Сообщество Империал: Кампания за Мавританию - Сообщество Империал

Дед Пихто

Кампания за Мавританию

Medieval 2: Total War
Тема создана: 10 января 2012, 21:22 · Автор: Дед Пихто
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 27 сентября 2017, 11:30


Мавритания

Imp

Изначально мавры представляли собой кочевые племена, населявшие Мавританию - землю на северном побережье Африки. Однако в VIII веке они превратились в реальную силу, с которой нельзя было не считаться.
Столица: Кордова
Религия: ислам
Культура: ближневосточная
Стартовые провинции: окрестности Кордовы, Марракеша, Алжира и Гранады
Сложность кампании: средняя


     Laziale
    • Imperial
    Imperial
    H.N.I.C.

    Дата: 07 января 2013, 10:53

    серый волк, надо было рашить португалов и гишпанцев))
       серый волк
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 08 января 2013, 13:32

      Laziale, и непременно верблюдов нанимать!
         Laziale
        • Imperial
        Imperial
        H.N.I.C.

        Дата: 08 января 2013, 13:45

        А мне туареги не нравятся. У арабской конницы защита выше и переобучать их можно в городах.
           серый волк
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 января 2013, 18:04

          Laziale, зато верблюды тяжкаву рассеивают быстро
             zhasars
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 мая 2013, 12:32

            захватил переней, там и остался, все боялись со мной воевать
            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
            zhasars

            zhasars

            захватил переней, там и остался, все боялись со мной воевать
               Rokki
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 июля 2013, 13:48

              Первым делом пошел на самый большой денежный мешок под именем Тимбукту и направил туда войска и супер купцов.На 20 ходе Тимбукту был мой потом пошел на Арген и доходы взлетели.Нанял в Гранаде гигантскую армию и в считаные годы захватил Пиренейский полуостров.Дальше понемногу подбирался к Франции и захватил Бордо,с Тулузой.Дальше прошла вся жизнь Мавритании в таком положении. потом лет через 200 ко мне пришла воевать СРИ!!! Я сильно удивился, но быстро нанял армию и разгромил их.Дальше спокойная Жизнь.
                 INKвизиTOP
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 августа 2013, 23:48

                Захватил Испанию и Португалию, а потом прокачивал провинции, и набирал отряды. После этого напал на Францию и итальянские острова.Пройти не смог, ибо они меня "вынесли". :020:
                   Mavritania
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 30 августа 2014, 23:05

                  А я заключил союз с Португалией и Испанией. Играю недавно, 3 моя компания это вот Мавритания сейчас прохожу, только начал. Правда одного не понял, Португалия и Испания как только стали моими союзниками превратились в овощей. До союза во все мятежные города лезли, Португалия даже вела успешную войну против франции, а как союз, так сразу по городам попрятались и ходят только по своим землям. :facepalm: Вскоре я решил воевать с Сицилией, которая к тому времени уже граничила с Алжиром, а Португалия была в союзе с Сицилией, я послал к ним лопшавешатяля, что бы предложить напасть на Сицилию и случайно нажал на подарок какой то. Не совсем понял что я сделал, но у меня получилось. После того, как я осадил Тунис они разорвали союз, а через два хода Вся Португалия стала мятежниками. :013: У меня только одна догадка, может быть у них вымерли все полководцы. Но это хорошо сказалось на моей экономике, так как я быстренько сообразил захапать себе все города, теперь Испания имеет 2 города окруженных моими территориями. Кто имел опыт в таких вещах, как поведет себя ИИ?
                     Dimz
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 14 июня 2015, 20:45

                    За Мавретанию вашла одна из самых лучших кампаний. Правда получилась лишь со второго раза. Первый раз попытался на хард режиме хапнуть все пиренеи, но получил люлей, потерял столицу и Гранаду, Алжир осаждали каждый ход, и решил переиграть. Второй раз умудренный опытом на первые 20-30 ходов план составил такой.
                    1) Взять Валенсию и оборонять Валенсию и Кордову.
                    2) Взять Тунис и сделать перваклассную крепость
                    3) Захватить южные города, расставить купцов и этим поднять жкономику.
                    Все три задачи были выполнены. Более того, в Европейской части даже воевать не пришлось. Португалия приказала долго жить, а Испания не нападала. Тунис осаждали регулярно, то столь же регулярно огребали люлей.
                    И так к 50 ходу у нас крупное государство с нехилым запасом денег. Сразу скажу, что Валенсию я превращаю в город, и развиваю по максимуму. Когда по плану держава разростётся примерно до границ западной римской империи, именно Валенсия будет в центре, и её сделаем столицей. Что ж нужно завоевать Испанию, и снять бесконечную осаду с Туниса.
                    Испания завоёвывается путём внезапной атаки на Толедо и быстрого рейда на Лион, лично у меня получилось не вести бои с основными силами их армии, пока она где-то ходила и искала меня все их города пали и испания прекратила своё сущестования. Как-то облегчить положение Туниса помог захват Корсики и Сардинии. Деньги позволилли создать огромный флот, и захватить и корсику и Сардинию, тем самым итальяны вялотекуще воевали со мной за эти города, то теряя их, то отвоёвывая, но в общем никаких проблемм, кроме трат денег это не приносит, а денег было много.
                    И так к 75 ходу у нас в руках вся Испания. до 100го хода сижу, строюсь, коплюсь. Пытался захватить Сицилию ходу на 90м, но что-то пошло не так и затея провалилась, хотя они после рейда притихли, и в целом Сицилия явно деградировала, с 1-2 городами и почти никаким флотом.
                    Готовясь к войне с Францией я проморгал сразу двух врагов. Во первых Венеция и Геную попеременно стали высаживать армады войск то к Алжиру, то к Тунису, и терроризировать флот. Одновременно с этим Англичане высадились и внезапно взяли Лион. Экономическую стабильность я ценю выше военной, и тут получив такие экономические удары, я думал что хана, готовился драпать оставив на пиренеях только Валенсию в своих руках, но обошлось. Франция на меня не пошла и удалось отбить лион, и даже морским рейдом взять геную на 5-6 ходов, что отвадило Итальянцев от высадок в Африку. Вообще тактика высаживаться и жечь итальнские города, помогает не только финансово. но и спасает от бесконечной осады Тунис и Алжир.
                    Правда контролировать Италию как-то не удавалось.
                    К 140 ходу возникла идея захватить Англию. Франция огромна и сильна, бесконечная война на границе нам не нужна, а явно, что блицкрига не выйдет. Решил брать англию. ХЗ зачем ну вот так вот. Англия кстати сдалась быстро Всего две армии, не самых кстати сильных развалили нафиг Англию, и вот Франция окружена. Но к сожалению опять же удержать Англию не получалось, постноянно кто-то высаживался, то польща то СРИ, то Дания А бросить всю армию в Англию, чтобы её защищать как-то глупо. В итоге оставил себе лишь Ирландию, а с Англии срулил. И решил копить силы,
                    К 200 ходу была подготовлена гигантская задумка. Взять и удержать всю Италию, Сицилию и со всех строн ударить по Франции, попутно взял константинополь по Джихаду, и даже удержал, хрен знает зачем, но вот так вот.
                    Италия пала за 10 ходов, ещё 10-15 потребовалось, чтобы окончательно восстановить границы западной римской империи, франции каюк, Даже часть Англии вернул, и к 225 ходу всё шикарно. А потом меня задолбало играть, так как то, что хотел я сделал, а весь мир захватывать мне не хотелось и кампания на этом кончилась))
                    Часть действий делались то ли по приколу, то ли потому что других планов не было, (про Англию и Константтинополь), но было интересно, хотя и немного однообразно один только тунис воевал все 200 ходов, да и Сардиния с Корсикой, одни и те же осады.
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      ЗКопытом, луком и сариссой. Хот-сит кампания RTW с kotLeon Traits Systems
                      Восток - стрелы тонкие, копыта звонкие.
                      Автор a as1991
                      Обновление Сегодня, 14:59
                      ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
                      Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
                      Автор I Irishman
                      Обновление Вчера, 23:17
                      ООгнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                      Огнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                      Автор V Vladislav61
                      Обновление Вчера, 19:22
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Medieval 2: Total War Кампании Medieval 2 Total War: Kingdoms Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 18:01 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики