Сообщество Империал: Осады в Medieval 2: Total War - Сообщество Империал

igoshin-nikita

Осады в Medieval 2: Total War

Удачно ли реализованы?
Тема создана: 30 апреля 2012, 06:27 · Автор: igoshin-nikita
Нужна ли осада вообще?
  1. Да, позволяет выморить гарнизон, хотя и не весь. | 70 голосов / 88.61%

  2. Нет, ведь если у врага хоть какое-то численное преимущество, он сразу идёт на штурм. Только для историчности. | 9 голосов / 11.39%

Как долго вы осаждаете город/крепость?
  1. 1 ход, пока лестницы и др. готовятся, потом сразу иду на штурм. | 45 голосов / 56.96%

  2. Несколько ходов, чтобы чуть приуменьшить количество врагов. | 16 голосов / 20.25%

  3. На последнем ходу осады иду на штурм. | 2 голосов / 2.53%

  4. Дожидаюсь, пока враг сделает вылазку на последнем ходу. | 16 голосов / 20.25%

Правильно ли "сделана" осада?
  1. Нарушено соотношение жертвы/время. | 25 голосов / 31.65%

  2. Всё норм. | 54 голосов / 68.35%

  • 10 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 Xamax
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 12 февраля 2021, 22:51

Бедный ИИ и так тупой до невозможности, а ты ещё и багами пытаешь его :(
     Урук - хай
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 12 февраля 2021, 23:41

    Xamax (12 февраля 2021, 22:51):

    Бедный ИИ и так тупой до невозможности, а ты ещё и багами пытаешь его :(

    Не вижу ничего зазорного в багаюзерстве, учитывая то, что я всегда играю на максимальной сложности. Зачем создавать себе лишние проблемы, когда у ИИ преимущество в финансах,скорости развития городов, морали войск и т.д. Ну и проигрывать не люблю.

    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

    Hierarch (12 февраля 2021, 22:17):

    Урук - хай (12 февраля 2021, 20:16):

    Осаждаю город одним отрядом и через клетку ставлю основную армию. ИИ делает вылазку, на этот отряд, а я разбиваю его подкреплением в поле. И еще один способ. Если у врага нет конницы в гарнизоне, то осаждаю город отрядом любой конницы, враг делает вылазку на следующий ход. Я бегу на край карты и когда его войска подходят ко мне, быстро бегу на главную площадь нужно удерживать ее в течении трех минут. За это время вражеская пехота не успеет добежать обратно и по итогу без единой жертвы я забираю поселение. Если не рассматривать данное багаюзерство, то обычно на осаду строю лестницы и пару таранов. Тяжелая пехота с лестницами в разомкнутом строю штурмует стены, и одновременно с ними отправляю тараны бить ворота. Когда ворота разбиты в зависимости от ситуации отправляю либо конницу либо пехоту в город. Когда пехота не стенах сделает свое дело, можно отправлять на стены стрелков, чтобы поддержать товарищей снизу и безнаказанно стрелять по вражеской коннице. Особенно хорошо когда у врага много конницы в городе. Уничтожив всю пехоту и расположив стрелков на стенах с особой жестокостью и безнаказанностью расстреливаю вражеских рыцарей. В замках вообще стрелки могут бить аж до центральной площади, что еще больше облегчает задачу. Осадными орудиями не пользуюсь.


    Хотситеры тебя порвут за такие приёмы.

    В хотситы не играл, но видел, как это делается. С учетом того как играет большинство "камрадов" порванными окажутся они.
       GranTurismo
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 февраля 2021, 23:44

      Цитата

      В хотситы не играл, но видел, как это делается. С учетом того как играет большинство "камрадов" порванными окажутся они.

      Да ладна? Заходи в какой-нибудь, покажи нам всем как играть надо)
         Xamax
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 февраля 2021, 02:32

        Урук - хай

        порванными окажутся они.

        :095:
        вызываю Вас на дуэль)
           hamilcar
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 февраля 2021, 08:50

          Xamax

          вызываю Вас на дуэль)

          Чем-то напоминает мне Трех Мушкетеров. Не хватает только Арамиса для полной сатисфакции))
             as1991
            • Imperial
            Imperial
            52-й центурион

            Дата: 13 февраля 2021, 16:24

            Цитата

            Не хватает только Арамиса для полной сатисфакции))

            Тута я, визивали? :030:

            Hierarch

            Хотситеры тебя порвут за такие приёмы.
            почему это? Как раз обычная манера игры для хот-ситов (которые без онлайнов).
               Aleksei13061984
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 июня 2021, 16:02

              igoshin-nikita

              Я иногда люблю поосаждать. Однажды я Стерлинг держал в осаде 9 ходов. Это получается 4,5 года.


              Девять ходов, уж слишком долгая осада. Мне это всегда не нравилось в Medieval 2. Поэтому я предпочитал брать штурмом, когда через ход строились осадные орудия. А с появлением Бомбарды, штурм становился ещё легче.
                 as1991
                • Imperial
                Imperial
                52-й центурион

                Дата: 19 сентября 2021, 18:15

                Имел смелость пойти на штурм Валенсии (спец мод для Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь), играл на расслабоне и (по моему) чуть не потерпел поражение.
                Может быть, нужно было атаковать замок не с двух, а с одной стороны? Поведение ИИ от этого изменяется?
                   SamaelBC
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 октября 2021, 18:46

                  Сделал ролик в формате 4:3, снимал с убранной панелью и поэтому не знал как сделать типа HD формата. ЮТУБ ещё зажал качество, лучше на весь экран не смотреть.
                  Штурм Эдинбурга, пикинёры в моде - ух! Версия мода VK 2021. Хочу заметить весьма интересная, но для тех кто не боится ванильных юнитов из М2ТВ+Киндом.


                  !!!ps Лучше смотреть на ЮТУБе в ихнем окне, более-менее, ну вроде бы понятно, кто за кого.
                     Kosss
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 13 октября 2021, 20:36

                    SamaelBC
                    Возможно пригодиться для чистой съёмки - Ctrl+F2 отключает прямоугольник с информацией о отряде при наведении на него курсора.
                    Возвращается так же.
                      • 10 Страниц
                      • Первая
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                       Похожие Темы
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор K Kosss
                      Обновление 5 мин. назад
                      TОбсуждение Total War: Pharaoh
                      Очередная часть серии игр Total War
                      Автор R Ravelin
                      Обновление 45 мин. назад
                      ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                      хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                      Автор D DinarMayor
                      Обновление Сегодня, 05:11
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Medieval 2: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 09:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики