Сообщество Империал: Наёмники в Medieval 2: Total War - Сообщество Империал

Дед Пихто

Наёмники в Medieval 2: Total War

Нанимаь или не нанимать вот в чём вопрос.
Тема создана: 10 января 2012, 14:24 · Автор: Дед Пихто
Часто вы пользуетесь услугами наёмников?
  1. Да часто. | 77 голосов / 64.71%

  2. Нет вобще не пользуюсь. | 1 голосов / 0.84%

  3. Редко.Зависит от ситуации.  | 34 голосов / 28.57%

  4. Зависит от настроения. | 3 голосов / 2.52%

  5. Другой вариант. | 4 голосов / 3.36%

  • 10 Страниц
  • Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 Fury
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 декабря 2020, 01:02

Всегда их набираю, чтобы поставить в первые ряды как пушечное мясо, и сохранить "родные войска"
     Aleksei13061984
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 01 сентября 2021, 05:06

    Когда раньше играл в Medieval 2, то я использовал наёмников только в Крестовых походах, а во всех остальных сражениях, я предпочитал исключительно свои войска.
       Hierarch
      • Imperial
      Imperial
      Мододел

      Дата: 01 сентября 2021, 06:07

      Aleksei13061984 (01 сентября 2021, 05:06):

      Когда раньше играл в Medieval 2, то я использовал наёмников только в Крестовых походах, а во всех остальных сражениях, я предпочитал исключительно свои войска.


      Какая ирония... наёмников для крестовых походов и джихадов как раз пополнять нельзя, а вот обычных - сколько угодно. Хотя я тоже не слишком часто пользуюсь их услугами - больно дорогие товарищи.
         Aleksei13061984
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 01 сентября 2021, 09:10

        Hierarch

        Какая ирония... наёмников для крестовых походов и джихадов как раз пополнять нельзя


        Сначала собираешь армию из наёмников, а потом нажимаешь "Присоединиться к крестовому походу". Кстати, после того как присоединишься, ещё доступны копейщики-крестоносцы, в качестве наёмников.
           Honda Tadahacu
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 01 сентября 2021, 11:56

          Мне нравятся наемники, по возможности всегда беру, ну и плюс быстрый способ пополнить армию. особенно когда сотни стеков кончаешь об монголов и тимуридов
             Hierarch
            • Imperial
            Imperial
            Мододел

            Дата: 01 сентября 2021, 20:27

            Aleksei13061984 (01 сентября 2021, 09:10):

            Hierarch

            Какая ирония... наёмников для крестовых походов и джихадов как раз пополнять нельзя


            Сначала собираешь армию из наёмников, а потом нажимаешь "Присоединиться к крестовому походу". Кстати, после того как присоединишься, ещё доступны копейщики-крестоносцы, в качестве наёмников.



            Я не про этих, а про наёмников, которых можно набрать, когда армия уже начала крестовый поход - копейщики-крестоносцы и прочие.
               LastRoman
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 августа 2023, 14:56

              В основном во время крестовых походов, или же для битв, или же при недостатке своих войск для битвы. Кстати за Норвегию в тевтонской компании не завезли юнитов (то есть их вообще нельзя нанять в поселениях), а потому приходится либо подкупать армии, либо нанимать наёмников.
                 Bellender
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 августа 2023, 17:13

                Dark water (17 июля 2018, 05:30):

                В аддоне про британию, я все никак не мог понять, где можно нанимать шервудских лучников, которые представлены для набора в разделе "Битв", но только потом допер, что они нанимаются в провинции Ноттингем и только там, больше нигде


                Ну а где ещё им быть? :041:

                [-Добавлено к сообщению-]

                olegops (04 августа 2018, 11:27):

                Нанимал наёмников довольно часто, в большинстве случаев во время Крестовых походов нанимал Рыцарей крестоносцев, бомжей с дубинками(фанатиков) и ещё крест на телеге.

                Крестоносные наемники на начале игры хорошее подспорье, вот когда фракция накачается, тогда наемники уже вербуются от случая к случаю.

                Хотя если война напряженная, поход дальний, а родные поселения далеко, они много решают. Или там туземцы в Новом Свете, на подхвате.

                Самые лучшие регионы - континентальная Западная Европа,Британские острова, Малая Азия и Сирия-Палестина.

                Балканские наемники, кроме болгар, такой шлак, что их вербуешь если совсем крайняк и денег нет почти. Африка дает всего один отряд, весьма убогий.

                Ну и флот наемный часто применяю, удобно для быстрого рейса или усиления имеющегося флота.

                Если ушел далеко от базы, противник огрызается, а деньги есть - это твое. Хотя на старте копейщики и арбалетчики и тащат пехоту, родная не сразу нормальная пойдет в нужном количестве.

                Наёмные пушки вообще неплохо для раша, если город надо занять быстро, а времени тащить свою арту нет. И вообще арты много не бывает .

                [-Добавлено к сообщению-]

                Hierarch (01 сентября 2021, 20:27):

                Aleksei13061984 (01 сентября 2021, 09:10):

                Hierarch

                Какая ирония... наёмников для крестовых походов и джихадов как раз пополнять нельзя


                Сначала собираешь армию из наёмников, а потом нажимаешь "Присоединиться к крестовому походу". Кстати, после того как присоединишься, ещё доступны копейщики-крестоносцы, в качестве наёмников.



                Я не про этих, а про наёмников, которых можно набрать, когда армия уже начала крестовый поход - копейщики-крестоносцы и прочие.

                Обычно эта братва по пути мне несколько городов захватывает, так что отбивается по полной. А если что, в Святой Земле армию можно хоть заново нанять, был бы генерал.
                  • 10 Страниц
                  • Первая
                  • 7
                  • 8
                  • 9
                  • 10
                   Похожие Темы
                  ММоддинг Total War: Rome Remastered
                  Моддинг Total War: Rome Remastered
                  Автор D Dr.Schmeisser
                  Обновление Сегодня, 01:14
                  С[Канал] T.W.+.Medieval II, T.W.+.Rome.Remastered
                  YouTube-каналы T.W.+.Medieval II, T.W.+.Rome.Remastered
                  Автор П Перч
                  Обновление Сегодня, 00:57
                  ATotal War Warhammer 2, Radius mod за Малекита
                  Ултуан падёт к моим ногам
                  Автор S Shotgun
                  Обновление Сегодня, 00:17
                  Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                  РегистрацияВход на форум 
                  Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Medieval 2: Total War Обратная Связь
                  Стиль:Language: 
                  «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 06:07 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики