Сообщество Империал: Кампания за Турцию - Сообщество Империал

yonan

Кампания за Турцию

Medieval 2: Total War
Тема создана: 12 января 2012, 08:07 · Автор: yonan
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 27 сентября 2017, 10:13


Турция

Imp

Турки сравнительно недавно появились в Анатолии и Палестине, однако уже успели оказать немалое влияние на эти земли. Столкновения с выходцами из прикаспийских степей было достаточно для того, чтобы пошатнулись устои многих государств. Захватив Аббасидский халифат, где правила династия Байидов, и наголову разбив византийцев под Манцикертом, турки объединили восточные земли под знаменем ислама. Теперь они стали силой, с которой сложно не считаться - силой, подобной которой многие века не видели Персия и Аравия.
Столица: Иконий
Религия: ислам
Культура: ближневосточная
Стартовые провинции: окрестности Икония, Еревана, Мосула и Кесарии
Сложность кампании: тяжёлая


     yonan
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 12 января 2012, 08:07

    кто и как играл за турок? Кому удавалось захватить константинополь и выдержать нашествия монголов и тимуридов?
       Андреус
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 января 2012, 08:49

      Я в оригинал за все фракции играл, на самых сложных уровнях при максимальных отрядах. Бился и с монголами и с Тимуридами. Тактика: Зная примерно время появления монголов, определяеш ближайший город или замок на который они нападают, нанимаешь до отказа там отряды любые (даже самые слабые лучники достают со стен врага - в оригинале он не отходит от стен если ты делаеш вылазку). На расстоянии одного перехода от этого города создаеш армию, она должна располагаться с противоположной стороны наступления монголов или сбоку. Роль этой армии - пополнение подразделений города предполагаемого к осаде. Приходят монголы/тимуриды (в оригинале ходят кучей), осаждают город. Если у тебя там есть лучники делай вылазку (просто расстреляй комплект стрет а если есть баллисты или пушки выводь их под арку, но за арку старайся не выходить а то спровоцируеш атаку и стреляй) - это если армия которая осаждает с фронта не имеет орудий. Если армия имеет орудия то просто жди штурм. При штурме: если есть орудия - снимай всех со стен и располагай между пробоинами в стене. Они врываются ты их ложишь но не преследуй, как правило если осаждают несколько армий они не вступают в бой пока ты сам не выйдеш за стены города. После победы монголы/тимуриды осаждающие оккатываются, а остальные вместо новой осады присоединяются к тем что отстуупили от твоего города. Начинается твой ход - ремонтирешь стены, нанимаеш новые войска, и пополняеш из той армии что неподалеку. Начинается новая осада и т.д. Против тимуридов конечно одних лохов мало, нада средние подразделения или тяжелые - это из-за слонов. Первые компании терял самое много два города от каждого нашествия. Вернее так: если все-таки им удавалось захватить город (при этом почти половина орды под ним оставалась) они так-же кучей переходили к другому, а я тем временем захватывал тот первый разграбленный. В более поздних компаниях я не сдавал городов.
         yonan
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 25 января 2012, 12:14

        начал кампанию за турок. Захватил адану, тбилиси и обьявил джихад на трапезунд и взял егу сразу же. Понравились религиозные фанатики газзи, копейщиков громят просто :D
           38tav
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 февраля 2012, 07:45

          Я компанию за турок слил, уничтожили меня египтяне с византийцами :028:
             SERG
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 мая 2012, 13:35

            Играя за турков я пытлся повторить их историческое движение. Вначале захвативал Багдад на востоке, потом Кавказ и Палестину(что бы вызывать на себя Крестовку :030: ). После воевал с Византией, но Константинополь брал в последнюю очередь(что бы он развился и был посильнее). Потом ясно дело на венгрию, Крым и Италию. Паралельно с этим после падения византийской столицы обьединяю все мусульманские земли - Египет и Мавритания. Примерно так :)
               yaros
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 мая 2012, 16:13

              Турки для меня самая яркая фракция в это игре, играл на Н/Н, в начале сразу объявляю джехад чтобы не терять время и деньги, захватываю Антиохию, временно поддерживаю дипломотические и торговык отношения с соседями, Византия и Египет (временно потому что все равно предадут и нападут первыми ФАКТ)...засылаю дипломата в земли не особо заинтересованные в войне со мной прежде всего РУСЬ (правда после выбивания Византии превращается в противника из за территориального расположения) и Мавритания (братья по вере + ну очень далеко находятся)..... :0112:
                 SERG
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 16 мая 2012, 18:34

                Цитата

                (правда после выбивания Византии превращается в противника из за территориального расположения)
                Кстати На Русь легче идти через Кавказ. Если нападаешь через Балканы то есть шанс преждевременной войны с Венгрией.
                   Вака
                  • Imperial
                  Imperial
                  Споровик

                  Дата: 07 сентября 2012, 16:44

                  Одна из самых интересныхз фракций. И самых сложных.

                  Играл на высоких настройках сложности. Как известно основная особенность тут то что как только у вас с противником появляется общая граница вы почти сразу подвергаетесь нападению, часто глупому или прямо суицидальному, но вот такой заворот компьютерных мозгов :)

                  Из особенностей стратегической позиции можно выделить следующее:
                  1. У нас достаточно сильные соседи, Византия и Египет. Плюс в последствии придется бодатся с Русью\Венгрией, смотря кто разместится на северных границах. Со всеми придется воевать. С Византией граница общая прямо со старта, с Египтом ее нет. И все было бы хорошо если бы не провинция в правом нижнем углу карты. Она огромна по местным меркам, граничит с 5-7 другими провинциями и как только вы или Египет ее занимаете, у вас общая граница, то есть война.
                  2. Города священные для христианского мира это Константинопль и Иерусалим с окрестностями. Занятие этих городов почти сразу вызывает крестовый поход в ваши владения. Поначалу отбиватся от полных стеков крестоносцев прущих по 3-8 штук за один поход довольно трудно. Правда походы в святую землю можно блокировать флотом в окрестностях Константинополя.
                  3. Египет противник неприятный. Его достаточно просто вынести сразу, но для этого нужно действовать быстро и решительно. Если затягивать войну, богатый Египет будет постоянно давить на вас масс пехотой, на которую приходится отвлекать много сил и времени
                  4. Что делать с Византией вопрос сложный. Я когда играл взял у них Константинопль и дальше не пошел. Лучше граничить со слабенькой Византией и держать оборону в прекрасно укрепленном городе, чем лезть в Европу, где чем дальше продвигаешся тем больше у тебя врагов.
                  5. Монголы. Самая эпичная проблема турок. Появляются рано, у меня это 65 ход или около того. И начинают бродить по тылам, ордой захватывая одну провинцию за другой. В поле орду разбить по моему нереально вообще, в городе очень трудно, в замке есть шансы. У меня они прошлись косой смерти по восточным провинциям и взяли Иерусалим. После чего начали рассасываться по окрестностям. против полной орды не устоит наверное вообще никакая армия в любых укреплениях. А вот отдельные стеки у меня хорошо перемалывались в замках. Замок имеет три линии укреплений, первую из которых я отдавал почти без боя оставляя там один неполный отряд чтобы башнями рулили. Затем самое интересное, враг начинает подходить ко второй линии укреплений, топчется там, понимает что там внезапно ворота и тащит таран\лестницу. Все это под огнем башен и лучников со стен. Ну а затем начинается штурм второй линии укреплений или отход за третью линию, по ситуации. Основная проблема тут это то что монголы осаждают крепость каждый ход, востанавливать погибшие войска тяжело.

                  Про тимуридов ничего не знаю так как до них за турок не доигрывал. Но они по ощущениям лезут чуть севернее и больше ориентированны на степи через которые лезут в европу.
                  В общем задача компании на турок это пережить нашествие монголов и успеть до него вынести или ослабить хотя-бы одного из двух основных соперников и не давать крестоносцам закрепится на святой земле т.к. выносить их оттуда будет достаточно трудно
                     1cefox
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 апреля 2014, 15:00

                    Первая пройденная мной кампания. Ностальгия. Захватил Адану, Багдад, Тбилиси, Трапезунд. Тут оказалось, что у византийцев на Трапезунд были свои виды. В итоге война, и Трапезунд с Иконием в осаде. С большим трудом отбился в крепости. А под Иконием помер византийский император. Понимая, что с богатой Византией лучше не влезать в затяжной конфликт, был созван джихад на Константинополь, который был успешно реализован. По пути была взята также Никея. Финансовые проблемы отошли на второй план. Но вскоре На Константинополь был объявлен крестовый поход. К моменту его окончания, у меня в городе сидели серебреные янычары и СУЛТАН, зверюга, наикрутейший и жесточайший(всех пленных в расход) полководец мира=)такое количество черепов(максимум) видел потом только у моноголов. Монголы, к слову, пошли на Русь, так что тут мне повезло)) После разборок с Египтом, разорвавшим союз, наступила золотая пора, и Константинополь, отстроивший последний уровень казарм, принялся штамповать войска для покорения Европы, что и было вскоре реализовано. Да, к тому же, турки открыли Америку))) Из больших плюсов игры за турок хочется отметить возможность найма основного числа юнитов в городах, включая лучников-сипахов. Замков почти не держал, только на границах. Воевал в основном янычарами(всеми)и конными лучниками+ парочка генералов в виде таж. кавы. Из замковых юнитов отмечу лишь наффатунов и оттоманскую пехоту. С монголами, как было сказано выше, встретиться не довелось, но к их приходу готовился. А пришедшие тимуриды дрейфовали по святой земле, не решаясь нападать, и заставляя держать на готове силы, на всякий случай.
                       Paksatron
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 17 августа 2016, 18:36

                      Одна из самых интересных кампаний пройденных мной. Самое сложное когда появятся монголы.
                        • 2 Страниц
                        • 1
                        • 2
                         Похожие Темы
                        ЗКопытом, луком и сариссой. Хот-сит кампания RTW с kotLeon Traits Systems
                        Восток - стрелы тонкие, копыта звонкие.
                        Автор A Alex3483
                        Обновление Вчера, 21:20
                        ООгнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Огнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Автор D Dragon_Raptor
                        Обновление 26 марта 2024, 17:29
                        MПредпочитаемая кампания в Medieval: Total War
                        Какую из трех предложенных выбираем?
                        Автор K Kaljanos
                        Обновление 26 марта 2024, 10:35
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Medieval 2: Total War Кампании Medieval 2 Total War: Kingdoms Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 23:07 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики