Сообщество Империал: Стратегия за Кастилию в Europa Universalis III - Сообщество Империал

Thanatis

Стратегия за Кастилию в Europa Universalis III

Делимся впечатлениями и советами
Тема создана: 29 января 2012, 12:10 · Автор: Thanatis
  • 5 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 09 февраля 2014, 08:48

Голландцы, по-моему, от кого угодно отпадают в нужное время. У меня они отложились от Бургундии и тоже сразу бросились заселять Бразилию.
     KAST
    • Imperial
    Imperial
    Варгеймщик

    Дата: 14 марта 2014, 11:21

    Ура. Наконец-то я дожил до 17-го века. В прошлые разы всё переигрывал. К 1620-му году имею объединённый Иберийский полуостров (уния с Портой), Сицилия, Сардиния, колонии в Африке и семь вице-королевств в Америках (в совокупности дают +25 золотых). Флот в 150 судов, из них только 30 "линкоры", больше, думаю, незачем. Армия в 150 тыс. - теперь наконец-то чувствую себя в безопасности от Франции.

    На пониженном содержании армии в мирное время имею + 52 золотых, в результате чего отстроил все мануфактуры. Больше всего понравился новый характер войн: если в 15-ом веке это были локальные местечковые разборки (с Гранадой и Францией), то в 16-ом веке полем боя стало уже всё Средиземноморье (войны с Османами), ну а сейчас в 17-ом войны приобрели поистине мировой масштаб. Флот теперь имеет огромное значение, война ведётся одновременно на нескольких континентах и островах, без него, как без рук. Англичане здорово досаждают, как начинается война все мои торговые караваны топят, я не успеваю за ними гоняться. И очень любят высаживать свои войска в Америке, но благо там у колоний свои войска и причём очень нехилые.

    В подчинении у меня семь вице-королевств и чтобы стремление к свободе не росло я назначаю нужных губернаторов, но платой за это становится падение престижа, пока я веду многочисленные войны в Европе - это ещё терпимо, но думаю скоро придётся отказаться от этой политики. Правда тогда в колониях вспыхнут войны за независимость, но по большому счёту я из них всё нужное мне уже выжал, и даже без них с бюджетом всё будет окей.
       Lolguitarpro
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 июня 2014, 12:12

      А как заселять острова, которые с пометкой неиследованная территория? У меня есть колонист свободный, остров находится на побережье Африки, за Кастилию я захватил уже все побережье у Марокко.
         KAST
        • Imperial
        Imperial
        Варгеймщик

        Дата: 13 июня 2014, 14:11

        Lolguitarpro

        А как заселять острова, которые с пометкой неиследованная территория?

        Просто остров ещё не исследован, нужно гонять мимо него корабль с Первооткрывателем (поставьте "Патрулирование" с соседним регионом), вскоре островок откроется и можно будет колонизировать.
           Lolguitarpro
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 июня 2014, 20:37

          Острова исследуются, но есть одно НО: на их почему-то сразу появляется провинция Португалии? И еще мне показалась странным, у меня были отношения с Аргоном -80, а от них пришел договор на унию, повезло одним словом.
             KAST
            • Imperial
            Imperial
            Варгеймщик

            Дата: 14 июня 2014, 08:58

            Lolguitarpro

            на их почему-то сразу появляется провинция Португалии?

            Это смотря на какой версии играть. На игре с последним патчем 1.6, острова Кабо-Верде отданы Португалии изначально, дабы подстегнуть их к колонизационной гонке. А что касается Азорских островов и Мадейры - так они вроде всегда у них уже были.

            Lolguitarpro

            И еще мне показалась странным, у меня были отношения с Аргоном -80, а от них пришел договор на унию, повезло одним словом.

            Может это событие "Иберийская свадьба"?
              • 5 Страниц
              • Первая
              • 2
              • 3
              • 4
              • 5
               Похожие Темы
              EПеревод Europa Universalis IV
              В связи с роспуском ГЕКСов
              Автор a armj
              Обновление 13 апреля 2024, 21:51
              Л[Lenta] Manor Lords — самая ожидаемая стратегия 2024 года
              [Lenta] Manor Lords — самая ожидаемая стратегия 2024 года
              Автор З Затейник
              Обновление 13 апреля 2024, 02:40
              CCaesar III / Цезарь III - культовая стратегия
              Историческая градостроительная стратегия
              Автор M Mikli_h
              Обновление 12 апреля 2024, 09:57
              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
              РегистрацияВход на форум 
              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 03:36 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики