Сообщество Империал: Испанский футбол - Сообщество Империал

Ахеменид

Испанский футбол

новости испанского футбола
Тема создана: 29 декабря 2011, 19:33 · Автор: Ахеменид
  • 176 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 2 
 Гуманист
  • Imperial
Imperial
Анкапмен

Дата: 29 мая 2015, 21:16

Imperial

Чемпионат Испании по футболу 2021/22

Imperial






     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:01

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Ахеменид
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 30 января 2012, 08:06

      Полугодовой отчет.
      Прошла уже 19-ая неделя сезона, и самое время для полугодового отчета. Пока выносится вердикт о коллективных действиях футболистов на данный момент, сами игроки трясутся от страха в своих спонсорских бутсах. Что же им уготовано: быть запертыми под домашний арест, временное лишение карманных денег или новый блестящий велосипед?

      Как всегда, команды будут идти в нисходящем порядке, по степени "неожиданности" их позиции в лиге, их общих выступлений или смеси того и другого. Так что первая команда в списке – это наиболее удивившая нас (отрицательно или положительно), а в хвосте списка будет та команда, которая вела себя именно так, как все от нее и ожидали.

      Спойлер (раскрыть)
         Ахеменид
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 30 января 2012, 11:48

        Чужое счастье как своё.
        Четверг, центр Мадрида. Болельщик Атлетико празднует победу Барселоны над Реалом в Copa del Rey.
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Хасехемуи
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 31 января 2012, 14:24

          В общем процентов на 90 Реал можно поздравлять с чемпионством.
             Ахеменид
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 31 января 2012, 14:26

            Хасехемуи

            В общем процентов на 90 Реал можно поздравлять с чемпионством.
            Ну ещё не конец,но если это случится то я буду так :059: :059: :059: :059: :059: :059: :059: :059: :059:
               Стефан
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 августа 2012, 22:06

              Испания трансферная. Летние переходы

              Все переходы испанского трансферного окна:

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 primipilaris
                • Imperial
                Imperial
                Pater legiones

                Дата: 18 августа 2012, 11:31

                Мнение. Гегемония «Мадрида» и «Барселоны» в золотом веке испанского футбола

                Цитата

                В преддверии нового сезона в испанской Ла Лиге британский журналист Сид Лоу размышляет о вечном противостоянии грандов и приходит к неутешительному выводу, что оно убивает весь испанский футбол.

                Та легкость, с которой оба клуба делают невозможное возможным, уничтожает амбиции остальных клубов Ла Лиги.

                Испанский футбол переживает свое лучшее, но в то же время и худшее время. Сборная Испании – чемпион мира, обладательница кубка Европы, самая успешная сборная в истории футбола. Этой команде удалось защитить звание чемпиона Европы, уничтожив сборную Италии со счетом 4-0.

                В то же время, «Реал Мадрид» и «Барселона» – два лучших клуба в мире. В этом сезоне, один из игроков этого клуба станет обладателем Золотого мяча. С 2005 года лишь один новый обладатель Золотого мяча не перешел в стан сливочных, для того чтобы радовать болельщиков на «Сантьяго Бернабеу». Его имя - Лео Месси.

                День за днем, матч за матчем, «Реал» и «Барселона», Роналду и Месси били рекорды, когда-то казавшиеся недостижимыми. Роналду сумел преодолеть планку в 38 голов. Ему удалось побить рекорд, который держался целых 20 лет. В следующем сезоне Месси забил 50. «Барселона» набрала 99 очков, два года спустя Мадрид закончил сезон с сотней. Невозможное внезапно оказалось обычным делом.

                Причиной этого аномального явления стала битва, в которой ничья рассматривается как поражение. Обе команды играют под огромнейшим давлением, любая заминка может лишить всех шансов на победу. Вторая причина – им это просто по силам.

                Ла Лига не самый легкий турнир. «Барселона» и «Реал» доходили до полуфинала Лиги Чемпионов два последних года. В этом году оба клуба вновь считаются главными претендентами на победу. В составе этих безупречных клубов играют безупречные игроки, уже успевшие войти в историю футбола. Без сомнений, они могли бы стать чемпионами Англии. Каждый раз, когда люди говорят: «Я бы посмотрел, как Месси также будет забивать в другом чемпионате». Напрашивается ответ: «А что на счет Лиги Чемпионов?». Эта не самый слабый турнир, в котором он становился лучшим бомбардиром в течение последних 4 лет. Когда речь идет о Роналду, сразу же вспоминается рекорд в 42 гола в составе «Манчестера».

                В последнем розыгрыше Лиги Европы, в финале сошлись два испанских клуба: «Атлетик» и «Атлетико». Мадридцам удалось завоевать этот трофей дважды в течение трех лет. В общей сложности, испанские клубы выиграли пять из девяти последних еврокубков. Лига Европы – турнир, который пролил свет на остальные клубы Ла Лиги. Несомненно, Ла Лига стала первенством двух команд, однако это нисколько не должно умалять заслуги и силу других испанских клубов. Это не означает, что эти клубы являются кучей ослов, по крайней мере, сейчас. Жозе Моуриньо вовсе заявил, что ни одна команда в мире не смогла бы подняться выше третьего места Ла Лиги.

                На данный момент, Моуриньо прав. Но все идет к тому, что за гегемонией двух клубов грядет уничтожение Ла Лиги. Более того, все клубы могут стать соучастниками данного «убийства». На этой неделе 13 клубов, объединившись, потребовали перемен. Клубы запросили равное распределение доходов с телевизионных трансляций, равное эфирное время. К тому же, речь зашла и о проведении матчей в 11 часов воскресного вечера. Клубы потребовали от Испанской Профессиональной Лиги помощи в споре с телекомпаниями, которые не желают платить. Дело дошло до угроз о бойкоте Ла Лиги.

                Однако клубы проиграли в этом споре. Профессиональной Лигой Испаний руководит человек, который довел «Реал Сосьедад» до экономического кризиса. Человек, которому удалось завладеть правами на трансляцию матчей 30 клубов из Примеры и Сегунды, при этом не вызвав никаких подозрений. Президент «Атлетико», Энрике Кересо, справедливо заметил, что Лига должна бороться за права всех клубов, но оказалось так, что ей нет дела до этих клубов.

                «Мы стали посмешищем для всей Европы», - сказал президент «Эспаньола» Жоан Койе.

                Ни для кого не секрет, что телекомпании подписывают с клубами индивидуальные контракты. По условиям действующих соглашений «Реал Мадрид» и «Барселона» зарабатывают в три раза больше, чем «Атлетико» и «Валенсия». Конечно, это не единственный источник дохода, но самый значимый. 120 миллионов против 42 миллионов. Кому-то может показаться, что разница не очень большая. Но год за годом, пропасть между клубами становится огромной.

                Такова реальность: 2/3 населения Испании являются фанатами «Барселоны» или «Мадрида». Для множества остальных одна из этих команд является второй любимой командой. Однажды получилось так, что по системе «pay per view» трансляцию матча, в котором не играли оба гранда, заказали всего 47 человек. Да, всего 47.

                Команды, всегда считающиеся фаворитами, и команды, которые выигрывают почти каждый матч, - это далеко не одно и то же. Когда команда выигрывает большинство матчей с преимуществом 4-5 голов это не нормально. В прошлом году «Валенсия» заняла третье место, но их отставание от грандов составило целых 39 очков. В предыдущем сезоне отрыв составлял 25 очков, до этого 28. Сезоном раннее третье место заняла «Севилья», отставая от лидеров на 27 очков.

                Такова реальность. Перед нами стоит футбольный и финансовый факт, это чистая правда. Оба клуба бесконечно стремятся на вершину, в то время как остальные падают в пропасть. В этом межсезонье Хорди Альба перешел в «Барселону». В свою очередь, «Мадрид», скорее всего, подпишет Луку Модрича. За последние 3 года в Ла Лигу перешли сильнейшие игроки мира. Испанцы выкупили лучших из АПЛ (Роналду и Фабрегас), Серии А (Кака, Ибрагимович), Бундеслиги (Шахин). «Мадрид» и «Барселона» привыкли вести себя так, как будто они и есть сама Ла Лига. К этому привыкли и журналисты, телевидение и фанаты.

                Сборная Испании играет товарищеский матч с Пуэрто-Рико в среду вечером. Очередной никому ненужный товарищеский матч в преддверии старта чемпионата. Все споры сводятся к следующему: получат ли игроки «Барсы» и «Реала» одинаковое игровое время? На других никто не обращает внимания.

                В этом сезоне самая дорогая покупка «Валенсии» оценивалась в 3.7 миллиона евро. Севильцы подписали игрока за 3.5. Это самые дорогие покупки Ла Лиги, не считая «большую двойку».

                В это межсезонье лидеры потратили на свои филиалы больше денег, чем половина команд Примеры на игроков первой команды. Все происходит как раз таки наоборот. Команды продают своих игроков. Единственная команда, которая в теории могла побороться за чемпионство – «Малага». Но после прошлого сезона, в котором было потрачено 60 миллионов евро, катарский шейх Аль-Тани махнул на все рукой. Санти Касорла ушел, так же поступил Рондон. Их примеру могут последовать и другие.

                Все дело в том, что зрителям хочется наблюдать за сильнейшими игроками. По этим критериям люди выбирают испанскую лигу, которая считается лучшей в мире. Хотите увидеть Роналду и Месси – смотрите Ла Лигу. Но из-за доминирования этих игроков, остальные хорошие игроки остаются в тени.

                Ла Лига переживает свои лучшие и худшие времена одновременно. Да, такое тоже возможно. Нехватка денег в Ла Лиге дает больше шансов для местных, испанских игроков. Но стоит им серьезно заявить о себе, они сразу же оказываются на орбите у двух грандов. В составе «Валенсии» выступали четыре обладателя Кубка Мира, все четверо покинули клуб. Еще один игрок «Валенсии», выигравший со сборной Кубок Европы, сразу же перебрался в стан «Барселоны».

                В стартовом составе сборной на чемпионате Европы Давид Сильва был единственным, кто не играл ни за тот, ни за другой клуб. У лучших игроков в Испании есть всего два варианта. Первый – перейти в один из клубов «большой двойки», второй – уехать из Испании.

                Какие игроки Ла Лиги в свое время блестали вне большой двойки? Серхио Агуэро? Дани Алвеш? Давид Вилья? Диего Форлан? Джузеппе Росси? Фернандо Льоренте? Хуан Мата? Санти Касорла? Серхио Каналес? Радамель Фалькао? Конечно, есть исключения, но очевидно, что большинство играют либо за границей, либо за одного из двух лидеров.

                Джузеппе Росси все еще в «Вильярреале», потому что в свое время руководство «желтой субмарины» решило продать Касорлу. Но несмотря на две травмы колена в прошлом сезоне, он будет продолжать защищать цвета своего клуба. Фалькао все еще в «Атлетико», но столичному клубу принадлежит лишь часть прав на футболиста. Также на этой неделе было объявлено о том, что Фернандо Льоренте хочет сменить клуб. Лишь единицы сомневаются в том, что баск не перейдет в один из клубов большой двойки.

                Один из героев прошлого сезона, лидер «Райо Вальекано» Мичу, решил покинуть Испанию ради английского «Суонси Сити». А на этой неделе было объявлено о том, что нападающий «Леванте» Аруна Коне также решил продолжить карьеру за пределами Испании. Это означает, что каждый испанский клуб, получивший право на выступление в еврокубках, потерял одного из лидеров команды. Разумеется, не считая «Мадрид», «Барселону» и «Атлетико». Последним удалось сохранить в составе Фалькао, но команду покинул Диего. Не удивительно, что чемпионат стал турниром двух команд. В свою очередь, уход Касорлы стал еще одним ударом по Ла Лиге. Лидер команды, которая могла бы противопоставить нечто большее, уехал в Англию.

                В этом сезоне нас вновь ожидает захватывающий сезон с новыми героями. Появятся блестящие игроки – следите за Оливером Торресом из «Атлетико». Существует жизнь и ниже второго места чемпионата, даже если ее так часто игнорируют. Волнует то, что нас может ожидать знакомый для всех сценарий чемпионата Испании, и когда на сцену выйдут новые герои, им придется выбирать: переходить к ним или покинуть Испанию.


                Источник Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   primipilaris
                  • Imperial
                  Imperial
                  Pater legiones

                  Дата: 27 августа 2012, 14:14

                  Модрич в Реале!

                  Цитата

                  Официальный сайт «Реал Мадрид» сообщает, что Королевский клуб и английский футбольный клуб «Тоттенхэм» достигли соглашения о переходе хорватского полузащитника «шпор» Луки Модрича. Уже сегодня игрок пройдет медицинское обследование в новом клубе, подпишет контракт на ближайшие 5 лет, будет представлен общественности, а также проведет вечернюю тренировку со своими новыми партнерами.

                  Как сообщают испанские СМИ Королевский клуб заплатит за полузащитника сборной Хорватии 35 миллионов евро сразу, а также дополнительные 7 миллионов в зависимости от завоеванных игроком трофеев. Зарплата футболиста составит 4,5 миллиона евро в год.

                  В 11.00 по мадридскому времени Лука Модрич прибудет из Лондона в Мадрид и сразу же направится на стадион «Сантьяго Бернабеу» для прохождения медицинского обследования и подписания контракта. В 13.00 пройдет его представление, а уже в 18.00 игрок проведет свою первую тренировку в новом клубе.


                  Интересно будет посмотреть на него на Бернабеу против Барсы :008:
                     primipilaris
                    • Imperial
                    Imperial
                    Pater legiones

                    Дата: 16 сентября 2012, 14:54

                    Реал в гостях уступил Севилье со счетом 1:0.
                    Смотрел этот матч в прямом эфире, но отписаться ночью (игра шла до 2:00 по мск) не было ни сил, ни желания.
                    Начало получилось обескураживающим (Троховски в результате забегания из-за пределов штрафной при подаче углового уже на второй минуте матча открыл счет), но скорее для зрителей, чем для игроков Мадрида, которые тотчас ринулись к воротам Севильи. Но отыграться они так и не смогли.
                    Несколько слов об игроках:
                    Игуаин….это отдельная печальная песня – деревянный форвард, не реализовал как обычно голевые моменты. Его либо продавать пора, либо пусть на банке посидит.
                    Озил….в сборной сделал хет-трик, а в клубе играл крайне неубедительно.
                    Модрич…сделал великолепный удар во втором тайме по воротам, но Палоп спас свою команду + рикошет от штанги сыграл на руку хозяевам поля. Вцелом смотрелся неплохо.
                    Хаби Алонсо, Пепе и Серхио Рамос – вот это трио прикладывало все силы, чтобы одержать победу, но и их оказалось мало.
                    Криштиану весь матч грустил….
                    Ди Мария не задержал Троховски, в результате чего и был пропущен мяч.
                    Вобщем полкоманды мертвыми бродили по полю.
                    Ну а севильцы стояли насмерть, Негредо мог парочку мячей вкатить в ворота Икера, но подводила реализация, а на фланге феерил Хесус Навас.
                    Тем временем Барса в гостях обыграла Хетафе 4:1. Разрыв между грандами уже составляет 8 очков – худшего начала для Мадрида и лучшего для Барселоны придумать трудно.
                    Такое ощущение, что бланкос не отошли после игр в сборных и берегли силы для встречи с Сити (которые сырали в ничью и тоже балду пинали). + какие-то психологические проблемы в команде: глаза не горят, финты не проходят, голы не забиваются. Или сил не осталось после Суперкубка? Команда выглядела просто вымотанной….



                    На послематчевой пресс-конференции наставники «Мадрида» и «Севильи» сошлись во мнении, что победа хозяев поля стала закономерным и заслуженным итогом поединка на стадионе «Санчес Писхуан». Главный тренер «сливочных» Жозе Моуриньо признал наличие больших проблем в команде, в очередной раз не сумевшей показать должный настрой и игру в матче Ла Лиги.

                    Жозе Моуриньо: «В данный момент у меня нет команды»

                    Команда выглядела очень плохо в первом тайме... Как Вы это объясните?

                    Разве только в первом тайме? Вы слишком любезны. Я видел плохую игру с первой до последней минуты. Это была заслуженная победа «Севильи» и ещё более заслуженное поражение «Мадрида». Мне особо нечего добавить, я не хочу вдаваться в подробности. Мои поздравления «Севилье», которая сделала всё ради победы. У меня же нет ни малейших сомнений: мы получили заслуженную «награду» за отвратительный матч.

                    Как Вы считаете, могла ли шумиха вокруг Криштиану сыграть свою роль?

                    Не думаю. На мой взгляд, матч не отличался от того, что мы провели с «Хетафе», и не сильно отличался от матча с «Гранадой», хоть и выигранного нами, но аналогичного по качеству игру. Этот итог не имеет никакого отношения к шумихе последних двух недель. Это результат, связанный с моральным состоянием команды. Я могу выделить лишь двух или трёх футболистов, сохранивших должный настрой, в отличие от остальных. Сейчас в моей команде очень мало голов, сконцентрированных на футболе и считающих именно игру приоритетом. Однако тренер этой команды — я, поэтому отсутствие должного отношения — моя вина.

                    Что Вы намерены сделать для исправления ситуации?

                    Я заменил двух игроков, хотя с удовольствием заменил бы семерых. Было бы прекрасно, если бы в футболе разрешалось делать больше замен. К сожалению, нельзя прерывать матч для внесения изменений больше трёх раз. Это, на мой взгляд, правильно, хотя могло бы быть и больше замен. Я не хочу сказать, что Озил и Ди Мария были хуже других, кто отыграл матч до конца. Олицетворение нынешнего состояния команды — первый гол. Мы очень много работаем, особенно над стандартами. Каждый футболист знает свою миссию и свою зону ответственности. У нас куча графиков, мы много работаем над каждым аспектом... И вот начинается матч и на первой минуте мы пропускаем гол после розыгрыша углового. Это — яркое олицетворение моей команды, не обладающей должной концентрацией и моральным настроем для борьбы. Если сравнить их отдачу с тем, что демонстрировали футболисты «Севильи», всё будет очевидно. «Севилья» вышла бороться до последнего, они демонстрировали превосходную агрессивность, они стремились играть быстро. Моя команда показала всё это только один раз — в матче с «Барселоной». Пока вы обсуждаете сплетни, я предпочитаю говорить а футболе, а в данный момент у меня нет команды. Но я — тренер, и вся вина за происходящее должна лечь на меня.

                    Вас беспокоит восьмиочковое отставание от «Барсы»?

                    Меня беспокоит моя команда, потому что с начала сезона мы играли достойно лишь в Суперкубке. Был небольшой отрезок в матче с «Валенсией», в играх с «Хетафе» и с «Севильей» мы не показали абсолютно ничего, а в матче с «Гранадой» это были такие же мимолетные эпизоды. В данный момент у меня нет команды.

                    Мичел: «Это была в большей степени победа «Севильи», а не поражение «Мадрида»

                    Вы ожидали такой победы?


                    Я всегда жду победу, но, честно говоря, мы нуждались вот в такой игре. Это был идеальный для нас матч против одного из самых лучших соперников, которых можно представить, и болельщики проявили себя наилучшим образом. Их поддержка сыграла решающую роль. Этот матч очень важен для нас с моральной точки зрения. Я призываю всех взглянуть с оптимизмом на восстановленную гармонию между игроками и болельщиками.

                    В чём же ключ к этому успеху?

                    У нас получилось практически всё. Возможно, чуть-чуть не хватило агрессивности и точности в завершении моментов, но по итогам сегодняшнего матча у меня мало негативных отзывов. Когда «Мадрид» или «Барселона» не побеждают, обычно всё преподносится так, что это они проиграли. Однако в этом матче скорее «Севилья» выиграла, чем «Мадрид» проиграл. Игроки «Севильи» заслужили похвалу. Сейчас отличный момент для того, чтобы прикинуть свои дальнейшие шансы в сезоне.

                    Как Вам удалось настолько изменить команду?

                    Это заслуга игроков. Это они приняли твёрдое решение изменить неудачную ситуацию. Я уже твердил это раньше, но негативный ореол, окружающий команду, не позволил другим услышать мои слова раньше.

                    Почему Вы сделали ставку на Мадуро?

                    Мадуро провёл потрясающий матч, он — наше превосходное оружие в центре поля. Мы хотели укрепить эту зону. Я очень рад за него.

                    Выход Палопа в стартовом составе многих удивил...

                    Мне повезло иметь в составе Палопа и Диего Лопеса, не у многих тренеров есть такой выбор. У нас жесточайшая конкуренция на всех позициях: достаточно вспомнить, как вошел в игру Луна или как Мадуро боролся с первой минуты, а Кондогбия дебютировал в сезоне. По окончании матча Диего отправился в центр поля, чтобы поздравить с игрой Палопа, это отражает атмосферу внутри команду. Такие отношения — фундамент успехов «Севильи».
                       Стефан
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 17 сентября 2012, 20:49

                      Реал: шеф, все пропало?
                      Реал в Севилье терпит второе выездное поражение кряду и остается с четырьмя очками после четырех сыгранных туров, отставая от Барселоны уже на восемь пунктов.
                      Пропустив мяч на первой минуте, за 89 минут так и не смогли ничего смочь... :0182:



                      Цитата

                      Моуриньо: "Реал пал духом"
                      "Реал пал духом, игроки опустили руки. В перерыве я хотел поменять как минимум полкоманды, но, к сожалению, в футболе можно проводить лишь три замены".

                      "Другое дело Севилья. Вы только посмотрите, как наш соперник боролся, сражаясь за каждый мяч. В нынешнем сезоне мы лишь одну игру провели на высоком уровне - ответную встречу Суперкубка Испании против Барселоны".
                      источник: AS
                         Стефан
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 11 января 2013, 01:10

                        Депортиво в шаге от банкротства и даже ликвидации

                        Цитата

                        Клуб, чье имя еще десять лет назад гремело на всю Европу, испытывает колоссальные финансовые проблемы.
                        Испанская пресса сообщает, что сегодня руководство Депортиво решило начать процедуру объявления клуба банкротом. Ранее президент галисийцев Аугусто Сезар Лендоиро заявлял, что долги Депортиво составляют 34 миллиона евро, но по сведениям многочисленных источников, эта сумма занижена почти втрое, и реально клуб должен многочисленным кредиторам порядка 90 миллионов.

                        Перед началом текущего сезона налоговая администрация "заморозила" имущество клуба на 14 миллионов евро и предоставила Лендоиро четыре месяца на реструктуризацию долга. Президенту Депортиво договориться с кредиторами не удалось, и теперь клуб в судебном порядке будет признан банкротом. В ходе процесса будет объявлена и официальная сумма задолженности аутсайдера Примеры.

                        Кроме того, клубу грозит введение администрации, при которой полномочия Лендоиро будут значительно сокращены. Помимо распоряжения имуществом, администратор или администраторы будут руководить также работой Депортиво на трансферном рынке.

                        В худшем случае некогда чемпиону Испании и полуфиналисту Лиги чемпионов угрожает ликвидация. Это может произойти в том случае, если судья, который будет вести дело о банкротстве, сочтет введение администрации мерой, неспособной исправить сложившуюся финансовую ситуацию.
                        Источник: Football Espana
                          • 176 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          НСборная Украины по футболу.
                          Сборная Украины по футболу.
                          Автор t trotigoo
                          Обновление Вчера, 13:02
                          ФКубанский футбол
                          все о 2-х краснодарских клубах - ФК Кубань и ФК Краснодар
                          Автор V Valente
                          Обновление 13 марта 2024, 11:14
                          НСборная Италии по футболу
                          Сборная Италии по футболу
                          Автор R Ravelin
                          Обновление 22 ноября 2023, 22:03
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 21:41 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики