было. Я разве что после удаления любых модов, чищу реестр от оставшихся файлов.
               В. Артемьев
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 17 декабря 2011, 22:57

              спасибо.
              Блин в реестре от игры полторы сотни директорий. И если мод лезет в экзешник это плохо.
              ----
              п.с. 13 век не интересует? если интерес есть пишите в личку.
                 agnez
                • Imperial
                Imperial
                Агент ZOG

                Дата: 18 декабря 2011, 00:05

                В. Артемьев

                . 13 век не интересует? если интерес есть пишите в личку.


                Где то лежит диск с XIII Веком, а кроме того купив на Steam Тевтонский Орден, получил в подарок и Real Warfare 1242. Все руки не доходят запустить ТО, да и судя по всему, стоит подождать ещё пары патчей.
                   В. Артемьев
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 18 декабря 2011, 00:36

                  Я про тевтонский как раз. Real Warfare 1242 не знаю.
                     agnez
                    • Imperial
                    Imperial
                    Агент ZOG

                    Дата: 18 декабря 2011, 10:25

                    Вчера решил доиграть до разрешения кризиса, в ту или инную сторону.

                    Закончив формирование корпуса Лефевра, я как и планировал, двинул его в Италию, одновременно с этим, в район Вены был послан шпион. Полученные им данные полностью поменяли все дальнейшие планы: оказалось, что столица СРИ практически не защищена, все австро-русские силы были сосредоточены против группировок Наполеона в Баварии и Массена в Италии. В то же время, союзные Франции итало-швейцарские войска в который раз захватили Тироль, открыв т.о. коммуникационную линию между Наполеоном и Массена через Альпы. И именно туда был немедленно послан корпус Лефевра, одновременно с демонстрационными действиями в Германии и Италии. Солдаты Франсуа-Жозефа, пройдя альпийскими перевалами вышли в глубокий тыл австрийцев, прямо под стены Вены. Немедленный штурм "с колес" столицы СРИ принес победу, и вместе с ней(по эвенту) выход Австрии из войны.
                    Это был перелом, моментально поменявший весь расклад сил - оставив в Вене корпус Лефевра, а в Баварии Брюна, Наполеон и Массена немедлено через Богемию(купив право на проход в 10 ходов у австрийцев) начали атаку на Саксонию, разгромив поочередно войска Пруссии и Саксонии. Захватив Дрезден и превратив т.о. саксонцев в свой протекторат, французы вышли к Берлину с востока.
                    Тем временем Даву, вставший в Эльзасе перед Клеве, прикрыв дороги на Страсбург и Реймс, а союзные голландцы защищали подходы к Брюсселю(где уже началось формирование корпуса Вандамма), более-менее обезопасили саму Францию. В Париже идет образование корпуса Груши, который будет стратегическим резервом и наблюдать за Нормандией и Бретанью, которые после ухода на испанскую границу Нея, оказались незащищенными от английских десантов. Из Италии на помощь "храбрейшему из храбрых" направлен корпус Раппа, имея ближайшей целью устранение английской угрозы и затем, если не произойдет ничего экстраординарного, освобождение Испании. Сами иберийцы удерживают Каталонию и Наварру, отбиваясь от лимонников.

                    Вообщем это ещё не перелом, не начало конца, но уже безусловно конец начала.

                    Скажу сразу - у меня ещё никогда не было такой интересной кампании в Наполеоне(играю на ВХ в стратегии и Х на тактике), союзники сейчас реально помогают, без помощи Италии и Швейцарии я бы не удержался на Сапоге, а голландцы по сути спасли компанию, защитив до подхода Даву оставшиеся без армии Фландрию, Пикардию-Шампань и Эльзас-Лотарингию. AI действует агрессивно, концентрируя свои силы в ударные кулаки, которыми последовательно бьет по силам игрока. Дарту действительно удалось вдохнуть новую жизнь в N:TW, играю с громадным удовольствием.

                    Продолжение следует...
                       agnez
                      • Imperial
                      Imperial
                      Агент ZOG

                      Дата: 18 декабря 2011, 22:22

                      Продолжу свой, уже по сути ААR по компании за Францию. На дворе январь 1808 года и ситуация на фронтах следующая: с Австрией произошел обмен территорией, вернув кайзеру Вену + несколько экономических техов, получил назад Венецию которую занял Массена, и началось воссановление резрушенных зданий и построек. Корпус Лефевра передислоцировался через Баварию в Саксонию, встав вторым эшелоном заходящей с востока на Берлин главной армии(Наполеон+Мюрат+Брюн). Но т.к. у императора дела шли без осложнений, Берлин защищали два неполных прусских стека, то Лефевр был перенацелен на удар в Силезию, где разбив два небольших соединения прусских войск, осадил Бреслау. Тем временем главная французкая армия в битве у Подсдама разгромила берлинскую группировку пруссаков и после короткого штурма взяла столицу Пруссии. Сразу после этого, оставив в Берлине наиболее потрепаный корпус Мюрата, Наполеон и Брюн пошли на Ганновер, заходя четырем прусским стекам разной потрепонасти и численности в тыл. Одновременно и Даву тронулся с своей позиции и проведя довольно кровопролитное сражение с двумя неполными(28 и 19 юнитов) стеками пруссаков, отбросил их назад и осадил Клев. Судьба всей ударной группировки прусских войск уже по сути решена, осталось их только добить с двух сторон. Корпус Вандамма, пополненный до полной численности за счет формирующегося в Париже корпуса Груши, готовится в ближайшие ходы присоединиться к Даву.

                      На испанском фронте дела тоже пошли на лад - Ней, пополнивший свои поредевшие части в Аквитании(база снабжения) подойдя к Каталонии разбил вместе с испанскими частями(три соединения в 10-20 юнитов) второй английский стек. Но победа опять далась очень нелегко, бритты сражались как сумашедшие, поэтому будущему князю Московскому пришлось встать на отдых. Тем временем через Наварру в Пиренеи вступил шедший из Италии корпус Раппа, и не останавливаясь, сразу двинулся на Мадрид, разбивая автобоем встреченные английские отряды из 5-10 юнитов. Сейчас его корпус стоит в одном переходе от испанской столицы, рядом появился и полный стек идальго. Мадрид защищает английская армия из 29 юнитов, т.ч. тут надо решать - идти сразу на штурм, рискуя проиграть, или дождаться Нея, но получить усилившийся гарнизон и/или подошедшие английские войска.

                      Обстановка в мире: Тироль остался у швейцарцев, а австрийцам стало резко не до Франции, им обьявил войну султан, уже захвативший Загреб и угрожающий Венгрии. Турецкие армии подходят к Будапешту. Сицилийцы внезапно предложили мир, который был немедленно заключен. Уже три раза пытаюсь вовлечь в союз Данию, у земляков Андерсона имеется неплохой флот и два полных стека, что может неплохо помочь, отвлекая шведов и англичан. Датчане пока держатся нейтралитета, но думаю, что их додавлю.
                      В Марселе началось создание копруса под командованием Евгения Богарне, благо пул сейчас из 13 генералов доступных для найма(Мортье, Ренье и Маршан), пасынок Наполеона пойдет в Испанию.

                      В дальнейших планах: закончить разгром прусских войск в Клеве-Ганновере, высвободившиеся корпуса пойдут на восток в двух направлениях: корпуса Даву и Вандамма на Штеттин - Данцинг - Кенигсберг, сам Наполеон с Брюном и присоединившимся Мюратом пойдет на соединение с Лефевром в Силезию, и оттуда ударит в направлении Варшавы, имея целью восстановление независимости Жечи и разгром русских армий. Как раз планирую начать польскую кампанию к марту-апрелю, когда исчезнет проблема зимних потерь.
                      В Испании - освободить Мадрид, вернув его испанцам, затем после пополнения корпусов Раппа и Нея, и подхода свежих сил Богарне, начать наступление на Гибралтар с целью окончательно выбить "раков" с континента.
                      Закончив формирование корпуса Груши, сразу же начать создание в Берлине, Брюсселе и Париже новых корпусов(Мортье, Ренье и Маршана), для защиты Ганновера, Бретани и Нормандии, "присмотра" за Австрией и бывших территорий Прусского королевства.


                      Ну где то так...
                         romshtark
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 19 декабря 2011, 19:35

                        Установил.При начале компании вылетает на рабочий стол.В чем проблемма может не так устонавливаю?подскажите пожалуста не грамотному.Зарание всем спасибо!!!
                          • 69 Страниц
                          • Первая
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • 8
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          NЧАВО по Napoleon Total War
                          Часто задаваемые вопросы по Napoleon Total War
                          Автор h h56g7gwf345t
                          Обновление 15 апреля 2024, 22:00
                          МNapoleonic: Total War II
                          Наполеоновские войны в Rome: Total War
                          Автор C Cerber
                          Обновление 09 апреля 2024, 12:28
                          NNapoleon или Empire?
                          Сравниваем
                          Автор H Honda Tadahacu
                          Обновление 07 апреля 2024, 20:03
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалNapoleon: Total War Napoleon: Total War Моды Napoleon: Total War Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 23:20 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики