Сообщество Империал: Ваша первая игра - Сообщество Империал

Duka

Ваша первая игра

Ваша первая игра
Тема создана: 22 декабря 2011, 23:30 · Автор: Duka
  • 12 Страниц
  • Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
 Rup.
  • Imperial
Imperial
Hexenjäger

Дата: 06 ноября 2017, 11:25

Если не вспоминать приставки (на которых я толком и не играл) то название своей первой компигры я и не помню :0182: . Что-то там про вертолёты, каманч или апатч, как-то так.
Зато вторую и третью помню отчётливо. Первые Ghost Recon и Operation Flashpoint
Imperial
Для того времени игры поражали своим ИИ (особенно флеш) и графикой. Во флеш я вообще лет 8-10 наверное отыграл, весь флешпойнтру облазил.
     Савромат
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 ноября 2017, 12:40


    Оффтоп (контент вне темы)
       Архитектор
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 ноября 2017, 13:03

      Первый Kings Bounty 1990 года. Но произошло это в 1999 - 2001 году. Так что я не настолько старый, как может показаться.
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 ноября 2017, 13:10

        А у меня первая игра на ПуКа была Red Faction первая часть(остальные кстати все трешь) и Quake 3, это был 2001 год. Потом добавились Казаки, Варкрафт 3, Вольфенштайн(РТКВ который), Преторианцы. А в 2003 я впервые увидел щидевур о великую Медь первую, так я и подсел на ТВ, что до сих пор отлипнуть не могу...
        :ps: А че тут с сайтом было по куда меня не было??? "Соседские" хулиганы дудосили??? :013:
           Zumarraga
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 ноября 2017, 13:27

          В начале был Дум...
          ну а чуть позже наверное как и у большинства людей моего возраста уфо, варики, старики, герои, фоллауты и пр.
             Titus_Maygrem1
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 ноября 2017, 13:27

            Эх а моей первой игрой была стратегия Rise of Nations. Страшно вспоминать сколько я задротил в нее, отыгрывая сотни различных кампаний, и придумывая различные сюжеты, благодаря этой игре я и полюбил историю. По сути это был мой первый "тотал вар".

            Spoiler (expand)


            Спустя годы лишь Shogun 2 у меня вызывал такие эмоции, да и то за счет больших как мне раньше казалось армий и красивой анимации поединков.
               løgan
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 ноября 2017, 03:08

              Первая игра вообще - MechWarrior 4: Vengeance. Пиратка не блестящем диске в конвертиках. Эта игра казалась мне вершиной развития графических технологий, пройдена много раз "до дыр" в коде, иногда до сих пор играть тянет.

              Со стратегиями всё посложнее. Был и первоРим, и Age of Empires. Понял что предпочитаю стратегии после того как друг отдал даром Star Wars Galactic Battlegrounds - не могу поверить что тогда она казалась мне такой сложной и навороченной. Ну и RTS от EA тоже были, я в них до сих пор поигрываю, благо есть куча модов на графику - C&C Generals и все части The Battle for Middle Earth. Потом уже был Медиевал, Эмпаир, Наполеон - но меня уже воротило от этих Тотал Варов, хотелоcь более подробной карты, более сложной политики и дипломатии. Так я и пришёл к Victoria 2, а затем и к серии HoI, которые в некотором роде отбили мою тягу к играм от креативов. "Реабилитровать" интерес они смогли только после выхода второго Рима. Хотя я и по сей день больше к парадоксам тяготею - возможно, во многом из-за эпохи.
                 Дригер
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 ноября 2017, 08:02

                У меня первыми играми были вот эти два брата. Кто первый из них, точно и не вспомню. Мне кажется я их даже путал в детстве по первости.
                Spoiler (expand)
                   Appraiser72
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 ноября 2017, 08:44

                  Как и у многих, наверное, на ПК - это Doom и Carmageddon. Это на компе друга, пока его родителей нет дома (игры ж кровавые!!!).
                  А на собственном первом ПК - Descent 2 и та игра, благодаря которой я до сих пор обожаю жанр стратегий - Sid Meier's Civilization.

                  Ну а если говорить о самой-самой первой электронной игре, то это «Ну, погоди!» («Электроника ИМ-02»)
                     Witch Hunter
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 ноября 2017, 11:39

                    Когда первый комп купили в 98-м на нем уже стояли дум 1/2, варкрафт 2, цива 1 и квейк. В это все и рубился где-то год, пока родители на новые диски денег не дали.
                    До компа пару лет в сегу рубился там очень много всего прошел уже даже не помню что первое было. Приставки у всех тогда были, картриджей можно было много наменять не покупая, в отличии от компа.
                      • 12 Страниц
                      • Первая
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                       Похожие Темы
                      СThrones of Decay: Представляем Тамурхана, Повелителя Личинок, Часть Первая
                      Первая часть перевода официальной статьи о легендарном лорде Нургла от компании Creative Assembly
                      Автор A Alexander_NSK
                      Обновление 10 апреля 2024, 22:50
                      С[Статья] Thrones of Decay: Представляем Тамурхана, Лорда-Личинку, Часть Первая
                      [Статья] Thrones of Decay: Представляем Тамурхана, Лорда-Личинку, Часть Первая
                      Автор С СоциоПат
                      Обновление 10 апреля 2024, 22:48
                      С[Статья] Патч 4.2 Расширение для Теней перемен - часть первая: Катай
                      [Статья] Патч 4.2 Расширение для Теней перемен - часть первая: Катай
                      Автор С СоциоПат
                      Обновление 09 февраля 2024, 15:23
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 18:37 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики