Сообщество Империал: Bat Chatillon 25t. - Сообщество Империал

Andrey1111

Bat Chatillon 25t.

Средний танк 10 уровня
Тема создана: 27 декабря 2011, 18:22 · Автор: Andrey1111
  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Геральт
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 12 июня 2012, 12:48

Imp


ТТХ модулей:
Спойлер (раскрыть)


ТТХ танка в стоке и топе:
Спойлер (раскрыть)


Боевая Эффективность:
Спойлер (раскрыть)


Достоинства:
  • Высокая скорость
  • Отличная динамика
  • Высокая точность топового орудия
  • Лучшая бронепробиваемость среди всех СТ 9-ого уровня
  • Низкий силуэт, по сравнению с предшественником
  • Барабан разряжается всего за 13.65 сек.


Недостатки:
  • Низкая точность огня в движении
  • Очень слабое бронирование
  • Малая масса, что исключает возможность убивать тараном и делает танк уязвимым к тарану, соответственно
  • Маленький боекомплект - всего 30 снарядов для топового орудия
  • Малый угол вертикальной наводки
  • Уязвимый механизм поворота башни


Собственно,меня,как водителя Бэтмобила,очень огорчает отсутствие здесь темы по этому замечательному танчику.Барабан таки решает,а отсутствие брони компенсируется тем,что благодаря очень высокой скорости,хорошей динамике и малым размерам танка по Бэтмобилю зачастую очень сложно попасть.Ну и еще танк достаточно универсальный.Может посветить,вырезать арту и при толике везенья разложить 1 на 1 ст своего уровня.
Есть,однако,у него один большой минус.Мало кто умеет на нем играть и из-за этого многие игроки считают данный аппарат очень слабым,а их водителей - идиотами.Но если второе предположение - отчасти правда,то первое - очень больше заблуждение.Просто при игре на лягушках нужен определенный опыт,который есть не у каждого.
     Andrey1111
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 декабря 2011, 18:22

    Предлагаю обсудить французов. Первое впечатление: средних танков в линейке всего один - Lorraine 40t (и выглядит он среди остальных как белая ворона). Остальные легкие, включая топовый Bat Chatillon 25t, который является дальнейшим развитием АМХ 13 и при весе 26 тонн назвать его средним у меня язык не поворачивается.
       Andrey1111
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 декабря 2011, 02:16

      погонял на АМХ 13-90 и Bat Chatillon 25t. впечатления положительные. плавный и приятный в управлении. огневая мощь реально серьезная. тактика боя для них "бум-зум".подкрался, отстрелялся и свалил на перезарядку. отличная тяговооруженность и как следствие динамика: у Bat Chatillon 25t даже лучше чем у АМХ 13 и лучше чем у любого ст (из мне знакомых точно лучшая). слабая броня компенсируется возможностью залезть туда, куда на другом танке тащиться просто не охота. это не танки первой линии, но могут быть использованы как разведчики ( с оговорками, все же это не лт-5) или диверсанты. на АМХ 13_90 с голдой реально мауса разобрать (по тактике т-54). как антисвет могут не сработать. несколько раз пропускал в начале боя т-50-2 из-за долгой зарядки автомата. у АМХ 13-90 40 сек., у Bat Chatillon 25t в топе 35 сек. ну и желательно ни в кого на них не врезаться ибо могут рассыпаться. на Е-50 такого наверное можно будет тараном с пары ударов раздавить.
      в общем напомнили мне библейскую историю про Давида и Голиафа. Bat Chatillon 25t или АМХ-13 это такой Давид, легкий и подвижный, который не должен бодаться с противником, но действовать хитро (или коварно) и соблюдать дистанцию чтобы всегда иметь возможность для отступления.
         Gloriosus
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 28 декабря 2011, 23:51

        АМХ 1390 в тесте радовал очень,в одном бою вдвоем Т-100 разобрали без перезарядки,да и "Разведчика" на нем брал не раз,причем в большинстве случаев выживал.А вот до 25t добраться не успел,качал сразу обе ветки )))Еще Арл 44 понравился (в топе),как танк засады хорош 90мм пуха зверствует
           Andrey1111
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 декабря 2011, 00:00

          я арл 44 тоже вкачал. в стоке он ужасен. на него смотреть даже больно. а в топе зверь. но я его качал из-за пушек, так как его стволы подходят к 8-9 танкам из соседней ветки. все же качать орудия на 6 лвл проще и дешевле чем на 8-ом.
             Andrey1111
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 29 декабря 2011, 02:11

            Imp
            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
            итог бодания нескольких АМХ 38
               Мануэль Маруланда В.
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 29 декабря 2011, 09:13

              Покатал на АМХ 12 т. Неоднозначно. На 5м уровне барабан не дает решающих преимуществ против, допустим, орудия т-34 или пц3-4 -у них перезарядка где-то 2,77 и бронирование лучше. Т44 из 6 выстрелов не пробил ни разу.. До арты пока не доехал..
                 Port
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 29 декабря 2011, 09:39

                А меня вот амх 40 радует, в топе. Бронирование нормальное, лучше чем у шермана 6 уровня! Или кто там за м4 шерманом идёт. Часты рикошеты, даже от кв. Барбана нет и не надо. Единственное прицельность ужасна! В ручную сведёный на цель всё равно мажу. Получил стальную стену, пару бронебойщиков, снайпера и захватчика. :0142: :030:
                   Koroed
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 29 декабря 2011, 10:00

                  Port

                  прицельность ужасна!
                  Хм-м-м...
                  Вы обратите внимание на характеристики орудий французкой ветки (особенно топовые).
                  Однако это самые точные орудия в игре.
                  Кстати, тем у кого есть возможность, весьма рекомендую ставить стабилизатор и приводы наводки.
                  Для топовых франков это часто влияет на исход боя.
                     Jackel
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 декабря 2011, 15:16

                    Насчет французских танков 3-го уровня. На мой взгляд, их единственная проблем - то, что они вынуждены воевать со всеми, кроме своего уровня. Серьезно, покатался уже порядком на 38-м и на Д2, так в 4-х случаях из пяти суют ко всяким 34-м, КВ и прочим адским тварям. А вот против разных троек А, М2 и прочей фигни - они вполне даже очень...
                       Port
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 29 декабря 2011, 15:18

                      :025: Значит это у меня руки такие, не могу попасть порой, штук по 10 снарядов уходит в никуда, на советах и амерах всё получше.
                        • 9 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • Последняя »
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 08:39 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики