Сообщество Империал: Империя Маратха - Сообщество Империал

JOHNY

Империя Маратха

от индуизма до мирового господства
Тема создана: 07 апреля 2012, 20:46 · Автор: JOHNY
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 23 сентября 2013, 17:16

Imp

Империя Маратха сформировалась в результате победы над моголами. С тех пор, как Раджа Шиваджи сумел захватить Пуну, могольская власть перестала казаться непоколебимой. Само собой, отношения моголов и маратха после этого не улучшились.
В отличие от чужеземных моголов, правители маратха были индусами по происхождению. Они отлично знали местные земли и обычаи. Их армии могут показаться чужеземцу устаревшими, но это не снижает их эффективности: империя Маратха существует исключительно благодаря военной силе, позволяющей сдерживать могольскую угрозу.
Сейчас пришло время подумать о расширении границ. Недостаточно сдерживать моголов - их надо вытеснить из Индии и основать новое государство. Только индусы достаточно сильны, чтобы противостоять алчности Европы. Пока европейцев интересуют только деньги и торговля, но они уже начали прибирать к рукам и землю, и в будущем Индия может оказаться во власти пришельцев из-за моря. Если индийский народ не обретет силу, власть могольских чужеземцев сменится властью чужеземцев из Европы.
А возможно, когда-нибудь маратха сами начнут требовать концессии от европейцев…
     Aleksei13061984
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

Дата: 07 сентября 2021, 18:45

Мне нравится играть за Маратху, хотя и меньше, чем за европейские колониальные империи. В начале игры у Маратхи нет хорошей пехоты, но если захватить Индостан, то можно нанимать Сикхских стрелков, а это то, что надо :006: А если захватить Ахмадагар и построить там Казармы военного губернатора, то можно нанимать элитную тяжёлую конницу - Раджпутанских заминдаров. С такими войсками играть легко и комфортно. Омрачает лишь одно, что на позднем этапе игры нету гвардии, как у европейских стран.
       Тлейлаксу
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

Дата: 08 сентября 2021, 23:44

Aleksei13061984 (07 сентября 2021, 18:45):

Мне нравится играть за Маратху, хотя и меньше, чем за европейские колониальные империи. В начале игры у Маратхи нет хорошей пехоты, но если захватить Индостан, то можно нанимать Сикхских стрелков, а это то, что надо :006: А если захватить Ахмадагар и построить там Казармы военного губернатора, то можно нанимать элитную тяжёлую конницу - Раджпутанских заминдаров. С такими войсками играть легко и комфортно. Омрачает лишь одно, что на позднем этапе игры нету гвардии, как у европейских стран.

Вместо гвардии у них есть слоны :).
      Вот что лично меня всегда удивляло при игре за Маратха так это индийские мушкетеры, абсолютно непонятный отряд, но который за счет казарм и уникальных зданий получает большое количество лычек опыта.
         Aleksei13061984
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

Дата: 15 сентября 2021, 00:10

Тлейлаксу

Вместо гвардии у них есть слоны

Я имел ввиду пехотную гвардию.
           Honda Tadahacu
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

Дата: 16 сентября 2021, 08:55

Да ванильная пешая гвардия как по мне чисто понт для галочки, еще у многих и стрельба повзводная, да и к моменту когда они появляются уже есть ветераны с многолычек которые куда лучше тащат
             Aleksei13061984
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

Дата: 16 сентября 2021, 15:54

Honda Tadahacu

ванильная пешая гвардия как по мне чисто понт для галочки, еще у многих и стрельба повзводная

Мне тоже раньше казалось, что повзводная стрельба - это плохо, но когда я начал просматривать статистику после каждого боя, то увидел, что в перестрелке гвардия убивает немного больше, чем обычная линейная пехота.
              • 3 Страниц
              • 1
              • 2
              • 3