Сообщество Империал: Общие вопросы о Europa Universalis III - Сообщество Империал

Denethor

Общие вопросы о Europa Universalis III

Общие вопросы о Europa Universalis III
Тема создана: 15 января 2012, 20:17 · Автор: Denethor
  • 15 Страниц
  • Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
 terran
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 октября 2014, 21:08

chaborz (04 октября 2014, 19:26):

Люди помогите, пожалуйста!!! Хочу приобрести Europa Universalis IV. Но не знаю как поступить с паками, покупать их или нет.
Например, есть пак - Europa Universalis IV: Republican Music Pack, как я понимаю, добавляет новую музыку. Меня это как-то не особо интересует (все равно отключаю).
Conquistadors Unit pack - вроде бы заменяет модели некоторых юнитов на новые.
А вот Conquest of Paradise - я уже не понимаю. То ли это аддон (вроде того же Medieval 2: Kingdoms), то ли расширение карты в самой игре на запад, то ли добавляет возможность играть за другие народы, то ли еще что.
И я бы хотел знать, что мне купить, чтобы полноценно играть в нее, но не переплачивая?
И еще вопрос, в обзоре EU 4 писали, что там убрали возможность шпионажа, и еще кое чего, но расширили возможность дипломатии. Меня в игре интересует стратегическая часть, мне интереснее интриги, дипломатия, шпионажи, убийства, только затем войска, а графика для меня на последнем месте. По таким критериям, что мне лучше приобрести: EU 1, 2, 3 или 4?
Какая разница между Crusader Kings и EU? Прочитав обзоры мне показалось, что вся разница в том, что EU я играю за страну, а в CK за династию.
Обзоры одно, но хотелось бы узнать мнение игроков.


Берите уже всю коллекцию там пара центов роли не играют,сейчас на игру 75% скидка,хотя хозяин барин :)
     KAST
    • Imperial
    Imperial
    Варгеймщик

    Дата: 05 октября 2014, 07:10

    chaborz, берите EU IV + Conquest of Paradise, Res Publica и Wealth of Nations. И всё. А вообще, для пробы могли бы пиратку качнуть, посмотреть, что да как, а там уже порешали бы.

    chaborz

    Какая разница между Crusader Kings и EU?

    Ну, тут исторические периоды совсем разные. В Европе с 1444 по 1823 (где-то в этом районе). А в СК II там с 800 по... не помню точно, я всё никак не начну играть в неё :020:
       terran
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 05 октября 2014, 11:36

      KAST (05 октября 2014, 07:10):

      chaborz, берите EU IV + Conquest of Paradise, Res Publica и Wealth of Nations. И всё. А вообще, для пробы могли бы пиратку качнуть, посмотреть, что да как, а там уже порешали бы.

      chaborz

      Какая разница между Crusader Kings и EU?

      Ну, тут исторические периоды совсем разные. В Европе с 1444 по 1823 (где-то в этом районе). А в СК II там с 800 по... не помню точно, я всё никак не начну играть в неё :020:


      Подскажите не знаете решения моего вопроса?

      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

      Вопрос снимаю,так и думал что в settings надо прописывать,спасибо за помощь :)
         chaborz
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 октября 2014, 21:34

        KAST (05 октября 2014, 07:10):

        chaborz, берите EU IV + Conquest of Paradise, Res Publica и Wealth of Nations. И всё. А вообще, для пробы могли бы пиратку качнуть, посмотреть, что да как, а там уже порешали бы.

        chaborz

        Какая разница между Crusader Kings и EU?

        Ну, тут исторические периоды совсем разные. В Европе с 1444 по 1823 (где-то в этом районе). А в СК II там с 800 по... не помню точно, я всё никак не начну играть в неё :020:

        Спасибо.
           Thanatis
          • Imperial
          Imperial
          Antiqu cartis

          Дата: 23 октября 2014, 19:31

          Друзья, что означает "Перенаправить торговое влияние" из какого то торгового узла? Я как бы понимаю, что это означает вывод каких то там денег в какой то иной торговый узел. Правильно ли я это понимаю и только ли это такое перенаправление торгового влияния означает?

          И что, соответственно выгодней - перенаправлять влияние и получать прибыль?
             Штирлиц
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 октября 2014, 20:38

            Танатос (23 октября 2014, 19:31):

            Друзья, что означает "Перенаправить торговое влияние" из какого то торгового узла? Я как бы понимаю, что это означает вывод каких то там денег в какой то иной торговый узел. Правильно ли я это понимаю и только ли это такое перенаправление торгового влияния означает?

            Все правильно. Перенаправление влияния снижает торговый оборот в одном узле и на ту же сумму увеличивает торговый оборот другом. Торговый оборот это графа "всего" в окне торгового узла. Далее это "всего" делится на всех участников торгового узла пропорционально влиянию и либо конвертируется в прибыль с учетом эффективности торговли(у каждой страны своя зависит от техов и наличия купца, в родном узле прибыль получается и без купца, но чуть ниже), либо вывозится в следующий узел, куда направляет переправляющая сторона.

            Танатос (23 октября 2014, 19:31):

            И что, соответственно выгодней - перенаправлять влияние и получать прибыль?

            Зависит от ситуации. Основной фактор - влияние в неродном торговом узле при получении прибыли ниже, при перенаправлении штрафа нет. Соответственно если вы достаточно хорошо контролируете родной узел влияние туда лучше перенаправлять. Бывает другая ситуация. Например вы за какую нибудь Португалию быстро колонизировали часть Америки и имеете хорошие позиции на тамошних рынках. Если гнать в родной узел часть прибыли могут расхватать европейцы в узле Западная Европа. Поэтому может быть выгоднее получать прибыль прямо в Вест-Индии, особенно если контролируешь узел на 100% и штраф на влияние ничего не значит.
            Еще один плюс от перенаправления - в Е4 часть влияния передается в следующий торговый узел, соответственно с влияния передается больше. То есть качая за ту же Португалию с Генуи примерно вдвое больше кидаешь влияния в Александрию, чем получая прибыль. Обычно вначале торговый флот целиком кидается в главную провинцию, а пару купцов ставятся на перекачку в предыдущие торговые узлы, на за Португалию это Генуя и Тунис. Получив контроль над основным узлом близкий к 100% (завоевав Испанию) торговый флот кидаем в Геную, а купцов соответственно в Геную и Александрию и тд. За остальные страны принцип тот же.
            Иногда бывает ситуация когда торговля или перенаправление выбирается исходя из наличия союзников и врагов. Например за Московию если союзник Новгород, а враг Казань (пример из воздуха, на деле оба быстрый корм) влияние с торгового узла Казань переправляем, Новгороду достается больше, Казани меньше. Если ситуация обратная в Казани получаем прибыль, соответственно Казань получает больше, Новгород меньше.
            В ряде ситуаций выгоды не совсем очевидны и надо либо считать, либо пробовать и смотреть доход от торговли.
               Thanatis
              • Imperial
              Imperial
              Antiqu cartis

              Дата: 27 октября 2014, 12:58

              Господа, имеется ли какая-нибудь возможность усовершенствовать устаревшие войска? Или же только роспуск и наем новых - более современных?
                 Штирлиц
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 октября 2014, 17:33

                Танатос (27 октября 2014, 12:58):

                Господа, имеется ли какая-нибудь возможность усовершенствовать устаревшие войска? Или же только роспуск и наем новых - более современных?

                Наверное неродных где то наняли? :) Их и наемников нельзя, остальные грейдятся автоматом после смены типа юнитов.
                   Thanatis
                  • Imperial
                  Imperial
                  Antiqu cartis

                  Дата: 27 октября 2014, 18:22

                  Штирлиц
                  Я собственно уже разобрался, спасибо. Все оказалось намного проще, просто нужно было немного подождать
                     SaHa
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 30 октября 2014, 04:31

                    Здравствуйте может я не по адресу,но все же.Проблема в Европе 4 и Крестоносцы 2 не могу настроить локальную сеть.Кто знает в чем проблема подскажите.раньше играли без проблема.
                      • 15 Страниц
                      • Первая
                      • 11
                      • 12
                      • 13
                      • 14
                      • 15
                       Похожие Темы
                      МВопросы и ответы по моддингу в Total War: Warhammer
                      Техническая часть
                      Автор c cocosha
                      Обновление 16 апреля 2024, 18:06
                      TВопросы и ЧАВО по Total War: Rome Remastered
                      Вопросы и ЧАВО по Total War: Rome Remastered
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление 15 апреля 2024, 21:08
                      TВопросы по Total War: Rome II. Том II
                      Вопросы по Total War: Rome II. Том II
                      Автор s schta
                      Обновление 15 апреля 2024, 15:39
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 21:57 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики