Сообщество Империал: Star Wars: The Old Republic: Империя или Республика? - Сообщество Империал

Flamma

Star Wars: The Old Republic: Империя или Республика?

Делай свой выбор!
Тема создана: 21 декабря 2011, 09:44 · Автор: Flamma
На чьей ты стороне?
  1. Тёмной (Империя) | 17 голосов / 80.95%

  2. Светлой (Республика) | 4 голосов / 19.05%

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Dart Kovu Nazgul
  • Imperial
Imperial
Гранд-мофф

Дата: 18 января 2012, 19:46

Karb
Отвечаю.

Karb

предательство

Учитывая что изначально Ситхи это джедаи которые предали и пали на тёмную сторону, то предательство скорее дело джедаев, про истинных Ситхов перешедших на сторону света и предавших тьму я не слышал, а вот про таких предателей как Реван и Энакин думаю слышали многие! Предательство же учителя заложено в учение, и учитель знает об этом заранее!

Karb

убийство ближних

Чем лучше того что джедай должен бросить всех кого может любить, всех близких с которыми могут быть привязанности??

Karb

повсеместный сволочизм

Можно примеры, не очень понял что вы под этим имели ввиду??

Karb

личное эго

Эго есть у всех. Одни его используют другие подавляют, и то и то крайность.

Karb

постоянные убийства

За 6 частей фильма Ситхи убили максимум 100 особей, а на одном только Дженозисе джедаи перебили море дженозианцев!
Ситхам вообще не угнаться за джедаями чисто технически, их всегда 2, а вот джедаев целый полк наверно!

Karb

доказательство своей крутизны перед первым встречным оборванцем

Примеры ??

Karb

абсолютное начхательство на личность человека как такового

Абсолютное начехательство на клона вообще как живого человека!

Karb

полное пренебрежение жизнями миллионов (если не миллиардов) людей

Аналогично и джедаи, фактически первыми начавшие войну напав на Дженозис! Суверенную и независимую планету!
     Karb
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 19 января 2012, 00:57

    Dart Kovu Nazgul (18 января 2012, 19:46):

    Karb
    Отвечаю.

    Karb

    предательство

    Учитывая что изначально Ситхи это джедаи которые предали и пали на тёмную сторону, то предательство скорее дело джедаев, про истинных Ситхов перешедших на сторону света и предавших тьму я не слышал, а вот про таких предателей как Реван и Энакин думаю слышали многие! Предательство же учителя заложено в учение, и учитель знает об этом заранее!


    Джедай, не смогший совладать со своей Силой, тем могуществом которое дала ему Сила, шёл на поводу своих эмоций и постепенно падал на тёмную сторону. Реван, понявший и почувствоваший к чему ведёт тёмная сторона таки вернулся обратно на сторону света. Энакин, он же Дарт Вейдер в конце концов тоже вернулся на светлую сторону. Тёмная сторона ведёт только к разрушению. Это отлично понимал Дарт Бейн который и создал «Правило двух». После него только двое могли называться ситхами, учитель и ученик. Потому что если будет больше, это неизменно приведёт к соперничеству и уничтожению ситхов самими себя. Что и случилось в конце концов.

    Dart Kovu Nazgul (18 января 2012, 19:46):

    Karb

    убийство ближних

    Чем лучше того что джедай должен бросить всех кого может любить, всех близких с которыми могут быть привязанности??

    Т.е. по Вашему убить или покинуть близких это одно и то же? Вам не нравится что джедаи отстраняются от всего что им может нравится? Тогда вы не поняли какое могущество даёт Сила. И какое искушение воспользоваться ею. Яркий пример тот же Энакин. Что хорошего и плохого получилось из его истории знает всякий кто смотрел все 6 фильмов. Это яркий пример того когда имея огромные возможности, человек привязывает к ним личные мотивы и идёт на поводу у них.

    Dart Kovu Nazgul (18 января 2012, 19:46):

    Karb

    повсеместный сволочизм

    Можно примеры, не очень понял что вы под этим имели ввиду??

    Конкретный и самый яркий пример. Император Пал Патин, он же Дарт Сидиус, кидает своего ученика Дарта Вейдера, он же Энакин, в пользу его сына, Люка Скайуокера.

    Dart Kovu Nazgul (18 января 2012, 19:46):

    Karb

    личное эго

    Эго есть у всех. Одни его используют другие подавляют, и то и то крайность.

    Т.е. по Вашему если моё эго требует убийства ближнего своего я не должен его подавлять, а наоборот развивать до масштабов вселенной? :063:

    Dart Kovu Nazgul (18 января 2012, 19:46):

    Karb

    постоянные убийства

    За 6 частей фильма Ситхи убили максимум 100 особей, а на одном только Дженозисе джедаи перебили море дженозианцев!
    Ситхам вообще не угнаться за джедаями чисто технически, их всегда 2, а вот джедаев целый полк наверно!

    Ух ты! Ну надо же! И как быстро мы забываем про такую маааленькую планетку Алдераан. Которую Гранд Мофф Таркин уничтожил только для того, чтобы другие начали уважать Империю! «Правило двух» создал Дарт Бейн. Почему, как и когда - ищите. Хотя бы в гугле. К Старой Республике, которая сейчас в игре, это не имеет никакого отношения.

    Dart Kovu Nazgul (18 января 2012, 19:46):

    Karb

    доказательство своей крутизны перед первым встречным оборванцем

    Примеры ??

    Ммм конкретно могу привести если начну лазить по источникам и вспоминать те же квесты которые даются ситхам в конкретной игре SWTOR.

    Dart Kovu Nazgul (18 января 2012, 19:46):

    Karb

    абсолютное начхательство на личность человека как такового

    Абсолютное начехательство на клона вообще как живого человека!


    Это где это начхательство на клона? Пальцем покажите, ибо я даже в очках разглядеть не могу.

    Dart Kovu Nazgul (18 января 2012, 19:46):

    Karb

    полное пренебрежение жизнями миллионов (если не миллиардов) людей

    Аналогично и джедаи, фактически первыми начавшие войну напав на Дженозис! Суверенную и независимую планету!

    Опаньки! Т.е. джедаи виноваты в том что началась новая война? Т.е. это не Торговая Федерация, по наущению Дарта Сидиуса, начала хрень с Набу? Т.е. джедаи должны были кинуть 2-х своих товарищей, Оби Вана Кеноби и Энакина Скайуокера, в лучших ситхских традициях на уничтожение? Однако как вы умеете перевораачивать факты фантастической истории. Я уже боюсь с Вами столкнуться на счёт реальной :)

    Говоря про миллионы и миллиарды, я имел в виду Тарис и Алдераан. Этих двух примеров хватит. Ваши обвинения в сторону джеонозианцев на этом фоне выглядят блекло. К тому же по фильму, было за что этих джеонозианцев наказывать. При этом самое смешное, самих джеонозианцев там погибло единицы. Основные потери - военные дроиды.
       Dart Kovu Nazgul
      • Imperial
      Imperial
      Гранд-мофф

      Дата: 19 января 2012, 04:15

      Karb

      Реван, понявший и почувствоваший к чему ведёт тёмная сторона таки вернулся обратно на сторону света.


      Хм

      Цитата

      Шан спасла Ревана и бежала, а ситы, полагая что их Мастер умер, отступили с поля боя. Бастила привезла его к джедаям. Шли бурные дебаты, что делать с тёмным лордом. В конце концов Совет джедаев решил, что для того чтобы узнать, как Реван сделал практически непобедимый флот, они должны были полагаться на связи с Бастилой. Чтобы сделать это совет стёр память Ревана и заменил на альтернативную память солдата Республики.

      потом

      Цитата

      По пути к Эбеновому ястребу, команда столкнулась с Малаком. Завязалась беседа, в ходе которой Малак рассказал кем на самом деле является Реван. Бастила подтвердила это, но Реван отказывался в это верить. После непродолжительной беседы завязалась битва, в ходе которой Бастила пожертвовала собой. Она отвлекла Малака в то время как другие члены экипажа бежали.

      А затем двигаемый чувством мести он начал охоту на Малака! Как это уже кажется не по джедайски....


      Karb

      Тёмная сторона ведёт только к разрушению.

      Энакин был создан возможно самим Дартом Плэгисом. Так что тёмная сторона умеет и создавать, а не только разрушать.


      Karb

      Конкретный и самый яркий пример. Император Пал Патин, он же Дарт Сидиус, кидает своего ученика Дарта Вейдера, он же Энакин, в пользу его сына, Люка Скайуокера.

      А причём тут сволочизм, это Ситхское правило, выбрать более сильного ученика! Также как был использован Дарт Мол и Дарт Тиранус!


      Karb

      Т.е. по Вашему если моё эго требует убийства ближнего своего я не должен его подавлять, а наоборот развивать до масштабов вселенной?

      А есть примеры когда Ситхи убивали когото из своих ближних ??


      Karb

      Ух ты! Ну надо же! И как быстро мы забываем про такую маааленькую планетку Алдераан. Которую Гранд Мофф Таркин уничтожил только для того, чтобы другие начали уважать Империю!

      Таркин был Ситхом ??


      Karb

      Ммм конкретно могу привести если начну лазить по источникам и вспоминать те же квесты которые даются ситхам в конкретной игре SWTOR.

      Квесты это вообще то задания, а не "доказательство своей крутизны перед первым встречным оборванцем"!


      Karb

      Это где это начхательство на клона? Пальцем покажите, ибо я даже в очках разглядеть не могу.

      Начало 3 части, космическая битва, Энакин хочет помочь клонам, Оби Ван запрещает.


      Karb

      Опаньки! Т.е. джедаи виноваты в том что началась новая война? Т.е. это не Торговая Федерация, по наущению Дарта Сидиуса, начала хрень с Набу?

      Конфликт на Набу, и война КНС и Республики это два разных этапа, в первой части ещё даже нет КНС!


      Цитата

      Битва на Джеонозисе — историческая битва между Старой Республикой и Конфедерацией независимых систем, состоявшаяся в 22 ДБЯ и положившая начало колоссальному по своим масштабам конфликту, известному как Войны клонов. Сражение стало чёрным днем в истории Ордена джедаев — большая часть команды, посланной на спасение Оби-Вана Кеноби, Энакина Скайуокера и сенатора от планеты Набу Падме Амидалы, полегла на арене Джеонозиса, а всего в этот день Орден потерял 179 своих членов. Битва на Джеонозисе стала первой боевой операцией с участием Великой Армии Республики.


      Karb

      Говоря про миллионы и миллиарды, я имел в виду Тарис и Алдераан. Этих двух примеров хватит. Ваши обвинения в сторону джеонозианцев на этом фоне выглядят блекло. К тому же по фильму, было за что этих джеонозианцев наказывать. При этом самое смешное, самих джеонозианцев там погибло единицы. Основные потери - военные дроиды.

      А что с Тарисом ??
      Про Альдераан я уже писал.
      Устал ) Читайте сами о потерях - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


      И ещё для общего изучения - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Призрак
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 января 2012, 09:33

        "Раздаются гудки"
        "Связь через голограмму"
        Imp

        Цитата

        Ммм конкретно могу привести если начну лазить по источникам и вспоминать те же квесты которые даются ситхам в конкретной игре SWTOR.

        Квесты даются не ситхам, а Ревану, неужели мы будим судить о целой организации, исходя из действий отдельных лиц??
        Чтобы не быть голословным, даю пример интелигентного, галатного ситха- Владыка Тиранус (Граф Дуку)

        Цитата

        Конкретный и самый яркий пример. Император Пал Патин, он же Дарт Сидиус, кидает своего ученика Дарта Вейдера, он же Энакин, в пользу его сына, Люка Скайуокера

        Опять же, равняемся на одного человека... Сидиус является самым "хулиганистым" из всех существующих в ЗВ, но это его личная черта характера, ситхи здесь не причем.
        Проведу небольшую паралель между ЗВ и реальностью: утверждать что все ситхи: сволочи, маньяки и далее по списку- это тоже самое, что утверждать будто все нацисты (времен 30-40ых годов): боготворили Гитлера, пачками убивали еврейских детей и далее по списку.

        Не стоит судить о всех, исходя из наблюдений за отдельными лицами.
           Karb
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 21 января 2012, 00:20

          Во! Разговор пошёл :) Уже интересно и ответы поискать :) Итак.

          Алдераан (почему его называют АлЬдераан - загадка).
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь разумеется ситхом не был. Он командовал Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Кому же в голову пришла идея о таком супер оружии? Таркину. Именно он разработал свою Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь супер оружия. Но смог бы Таркин построить эту штуку и доказать целесообразность своих идей? Свои мысли он изложил в прямом докладе к императору Пал Патину. Эта идея настолько вдохновила Пал Патина, что он учредил новый титул - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Который разумеется получил Уилхофф Таркин и соответственно стал первым командиром первой Звезды Смерти. Само собой к уничтожению Алдераана Пал Патин не имел никакого отношения, так же как и Дарт Вейдер, верный ученик Пал Патина, второе лицо в Империи находящийся на той самой Звезде Смерти. Ситхи тут вообще ни при чём, во всём виноват Таркин ага :)

          Цитата

          А затем двигаемый чувством мести он начал охоту на Малака! Как это уже кажется не по джедайски....

          А может стоит перечитать заново статью о Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь? Я понимаю что много букв на незнакомом языке, но тем не менее это убережёт Вас от того бреда что Вы изволили написать выше. Кстати †Архангел†

          Цитата

          Квесты даются не ситхам, а Ревану, неужели мы будим судить о целой организации, исходя из действий отдельных лиц??
          Я писал об игре SWTOR - Star Wars The Old Republic. Онлайn ММОРПГ. Там квесты даются конкретно ситхам. Не надо путать с игрой KOTOR 1/2, которая есть Knights Of The Old Republic и вышла задолго до SWTOR.

          Цитата

          Начало 3 части, космическая битва, Энакин хочет помочь клонам, Оби Ван запрещает.

          И Вы наверное так же хорошо помните почему?

          Цитата

          Конфликт на Набу, и война КНС и Республики это два разных этапа, в первой части ещё даже нет КНС!

          Дооо? А если внимательно прочитать ссылку про битву на Джеонозисе которую Вы же и подсунули? Согласен, я сплоховал. Джеонозианцев убили не единицы, а «множество». Но мне вот интересно как вы оправдаете армию дроидов? Ведь именно узнать, нет ли какого подвоха от джеонозианцев, туда и полетел мастер Оби Ван. А когда он представил доклад Энакину, который передал его Совету, о том какая «нейтральная» планета Джеонозис, тут тоже будете отнекиваться? Тогда вам стоит лучше почитаь вот эту Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Только вы уже не поленитесь, прочитайте до конца. Там много есть и про ситхов, и про джедаев, и про те обвинения, которые я против ситхов выдвинул в первом своём посте в этой теме.

          Цитата

          А что с Тарисом ??

          Да ничего Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. И с Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь тоже. Из статьи про Нихилуса можете так же подчерпнуть про предательство ближних. Вообще про предательство. То что в ситхском законе записано, что мол де ученик выбирается из сильнейших и потому подставь слабейшего. Что мол де ученик, чтобы доказать свою силу должен замочить своего учителя, менее сволочным не оказывается ну никак. Во всяком случае с моей точки зрения.

          Цитата

          И ещё для общего изучения...

          Стадию общего изучения я уже прошёл. Конкретики надобно-с. А то вот так общими знаниями и будут доказывать какие ситхи белыя да пушистыя.

          Цитата

          Опять же, равняемся на одного человека... Сидиус является самым "хулиганистым" из всех существующих в ЗВ, но это его личная черта характера, ситхи здесь не причем.

          Сидиус был приведён как самый яркий пример. Но он далеко не единственный в своём роде. Но Вашу точку зрения я понимаю, ситхи конечно же как всегда ни при чём. Сидиус ведь не был ситхом. И вообще его не относят к одним из самых величайших лордов ситхов. Ну так, мелочёвка пробежалась.

          Цитата

          Чтобы не быть голословным, даю пример интелигентного, галатного ситха- Владыка Тиранус (Граф Дуку)

          А Вы попробуйте. Поголословить в смысле. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Родился в 102 ДБЯ, помер в 19 ДБЯ. Итого 83 года. Из них 70 лет он был мастером джедаем. То бишь собственно тёмным лордом он был всего 13 лет. Учитывая то что его вера в Орден Джедаев сильно поколебалась после битвы при Галидраане, он стал идеальным материалом для столь могущественного ситха как Сидиус. Ещё до того как Дуку стал падаваном он уже изучал дипломатию. Если принять во внимание что мастер Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь взял его к себе падаваном в 13 лет, то становится ясным почему, когда сам Сидиус ещё не достиг всей власти, Дуку поручались чисто дипломатические миссии, чтобы не разубедить его в новой вере. Он с детства готовился к дипломатической работе. Был мастером своего дела и было бы глупо использовать его как, скажем, Энакина, молодого глупого паренька, только и могущего махать шашкой налево да направо. Он был опытнейший джедай и провести его на мякине было нельзя. Можно было постепенно переубедить,но 13 лет для этого мало. Особенно если учесть что к моменту ухода из Ордена Джедаев ему было уже 70 лет. Так что ваш расчудесный еще не нюхнул ситхского пороху. Единственное просветление в его «интеллигентно-галантно-болванной» башке произошло в момент своей смерти.
             Dart Kovu Nazgul
            • Imperial
            Imperial
            Гранд-мофф

            Дата: 21 января 2012, 01:09

            Karb

            Кому же в голову пришла идея о таком супер оружии? Таркину.

            Звезду придумали в КНС, её планы спасают от республики ещё при как раз битве на Дженозисе. Строительство же Звезды началось в целях не запугивания каких то там мелких повстанцев, а с целью ближайшего противостояния с Южань Вогнами о котором знал Палпатин ещё будучи сенатором.
            Непосредственно ни Император ни Вейдер не отдавали приказа о уничтожении Алдераана.

            Karb

            А может стоит перечитать заново статью о Реване?
            Эта статья есть и на русской части Вукипедии, и там она уже прошла проверку на соответствие каноничности и ...стала намного меньше! Плюс.. есть отдельная книга про Ревана!

            Karb

            И Вы наверное так же хорошо помните почему?
            Помню, но ситуацию это не решает.

            Цитата

            Однако, несмотря на все учащающиеся случаи близких взаимоотношений между клонами и людьми, многие так и продолжали воспринимали клонов с недоверием или даже презрением. Для примера можно привести джедая-генерала Рама Коту, который не давал одурачить себя их, казалось бы, невинной натурой. Он считал, что клоны были непригодны в качестве солдат, Кота организовал собственную милицию из не клонов, пытаясь доказать их большую состоятельность в качестве бойцов, потому как они являлись более творческими и независимо мыслящим натурами.


            Karb

            Но мне вот интересно как вы оправдаете армию дроидов? Ведь именно узнать, нет ли какого подвоха от джеонозианцев, туда и полетел мастер Оби Ван. А когда он представил доклад Энакину, который передал его Совету, о том какая «нейтральная» планета Джеонозис, тут тоже будете отнекиваться?

            А КНС как независимая конфедерация что не имела права на создание армии ??
            Интересно, если бы не было дройдов, как бы быстро их "принудили к миру" и обратному вступлению в республику ??

            Karb

            Во всяком случае с моей точки зрения.

            Но не с точки зрения Ситха.

            Karb

            Особенно если учесть что к моменту ухода из Ордена Джедаев ему было уже 70 лет.

            Меряете мерками продолжительности жизни из реальности ?? Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Karb

            Да ничего особенного.

            Ну и ?? 2 планеты за 4000 лет.
            Вспомнился Бейн и его ученица Занна, помните когда он её нашёл ??
            Когда она защищалась от того что... джедаи выразили на Руусане всех чувствительных к силе.


            Честно скажу, дискуссия бесполезна... джедаи по своей жестокости и поступкам ничем не отличаются от Ситхов, потому периодически и переходят к Ситхам пополняя их ряды. Вся разница в притворстве и открытости позиции!
               Karb
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 21 января 2012, 06:16

              Dart Kovu Nazgul (21 января 2012, 01:09):

              Честно скажу, дискуссия бесполезна... джедаи по своей жестокости и поступкам ничем не отличаются от Ситхов, потому периодически и переходят к Ситхам пополняя их ряды. Вся разница в притворстве и открытости позиции!

              Я уже понял Вашу позицию. И согласен в одном, дискуссия бесполезна. Вы ведь даже не понимаете почему джедаи переходят на тёмную сторону. А это стена глухая. Тут каждому своё, может придёт, а может и никогда. Вашу позицию я понял, другие 6 ещё добваят что-нибудь?
                 Flamma
                • Imperial
                Imperial
                Матриарх

                Дата: 21 января 2012, 17:51

                Я, я добавлю! Ребят, это всего лишь игра. Ну как можно всерьёз воспринимать игрушки? :facepalm:
                   Dart Kovu Nazgul
                  • Imperial
                  Imperial
                  Гранд-мофф

                  Дата: 21 января 2012, 17:54

                  Wernicke

                  Ну как можно всерьёз воспринимать игрушки?

                  К слову игры зачастую хоть и произведённые официальной Лукас студией относятся не к прямому канону т.к. вносят многие искажения из за требования геймплея и сюжетных линий. А возможность альтернативных концовок вообще разрушают литературный сюжет.
                     Призрак
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 января 2012, 18:07

                    Wernicke (21 января 2012, 17:51):

                    Я, я добавлю! Ребят, это всего лишь игра. Ну как можно всерьёз воспринимать игрушки? :facepalm:

                    Вы как нибудь посмотрите на беседы фанатов Властелина Колец, вот там действительно границы стираются :030:
                    А так, всерьез никто особо и не воспринимает, просто философски рассуждают... ну и прикалываются конечно.
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                       Похожие Темы
                      АБирманская империя
                      Бирманская империя
                      Автор И Из деревни при...
                      Обновление Вчера, 23:09
                      ФВосточная Римская империя в Total War: Attila
                      Восточная Римская империя в Total War: Attila
                      Автор R Reis666
                      Обновление Вчера, 18:06
                      АИмперия Цин (1636-1912)
                      Китай под властью маньчжурской династии
                      Автор И Из деревни при...
                      Обновление 20 марта 2024, 23:59
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 14:26 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики