Сообщество Империал: Ваша первая Total War. - Сообщество Империал

Дед Пихто

Ваша первая Total War.

У кого какая?
Тема создана: 09 января 2012, 17:30 · Автор: Дед Пихто
Ваша первая игра серии игр Total War.
  1. Shogun 2 Total War. | 5 голосов / 1.44%

  2. Shogun Total War. | 44 голосов / 12.68%

  3. Medieval Total War. | 58 голосов / 16.71%

  4. Medieval 2 Total War. | 45 голосов / 12.97%

  5. Rome Total War. | 169 голосов / 48.70%

  6. Empire Total War. | 14 голосов / 4.03%

  7. Napoleon Total War. | 7 голосов / 2.02%

  8. Rome 2 Total War | 5 голосов / 1.44%

  • 22 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
 4 
 Alex-Piter
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 22 марта 2012, 20:24

Soldadik (22 марта 2012, 20:05):

Первой моей игрой был Empire Total War.Случайно увидел его на торренте и установил. Но потом удалил - не понял смысла игры. Через несколько месяцев нашел образ и поставил снова.Затянуло сразу же. Первой выбрал Россию(теперь редко за нее играю), и через 5 ходов проиграл...Играть не умел, а обучение решил не проходить...Помню объявил войну Швеции, ну и сразу 3 противника стало: Швеция,Османская Империя,Крымское ханство. Но потом играл, учился и любимой нацией стала...Пруссия!
Понравилась она мне. Кажется, самая мощная армия в игре, да и местоположение вполне удобное, но впрочем хватит об этом #*
Потом поиграл в Medieval II, Shogun 2, и самым-самым стал Medieval II. Очень понравилась игра, чувствуется, что сделано с любовью и мастерами. Также подумываю поиграть в Rome.

Поздравляю, Вы становитесь ещё одним настоящим поклонником TW, то что первый блин комом в игре Empire TW, ерунда был бы интерес, и хоть начальное знание истории. Сыгрыйте в Рим, тем более многие форумчане именно с него и становились поклонниками ТВ. После ванилы, уверен появится интерес к модам, и как что там установить, затем появится желание чтоли бо подправить, отсюда даже польза (появятся навыки в програмировании).
     Стефан
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 марта 2012, 20:46

    Soldadik

    Также подумываю поиграть в Rome.

    Конечно же Rome:TW, очень уступает анимацией и графикой, последующим играм, но атмосферность и геймплей у Рима, на очень высоком уровне, хотя и выпущена была 9 лет тому.
    Для почитателя серии Total War, Рим обкатать необходимо!
       Soldadik
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 марта 2012, 21:08

      Alex-Piter (22 марта 2012, 20:24):

      Soldadik (22 марта 2012, 20:05):

      Первой моей игрой был Empire Total War.Случайно увидел его на торренте и установил. Но потом удалил - не понял смысла игры. Через несколько месяцев нашел образ и поставил снова.Затянуло сразу же. Первой выбрал Россию(теперь редко за нее играю), и через 5 ходов проиграл...Играть не умел, а обучение решил не проходить...Помню объявил войну Швеции, ну и сразу 3 противника стало: Швеция,Османская Империя,Крымское ханство. Но потом играл, учился и любимой нацией стала...Пруссия!
      Понравилась она мне. Кажется, самая мощная армия в игре, да и местоположение вполне удобное, но впрочем хватит об этом #*
      Потом поиграл в Medieval II, Shogun 2, и самым-самым стал Medieval II. Очень понравилась игра, чувствуется, что сделано с любовью и мастерами. Также подумываю поиграть в Rome.

      Поздравляю, Вы становитесь ещё одним настоящим поклонником TW, то что первый блин комом в игре Empire TW, ерунда был бы интерес, и хоть начальное знание истории. Сыгрыйте в Рим, тем более многие форумчане именно с него и становились поклонниками ТВ. После ванилы, уверен появится интерес к модам, и как что там установить, затем появится желание чтоли бо подправить, отсюда даже польза (появятся навыки в програмировании).


      Стефан (22 марта 2012, 20:46):

      Soldadik

      Также подумываю поиграть в Rome.

      Конечно же Rome:TW, очень уступает анимацией и графикой, последующим играм, но атмосферность и геймплей у Рима, на очень высоком уровне, хотя и выпущена была 9 лет тому.
      Для почитателя серии Total War, Рим обкатать необходимо!


      Ну раз так, то точно поиграю в Rome Total War.Даже один мод уже заприметил для себя: Roma surrectum 2
         Alex-Piter
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 марта 2012, 21:18

        Soldadic Лучше всё таки для начала сыграть в ванильный Рим, а потом уже в моды, впечатление от игры будет просто совсем другое. Roma surrectum 2, хороший вполне добротный доработанный мод, но не поиграв в ванилу, в него очень сложно въехать.
           Diamant
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 марта 2012, 07:33

          Soldadik

          Ну раз так, то точно поиграю в Rome Total War.Даже один мод уже заприметил для себя: Roma surrectum 2


          Да, лучше всего начинать именно с ванили. Атмосферность и разнообразие тактических решений, разнообразие функциональных возможностей юнитов ... Представляете, как я первые разы я кидал гастатов в лоб греческим гоплитам, как сливал пельтастов карфагенским пращникам, как ужасны были атаки галлов с их криками? Помню первые разы мои гастаты разбегались в ужасе от первого натиска гальских копейщиков. Я не понимал вначале - как их победить вообще. Мясом только и давил. А метание пилумов. 2 залпа - все как в истории. А штурм крепостей, башни, лестницы, тараны, подкопы. Просто заглядение! Колесницы, конные лучники, катафракты, слоны, необоримые спартанцы, дикие берсеркеры, жуткие онагры - как это было все новое и интересное.
          Совершить поход карфагенянами на Рим, поработить Галлию римскими легионами, создать империю Селевкидов, создать варварскую империю и разграбить Рим, совершить поход по стопам Александра Великого и создать Македонскую империю, дабы тягаться на западе с Римской республикой.
             Савромат
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 марта 2012, 11:20

            Я играю с Сегуна 1. И для своего времени это была великая игра. Одни туманы и сражения в горах когда ничего не видно чего стоили! Был шанс выстоять против огромной армии - никогда больше в Тотал Вар это не повторилось. А лучники которые хуже стреляли под дождем! А ролики событий (отчасти восстановленные в Сегуне 2)! А эти жуткие монголы Хубилая из "Монгол инвейжн"! Я их потом перетащил кстати в МТВ1 и они успешно сражались уже против русичей. Атмосферность Сегуна 1 была высочайшей. Так что у серии хорошие корни.
               me262schwalbe
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 23 марта 2012, 11:50

              Chernish

              Одни туманы и сражения в горах когда ничего не видно чего стоили!

              О, да! Один раз держал какую-то прову с отрядом асигару при соотношении сил 1:10. Местность открытая, спрятаться негде, приготовился умереть, но... В тумане противник полчаса меня искал, пару раз разъезды конных лучников проносились в непосредственной близости - но так и не нашел. Для сравнения с новыми TW, где комп всегда знает куда идти (уж хотя бы потому, что полководца видит всегда и везде - на любом расстоянии и в любую погоду).
              Начал я, как ни странно, вовсе не с Сегуна I, а с MTW. Просто комп у меня появился к моменту его выхода.
                 SERG
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 23 марта 2012, 12:27

                Винила Рима. И как показывает статистика таких как я большинство :0182: Что ж, это была первая игра серии что благодаря улучшеной графике стала культовой игрой.

                П.С. Это мое тысячное сообщение. С этого момента я патриций Империала. :0112:
                   Alex-Piter
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 марта 2012, 12:49

                  SERG (23 марта 2012, 12:27):

                  Винила Рима. И как показывает статистика таких как я большинство :0182: Что ж, это была первая игра серии что благодаря улучшеной графике стала культовой игрой.

                  П.С. Это мое тысячное сообщение. С этого момента я патриций Империала. :0112:

                  Поздравляю , и разумеется желаю сделать хоть что нибуть во благо форума разуж ты уже Патриций.
                     pitbull
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 марта 2012, 17:54

                    Chernish

                    Одни туманы и сражения в горах когда ничего не видно чего стоили! Был шанс выстоять против огромной армии - никогда больше в Тотал Вар это не повторилось

                    Сегодня только играл в ЕВ, осадил за Эпир с горсткой бойцов Афины. Из города вышел почти полный стек и снаружи пришло полстека подкреплений, и все хорошие гоплиты с опытом и в прокачке, а у меня лидер, два отряда лекгой конницы метателей и пара фаланг ополчения.
                    Вот только карта возле Афин с очень большой горой оказалась, и заняв вовремя вершину я умудрился при соотношении 1:6 выиграть почти всухую.

                    Chernish

                    А лучники которые хуже стреляли под дождем

                    Кстати да, почему такие простые (и одновременно эффективные) фичи в РТВ не ввели непонятно.

                    me262schwalbe

                    Для сравнения с новыми TW, где комп всегда знает куда идти

                    В РТВ сколько ни сажал отряды в засаде где-нибудь в сторонке (на тактике) ИИ всегда их обнаруживает. Каким образом?
                    Вот на страте засады работают но от них редко бывает толк.
                      • 22 Страниц
                      • Первая
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор s ss7877
                      Обновление 21 мин. назад
                      ММоддинг Total War: Rome Remastered
                      Моддинг Total War: Rome Remastered
                      Автор O Olwork
                      Обновление 26 мин. назад
                      TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                      Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                      Автор k kastus77
                      Обновление 34 мин. назад
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 17:34 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики