Сообщество Империал: Ветер Востока: Возрождение Эллады - Сообщество Империал

Haktar

Ветер Востока: Возрождение Эллады

Ветер Востока: Возрождение Эллады
Тема создана: 19 сентября 2007, 10:04 · Автор: Haktar
 4 
 Ιουστινιανός
  • Imperial
Imperial
βασιλεύς

Дата: 01 октября 2017, 02:41


Ветер Востока: Возрождение Эллады

Imp

К юго-востоку от Каспийского моря, сатрапия Парфия сбросила ярмо владычества Селевкидов и превратилась в могущественное царство, бросившее вызов наследникам Александра Великого в борьбе за гегемонию на Востоке. Но всё ещё сильные, эллинистические государства не спешат сдавать свои позиции, по крайней мере пока.
В то время, когда эллины проливают кровь друг друга, в Западном Средиземноморье набирает силу Римская республика. Однако, ей противостоят племенные союзы кельтов и германцев, мигрирующие на юг в поисках лучших земель. Но что будет, если Рим победит?


Особенности (Раскрыть)
Список новых фракций (Раскрыть)
Карта (Раскрыть)
Модели юнитов (Раскрыть)


Установка (Раскрыть)
     МодБот
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 01 февраля 2020, 03:00

       CountBagaturMonte
      • Imperial
      Imperial
      БорецЗаСвободу

      Дата: 26 марта 2021, 20:28

      Imperial
      Готова полная сборка "Ветер Востока. Возрождение Эллады".

      Ну вот как говорится, мужик сказал, мужик сделал.
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Это 0.95 версия со всеми фиксами и патчами. Никакого ехе там нет. Просто сжатая папка с файлами мода.
      Принцип установки - скачал, распаковал, поставил, поиграл.
      Сборка содержит - последнюю версию мода, уже пропатченную, плюс экзешник Александра (rtwa.exe). Вложил также descr_strat от моего хорошего друга EdexyORO. (но если хотите обычный страт, я сжал его в rar и положил в файлах кампании)

      Провёл детальный анализ этой версии и нашёл её самой работоспособной. Проблемы вылетов были в Повстанцах и нескольких юнитах разных фракций. Теперь их не предвидится. Пофиксил всё, что нашёл, как и говорил.
      Всё же обещал авторам мода (наследникам авторов), что не буду лезть, куда не надо. Но немного нарушил правило. Пришлось поправить модели и текстуры Каппадокийцам, Тохарским пешим лучникам и Бактрийским катафрактам. У каппадоков были ванильные голубые лошади - заменил на новые, бронзовые. У Тохарцев вместо текстур какая-то мазня, заменил на нормальные. У бактров был баг с выпирающим копьём из спины до небес, заменил модель на царских охранников.
      Поправил иконки и инфокарточки у юнитов. Чёрных крестьян теперь ни у кого нет. Разве что только у Ребелов. А так у всех фракций вроде всё стабильно.
      Кампанию не менял вообще.
      Несколько скринов (Раскрыть)

      Огромная благодарность авторам мода (Дариусу особенно, Царствие ему Небесное). Ветер Востока был и остаётся моим самым любимым модом из когда-либо сделанных.
      п.с. Всё же проверил мод целиком, и выявил огромное количество разных мелких неисправленных багов (вроде тех же текстов у новых фракций), не влияющих на геймплей. Фиксить смогу только при получении полного разрешения от авторов. Но не знаю, думаю, и того, что есть уже хватит.Просьба залить в шапку тему, чтобы никто не путался.

      На этом я, думаю, всё. Всем спасибо и удачи!
         Mr.Gorby
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 ноября 2007, 16:27

        Darius Ты забыл скинуть ридми установки и вообще! Imp Начто его (какой РТВ) СТАВИТЬ И Т.Д.
           Darius
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 ноября 2007, 17:55

          Ставить на РТВ 1.5.
          Распаковать в папку с игрой. Ярлык настроить на свич мод из папки EastWind.
          Как настроить ярлык смотри мой тутор: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Imp Удачи =) Если есть еще вопросы - пишите.
             Mr.Gorby
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 ноября 2007, 20:29

            Да я то уже поставил на твой ярлык..может другим надо? ...потом посмотрев ...отпишусь. Imp
               Haktar
              • Imperial
              Imperial
              Основатель

              Дата: 20 ноября 2007, 02:56

              Darius

              Цитата

              Ссылка на закачку:

              Напиши текст в котором есть описание мода и ссылки на закачку - я вставлю этот текст в первый пост этой темы }_
                 Darius
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 ноября 2007, 10:59

                2 Haktar

                Цитата

                Напиши текст в котором есть описание мода и ссылки на закачку - я вставлю этот текст в первый пост этой темы

                Я тут немного про мод напишу, а ты уж выбери что необходимо для заглавной страницы.
                итак...

                Мод Ветер Востока: Total War
                Imp


                Описание: главная тема мода - это война на Востоке, в средней Азии, Индии после смерти Александра Великого. Главные действующие "лица":
                1. Парфяне (объединили восток в борбе против эллинов а затем и против Рима)
                2. Индийцы (Александр Великий не смог их победить, имеют большой потенциал чтобы заявить о себе на востоке как о великой державе)
                3. Селевкиды (Смесь эллинистичекого командования и тактики с восточными традициями)
                4. Греко-Бактрийцы (Они сделали то, что не смог Александр - покорили Индию!)

                далее фракции которые планируются (моддинг и добавления):
                5. Атропатена (добавление, Атропатенцы - наследники мидийских и персидских традиций, также имеют возможность пользоваться техникой боя и солдатами скифов)
                6. Египет (моддинг)
                7. Понт (моддинг)
                8. Армения (моддинг)

                Системные требования:
                Для установки мода необходима игра Rome: Total War версии 1.5
                Рекомендуется 1024 Мб оперативной памяти

                Инструкция по установке бета-версии:
                1. Скачать бета версию мода Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                2. Запустить загруженный файл на выполнение
                3. В окне выбрать папку в которую установлена игра Rome: Total War
                4. После установки в папке с игрой должен появиться ярлык к моду
                - в бета-версии пока нет полноценного инсталлятора, поэтому ярлык придется настроить вручную:
                а. Нажать правой клавишей мыши на файл EastWind.lnk (ярлык) и в появившемся меню выбрать "свойства"
                б. В полях Объект и рабочая папка необходимо изменить путь к файлу RomeTW.exe на тот, в по которому у вас установлена игра. Например если у вас игра установлена в папке "D:\games\Rome - Total War" вы должны изменить символы "D:\Games\RealRTW" на ваш путь.
                в. Чтобы применить значок от мода к ярлыку нажмите на кнопку "сменить значок" и выберите файл EastWind.Lnk

                Другие особенности бета-версии:
                1. Внимане! Кампания игры загружается как "провинциальная" в меню новой игры.
                2. Некоторые юниты из за досадной ошибки не имеют инфопиков
                3. Юнит "индийские монахи" временно отключен из-за несбалансированности

                Известные баги бета-версии:
                1. В случае если вы осаждаете город и на вас напали дополнительные армии врага чтобы снять осаду и вы выиграли битву и заняли город, то игра стабильно вылетает.
                2. В пользовательском сражении игра вылетает при попытке создать битву с населенным пунктом с любыми каменными стенами

                Вопросы можно задавать в этой теме, в личку и на мыло tirasn@yandex.ru.
                Darius
                   Olwork
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 21 ноября 2007, 11:49

                  Darius

                  Цитата

                  1. Внимане! Кампания игры загружается как "провинциальная" в меню новой игры.
                  У меня грузится только как имперская, с соответствующими глюками по карте. А провинциальная не работает из-за ошибки в descr_strat.txt строка 2714, столбец 50.
                     Darius
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 ноября 2007, 12:14

                    Olwork

                    Цитата

                    У меня грузится только как имперская, с соответствующими глюками по карте. А провинциальная не работает из-за ошибки в descr_strat.txt строка 2714, столбец 50.

                    Очень странно. У меня там строчка:

                    character	Attalus, spy, age 20, , x 367, y 94


                    в ней всего 46 символов. и у меня эта кампания работает... хмм... Imp
                    А какую ошибку дает?
                    У тебя точно версия 1.5 ?
                       Mr.Gorby
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 21 ноября 2007, 12:48

                      Olwork

                      Цитата

                      У меня грузится только как имперская

                      Darius

                      Цитата

                      Очень странно

                      У меня грузится как провинциальная. Пречисленные баги есть...потерял даром битву блин! Imp
                      Насчёт игры в целом ..не скажу ...мало времени..(не знаю в личку или сюда) Юниты!...Есть кое-какие предложения по линейкам (из моих наблюдений).
                      ИНДИЯ: 1. Как лучше говорить Индийцы или Индусы (я честно запутался).
                      2.Индо-генерал---однозначно дать лошадям попону...варианты надо смотреть..или переделать под нац.колорит из известных в моддинге.
                      Ослальное рулит!
                      3.Гвардия Раджи! Imp
                      4.Конница на верблюдах без названий...
                      ПЕРСЫ:
                      1.ВЕРБЛЮЖЬЯ ЦАРСКАЯ КАВАЛЕРИЯ -что то менять с щитами...надо их перекрасить ..дать ненавязчивого узора..или лоска.Смотрится не очень.И опять же не нравится броня верблюжья...как бы найти более приятный вариант.
                      2.ГЕНЕРАЛ ВОСТОКА- дал бы всадника бойцам...варианта ауказилии и поменял бы броню лошади с ванильной на вариант из мода МЕ! (Как я показывал на скринах).
                      3..ГЕНЕРАЛ ВОСТОКА(лёгкий вариант)- добавил бы просто броню лошади..как и выше из МЕ МОДА ВАРИАНТ.
                      4.АУКАЗИЛИИ КАТАФРАКТАМ- опять же более изящный вариант лошадиной брони мной описанной выше. Тоже и всем конным тяж.лучникам игры. Вообще ванильный вариант тяж.брони оставил бы самым тяжёлым непосредственно катафрактам игры и всё.
                      5.АТУРОШАНЕ И ВОСТ ПЕРС.ЛУЧНИКИ ВЕРИ гуд ! Лучшие юниты врстока по красоте и атмосфере.
                      БАКТРИЯ:
                      Поменял бы всем тяж.пельтастам вариан шлема на чепчиковидный или восочный шлем.
                      Восточная вспомогательная пехота ..вери ГУД!
                      2. Imp
                      Пока всё ...до встреч. Imp
                      ЗЫ. Забыл...там где то есть конница с маленькими овальными щитами на руках ..типа уменьшенного варианта Царской верблюжьей...не то!...Щиты всё портят ..сидят не убедительно. :09:
                         Olwork
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 21 ноября 2007, 12:48

                        Darius

                        Цитата

                        А какую ошибку дает?
                        dublicated character name in this faction

                        Цитата

                        У тебя точно версия 1.5 ?
                        Именно, там еще несколько модов рядом стоят.
                           Darius
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 21 ноября 2007, 13:20

                          Olwork

                          Ошибка из-за повторения имен шпионов. Странно. У меня игрушка это поддерживает, и у камрада Mr.Gorby вроде тоже (если он ничего там не правил). Я малость переделал, но немогу проверить как это будет работать, потому что у меня и так идет. Вобщем попробуй Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь descr_strat.

                          Mr.Gorby
                          Пасибо за советы! Это мне как раз и нужно. Потому что у меня в процессе разработки что называется "глаз замылился", и надо видеть со стороны. Пиши еще если что то найдешь.

                          Цитата

                          ЗЫ. Забыл...там где то есть конница с маленькими овальными щитами на руках ..типа уменьшенного варианта Царской верблюжьей...не то!...Щиты всё портят ..сидят не убедительно.

                          Ето попался тестовый юнит для Атропатены. Он еще очень сырой. Несколько юнитов там есть вместе с моделями, но я их отключил, потому что они мне не нравятся.

                          Цитата

                          ИНДИЯ: 1. Как лучше говорить Индийцы или Индусы (я честно запутался).

                          Наверно Индийцы. "Индусы" больше как-то смахивает на религиозную принадлежность.
                             Похожие Темы
                            ДЭлинизация Ближнего Востока
                            Кто осуществил?
                            Автор L Laszlo
                            Обновление 07 апреля 2024, 18:23
                            АГосударства Древнего Востока
                            Египет, Ассирия, Парфия, Индия и др.
                            Автор Ш ШиП
                            Обновление 22 марта 2024, 22:45
                            BLet's Play Возрождение Византии. Bellum Universalum Ренессанс.
                            Сложность ВХ-ВХ, без релоадов после поражений, без пауз на тактике
                            Автор S Sonar
                            Обновление 27 февраля 2024, 11:44
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 10:58 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики