Сообщество Империал: Soldiers of Empires 2 (Солдаты империй 2) - Сообщество Империал

Maximius

Soldiers of Empires 2 (Солдаты империй 2)

Варгейм по Второй мировой войне, TBS
Тема создана: 28 марта 2012, 11:11 · Автор: Maximius
 Maximius
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 28 марта 2012, 11:11

Soldiers of Empires 2

Imp
Soldiers of Empires 2 - пошаговый варгейм. Игра основана на классических принципах этого жанра. Её характеризуют потрясающая степень детализации и легкая масштабируемость игрового движка. От малого морского сценария - битвы за Гуадалканал в 1942 году до гигантского масштаба суперсценария по Второй Мировой войне практически на всей территории Земли во временном отрезке 1941 - 1945.

Создатель: Igorlab Software
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Я играл в первую версию игры, которая вышла в 2002 году.
Нынешняя версия игры меня поразила своими масштабами. Судите сами.
Imp
И это далеко не вся карта. Меня впечатлило.

Количество стран участниц. И главное, можно выбрать, за кого играть. Супер!
Imp

Очень порадовало то, что здесь не только сухопутные юниты, но также есть ВМФ и ВВС.
Видно, что авторы собрали очень много исторической информации.
Понравилось то, что можно регулировать производство, захватывать трофейную технику и использовать ее.

В самой игре есть один большой сценарий и несколько сценариев разных размеров, по отдельным сражениям.
Imp

Как, человек, который играет в такие игры, могу сказать, что очень понравился AI.
Видно, что авторы игры постарались.

Что особенно было приятно:
Есть описание игры на русском языке.
Цена для покупателей из России по скидке. Для меня не составило труда купить. :)
В игре есть встроенный редактор для создания сценариев.

О своих сражениях веду на форуме игры, с разрешения авторов отчет. Думаю не сложно будет его найти и почитать. Игра затягивает.
     Аорс
    • Imperial
    Imperial
    Принц Персии

    Дата: 28 марта 2012, 13:13

    Судя по всему, платный мод на Panzer General 2.
       Maximius
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 марта 2012, 13:39

      Аорс (28 марта 2012, 13:13):

      Судя по всему, платный мод на Panzer General 2.


      неа. Это абсолютно самостоятельный проект на своем движке, который никак не связан с любым из линейки PG. Самое главное отличие - масштаб и настоящие дивизии, полки, расписанные до последней пушки и солдата. Ну и аналогично авиация и флот.
         Аорс
        • Imperial
        Imperial
        Принц Персии

        Дата: 28 марта 2012, 16:48

        Заценил. Действительно самостоятельная игра, но пока ещё сырая и малобюджетная. Как играть большую кампанию я вообще не понял - там ход каждой страны длится минут по десять.
           Maximius
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 28 марта 2012, 17:01

          Аорс (28 марта 2012, 16:48):

          Заценил. Действительно самостоятельная игра, но пока ещё сырая и малобюджетная. Как играть большую кампанию я вообще не понял - там ход каждой страны длится минут по десять.


          В игре есть все, что нужно и даже больше, чем может предложить, например, панзер корпс. Авторы пишут, что у них есть планы по развитию проекта.
          Я уже написал, что у меня один ход занимает около 2 часов. Там, на Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь я пишу свой отчет. Играю как раз самый большой сценарий. Если есть вопросы по игре, могу подсказать, т.к сам потихоньку разобрался. Авторы игры на своем форуме отвечают на любые вопросы пользователей.
             truecitizen
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 апреля 2012, 13:22

            хм, любопытная штука, даже не поленился зарегаться на форуме, поделиться впечатлением)) красиво выглядит стратегическая карта второй мировой, сразу видны шверпункты сосредоточения усилий сторон на земном шарике. Юниты приятные, а ля Panzer General. Есть и ложка дегтя, попытка поиграть в большой сценарий - ну там юнитов гора, отходиться всеми туча времени, а упускать что-то жадность не позволяет, как то сложновато. понравилось в морском сценарии (кажется про мидвей) нарезать на кораблях, в прятки с япошками играть и авианосной авиацией сверху какать на японских самураев)) особенно прикольно было преследовать японские авианосцы, растерявшие свою авиацию, как священных коров пинать из-за угла))
               Maximius
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 05 апреля 2012, 19:13

              truecitizen (05 апреля 2012, 13:22):

              хм, любопытная штука, даже не поленился зарегаться на форуме, поделиться впечатлением)) красиво выглядит стратегическая карта второй мировой, сразу видны шверпункты сосредоточения усилий сторон на земном шарике. Юниты приятные, а ля Panzer General. Есть и ложка дегтя, попытка поиграть в большой сценарий - ну там юнитов гора, отходиться всеми туча времени, а упускать что-то жадность не позволяет, как то сложновато. понравилось в морском сценарии (кажется про мидвей) нарезать на кораблях, в прятки с япошками играть и авианосной авиацией сверху какать на японских самураев)) особенно прикольно было преследовать японские авианосцы, растерявшие свою авиацию, как священных коров пинать из-за угла))

              Авторы игры предусмотрели все. Обратите внимание на размеры сценариев. Для тех, кто не хочет играть в самый большой сценарий есть сценарии по отдельным сражениям. А еще в игре есть удобная фишка. Можно используя встроенный редактор самому создать карту с нужными размерами и количеством юнитов и поиграть. Все в руках игрока!
                 Communist1971
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 марта 2020, 17:20

                Поделитесь ключом,пожалуйста,добрые люди
                   Александр Попов
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 04 января 2021, 08:47

                  Аорс (28 марта 2012, 16:48):

                  Заценил. Действительно самостоятельная игра, но пока ещё сырая и малобюджетная. Как играть большую кампанию я вообще не понял - там ход каждой страны длится минут по десять.
                  Я думаю что для игроманов-фанатов данной стратежки ждать ход ИИ оппонентов видимо не такая уж и проблема,а дополнительный кайф :)))
                     Похожие Темы
                    МBronze Age Empires
                    Только кампания!
                    Автор n nuker
                    Обновление Сегодня, 19:53
                    ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
                    Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
                    Автор I Irishman
                    Обновление Вчера, 23:17
                    О[MOD] Становление Империй
                    Проект создания самостоятельного мода на основе Stainless Steel: Total War
                    Автор g gaulish723
                    Обновление Вчера, 00:20
                    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                    РегистрацияВход на форум 
                    Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Обратная Связь
                    Стиль:Language: 
                    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 22:09 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики