Сообщество Империал: Мурадин Бронзобород - Сообщество Империал

Морандир

Мурадин Бронзобород

Вождь дворфов
Тема создана: 07 июня 2012, 19:33 · Автор: Морандир
 Морандир
  • Imperial
Imperial
IL Mentore

Дата: 07 июня 2012, 19:33

Мурадин Бронзобород

Мурадин Бронзобород — один из выдающихся вождей дворфов, который с горсткой соплеменников отправился в заснеженный Нордскол, чтобы остановить нарастающую угрозу Плети и Короля Мёртвых. Он узнал о существовании рунного меча Фростморн (Ледяная Скорбь), овладев которым, можно обрести небывалую силу. До этого Мурадин был послом от Стальгорна в Лордероне. Мурадин — старший брат короля Магни Бронзоборода и исследователя Бранна Бронзоборода.

Биография
В Нордсколе Мурадин встретил своего друга и ученика — принца Артаса. Вместе они противостояли войсками Повелителя ужаса Мал'Ганиса. Но силы Мал'Ганиса окружили войска Мурадина и Артаса и не оставили им иного выбора, кроме как отправиться на поиски Фростморна — меча, способного помочь в сражении с силами Плети. Победив хранителя меча, Мурадин прочёл руническую надпись на клинке: «Этот меч подобно рассекающему плоть клинку будет терзать его душу». Мурадин пытался объяснить Артасу, что меч проклят, но безумие и ненависть к Мал'Ганису затмили рассудок принца. Артас разбил лёд, в котором находился меч, и один из осколков пронзил грудь Мурадина. Мурадин потерял сознание, а когда пришёл в себя, то даже не помнил, кто он такой.
Скитаясь по заснеженным просторам Грозовой Гряды, Мурадин под именем Йорг Грозовое Сердце становится королём новой расы дворфов — Зиморождённых. По счастливой случайности в Грозовую Гряду занесло и брата-исследователя — Бранна Бронзоборода. С помощью героев Бранн собирает воедино артефакт Титанов в Машине Творцов и под обстрелом железных дворфов на самолёте улетает в Ледяную Крепость, где правит Йорг. Чтобы поздравить Бранна с величайшей находкой, в Ледяную Крепость прибывает Магни Бронзобород. Магни узнаёт в Йорге своего брата Мурадина, которого он уже давно считал мёртвым. Слушая рассказы братьев о себе, Мурадин многое вспоминает: то, как он оказался в Нордсколе, то, как его предал Артас. Впервые за долгие годы встретившись вместе, братья удаляются праздновать это знаменательное событие и рассказывать друг другу истории из своей жизни.
Позже Мурадин становится командиром воздушных войск Пепельного союза при штурме Цитадели Ледяной Короны. После гибели своего брата Магни, Мурадин возвращается в Стальгорн и принимает на себя правление Бронзобородами и управляет Стальгорном, как один из членов Совета Трёх Молотов.

Источник: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Celman Ctraik
    • Imperial
    Imperial
    Темная Госпожа

    Дата: 25 марта 2020, 13:10

    Магни Бронзобород


    Imperial

    Пол:мужской
    Раса: дворф
    Класс: Горный Король, Воин
    Фракция:Альянс, Стальгорн, Лига исследователей
    Род Занятий: голос титана Азерота ← король Стальгорна
    Статус:Жив
    Местонахождение: Стальгорн
    Родственники: Мурадин и Бранн (братья), Мойра (дочь)


    Магни Бронзобород (англ. Magni Bronzebeard) был правителем королевства Каз Модан, лидером всех дворфов Стальгорна и главой городского сената. Он является старшим братом Мурадина и Бранна, а также отцом Мойры Тауриссан. Незадолго до Катаклизма Магни попытался провести древний ритуал земельников и обратился в алмазную статую. Хотя его считали мёртвым с тех пор, впоследствии выяснилось, что дух Магни слился с горами и получил возможность общаться с титаном, которым является Азерот.


    Биография (Reveal)


       Celman Ctraik
      • Imperial
      Imperial
      Темная Госпожа

      Дата: 26 марта 2020, 20:58

      Бранн Бронзобород


      Imperial


      Пол:мужской
      Раса: дворф
      Класс: Горный Король, Воин
      Фракция:Альянс, Стальгорн, Лига исследователей
      Род Занятий: исследователь, географ, историк, археолог, переводчик
      Статус:Жив
      Местонахождение: Стальгорн
      Родственники: Магни и Мурадин (братья), Мойра Тауриссан (племянница)


      Бранн Бронзобород (англ. Brann Bronzebeard) – самый молодой среди трёх знаменитых братьев, принадлежащих к клану Бронзобородов. Его старшие братья – Магни и Мурадин, но добродушный Бранн прославился ничуть не меньше них. Он является главой Лиги исследователей и археологом, побывавшим в самых удаленных местах Азерота. Бранн не только изучает новые земли, но и заводит там друзей.


      Биография (Reveal)


        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Warcraft Персонажи Warcraft Обратная Связь
        Стиль:Language: 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 19:27 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики