Сообщество Империал: Технологический и научный прогресс - Сообщество Империал

Призрак

Технологический и научный прогресс

Философское рассуждение
Тема создана: 19 декабря 2011, 17:29 · Автор: Призрак
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Renata
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 марта 2012, 16:22

Морандир (19 марта 2012, 16:10):

Renata

Отсюда и тех и других на костер!!! А на обломках создание иной империи: централизованной, чиновничье -бюрократической, со строгой иерархией, где нет места силе, а лишь преданность Империи.

Сила есть жизнь. Жизнь есть Сила. Нельзя строить что-либо, забывая об этом.
И да, возможно джедаи и не заботились о прогрессе, но вот ситхи - напротив. Тот же Дарт Вейдер самолично следил за развитием Имперского флота и это ему не было скучным. Ведь он с детства любил что-то конструировать.

Для него это была лишь необходимость. Будь его Сила такой, что он бы мог разрушать целые планеты (например) он бы никогда не построил ЗС. Технологии и для тех и других вспомагательная сила, с которой они вынуждены мириться. Просто для одних, это технологии смерти, для других что-то иное. ИМХО
     Морандир
    • Imperial
    Imperial
    IL Mentore

    Дата: 19 марта 2012, 16:50

    Renata

    Для него это была лишь необходимость.

    Нет. Это развитие Имперской мощи.

    Renata

    Будь его Сила такой, что он бы мог разрушать целые планеты (например) он бы никогда не построил ЗС.

    Если бы силой можно было разрушать планеты, вся Галактика была бы уничтожена еще во время Войн Силы на Тайфоне 25000 ДБЯ.

    Renata

    Технологии и для тех и других вспомагательная сила, с которой они вынуждены мириться.

    Не мириться, а использовать в своих целях.

    Renata

    Просто для одних, это технологии смерти, для других что-то иное. ИМХО

    Джедаи действительно слишком консервативны. Но у ситхов прогресс был важной составляющей. Например, в Империи Истинных Ситхов хорошо была развита ситхская алхимия и создание форм жизни с помощью Силы.
    Ты думаешь, что одним прогрессом можно все вытянуть и обойтись без Силы? Это не так.
       Renata
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 марта 2012, 17:00

      Морандир (19 марта 2012, 16:50):

      Renata

      Для него это была лишь необходимость.

      Нет. Это развитие Имперской мощи.

      Renata

      Будь его Сила такой, что он бы мог разрушать целые планеты (например) он бы никогда не построил ЗС.

      Если бы силой можно было разрушать планеты, вся Галактика была бы уничтожена еще во время Войн Силы на Тайфоне 25000 ДБЯ.

      Renata

      Технологии и для тех и других вспомагательная сила, с которой они вынуждены мириться.

      Не мириться, а использовать в своих целях.

      Renata

      Просто для одних, это технологии смерти, для других что-то иное. ИМХО

      Джедаи действительно слишком консервативны. Но у ситхов прогресс был важной составляющей. Например, в Империи Истинных Ситхов хорошо была развита ситхская алхимия и создание форм жизни с помощью Силы.

      Ок. может и так. Ваши аргументы убидительны и ответить, я увы, не могу.

      Quote

      Ты думаешь, что одним прогрессом можно все вытянуть и обойтись без Силы? Это не так.

      Нет, за технологиями должна стоять идея, иначе технология погубит создателя.
         Dart Kovu Nazgul
        • Imperial
        Imperial
        Гранд-мофф

        Дата: 19 марта 2012, 17:04

        Не забывайте про технологии основанные на силе!

        Quote

        Звездная кузница или Звездная кузня являлась гигантской космической станцией, огромным инструментом энергии Темной стороны, которая была разработана и создана Бесконечной Империей Раката в 30000 ДБЯ, за пять тысяч лет до возвышения Галактической Республики. Гигантская автоматическая верфь, Звездная Кузница питалась энергией и материей близлежащей звезды, объединяя ее с энергией Темной стороны, благодаря чему была способна к бесконечному созданию звездолетов, дроидов и другого военного снаряжения.
           Морандир
          • Imperial
          Imperial
          IL Mentore

          Дата: 19 марта 2012, 17:20

          Renata

          Ок. может и так. Ваши аргументы убидительны и ответить, я увы, не могу.

          Впервые на форуме сталкиваюсь с тем, что человек говорит, что мои аргументы убедительны :041: Обычно мои аргументы не принимают в счет. Что ж, это свидетельствует о моем росте. Ну все, хватит оффтопить.
          Возможно, твои(можно на ты, если не против?) знания о Вселенной ЗВ не столь полны. Но твоя теория о том, что форсюзеры тормозят прогресс, вполне любопытна.

          Renata

          Нет, за технологиями должна стоять идея, иначе технология погубит создателя.

          Вот именно. Бездумное и слишком быстрое развитие может привести к уничтожению цивилизации. Прогресс должен быть более плавным.

          Dart Kovu Nazgul

          Не забывайте про технологии основанные на силе!

          Я же упомянул вот это:

          Quote

          в Империи Истинных Ситхов хорошо была развита ситхская алхимия и создание форм жизни с помощью Силы

          И да, Сила пишется с большой буквы :)
             Renata
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 марта 2012, 17:36

            Морандир (19 марта 2012, 17:20):

            Renata

            Ок. может и так. Ваши аргументы убидительны и ответить, я увы, не могу.

            Quote

            Впервые на форуме сталкиваюсь с тем, что человек говорит, что мои аргументы убедительны :041: Обычно мои аргументы не принимают в счет. Что ж, это свидетельствует о моем росте. Ну все, хватит оффтопить.
            Возможно, твои(можно на ты, если не против?) знания о Вселенной ЗВ не столь полны. Но твоя теория о том, что форсюзеры тормозят прогресс, вполне любопытна.

            Вот чего можно добиться терпением при разговоре с "чайником". Пожалуй стоит подучить матчасть)))
            Да, конечно, на ты будет в самый раз.

            Renata

            Нет, за технологиями должна стоять идея, иначе технология погубит создателя.

            Вот именно. Бездумное и слишком быстрое развитие может привести к уничтожению цивилизации. Прогресс должен быть более плавным.

            Dart Kovu Nazgul

            Не забывайте про технологии основанные на силе!

            Я же упомянул вот это:

            Quote

            в Империи Истинных Ситхов хорошо была развита ситхская алхимия и создание форм жизни с помощью Силы

            И да, Сила пишется с большой буквы :)

            Ок, буду писать с большой. Прошу прощения, просто лень было(((
               Морандир
              • Imperial
              Imperial
              IL Mentore

              Дата: 19 марта 2012, 17:51

              Renata

              Ок, буду писать с большой. Прошу прощения, просто лень было(((

              :0162: Я забыл упомянуть, что это цитатаDart Kovu Nazgul. Но к тебе я тоже обратился :)
              Renata
              Вообще я рад, что на форуме появился адекватный и интересный в общении человек, то есть ты :) Интересно было подискутировать с тобой.
              Просмотри весь раздел, подискутируем в других темах :)
                 Renata
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 марта 2012, 17:57

                Морандир (19 марта 2012, 17:51):

                Renata

                Ок, буду писать с большой. Прошу прощения, просто лень было(((

                :0162: Я забыл упомянуть, что это цитатаDart Kovu Nazgul. Но к тебе я тоже обратился :)
                Renata
                Вообще я рад, что на форуме появился адекватный и интересный в общении человек, то есть ты :) Интересно было подискутировать с тобой.
                Просмотри весь раздел, подискутируем в других темах :)

                Рада, что дискуссия принесла удовольствие не только мне:) Приглашение принимается, как только буду готова сообщу:)
                   Морандир
                  • Imperial
                  Imperial
                  IL Mentore

                  Дата: 19 марта 2012, 18:05

                  Renata

                  Приглашение принимается, как только буду готова сообщу

                  Буду рад пообщаться с тобой в подразделе Голокроны и Герои :)
                     SERG
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 19 марта 2012, 21:55

                    Quote

                    Прогресс должен быть более плавным.
                    Прогрес в Силе :006: Сила и технологии не должны противопоставляться, а наоборот они обязаны взаимодополнять друг друга.

                    Quote

                    Буду рад пообщаться с тобой в подразделе Голокроны и Герои :)
                    Могучий созник появился у нас Владыка Морандир, надыть раздел "Герои STAR WARS" развивать нам теперь :030:
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                       Похожие Темы
                      АИнквизиция - двигатель прогресса?
                      Инквизиция - двигатель прогресса?
                      Автор С Старый
                      Обновление 08 апреля 2020, 10:15
                      BПрогресс мода Bellum Civile
                      Тема разработчиков: описания нововведений, превью фракций
                      Автор v vadim
                      Обновление 14 декабря 2019, 19:34
                      МПрогресс в Средиземье
                      Прогресс. Кто из рас сильней всего приложил свою руку(лапу)?
                      Автор L Lion
                      Обновление 03 ноября 2018, 12:46
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 22:43 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики