Сообщество Империал: Философия игропрома - Сообщество Империал

Wilmar

Философия игропрома

Общие направления
Тема создана: 09 июня 2012, 13:15 · Автор: Wilmar
 3 
 Dr.Schmeisser
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 24 апреля 2021, 23:41

Полицейский побил все рекорды на потерянной Switch перед тем, как вернуть её владельцу
Imp

Полицейский города Баунтифул в американском штате Юта рассказал, что перекрыл все рекорды и потратил все монетки на потерянной в местном парке Nintendo Switch до того, как владелец забрал её у правоохранителей. Об этом стало известно из твиттера полицейского департамента Баунтифула.

Консоль была найдена другим гражданином — тот не смог самостоятельно найти владельца, и передал устройство полицейским. Чтобы найти обладателя консоли, правоохранители написали объявление в твиттере, сопроводив его словами:

«Мейсон и Али, кто-то нашёл ваш Nintendo Switch в парке Норт-Каньон и передал его нам. Я побил все ваши рекорды и потратил все золотые монеты, и теперь мне скучно, так что вы можете прийти и забрать консоль. Номер дела — 21-1094. Жубер».

Спустя примерно семь часов появилось новое сообщение. В нём полицейские рассказали, что хозяева Switch были найдены, однако перед возвращением владельцу ещё один офицер успел поиграть в неё, а заодно вернул несколько монет.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 апреля 2021, 21:24

    В России признают зависимость от компьютерных игр болезнью

    Россия планирует завершить переход на одиннадцатую версию Международной классификации болезней через четыре года.

    В новый перечень добавили такие классы, как расстройства цикла сон-бодрствование, а также заболевания, связанные с сексуальным здоровьем. Также в раздел аддиктивных расстройств добавили игровое расстройство.

    Imp

    Старая классификация, после перехода на новую в 2025 году, будет действовать в течение двух лет во избежание потери данных. Она действовала с 1989 года.

    Ранее ученые шведского университета Карлстада и норвежского университета Осло выяснили, что дети, часто играющие в компьютерные игры, лучше знают английский язык.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 29 апреля 2021, 10:44

      Авторов Overwatch обвинили в культурной апроприации темнокожих из-за скина Мэй

      Компания Blizzard подверглась критике со стороны некоторых пользователей социальных сетей из-за нового скина Мэй из Overwatch. Разработчиков обвинили в культурной апроприации темнокожих. Об этом сообщил портал PCGamesN.

      Imp

      В ночь на 29 апреля Blizzard представила образ MM-Mei для Мэй. Скин вдохновлён MMA и в частности стилем Чжан Вэйли, которая до недавнего времени была чемпионкой UFC в женской минимальной весовой категории. Как и многие другие спортсменки, она иногда заплетает волосы в косички cornrows, то есть максимально близко к голове, для удобства и безопасности во время боя.

      Косички cornrows традиционно ассоциируются с африканской культурой. Из-за этого некоторым пользователям показалось неуместным, что Blizzard наделили такой причёской нетемнокожего персонажа.

      Imp

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      :yoba:
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 апреля 2021, 11:36

        В России хотят создать игры под брендом "Петров и Боширов"
        Imp

        Под этим брендом собираются создавать компьютерные игры, одежду, обувь, головные уборы и другое.

        Российская фирма из Подмосковья "Дельта" объявила о регистрации торгового знака "Петров и Боширов". Под этим брендом будут создаваться компьютерные игры в жанре Role-Playing Game (RPG), так называемые "бродилки".

        Кроме этого, "Петрова и Боширова" будут использовать для производства одежды, обуви, головных уборов, оптовой и розничной продажи товаров и телекоммуникаций, передает Ura.ru.

        Заявку на регистрацию торгового знака в Роспатент компания подала после очередного дипломатического скандала. Так, 17 апреля власти Чехии заявили о причастности российских спецслужб к взрыву на военных складах в Врбетице в 2014 году. До этого россиян Александра Петрова и Руслана Боширова обвиняли в отравлении Скрипалей в Великобритании. И в том, и в другом случае никаких доказательств причастности названного "дуэта" к произошедшему не было.
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Fartorial
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 апреля 2021, 12:15

          И снимут они о похождении этих двух замечательных людей в чешские клубы, где будут девушкам предлагать деньги. Если вы понимаете, о чем я)
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 30 мая 2021, 11:01

            Когда твоя мамка выбросила ноутбук с ключами от кошелька с биткоинами на сумму 400 млн долларов
            Imp

            Один пользователь Reddit поведал душераздирающую историю о том, как биткоин «разрушил его жизнь». В начале 2010 года он закупил 10 тыс. «битка» на сумму 50 тыс. фунтов стерлингов (примерно 80 тыс. долларов США). Соседи по комнате в колледже убедили его хранить ключи на своём ноутбуке.

            После выпуска наш горе-инвестор благополучно позабыл и о своём вложении, и о старом ноутбуке, который он оставил в доме своих родителей. Память к нему вернулась лишь в 2014 году, когда рынок криптовалют показала неслыханный рост. Тогда 25-летний мужчина вдруг осознал, что стал сказочно богат и от греха подальше решил вывести свои раздувшиеся биткоины в фиат.

            Какого же было удивление нашего героя, когда он решил навестить родителей, воспользовавшись подвернувшемся поводом, и обнаружил, что его старый ноутбук был отправлен на помойку его мамой, а с ним и 10 тыс. биткоинов на общую сумму 400 млн долларов. «Я буквально упал в обморок, я был зол, сбит с толку, шокирован, отрицал, грустил, разгневан и всё в таком духе», — поделился он своим горем с общественностью.

            Автор поста утверждает, что из-за ужасного несчастья он страдал от «психического расстройства» и депрессии, поскольку «каждый день» он вспоминает, что мог бы стать мультимиллионером. Несмотря на его попытки вернуть свою жизнь в нормальное русло, он признался, что растущая стоимость биткоина только усугубила его состояние.

            Какой вывод можем мы сделать из этой поучительной истории? Правило долгосрочного инвестирования «положил и забыл» работает не всегда. И уж точно не стоит ему следовать, когда дело касается столь крупных финансовых вложений — всё должно оставаться под жёстким личным контролем!
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 31 мая 2021, 23:04

              Женщину посадили в тюрьму за использование пиратской копии Windows

              Жительница Испании была осуждена за использование пиратских версий операционной системы Windows и пакета программ Microsoft Office. Об этом сообщил портал Gizchina.

              Imp

              В материалах дела отмечено, что женщина установила нелицензионное программное обеспечение на два компьютера в своём офисе в 2017 году. Процесс дошёл до верховного суда, так как подозреваемая постоянно обжаловала решения более низких инстанций.

              Женщина была приговорена к шести месяцам лишения свободы и штрафу €3,6 тыс. Кроме того, суд обязал её заплатить за использованные программы. Закон об уголовной ответственности за коммерческое использование пиратского ПО был принят в Испании в 2015 году, однако данный случай стал первым, где было доказано его нарушение.
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Tinder
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 июня 2021, 20:31

                К 2030 году капитализация индустрии мобильных игр достигнет 272 миллиардов долларов

                Imp

                Аналитическая компания GlobalData выпустила новый отчет, где специалисты прогнозируют, что капитализация рынка мобильной индустрии видеоигр достигнет отметки в 272 миллиарда долларов к 2030 году.

                Растущая сила потоковой передачи (поддерживаемой 5G), облачных игровых сервисов и мобильного киберспорта — в сочетании с тем фактором, что мобильные платформы близки к техническому паритету с PC и консолями - означает, что через несколько лет большая часть геймеров будет активнее играть в мобильные тайтлы

                По оценкам GlobalData, в прошлом году на мобильный сектор приходилось 57% мировых доходов от всех игр. Отмечается, что если издатель рассчитывает на высокий заработок, то ему необходимо изучать и встраиваться в рынок мобильных видеоигр.
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 июня 2021, 17:04

                  Рабы Сети: больше 40% россиян признались в интернет-зависимости. Но лечиться не торопятся
                  Imp

                  Аналитический портал Superjob решил выяснить, как у граждан Российской Федерации обстоят дела с интернет-зависимостью, и насколько это явления носит широкий характер. Результаты, мягко говоря, потрясают.

                  Так, выяснилось, что эта самая интернет-зависимость есть у 42% россиян. И это лишь те, кто сами признали наличие проблемы, а сколько ещё есть людей, которые так и не осознали, что «живут в Матрице»?

                  При этом 11% опрошенных убеждены, что находятся в состоянии интернет-зависимости, ещё 31% скорее уверены в этом. 58% респондентов отрицают наличие зависимости от сети и мобильных гаджетов, но однозначный ответ дали только 24%.

                  Что характерно, чаще в своём пристрастии признавались женщины, чем мужчин — ну, видимо, сильный пол не привык выплёскивать свои проблемы наружу так же активно. Реже остальных подвержены цифровой зависимости граждане старше 45 лет (32%).

                  Несмотря на признание наличия проблемы, решать граждане её в массе своей не собираются. Например, больше половины респондентов (54%) никогда не отказываются сознательно от использования интернета. Только каждый пятый (21%) ежедневно устраивает себе осознанный отдых. Каждый десятый россиянин старается отдыхать от гаджетов и интернета раз в неделю, ещё 10% — раз в месяц, 4% — несколько раз в год.

                  Superjob проводила опрос с 1 по 17 июня 2021 года. Всего в нём поучаствовало 1600 респондентов в 220 населённых пунктов.
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     UlairiSam
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 июня 2021, 17:19

                    Dr.Schmeisser (23 июня 2021, 17:04):

                    Рабы Сети: больше 40% россиян признались в интернет-зависимости. Но лечиться не торопятся
                    Imp

                    Аналитический портал Superjob решил выяснить, как у граждан Российской Федерации обстоят дела с интернет-зависимостью, и насколько это явления носит широкий характер. Результаты, мягко говоря, потрясают.

                    Так, выяснилось, что эта самая интернет-зависимость есть у 42% россиян. И это лишь те, кто сами признали наличие проблемы, а сколько ещё есть людей, которые так и не осознали, что «живут в Матрице»?

                    При этом 11% опрошенных убеждены, что находятся в состоянии интернет-зависимости, ещё 31% скорее уверены в этом. 58% респондентов отрицают наличие зависимости от сети и мобильных гаджетов, но однозначный ответ дали только 24%.

                    Что характерно, чаще в своём пристрастии признавались женщины, чем мужчин — ну, видимо, сильный пол не привык выплёскивать свои проблемы наружу так же активно. Реже остальных подвержены цифровой зависимости граждане старше 45 лет (32%).

                    Несмотря на признание наличия проблемы, решать граждане её в массе своей не собираются. Например, больше половины респондентов (54%) никогда не отказываются сознательно от использования интернета. Только каждый пятый (21%) ежедневно устраивает себе осознанный отдых. Каждый десятый россиянин старается отдыхать от гаджетов и интернета раз в неделю, ещё 10% — раз в месяц, 4% — несколько раз в год.

                    Superjob проводила опрос с 1 по 17 июня 2021 года. Всего в нём поучаствовало 1600 респондентов в 220 населённых пунктов.
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    Интернет-зависимость сейчас - это как письмо и газетозависимость в прошлых веках
                       Похожие Темы
                      АПровалы Игропрома
                      Их причины
                      Автор W Wilmar
                      Обновление 14 июня 2012, 13:16
                      СЧто стоит за термином ?средневековая арабская философия??
                      Рассмотрение вопроса в ракурсе проблематики истины и причинности
                      Автор J Jakov Lev
                      Обновление 10 мая 2009, 12:40
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 05:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики