Сообщество Империал: Исторические сражения в вашей компании - Сообщество Империал

Флавий Аэций

Исторические сражения в вашей компании

Сражения которые повлияли на ход кампании
Тема создана: 13 февраля 2012, 14:26 · Автор: Флавий Аэций
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 AntonioA2
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 26 апреля 2012, 19:05

Кампания карфаген ВХард/ВХард Версия 1.6
Бой под таррентом-карфаген против 2 армий бруттов
соотношение сил 1 к 2 ( у моего генерала 5 звезд против 2 капитанов ) численность 1 к 2,5( у меня много конницы)
Предистория-генерал гамилькар после героической победы над 2 стеками( по очереди, :0142: ИИ ступил, притом плохо помню, поэтому и говорю о битве при тарренте) юлиев и сципионов на сицилии и начал собирать армию. 5 иберов 2 ливийцев 3 балеара( подогнал из испании где один город у испанцев остался) 2 мал слон генерал и 7 длинных щитов. Во время своего плавания его флот из 5 тирем столкнулся с 1 биремой бруттов на который был 1 стек, в морском бою бирема ускользнула. неожидая большого сопротивления он высадился прямо под таррентом. Там были обнаружены еще 2 стека с принципами и копьеметательной кавалерией. Был принят бой так как гамилькар знал что скоро прибудет еще один брутский стек.
состав брутов вместе состав отличный а по одиночке хромал как выяснилось :002:
1 армия - 2 еквита 2 велита и 16 принципов/гастатов
2 армия - 5 гастатов 3 еквита 3 копьеметательной кавы 5 велитов 2 лука
вторая армия пришла Imp
вторая армия шла с дальнего правого угла, поэтому пользуясь неукомплектовоностью армия я понял что нужен блитц-криг :011: - }_ Все как ганибал- иберы в центре ливийцы по флангам на краях по каве , слоны и 5 кав + генерал(+ 3 к морали) совсем слева
1 часть сражения
потери-я 20-30 человек, брутты 700 ( размер отряда 40)
человек сходимся - балеары ведут обстрел врага, конница + слоны готовы ударить во фланг
3-2-1 конница связала велитов и их конницу боем, слоны прессуют правый фланг римлян, разбросанные войска ничего не могут противопоставить моей запасной каве и ливийцам и бегут, когда осталось 2 гастата 1слон побежал но т.к. и их конницу уже разгромил мои конники + целеханькая пехота пехота легко смели последних римлян :cool:
2 часть сражения
потери я 100 человек брутты 550
я шел пешком чтоб не устали
тактика похожа но их луки вывели из строя слонов и потери стали больше
у меня всеравно преимущество в каве и пехоте( без пилумов и копий) резко рванулся к ним( как луки застреляли) окружил с правого фланга пехотой а балеары с лева стреляют моя кава тем времен без проблем вынесла велитов и луков, но еслиб не генерал побежалабы от их конников. Как пробился кавой сразу в тыл гастатам и почти победа , скоро загнал копьеметателей и Heroic Victory
Реультаты: на следующий ход осада таррента но их флот вернулся + еще откудато полстека приперлось, проморгал и полстека сципиев высадились на моей сицилий пришлось снять осаду чтоб не рисковать и отбил сицилию прегруппировал войска еще высадка под таррентом а там поражение от опять 2 стеков более укомплектованых а слонов у меня не было :129: Но всеравно рим несмотря на все это читерство проиграл. Заслал шпионов и вскоре 1 ходом с помощью кат захватил 2 брутских города.
Предупреждение ! Пишите грамотно ! Например сначала в ворде, а потом сюда переносите !

     Флавий Аэций
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 апреля 2012, 19:47

    AntonioA2
    Да все конечно неплохо , но надо бы как то поаккуратней писать и по понятней(желательно без ошибок), а то смысл теряется и создается плохое впечатление и читать очень трудно(почти все не понятно), так же год битвы желательно указывать. Много смайликов тоже лучше не использовать.
       ура
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 01 марта 2016, 19:46

      Египет vs Понт.256 г. до н.э. Битва была на мосту возле города Мазака.Силы сторон 1:1.У меня 5 отрядов нубийских копий,3 наёмных верблюда,генерал,1 сарматский отряд,3 пустынных конницы,1 скифская кавалерия,1 отряд пращников,5 восточных наёмников.
      Всего 1400-1500 человек
      Армия врага небольшая, но сильная и внушительная.3 генерала понта.3 восточных пехоты.7 понтийской тяж.кавы.1 колесница с косами.
      Всего 800
      Началась битва.Я поставил своих нубийцев на мост но забыл включить фалангу.в них врезалась колесница подбив мораль я поставил генерала поближе чтобы подбодрить тех но о нет они прорвали фалангу и напали на гена тот умер в .я послал все отряды но армия дрогнула.Врагу досталась героическая победа.Но я верну себе доброе имя.
         Сын варваров
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 января 2017, 15:12

        Очень важной битвой за Юлиев был захват Лугдуна. Как и что там творилось плохо помню, но там точно вражеский стек был полным. Короче, я захватил всю Галлию и вел победоносную войну с Германией. В это время Лугдун внезапно подкупили бритты. У них - 3 колесницы, 7 друидов, 10 метателей голов, а у меня генерал да 7 отрядов принципов. Короче победил с минимальными потерями (человек 30). Правда на легком.
           Ektwp
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 07 января 2017, 20:44

          я сейчас играю только на харде - раньше не любил счас переклинело, у меня каждое сражение историческое, пачти каждая победа героическая, иначе смерть - если ошибся лучше переиграть, пришол и невзял город - твоих разбили - это не слабый скачек назад, причем одно такое поражение и можно всю компанию слить :).
             RomanTim
            • Imperial
            Imperial
            Гражданин

            Дата: 09 января 2017, 09:06

            Ektwp, тут тема о сражениях, схожих с "темами" из истории :003:
              • 2 Страниц
              • 1
              • 2
               Похожие Темы
              SИсторические битвы проекта Siglo de Oro
              Исторические битвы Золотого века
              Автор R Ravelin
              Обновление Сегодня, 17:17
              NМорские сражения в Napoleon Total War
              Флот и всё что с ним связано.
              Автор H Honda Tadahacu
              Обновление Сегодня, 11:39
              EПродажа провинций на старте компании Empire: Total War
              Стратегический приём или чит?
              Автор A Aleksei13061984
              Обновление 22 апреля 2024, 18:15
              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
              РегистрацияВход на форум 
              Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Военно-боевое в Rome: Total War Обратная Связь
              Стиль:Language: 
              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 19:12 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики