Сообщество Империал: Кампания за Францию - Сообщество Империал

Дед Пихто

Кампания за Францию

Medieval 2: Total War
Тема создана: 10 января 2012, 08:04 · Автор: Дед Пихто
  • 6 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 26 сентября 2017, 15:33


Франция

Imp

Франция представляет собой классическое государство периода феодальной раздробленности. Ее правителей вполне устраивает система, по которой страна разделена на провинции и герцогства, обладающие собственными армиями и отстаивающие собственные интересы. Единство - вот то, чего так недостает Франции.
Столица: Париж
Религия: католицизм
Культура: северо-европейская
Стартовые провинции: окрестности Парижа, Анже, Реймса, Марселя и Тулузы
Сложность кампании: средняя


     Виссарион
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 мая 2020, 17:09

    Знаю, что занимаюсь некропостингом, но всё же... Прохожу за Францию и... Как присоединится к Крестовому Походу? Из-за того, что я к нему не присоединяюсь, у меня портятся отношения с христианскими странами.., Собрал огромадный флот, высадился в Мавритании, захватил пару городов на севере Африки, пару раз отбивал осады Египта. Но всё равно я не числюсь участником Крестового Похода. Что я делаю не так??? Может это потому что я воюю с христианскими Шотландией и СРИ? И пару раз меня отлучали от церкви из-за войн с христианскими г-вами...
       Kaljanos
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 мая 2020, 10:28

      Виссарион Ну в момент Крестового похода - отлучён от церкви? А вообще надо набрать, если не подводит память, 9 отрядов к своему полководцу, чтобы присоединиться к походу.
         Виссарион
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 мая 2020, 13:51

        Kaljanos (27 мая 2020, 10:28):

        Виссарион Ну в момент Крестового похода - отлучён от церкви? А вообще надо набрать, если не подводит память, 9 отрядов к своему полководцу, чтобы присоединиться к походу.

        В момент похода не отлучён, Папа, отлучивший от церкви, умер, и избрали нового, который «вернул Францию в лоно церкви».
           Xyphys
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 февраля 2021, 08:11

          Отличная страна в плане отыгрывания Наполеоновской Франции. Или империи Карла Великого. В начале достаточно войск чтоб захватить города и крепости повстанцев.
          Очень сильные поздние войска. Опять же враги со всех сторон.
             Адепт Суеты
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 25 августа 2021, 00:40

            Франция, для меня это слово много значит, страна храбрых Рыцарей, прекрасных дам ( учитывая какая горячая штучка принцесса Констанция))) а так же, чего скрывать, отличного вина)) но это так, затравочка и отступление от темы.

            Франция в начале и середине игры как по мне ничем не отличается в плане войск от других фракций, как по мне веселье начинается когда игрок начинает строить в Цитадели постройки последних уровней, и получает Каменные стены последнего уровня в городах, Шотландская Гвардия, очень люблю я этих парней, отличные лучники которые ещё и в ближнем бою могут себя показать более-менее, в Цитадели, как я и говорил, в Конюшнях можна нанимать Благородных Рыцарей и Рыцарей-Пикинёров отличные Рыцари, я встречал мнение, что Испания лучше от Франции за счёт того что они получают Благородных Рыцарей сразу, в отличии от Франции, как по мне, это не критический недостаток если за Францию играет игрок (а если нет, то у Франции проблемы ) хочу отметить Пикинёров Франции, возможность их переобучать в городе и в замке это круто, Аристократы с арбалетами, парни жёсткие в дальнем бою, и могут за себя постоять в ближнем
            Меня опечалило отсутствие Пеших Благородных Рыцарей, я когда изучал эту фракцию думал что у них отсутствуют Пешие Рыцари Феодалы, тем не менее, Рыцари Феодалы сойдут, хотя хотелось бы и лучше, мне очень нравится наличие у Французов конных лучников, крайне полезный юнит который я частенько использую, хотя учитывая разнообразие Французкой Конницы найти им место тяжело. Жандармы, я в них разочаровался, они не заменят вам Благородных Рыцарей и Рыцарей-Пикинёров, наличие Серпентин, для меня как большого ценителя Пушек это настоящая вишенка на торте.

            По моему наблюдению, Англичане, чтобы не говорили, очень активно лезут воевать, по этому выгнать их с континента очень важно, я не смотря на захват Кана не смог их выбить из Брюгге и Антверпена из-за одного нехорошего человека из Рима, которого по непонятному стечение обстоятельств считают "светочем веры" СРИ тоже не отстаёт, и не смотря на династический брак менее чем за пять-десять ходов напали на меня, и это было для меня серьёзным ударом, Мец и Штауфен я отобрал, но вот закрепиться в Франкфурте не смог и меня оттуда выгнали,что кстати забавно, когда я взял в осаду мятежный Берн в начале, у меня взбунтовался целый стэк, что было для меня шоком, ведь в Армии был генерал, даже два. Тем не менее, превозмогая упорство Англичан, я смог уничтожить их войска в поле, и начать пытатся взять в осаду их последние города на континенте, но тут под Кан ко мне пришли в гости Шотландцы, пришлось из просить уйти, очень настойчиво, но они постоянно возвращались, с горем пополам, я смог выгнать Англичан с континента, используя Флот, который не давал им перекидывать подкрепление в большом количестве, отобрал Брюгге, Антверпен, и заключил мир, и начал параллельно готовится к продолжению войны, собрав ещё один стэк, к счастью Англичане не простили мне их унижений, и опять начали войну, я же очень быстро высадился в Англии, и Блицкригом уничтожил их Государство, через некоторое время судьбу эту повторили Шотландцы, которых история Англии ничему не научила, ну а совсем недавно началась длительная Кампания против Испании, Португальцы смогли совершить Суицид, и сами себя уничтожили)) и Испания получив все поселения кроме Гранады, стали серьёзной силой, и смогли быстро отобрать у меня Тулузу и Бордо, ответ Франции был молниеносен, и Испанцы были отброшены с юга Франции с позором, тем не менее Битвы кипят на юге Франции и севере Испании, я смог завоевать Памплону и Сарагосу, и учинил там резню как месть за уничтожение жителей Тулузы и Бордо, на дворе 280 ход, а веселья ещё очень много, повезло что Милан поссорился с Папой, и Папа уничтожил Милан, который теперь живёт в Аяччо, я же выкупил все города в северной Италии кроме Венеции, так же я воевал на востоке захватив Александрию и Каир, активно воевал в Палестине, удерживать там земли было важно до времен пока я не открыл Америку и не получил оттуда огромный денежный поток, вот такие пирожки, Монголы и Тимуриды заняты друг другом в Малой Азии, и у меня есть время, кампания не окончена, и я намерен её продолжить, ведь там есть потенциал на 500 ходов безудержного веселья

            P.S если заметили ошибки в тексте прошу простить, писал поздней ночью и мог не уследить, плюс Т9 исправляет то что не надо, и наоборот, иногда меняя смысл фразы до неузнаваемости

            [-Сообщение склеено-]

            Ах да забыл добавить, в начале игры за Францию вы будете страдать от недостатка денег
               Марк Камилл
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 01 января 2022, 10:50

              Всем привет с наступающим!
              Я хотел играть за Империю Тимуридов, но не знаю как открыть все фракции?
              Спасибо за внимание.
                 DinarMayor
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 01 января 2022, 11:29

                Марк Камилл (01 января 2022, 10:50):

                Всем привет с наступающим!
                Я хотел играть за Империю Тимуридов, но не знаю как открыть все фракции?
                Спасибо за внимание.

                :046:
                Если вы про ваниль, то:

                1) Нужно открыть файл campaign_script.txt и вписать
                console_command date 1368

                в конце файла, до строк
                	wait_monitors
                
                end_script

                2) Открыть файл descr_strat.txt и переместить timurids. Должно быть вот так
                Спойлер (раскрыть)

                Оба файла находится в папке Medieval II Total War\data\world\maps\campaign\imperial_campaign

                Запускаем игру за тимуридов, сохраняемся, перезагружаем этот сейв - возможно несколько раз, пока они не появятся



                С Новым Годом! :i59FuJw (1):
                   Bully_Thunder
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 11 марта 2023, 10:07

                  Всем привет!)
                  Возможно, кто-то тут еще появится)
                  Начал компанию за Францию, захватил все мятежные поселения, которые в реальности сейчас в составе Франции. Кроме Аяччо(уже дали задания по нему, коплю войска)
                  Теперь также захватил Брюгге(тоже мятежный), и уже думаю как захватывать Антверпен)
                  Планирую войну с Англией. Вообще, подскажите, пожалуйста, какие последствия, если Папа отлучит от церкви?)
                  Заключил союзы и торговые отношения с Миланом, СРИ, Венецией и Испанией)
                     SpanishHighlight
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 11 марта 2023, 20:02

                    Bully_Thunder (11 марта 2023, 10:07):

                    Всем привет!)
                    Возможно, кто-то тут еще появится)
                    Начал компанию за Францию, захватил все мятежные поселения, которые в реальности сейчас в составе Франции. Кроме Аяччо(уже дали задания по нему, коплю войска)
                    Теперь также захватил Брюгге(тоже мятежный), и уже думаю как захватывать Антверпен)
                    Планирую войну с Англией. Вообще, подскажите, пожалуйста, какие последствия, если Папа отлучит от церкви?)
                    Заключил союзы и торговые отношения с Миланом, СРИ, Венецией и Испанией)

                    Насколько помню был дебафф в отношениях с ним и другими католиками. Вроде больше ничего такого
                       Адепт Суеты
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 11 апреля 2023, 08:56

                      Bully_Thunder (11 марта 2023, 10:07):

                      Всем привет!)
                      Возможно, кто-то тут еще появится)
                      Начал компанию за Францию, захватил все мятежные поселения, которые в реальности сейчас в составе Франции. Кроме Аяччо(уже дали задания по нему, коплю войска)
                      Теперь также захватил Брюгге(тоже мятежный), и уже думаю как захватывать Антверпен)
                      Планирую войну с Англией. Вообще, подскажите, пожалуйста, какие последствия, если Папа отлучит от церкви?)
                      Заключил союзы и торговые отношения с Миланом, СРИ, Венецией и Испанией)

                      Будет дебафф на порядок и вероятно на тебя объявят КП
                        • 6 Страниц
                        • Первая
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                         Похожие Темы
                        ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
                        Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
                        Автор R Redivivus
                        Обновление Сегодня, 09:09
                        ЗПодготовительная. Хот-сит кампания RTW (онлайн бои)
                        хот-сит по ванили с kotLeon Traits Systems
                        Автор Д ДДБ
                        Обновление Вчера, 21:33
                        ООгнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Огнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Автор А Алексей_Mochalov
                        Обновление Вчера, 00:35
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Medieval 2: Total War Кампании Medieval 2 Total War: Kingdoms Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 13:53 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики