Сообщество Империал: Империя Маратха - Сообщество Империал

JOHNY

Империя Маратха

от индуизма до мирового господства
Тема создана: 07 апреля 2012, 20:46 · Автор: JOHNY
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 23 сентября 2013, 17:16

Imp

Империя Маратха сформировалась в результате победы над моголами. С тех пор, как Раджа Шиваджи сумел захватить Пуну, могольская власть перестала казаться непоколебимой. Само собой, отношения моголов и маратха после этого не улучшились.
В отличие от чужеземных моголов, правители маратха были индусами по происхождению. Они отлично знали местные земли и обычаи. Их армии могут показаться чужеземцу устаревшими, но это не снижает их эффективности: империя Маратха существует исключительно благодаря военной силе, позволяющей сдерживать могольскую угрозу.
Сейчас пришло время подумать о расширении границ. Недостаточно сдерживать моголов - их надо вытеснить из Индии и основать новое государство. Только индусы достаточно сильны, чтобы противостоять алчности Европы. Пока европейцев интересуют только деньги и торговля, но они уже начали прибирать к рукам и землю, и в будущем Индия может оказаться во власти пришельцев из-за моря. Если индийский народ не обретет силу, власть могольских чужеземцев сменится властью чужеземцев из Европы.
А возможно, когда-нибудь маратха сами начнут требовать концессии от европейцев…
     EpicStiff
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

Дата: 04 ноября 2014, 16:24

Значит вы утверждаете, что игра за маратхов легкая? Как раз хотел начать кампанию за нее.(Я крайне зелен)
       Аорс
      • Imperial
      Imperial
      Принц Персии

Дата: 04 ноября 2014, 17:47

В ванильной игре маратхи всегда выносят моголов и строят огромную империю. Сам за них не играл, но думаю, это нетрудно. Европейцы в Индию всё равно не лезут.
         betrezen
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

Дата: 17 апреля 2016, 23:35

Моя любая кампания начинаеться с того что я выношу этих наглых агресивных гадов, стараюсь не затягивать на 10 ходу примерно, я уже у маратхов в гостях. Все битвы сам провожу, авторасчот за маратхами из-за ихней пехоты.
           Гуманист
          • Imperial
          Imperial
          Анкапмен

Дата: 19 апреля 2016, 21:46

Игра за маратхов в ваниле самая лёгкая. В 1750 году у меня быьа огромная империя, состоящая из Индии, Персии, Ирана, Армении, Малой Азии, Сирии и Палестины, Египта, Ливии, Туниса, Сицилии, Савойи, Греции, Болгарии. Плюс, мои войска спасли Россию от полного разгрома Швецией, разбив последнюю, после чего я отдал русским все их провинции на начало игры, а также Ингермандландию, Ливонию и Финляндию. Моя армия состоит из 10 профессиональных стеков, охраняющих империю по периметру, а также 3 полных флота, которые оказывают сильную конкуренцию даже морскому льву. :0142:
             kostly.borisov
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

Дата: 14 декабря 2016, 13:19

EpicStiff

Значит вы утверждаете, что игра за маратхов легкая? Как раз хотел начать кампанию за нее.(Я крайне зелен)

При игре на вх/ вх не так уж и легко!Моголы ведут партизанскую войну .Тоесть сжигают твои фермы маленькие города и вообще гиморой приносят страшный.Тактика моя такая:подписываю мир с моголами предварительно на первом же ходе отобрав две провинции,а дальше иду выносить Португалию (Гоа),Майскур(Майсур)и Голандию(Цейлон).Далее разделяю армию на 2 части первую сажаю на кораблик и плыву в Бенгалию , а вторую отправляю на север. При осаде могольской столицы(Индостан) они объединяются и вместе захватывают столицу. К 1717 вся Индия моя воюю с Персией,Великобританией,Голандией.Союз с Испанией Францией и Пруссией.К 1722 делаю всю Персию своим протекторатом . До 1730 планирую накопить денежек и прокачаться ,а дальше вперёд в Америку!!
               Александр Попов
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

Дата: 03 апреля 2017, 12:04

1) Ох выпороть бы кнутом :099: этих западных разрабов-фантезёров. И сказать им : " Ну что сынку помогли тебе твои ляхи?":).
              2) Если же серьезно я только начал кампанию за фракцию Маратхская Империя ( Конфедерация Маратхов) и ее девушку правительницу Тарабаи с тигром людоедом и священной коровой в свите. И скажу это потрясающий хардкор - :090: . Особенно если ты ведешь войну не только с Великими Моголами ,но и с поганым независимым бантустаном Майсуром и его воинственным правителем :1115:

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Консерватор (19 апреля 2016, 21:46):

Игра за маратхов в ваниле самая лёгкая.
              Спойлер (раскрыть)

3) Ты не скажешь о наш маленький Консерватор когда фракция Майсур обьявляет войну Португалии в твоей кампании за Маратхов ? У меня она буквально на Втором ходу моей кампании . Я успел заключить СОЮЗ с Португальской фракцией и был втянут в войну тоже. В результате моя столица пала под натиском воинственного стека майсурцев .Так как гарнизон ополченцев из простых индусских крестьян не устоял под атакой мастеров рукопашного боя на топорах . НО Я СДЕЛАЮ КЛЯНУСЬ!!!! Я сделаю им как наш добрый дедушка Кутузов Бонапартику твоему любимому сделал в Москве в 1812 году :046: )))))
              4) приглашаю всех дорогих камрадов присоединятся ко мне в Стиме)))
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Антон_Алексеев
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

Дата: 05 апреля 2017, 09:42

Какие корабли у Маратхи считаются торговыми, чтобы их поставить на места торговли?
                   Александр Попов
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

Дата: 06 апреля 2017, 15:14

Антон_Алексеев (05 апреля 2017, 09:42):

Какие корабли у Маратхи считаются торговыми, чтобы их поставить на места торговли?

У фракции Маратхов ( а также у остальных восточных-азиатов) ими являются Дхоу(или Дау). Этот маленький морской юнит азиатского торгового корабля является аналогом Ост-Индийских Торговых Кораблей европейских фракций.

Аорс (04 ноября 2014, 17:47):

Европейцы в Индию всё равно не лезут.

Ой не скажи хитроумный идальго и патриот Социалистической Свободной Евразии камрад Аорсик !!! Ой не скажи !!! И мои скрины тому свидетели!!!

Консерватор (19 апреля 2016, 21:46):

Спойлер (раскрыть)

Опять твой любимый проклятый консерватор Черчилль или кто из его потомков лезет всей мощью британской военно-колониальной машины закабалять народы индии!!! Ради того чтобы капиталисты хозяева экономики великобритании (продвинувшие его в полководцы к ихнему королю ) сделали из ареалов культуры племён и народов ост-индии свой рынок сбыта!!!Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Александр Попов
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

Дата: 09 апреля 2017, 20:39

Не такая уж и скушная кампания на Ваниле!!! как меня в этом убеждал дорогой камрад с Украины Карл Двеннадцатый с нашего форума. И скрины тому свидетели
                    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Максим_Помельников
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

Дата: 27 января 2018, 22:55

Самая любимая фракция в ваниле за то что можно вообще не быть в Европе, а можно и быть :057: . Также люблю эту фракцию за суровость генералов ездящих на слонах, в моей первой кампании после войны с Персии как раз такой генерал отправился марш-броском через пустыню на Москву. В родной же Москве слоны были решающей силой. Одним стеком разбил 4, и это не в 4 битвах, а в двух в одной из которых мне пришлось уничтожать сразу три стека. Кстати как, слоны могли восстанавливаться в России зимой?
                        • 3 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3