Сообщество Империал: Хардкорные страны в Виктории 2 - Сообщество Империал

Duka

Хардкорные страны в Виктории 2

По-Вашему мнению
Тема создана: 09 января 2012, 13:28 · Автор: Duka
  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Valerius
  • Imperial
Imperial
Охотник

Дата: 16 декабря 2017, 03:41

maksyutar (03 января 2017, 14:28):

Хм. Как прожженный ветеран вики дам список самых сложных страны от 1836 года

"Ничего ты не знаешь Джон Сноу", даю название навскидку ПАРАГВАЙ! и выживай как хочешь против Бразилии :009:
     Имхотеп
    • Imperial
    Imperial
    Zinnsoldat

    Дата: 16 декабря 2017, 04:10

    Valerius

    даю название навскидку ПАРАГВАЙ!

    В принципе, любая латиноамериканская страна подходит. Перу или СПЦА ничем не проще :031:
       Valerius
      • Imperial
      Imperial
      Охотник

      Дата: 16 декабря 2017, 04:16

      Имхотеп (16 декабря 2017, 04:10):

      Valerius

      даю название навскидку ПАРАГВАЙ!

      В принципе, любая латиноамериканская страна подходит. Перу или СПЦА ничем не проще :031:

      За Перу или за СПЦА пользуясь разницей в технологиях и морем можно оккупировать часть Китая и получать оттуда налоги и пушечное мясо а Парагвай этого лишен, разве только если оккупировать Уругвай и проводить махинации/читерить с бесконечными мобилизациями в случае вторжения Бразильцев.
         Имхотеп
        • Imperial
        Imperial
        Zinnsoldat

        Дата: 16 декабря 2017, 04:50

        Valerius

        пользуясь разницей в технологиях и морем можно оккупировать часть Китая и получать оттуда налоги и пушечное мясо

        Комрад, вы в какую версию играете? :035:
           Гайдамак
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 декабря 2017, 10:50

          Имхотеп

          Оффтоп
          Тем-то и хороши песочницы от Парадоксов, что каждый может делать в ней что пожелает...

          Оффтоп в ответ (Раскрыть)


          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          Имхотеп

          ...любая латиноамериканская страна подходит

          Согласен. Ну, разве что, кроме Бразилии.
             Jackel
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 18 декабря 2017, 14:29

            Valerius (16 декабря 2017, 03:41):

            maksyutar (03 января 2017, 14:28):

            Хм. Как прожженный ветеран вики дам список самых сложных страны от 1836 года

            "Ничего ты не знаешь Джон Сноу", даю название навскидку ПАРАГВАЙ! и выживай как хочешь против Бразилии :009:

            Нормально. Отдаёшь им требуемую провинцию когда нападут. Потом всё время улучшаешь отношения и живешь в мире, ждешь когда либо Боливию начнут на куски рвать, либо Аргентину, доедаешь остатки. А начиная с конца 19-го века к тебе начинают ломится мигранты - население резко подскакивает.
               Jackel
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 апреля 2018, 22:58

              Прилично погоняв в Хронолоджи мод, пришел к выводу что довольно хардовыми являются почти все среднеазиатские страны - даже Афганистан, с его приличной численностью населения и крупной армией, а уж тем более Бухара, Хива и Коканд. Положение у них довольно неудачное - в отличие от какого-нибудь Сокото, они фактически находятся между Россией, Цинами и Британской империей. Выжить еще кое-как можно, а вот сколотить какую-то мега-империю... очень сильно вряд ли. Мало населения, плохие земли, крайняя технологическая отсталость - они даже цивилизуются на фоне Ирана или Египта очень медленно. Хотя с Бухарой вышло занятно, когда за них играл - сразу сожрал Хиву, перед этим проиграв войну Афганистану, потом доел ошметки Коканда, оставленные РИ - но толку от всего этого мало, очки исследования, грамотность и т.д. они набирают крайне медленно. После чего стал усиленно боятся России - и вздохнул с облегчением, когда они наконец включили мою Бухару в свою СВ. Что характерно, когда вскоре на меня напал Китай - сразу не помогли, только потом, когда несметные китайские рати в основном передохли на Памире, а остатки их добивались моей дохленькой армией - инфраструктура там страшная, точнее, полное отсутствие оной (всего война обошлась китайцам примерно в 50 бригад). Что еще плохо - у всех этих стран практически нет промышленных ресурсов, кое-где может быть разве что уголь или дерево, да потом появляется немного нефти - не разжиреешь, мягко говоря.

              Вообще же, при войнах на раннем этапе с соседями, такими же убогими во всех отношениях, есть резон не кидаться сразу в полевые битвы - а дать им походить по твоей территории, позахватывать твои провинции. Враг станет значительно слабее - оперативно восполнять гигантские небоевые потери комп как правило не успевает. Собсно, только это мне и помогло в войне с китайцами, да и с Хивой-Кокандом тоже. Так-то понятно - массой задавили бы, если б до меня доходило всё, что вышло из какого-нибудь Шанхая. А так... Бригада в 200 человек, ха-ха.

              Ещё один положительный момент среднеазиатских стран и Афганистана - это, как ни странно, их положение. Закрытые со всех сторон другими странами, в ходе многочисленных эвентов "доцивилизованного" периода они могут сразу слать большинство так называемых "Великих Держав" на хер, все эти австрии-франции-сша, коль вдруг захочется - никто к ним не приплывет и не высадится. Хотя конечно на Россию и Великобританию это правило не распространяется, "большая игра" же).
                 чойто
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 13 апреля 2018, 11:00

                За буров никогда выжить не получалось. Британия раздавит по любому.
                   løgan
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 апреля 2018, 13:15

                  Нутк оно и понятно - в этой игре реально играть и выходить лидеры за большую восьмерку и ещё стран двадцать в списке ниже. За нецивилов дальше регионального лидерства выйти редко удаётся.

                  Собственно, как ни странно, считаю что чем больше страна - тем сложнее ей управлять, что приносит хардкорность. Играю тоже с Хронолоджи, как и Жакел, но со своими мелкими изменениями (вроде доп. скриптов и более исторически точного распределения национальностей в мире 1861). Самые запоминающиеся кампании - Нидерланды, англосаксы и Россия, ну и за Францию тоже было весьма динамично погонять.

                  Мне показалось что в военном плане самая хардкорность была за Нидерланды - меня хватало лишь на захват Бельгии, населённого голландцами Па-де-Кале (оттяпано во время франко-прусской войны) и мелких стран в Африке и ЮВА. С французами и немцами тягаться было нереально, отчасти в силу особенностей движка - они рано или поздно за счёт превосходства в численности обходили со стороны где фортов было меньше, ну и плюс армии у них сами по себе больше. Поэтому всю игру приходилось держать союз с британцами и французами, кои были более вменяемые нежели чем немцы.

                  За англичан играть было интересней всего, а именно - косплеить век угля и стали в более расширенном формате. Захватил Афганистан, части Ирана, Египет, Ирак, пол-Африки, Тайвань и порты на юге Китая (зубодробительные точные имена не помню), забрал у слабых омериганцеф Новую Англию и все северные штаты - по факту откинул их на юг к Мексике. Россию раскатать удалось после 1910 - с трудом, но удалось. Вся соль была в том что надо было нападать по всем направлениям сразу, как в Крымской войне - что я и сделал. С помощью индусских зергов забрал Хиву, Коканд и дошёл до Астрахани, на ДВ высадился в Владивостоке и спокойно дошёл до Иркутска. Флот позволял перебрасывать какое угодно кол-во войск без стеснений. В европейской части из Польши меня сначала прогнали и даже чуть не победили - сделал высадку в Эстонии и в Мурманске - дошёл до Петербурга и Москвы. При этом я воевал вместе с униженными раннее мною турками, вассалами в Германии, голландцами, бельгийцами, французами и дружественной Норвегией, которые отвлекали Россию в Беларуси, Польше и Черноморье. На руку сыграл тупой ИИ - он согласился на мои требования о мире на моих условиях, хотя, скорее всего при негативном исходе переговоров за счёт численности меня бы выкинули и во второй раз. 1923 год, весь мир либо со мной в блоке, либо разделён на марионеточные страны - как та же Германия и экс-Россия.

                  А вообще играть даже сейчас интересно, в 2018 году. Одна проблема - боевка после четвёртой Хойки жуть как уныло ощущается. За 14 лет игры теми же англичанами в четвёртой хойке громить сначала немцев и итальянцев, а потом СССР в союзе с США и эуропэйцами (собсна, как и во влажных мечтах натовчан в 1950-60х) было не в пример интересней - хотя бы из-за присутствия снабжения, авиации, более сложной системы наземных операций, вариации техники и обилия военных техов. Сейчас как будет время в вике планирую разыграть партейку за Россию, с высадкой в Шотландии и Британской Колумбии - ответный удар, так сказать.
                     Гайдамак
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 30 апреля 2018, 08:16

                    Jackel

                    довольно хардовыми являются почти все среднеазиатские страны

                    Интересно, чего удалось достичь в итоге?

                    løgan

                    Одна проблема - боевка после четвёртой Хойки жуть как уныло ощущается.

                    Что поделаешь - война у Парадоксов лучше всего отлажена в серии HoI.
                      • 7 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                       Похожие Темы
                      АВторая Мировая война - прочие страны Антигитлеровской коалиции
                      Изображения солдат Франции, Польши, Югославии, Чехословакии и пр.
                      Автор Ш ШиП
                      Обновление 29 февраля 2024, 21:19
                      БПобережье Страны Троллей (Warhammer Fantasy)
                      Край кочевников и чудовищ
                      Автор К Контарий
                      Обновление 25 октября 2023, 17:27
                      TФракции / Страны в Total War: Pharaoh
                      Фракции / Страны в Total War: Pharaoh
                      Автор Г Георгий_Драев
                      Обновление 06 июня 2023, 08:59
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 23:49 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики