Сообщество Империал: Князь Света и Тьмы - Сообщество Империал

Lucky R_Ch

Князь Света и Тьмы

По стопам Александра Невского
Тема создана: 11 января 2012, 15:34 · Автор: Lucky R_Ch
  • 11 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
 2 
 Ιουστινιανός
  • Imperial
Imperial
βασιλεύς

Дата: 30 сентября 2020, 01:33


Князь Света и Тьмы

Imp

Данный проект представляет из себя полную конверсию четвёртой игры серии Total War, привносящий некоторые элементы RPG в пошаговую стратегию, тем самым обеспечивая более сложное и динамичное взаимодействие игрока с компьютерным персонажем, в лице князя Александра Невского. В целом же проще сказать, чего не коснулась рука автора, чем перечислить все преобразования вносимые его детищем, по той лишь причине, что геймплей изменён до неузнаваемости, а игрок предстаёт не абстрактным управленцем, а конкретной исторической личностью в непростые времена для земель Руси.


Особенности (Раскрыть)
Список фракций (Раскрыть)
Скриншоты стратегической карты от камрада Kenst XV (Раскрыть)
Скриншоты ивентов (Раскрыть)
Скриншоты юнитов от камрада Kenst XV (Раскрыть)


Установка (Раскрыть)
     Piligrim
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 ноября 2023, 20:55

    Всем доброго здравия, бояре!) Вот наконец-то выбрал время "оптимизировать" гугл-диск и выставить ссылку на сей отличный мод от мастера Емели. Что в папке - сам мод плюс иконка. Надеюсь, интересующимся (особенно тем, у кого ЯД заблокирован) пригодится, дабы не качать сутками через ВПН. Доступ открыт.
    Удачной игры, мира и процветания!

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Jukoman
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 05 июля 2016, 22:54

      А как они здесь смогли новых агентов добавить? На них же лимит.
         CountBagaturMonte
        • Imperial
        Imperial
        БорецЗаСвободу

        Дата: 06 июля 2016, 10:30

        По мне это самый неординарный мод на М2ТВ! не знаю почему он не широко играбелен
           Ιουστινιανός
          • Imperial
          Imperial
          βασιλεύς

          Дата: 06 июля 2016, 11:05

          Разнообразие агентов, это привычные для нас дипломаты, купцы, убийцы, шпионы, торговцы. Так что летописцев, скоморохов гусляров, знахарей, интендантов, казначеев, ростовщиков, отшельников, госпитальеров, охранников, телохранителей, блудниц (вроде бы никого не забыл), авторы получили внешне переработав шкурки старых, упомянутых выше.
             CountBagaturMonte
            • Imperial
            Imperial
            БорецЗаСвободу

            Дата: 06 июля 2016, 21:52

            По идее тему этого мода следует поднять.
               Jukoman
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 июля 2016, 12:46

              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьΙουστινιανός

              Разнообразие агентов, это привычные для нас дипломаты, купцы, убийцы, шпионы, торговцы. Так что летописцев, скоморохов гусляров, знахарей, интендантов, казначеев, ростовщиков, отшельников, госпитальеров, охранников, телохранителей, блудниц (вроде бы никого не забыл), авторы получили внешне переработав шкурки старых, упомянутых выше.

              Т.е. там нет старых привычных агентов?
              Если то так, тогда все понятно. Я то думал они что-то навроде палача из Беллума придумали
                 Ιουστινιανός
                • Imperial
                Imperial
                βασιλεύς

                Дата: 17 июля 2016, 10:00

                Jukoman, это старые агенты в новых шкурках. Дипломаты, купцы, убийцы, шпионы, торговцы - также остались.
                   Ashgar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 14 декабря 2016, 06:47

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьCount Bagatur RF

                  По мне это самый неординарный мод на М2ТВ! не знаю почему он не широко играбелен

                  Потому что автор не довел его до ума. Играть интересно, пока не обнаружишь полное отсутствие баланса между юнитами. Например почти все ополчение (не говоря по замковые войска) русских на голову круче тевтонцев.
                  Автор, ИМХО, сделал то что хотел - сюжет, скрипты, кучу фишек... Но играть в этот мод невозможно. Боевка то из Тотал Вар никуда не ушла, но в параметрах юнитов - дичайшие перекосы. Если бы кто-нибудь взялся провести нормальный ребаланс всех юнитов - моду цены не было б:)
                     tbd
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 мая 2017, 00:15

                    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьЮстиниан 1 (17 мая 2016, 01:00):

                    а как мне интересно нанять элитную конницу старшей дружины? нажимаю нанять знать недовольна, на след ход показано что нанята а в гарнизоне ее нет, что за мистика? я конечно не против фокусов но в военное время за саботаж ноздри вырвал бы

                    Всё нормально нанимается - в гарнизоне появляется полководец во главе отряда "старшая дружина". Ну, а бояре, естественно, недовольны.

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьAshgar (14 декабря 2016, 06:47):

                    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьCount Bagatur RF

                    По мне это самый неординарный мод на М2ТВ! не знаю почему он не широко играбелен

                    Потому что автор не довел его до ума. Играть интересно, пока не обнаружишь полное отсутствие баланса между юнитами.

                    Если бы только это. За вторую русскую фракцию - Киевскую Русь - наём юнитов вообще не предусмотрен. Как впрочем, и за норвежцев. Ацтекские копейщики у литовцев тоже доставляют. Некоторые более продвинутые постройки перестают генерировать юниты: список их либо частично редуцируется, либо вообще полностью. Это можно устранить редактированием текстовых файлов, что я и сделал. И всё это как-то можно терпеть - до тех пор, пока за Александра ещё есть чего добиваться. При полностью выполненной за него программе игра вновь приобретает черты прежних модов, и интерес остывает.
                    Есть ещё одна особенность трагическая: после возвращения из Орды Александру нельзя разрешать делать закупки оружия на торге - игра немедленно вылетает в винду.
                    В общем, очень бы хотелось увидеть мод доделанным. Будет вещь посильнее "Фауста" Гёте.
                       DarMut_mh
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 11 мая 2017, 03:18

                      Поиграл. Понравилась работа; один из лучших модов. Для своего саб-мода взял на заметку некоторые не многоступенчатые скрипты.

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьtbd

                      За вторую русскую фракцию - Киевскую Русь - наём юнитов вообще не предусмотрен
                      Основной упор сделан на противостоянии Новгородской республики и тевтонского ордена. Всё остальное здесь это дополняющие элементы. Так автором и задумывалось.
                      С таковыми геймплейными элементами (которые принято называть рпг составляющей) в принципе интереснее играть, нежели как вы и отметили по чертам "прежних модов". А уж тем более интереснее чем та примитивная система которая имеется в оригинале.
                      Теперь представьте что игра за любую фракцию имела бы подобный расклад. Автор в принципе показал что можно было бы примерно сделать и авторам оригинальной игры изначально.

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьtbd

                      пока за Александра ещё есть чего добиваться. При полностью выполненной за него программе игра вновь приобретает черты прежних модов, и интерес остывает
                      В модификации Святослав почти весь процесс сосредоточен вокруг главного персонажа, а здесь иначе. Т.е там имеется основной линейный путь по которому персонаж самолично должен выполнять многие задания и уже от этого делать выбор. Тут же можно вообще держать Александра в одном месте и не парится именно на счёт него. - Глобальные решения влияют на всех, без необходимости развивать именно Александра для победы.
                      То бишь я не понимаю о какой в таком случае программе за него вы написали. Выполняя программу конкретно для него мы получаем всего лишь дополнительные черты характера для одного него, от которых по большому счёту ни холодно ни жарко.
                      А действия всего остального влияет на всю фракцию, на глобальные бонусы или штрафы. Основная задача захватить пару обозначенных городов и определённое количество регионов, но вовсе не развить каким бы то ни было образом главу фракции.
                      Поддерживать максимальную лояльность как у бояр так и у простого люда совсем не сложно. Главное одерживать победы и разорять иных купцов, и конечно же строить соответствующие здания.
                      К примеру: если мы держим главного вне Новгорода то это уменьшает на 1 единицу лояльность плебеев каждый ход и наоборот на единицу увеличивает у высшего сословия, а значит при победе над врагом нужно отпускать пленных и тогда положение на следующий ход вроде как не изменится, да только вот за саму победу улучшается отношение и у тех и у других, а значит при таком раскладе игрок всегда остаётся в плюсе. Лично я сначала у народа быстро добился максимального одобрения, а после быстро поднял и у власти, далее ввиду элементарно успешных основных действий и обозначенного расчёта, сохранять лояльность у всех на максимуме не составляет труда. При том что сам Александр никаких активных действий у меня более не проявляет (они просто от него не требуются), расположен всегда в поселении под названием Торжище. Всё остальное приходится делать агентами и любыми на своё усмотрение полководцами.

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьtbd

                      Есть ещё одна особенность трагическая: после возвращения из Орды Александру нельзя разрешать делать закупки оружия на торге - игра немедленно вылетает в винду
                      )) ну и зачем делать эти покупки вообще, если Александром можно вообще не действовать вскоре после начала. (как дойду до этого момента то посмотрю что за баг и исправлю).

                      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьAshgar

                      Играть интересно, пока не обнаружишь полное отсутствие баланса между юнитами. Например почти все ополчение (не говоря по замковые войска) русских на голову круче тевтонцев
                      К этому пока что не присматривался. Но думаю что расчёт был на то что у ИИ нет ограничений по найму, а у игрока мол будут трудности с доступом. Хотя играя на максималках и в этом никакой особой трудности не испытал.
                      Впрочем это можно усложнить, если допустим сделать увеличение любого недовольства за ход от конкретного действия минимум на 2 единицы, а увеличение оставить по прежнему на одну. Тогда и Александром придётся активно действовать; туды-сюды его водить почаще и всё же участвовать к примеру в вынесении приговоров (а то лично мне и это действие не требуется для поддержания у всех максимальной лояльности).
                      Ну и конечно же статы почти всех юнитов можно при желании перенастроить. ... Я недалеко прошёл, но уже два региона у тевтонов забрал без мало мальских трудностей, но надо посмотреть как оно дальше будет (а вдруг орды попрут, или скриптовые беспорядки начнутся, независимо от положительного результата на конкретный момент).
                         DarMut_mh
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 12 мая 2017, 00:18

                        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьAshgar

                        в параметрах юнитов - дичайшие перекосы
                        Да, я тоже это подтверждаю, для всех кто соберётся играть. Ребаланс нужно делать по любому, иначе играть с нынешними имбовыми настройками отвратительно, для любого уважающего себя стратега.
                          • 11 Страниц
                          • Первая
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • 8
                          • 9
                          • 10
                          • 11
                           Похожие Темы
                          СКнязья Глинские - происхождение и персональный состав.
                          генеалогия и биографии князей Глинских
                          Автор С Сергей_Мирный
                          Обновление 19 марта 2024, 23:16
                          СЧернигово-Северщина: князья и княжества
                          Спорные вопросы истории Чернигово-Северской земли
                          Автор A Alexios
                          Обновление 04 марта 2024, 06:17
                          WWarhammer: Old World Маги-люди Старого Света
                          Warhammer: Old World Маги-люди Старого Света
                          Автор К Контарий
                          Обновление 09 февраля 2024, 18:43
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 15:42 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики