Сообщество Империал: Napoleon или Empire? - Сообщество Империал

Duka

Napoleon или Empire?

Сравниваем
Тема создана: 28 декабря 2011, 20:53 · Автор: Duka
Что лучше Napoleon или Empire?
  1. Napoleon Total War | 82 голосов / 25.71%

  2. Empire Total War | 105 голосов / 32.92%

  3. Мне всё равно | 19 голосов / 5.96%

  4. Нравятся обе игры | 113 голосов / 35.42%

  • 14 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 1 
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 02 апреля 2012, 14:39

А мне обе игры нравятся :006: , конечно в каждой из них есть свои минусы, но плюсы перевешивают (особенно если сравнивать с последними творениями СА).
     Duka
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 апреля 2012, 13:30

    Недавно оценил Наполеона, дипломатия и стратегический АИ впечатляют. Ненравится только линейный сюжет. Коалицией играть не интересно, а за Напа кампания на раз, втроично ее проходить будет скучно.
       Велизарий2009
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 15 апреля 2012, 13:45

      Я считаю Империя однозначно лучше-фракций больше и они имеют большие различия в юнитах,размах карты, да и временной отрезок представленный в Империи мне больше нравится чем наполеоновские войны!В Наполеоне лучше графика и дипломатия,но локальность карты и малый выбор играбельных фракций с похожими донельзя юнитами и никакие DLC не сделают их разнообразными.
         Duka
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 15 апреля 2012, 14:26

        Мне кажется, в Наполеоне возможностей поболее.

        Велизарий2009

        фракций больше
        а смысл от одинаковых фракций? (я про индейцев, индусов, центральных европейцев)

        Велизарий2009

        ни имеют большие различия в юнитах
        на первый взгляд, да. Но на самом деле, это иллюзия, которую создает количество фракций ;)

        Велизарий2009

        размах карты
        а масштаб меньше в разы.

        Велизарий2009

        Наполеоне лучше графика и дипломатия,но локальность карты и малый выбор играбельных фракций с похожими донельзя юнитами
        Зато есть "бесмертность" ключевых генералов, возможность освободить страну. Ну и плюс музыка и озвучка придют особую атмосферу..
           Стефан
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 апреля 2012, 14:58

          Duka

          а смысл от одинаковых фракций? (я про индейцев, индусов, центральных европейцев)

          Но ведь геймплей в Е:ТВ превышает Н:ТВ в несколько раз. Потому, сюжетов в Empire превеликое множество, в том числе и за счет других культур.

          Duka

          Велизарий2009 написал:размах картыа
          Duka написал: масштаб меньше в разы.

          В Empire три стратегические карты, да плюс торговые фактории (4 карты), потому масштаб Наполеоники с Empire, не как не может сравниться.

          p.s.В плане стратегии E:TW - пока лучшый продукт выпущеный СА и Sega.
          А N:TW - очень хорош в плане тактики. ИМХО.
             Duka
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 15 апреля 2012, 15:11

            Стефан

            Но ведь геймплей в Е:ТВ превышает Н:ТВ в несколько раз
            чем же?

            Стефан

            В Empire три стратегические карты
            ясное дело, о том ведь и игра. Для чего в Наполеоне Америка и Индия?

            Стефан

            p.s.В плане стратегии E:TW - пока лучшый продукт выпущеный СА и Sega.
            не сгласен, время покажет. Я еще ни одну игру не встречал, подобную РТВ, в которую играли бы 8 лет с таким же азартом.

            Стефан

            А N:TW - очень хорош в плане тактики. ИМХО.
            Мне стратегический АИ в Эмпайре показался слабее... Да иагентурная сеть излишне разбюракратизирована.
               Port
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 апреля 2012, 17:45

              Duka

              Я еще ни одну игру не встречал, подобную РТВ, в которую играли бы 8 лет с таким же азартом.
              Именно в оригинал, без модов? :038:

              Экономика и т.д. игр направлена на экспанцию. В Эмпаере же можно обойтись и без экспанции. Да и флот теперь ключевой. Америка и Индия придают большее разнообразие для геймплея. Культуры различны. Юниты. Большии територии. В Риме же далеко не так. В Наполеонике же (собственно про это и тема кстати говоря) некая ограниченность. Карта можно сказать провинциальная. Ведь переключение между регионами было представлено только в Эмпаере. В Наполеонике просто миссии собственно Наполеона, в Сёгуне только несколько временных рамок , в Медивеле тоже переключения между регионами нет. Это новшество техническое, и довольно нужное (обременительными территориями не нагружает игру).
                 SERG
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 15 апреля 2012, 18:12

                Однозначно Империя. Наполеон кончно более хорош в геймплее и деталях(там бегающие лошадки, зимние потери). Но империя подкупает своей глобальностью - сущностью Тотал Вар.
                   SomeTraffick
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 08 июня 2012, 21:36

                  Каждая игрушка по- своему прикольная и интересная. Как по мне, то выбрать одну из двух сложно. Но Наполеоны как то больше по душе))
                     Генерал
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 09 июня 2012, 08:21

                    Наполеон. Нормальная локальная игра о внутриевропейских разборках позволяет не делать толпу фракций-клонов, как в Империи, а создавать хоть сколько-то правдоподобный облик каждой стороны. К тому же, наконец-то отказались от гигантомании среди регионов - Франция в 2 провинции, на захват которых уходит 3-4 хода, всегда удивляла. Я рад, что разработчики вернулись к тому, с чего начинали - локальные, но достаточно качественно проработанные конфликты вместо огромных карт и 2-3 основных типажей фракций, просто по-разному раскрашенных. Серия ТВ всё-таки, не смотря на название, на глобальность претендовать не может из-за чисто технических ограничений - невозможно выводить на поле боя десятки тысяч действующих лиц, сохраняя при этом кучу графических наворотов, из-за которых большинство игры и покупает. А "гигантская" армия в 2 тысячи рыл в 18 веке (да и вообще почти в любой исторический период из освещённых серией) смотрится как-то странно. В Наполеоне тоже так и не удаётся избавиться от впечатления, что тебе дали не место главкома, а один-два полка или максимум командира весьма основательно потрёпанной дивизии, но там хотя бы сами юниты выглядят у всех по-разному и имеют различные характеристики, в отличие от той же Империи, где большая часть доступных сил одинакова у всех европейских фракций. В итоге хоть какое-то разнообразие наблюдалось только за пределами Европы и то лишь благодаря тому, что прочие фракции были обделены чисто количественно. Фактически, кроме Маратхов, Моголов, Персии да Османов и вспомнить некого. В общем, серия ТВ может воспроизводить хоть сколько-то правдоподобно только весьма и весьма локальные конфликты. Хотите глобальности - идите к Парадоксам, у них это проработано значительно лучше. Хотите больших и интересных сражений - тактические симуляторы вроде Take command и HistWar тоже пока ещё существуют. Правда, они не слишком популярны - в них же надо разбираться, а не выделять толпы рамочкой...

                    Хотя справедливости ради стоит сказать, что И Империя, и Наполеон давно мной удавлены. Из представителей серии остались лишь 1 Сёгун (классика), Рим (скорее по привычке) и второй Сёгун - всё же это лучшее, что было сделано в серии, особенно с последним аддоном.
                      • 14 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ММини-моды Napoleon: Total War
                      Мини-моды Napoleon: Total War
                      Автор D DmitryT
                      Обновление 13 апреля 2024, 13:19
                      М[MOD] Napoleonic Revolutions Era Chapters
                      События Французской Революции
                      Автор C Cerber
                      Обновление 09 апреля 2024, 12:34
                      МNapoleonic: Total War II
                      Наполеоновские войны в Rome: Total War
                      Автор C Cerber
                      Обновление 09 апреля 2024, 12:28
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалNapoleon: Total War Napoleon: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 17:17 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики