Сообщество Империал: Kenigreich Preueen - Сообщество Империал

primipilaris

Kenigreich Preueen

Кампания за Пруссию в Empire TW
Тема создана: 22 февраля 2012, 17:09 · Автор: primipilaris
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 salomakov
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 08 августа 2012, 05:24

автору респект, отличный ААР
     Barmalei-Nukleid
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 августа 2012, 07:12

    Хватит писать зачеты и респекты, или у Вас словарный запас как у Эллочки - шик,блеск???
    Такие посты буду сносить.
       Комиссар
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 08 февраля 2013, 23:23

      С вашего позволения продолжу здесь повествование о своей кампании за Пруссию, и расскажу (хотя рассказчик из меня и не важный), но всё же повторяю, расскажу что произошло с последнего упоминания об этой самой кампании.
      Итак, шёл 1724 год. Прусская армия медленно, но верно продвигалась вперёд, освобождая область за областью от маратхских войск. Война продолжалась уже три года, и за эти три года произошло огромное количество мелких стычек и несколько крупных сражений, я не стану вам описывать их, потому что на это ушла бы уйма времени. Я упомянул, что армия продвигалась медленно, на это были две причины: во-первых, армия Маратхи, хотя и значительно поредевшая на всех фронтах (а их у меня имеется три: европейский, восточный и индийский, я позволил себе их так назвать) так вот, эта самая армия наносила иногда моим войскам весьма серьёзный урон, из-за чего приходилось пополнять войска и по возможности не вступать в бой. Когда весной 1721 года мои войска обрушились на приграничные области врага, поначалу все государства отнеслись к этому спокойно, в следствие чего, в войска даже была отправлена такая депеша:
      Гоните гадов хорошо,
      За это не осудит вас никто!
      Но по мере того, как мои войска продвигались вглубь вражеской территории, недовольство соседей росло, и мне пришлось делать перерывы в войне, в этом заключалась вторая причина.
      Другой проблемой, были бунты и восстания в государстве, сначала восстание в Польше. Затем, революционное движение в столице, которое впрочем закончилось печально для его организаторов.
      Другие государства, особенно те, что давно уже были против укрепления моей державы, попытались воспользовавшись моментом, урвать часть моих владений пусть хотя бы небольшую. Что впрочем, тоже у них не получилось. Реальную опасность для меня представляли лишь Соединённые провинции, которые хотели ударить по моим западным областям, но тут на выручку мне пришла союзная Франция, и ударив в тыл по изготовившимся к нападению войскам неприятеля вскоре овладела Амстердамом.
      В общем, сейчас прусская армия готовится к последнему этапу войны, который должен будет привести к окончательному освобождению Европы от захватчиков. Часть своих завоеваний я отдал России за то, что она сохранила нейтралитет в войне, ещё часть планирую отдать Франции. Напоследок, хотелось бы сказать о завоеваниях в Индии. В эти далёкие земли отправилась только что созданная 4-ая армия командиром которой стал Ганс Иоахим фон Цитен (тремя другими командуют Александр Калленбах, Рудольф Ахенвалль и пожилой Дона-Шлобиттен) и довольно быстро овладев первым городом, который стал плацдармом для наступления, затем продолжил наступление. Прусский флот, в нескольких сражениях практически уничтожил ВМФ Маратхи :) и занялся постоянными рейдами по портам врага.
      Несколько стихотворных строк по мотивам одного из сражений, что называется музыка навеяла:
      Спойлер (раскрыть)

      Положение на 1724 год:
         primipilaris
        • Imperial
        Imperial
        Pater legiones

        Дата: 17 февраля 2013, 00:00

        Спойлер (раскрыть)


        Спойлер (раскрыть)
           Комиссар
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 февраля 2013, 20:31

          primipilaris

          Извините, что вторгаюсь в ваше повествование

          Ничего, тем более, что я уже закончил кампанию. Теперь играю за Францию, и понемногу забиваю тему французского AAR(а) своей писаниной.
             RSR
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 31 июля 2014, 17:45

            Отличный ААР!
               cokori
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 апреля 2017, 12:58

              Спасибо за рассказ! У вас просто талант писателя и историка вместе взятых. Мне самому интересно играть за Пруссию. Надеюсь еще почитаем ваших рассказов.
                • 4 Страниц
                • 1
                • 2
                • 3
                • 4
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Фракции Empire: Total War ААR Empire: Total War Обратная Связь
                Стиль:Language: 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 01:28 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики