Сообщество Империал: Клан Хаттори - Сообщество Империал

Reis666

Клан Хаттори

Повелители тайных убийств
Тема создана: 04 января 2012, 00:19 · Автор: Reis666
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 2 
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 07 июня 2016, 12:57

Imp

Хаттори - мастера шпионажа, всевозможных хитрых уловок и неожиданных покушений. Они в совершенстве владеют мастерством ниндзюцу. Их род входит в число основателей школы Ига-рю ниндзюцу, где юношей обучают всем секретам и приемам тайных убийц и диверсантов. Неудивительно, что этому дому куда дешевле, чем прочим, обходится наем ниндзя, при этом ниндзя дома Хаттори не знают себе равных как на поле боя, так и в диверсионных операциях. Хаттори - опасные противники; если они решат, что родная провинция Ига для них тесновата, - кто знает, какая цель покажется им наиболее привлекательной? Быть может, сёгунский дворец!
     Стефан
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 28 ноября 2012, 23:38

    Удачи!
    Проследим.
    Надеюсь поделешся успехами. :)
       Reis666
      • Imperial
      Imperial
      "БесПаники"

      Дата: 29 ноября 2012, 08:37

      Стефан
      Конечно, но думаю на выходные обкатать варианты.
      За Хаттори тем сложно что нельзя остнавливатся на 5-6 провинциях, а нужно захватывать дальше и захватывать так чтоб сокраитить фронты.
      Причем вариант с высадкой на Сикоку не выходит, на следующий год сразу кто нибудь наподает.
      Так же заметил такую вещь.
      С последним патчем выходит так что если нет полезных ресурсов (а в центре их нет, нинзя и храмы не в счет) то торговые договора заключать никто не хочем. Хотя если подмазать (+500 монет обычно).
      Месилово кланов вокруг Сикоку практически исключает моские торговые отношения. Противник их сразу режет несколькими флотами, торговля рвется и отношения потятся.
         Стефан
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 ноября 2012, 20:28

        Reis666

        Стефан
        Конечно, но думаю на выходные обкатать варианты.
        За Хаттори тем сложно что нельзя остнавливатся на 5-6 провинциях,

        Ну, этот аспект касается всех Домов в "Сёгун 2", лишь после захвата 10-14 пров нужно уходить в развитие.

        Reis666

        Противник их сразу режет несколькими флотами, торговля рвется и отношения потятся.

        Ну и покоряя прову за провой - отношения так же на грани.

        Давай, дерзай! :)
        Я сейчас Наполеона юзаю.
           Reis666
          • Imperial
          Imperial
          "БесПаники"

          Дата: 03 декабря 2012, 18:29

          :038:
          Похоже что у Цуцуи к Хаттори прописана ненависть. При любых вариантах наподает. Союз, денег даю, невесту взял из рода Цуцуи и все равно наподает.
          Походе что такая же ситуация и с Сакаи.
          Сакаи воевали с Икко-Икки, с Ода и с Хатано и еще и на меня напали как только я армию на Цуцуи увел.
             Reis666
            • Imperial
            Imperial
            "БесПаники"

            Дата: 17 ноября 2013, 23:37

            Сакаи, Цуцуи, Тесокабэ похоже стоят на неанвисти. Причем можно посмотреть! У многих на старте есть фишка в отношениях "Старые обиды". "Старые обиды" есть с Китакяба (типа того), но нападает они редко. Только когда тыт прикрыт. Например, союз с Ода (если Ода одалевает противников).
               Reis666
              • Imperial
              Imperial
              "БесПаники"

              Дата: 14 января 2014, 06:31

              Получился раш на Север. Ниндзя постоянно рушил замок у Асаи и в итоге когда я собрал армию получилось
              У меня:
              2 военачальника + 4 асигару яри + 5 асигару юми!
              У них:
              2 военачальника + 1 асигару яри + 2 асигару юми!
              Захват. Пришедшая армия Икко-Икки вышвырнута за границу.
              Сакаи объявили войну, но сидят с полустековым войском в замке (долго будут сидеть).
              Цуцуи (с ними союз и дал право прохода на 20 ходом) через 5 хород союз расторгли и стали приближаться к Ига, но я возобновил союз и Цуцуи ушли. На следующий ход они подло напали на Хатакеяму (у них союз с начала прописан).
              Ода прикончил Токугаву и Имагаву, я заключил с ними союз (дал заложника) и пошел на Икко-Икки.
              Драка была долгой и если б не ниндзя (прокачался уже на 4 звезды), то слил бы. Восстал Эчидзен и пока я вырубил восстание и захватил Кага ходом 10-12 маневрировал.
              Хонма вынес Уэсуги (первый раз такое) и Дзинбо, вышел к моим границам в Кага и объявил мне войну.
              Такэда объявил войну Ода (из-за чего наш союз с Такэда распался, очень жаль) пока ничья, но думаю Ода проиграет без моей помощи!
              Думаю стоит ли удерживать Ига и Оми? Или укрепиться в проходе Икко-Икки, на Эчидзен? Ига жалко, родная прова!
                 Дмитрий_Савушкин
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 сентября 2020, 10:51

                самый хардкорный клан: нормальных войск нет, начальня позиция отвратительная: Мало того, что с юга леса, которые не позволят развернуться, рядом киото, с которым дел ни сделаешь, он у себя сидит и помогать не будет, зато в войны ввязывать тебя тол ко так.
                Так еще и ты на острие пяти кланов, с которыми придется воевать. Пару раз пытался играть за них: об раза война на пять фронтов и отхватывание людей, самое адекватное, сто придумал: соазу же мигрировать морем или пешком на север или на заппад.
                   Appraiser72
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 17 сентября 2020, 09:43

                  Дмитрий_Савушкин (12 сентября 2020, 10:51):

                  самый хардкорный клан: нормальных войск нет, начальня позиция отвратительная: Мало того, что с юга леса, которые не позволят развернуться, рядом киото, с которым дел ни сделаешь, он у себя сидит и помогать не будет, зато в войны ввязывать тебя тол ко так.
                  Так еще и ты на острие пяти кланов, с которыми придется воевать. Пару раз пытался играть за них: об раза война на пять фронтов и отхватывание людей, самое адекватное, сто придумал: соазу же мигрировать морем или пешком на север или на заппад.


                  просто оставлю это здесь :)

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Павел_Рассказчиков
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 января 2021, 18:29

                    Приветствую всех! Выскажу свое мнение по данной теме. Хаттори хоть имеют среднюю базовую сложность, тем не менее, как и все DLC-кланы, является более сложным кланом, чем оригинальные кланы вроде Мори. Но где сложно - там интересно. Моя стратегия за Хаттори достаточно проста: заключаю союз с Асикага, начинаю воевать с Цуцуи и Хатэкаяма (после захвата всех пристоличных провинций этого клана с ним заключаю мир). После чего, я развиваю инфраструктуру, улучшаю агентов, увеличиваю доходы и войска. Дальше веду войну с кланами, пришедшими с севера - Икко-Икки или Ода. До их полного разгрома дело не довожу, но заключаю с ними унизительный мир (требую проход своих войск по их землям). Если они не агрятся, что вряд ли, то готовлюсь к захвату Исэ. Обезопасив границы, разрываю союз с сегуном и уничтожаю его в ходе продолжительного осадного сражения. Наконец, в ускоренном порядке захватываю остальные провинции, нужные для победы.
                    В последнее время пытаюсь пройти за данный клан "против всех", т.е. захватываю Киото на первом ходу, немного в нем укрепляюсь и начинаю громить всех конкурентов, приводящих свои войска из окрестностей Киото и из окраин карты.

                    P.S. прохожу на легенде и в коротком режиме.
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      АХаттори, война против всех.
                      Захват Киото на первом ходу и вперед.
                      Автор B Burila
                      Обновление 18 сентября 2014, 15:54
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Кланы Total War: Shogun 2 Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 10:31 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики