Сообщество Империал: Mongol: Total War - Сообщество Империал

IL9MIM

Mongol: Total War

Модификация на тему монгольских завоеваний
Тема создана: 05 июля 2012, 18:34 · Автор: IL9MIM
  • 19 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 IL9MIM
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 05 июля 2012, 18:34

Монгольские завоевания - одна из интереснейших эпох в истории Евразии. 13 век безусловно можна назвать Pax Mongolica - государтво (государства) Чингисхана и его преемников оказали огромное влияние на развитие стран Европы и Азии, предопределили исторические судьбы многих из них. Часть стран континента подверглась завоеванию монголами, другие испытали на себе их нашествия, третьи, хотя и были избавлены от их вторжений, но все равно не могли не принимать во внимание созданную монголами империю как внешнеполитический и международный фактор.

На сегодняшний момент оформилась копцепция серии модов на заданную тему с разными временными и пространственными рамками. Первые два из них - наиболее проработанные, о них и пойдет речь.

Итак, мод № 1 - карта Мундус Магна, старт - 1219 год. Название - "Монгол ТВ. Нашествие на Запад". (Раскрыть)


Второй мод - "Монгол ТВ", старт кампании - 1206 год, карта - собственного изготовления (Раскрыть)


В принципе, оба этих мода - взаимосвязанная дилогия о войнах монголов на Западе и Востоке соответственно. Логичнее было бы слить все в один мод (с картой всей Евразии), но тут встает проблема лимита фракций и пров - их просто не хватит.

Первый мод проработан гораздо больше (и по части сделанного, и по части инфы), поэтому, он и будет разрабатываться в первую очередь.

Общие задумки по модам - главным родом войск будет конница, хотя и пехоту без внимания не оставляем. На старте - уже готовые армии. Уровень городов - в соответствии со временем (т.е., развитых поселений будет немало). Будет добавлено несколько совершенно новых зданий. Например, у китайских фракций - здания по переписке книг, которые потом можно трансформировать в скрипторий, мастерскую ксиллографии и мастерскую с книгопечатанием. В регионах, находившихся на перекрестках торговых путей и важных торговых магистралях (типа Великого Шелкового пути), будут повышенные бонусы от торговли. Фракции подбирались именно в соответствии с реально существовавшими в 13 веке, так же я старался на карте сделать им именно те границы, которые они имели в на тот момент. Ну, и в прочем хочется максимально соответствовать реалиям времени.

Команда мода:

IL9MIM - руководитель проекта
Avtocrator
killerontheroad

Обсуждение концепции мода и всяческие предложения/дополнения/уточнения только приветствуются.
Кто может - присоединяйтесь.
     yonan
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 июля 2012, 18:43

    А почему все это не движке 2 медивала???
    А так очень хорошо :006:
       RomanTim
      • Imperial
      Imperial
      Гражданин

      Дата: 05 июля 2012, 18:57

      IL9MIM - а в этот мод играли ??? - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь там от 1180 до 1540 года рамки, есть золотая орда , крестоносцы и много еще схожего с вашей тематикой. Возможно, авторы согласятся на заимствование некоторых юнитов, если их попросить :) контакты с ними есть в теме по ссылке вверху.
      И откуда вы взяли текстуры страт-карты ?Лично у меня немного глаза рябит, и ЕМНИП, подобное есть в РоП, АТО, и других модах )))
      Кстати - это не ММ карта ))) ММ - больше на север прорисована)))
         IL9MIM
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 июля 2012, 19:21

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьyonan (05 июля 2012, 18:43):

        А почему все это не движке 2 медивала???
        А так очень хорошо :006:

        Ответ - банальный: Медиевал я практически не знаю, т.к. играю только в Рим (не знаю, как так сложилось - но таковы факты). Если перекладывать мод на "Медь" - придется заняться еще и изучением собственно игры, на что уйдет немало времени. Короче, что знаю - на том и работаю. Большой разницы между двуми движками, как я понял из разных форумов, особо не наблюдается. И, вдобавок, Медиевал более капризен и чувствителен к ошибкам.
        Так что вот так.
        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьRomantim (05 июля 2012, 18:57):

        IL9MIM - а в этот мод играли ??? - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь там от 1180 до 1540 года рамки, есть золотая орда , крестоносцы и много еще схожего с вашей тематикой. Возможно, авторы согласятся на заимствование некоторых юнитов, если их попросить :) контакты с ними есть в теме по ссылке вверху.
        И откуда вы взяли текстуры страт-карты ?Лично у меня немного глаза рябит, и ЕМНИП, подобное есть в РоП, АТО, и других модах )))
        Кстати - это не ММ карта ))) ММ - больше на север прорисована)))


        Рим Медиевал знаю - играл немного. По поводу войск - там сборная солянка всего Средневековья, причем часто попадаются юниты в сплошном латном доспехе - а это уже явно 14-15 века. Монголы там тоже представлены в основном более поздним периодом - временами Мамая и Тамерлана. Многие из воинов не подходят - по исторической достоверности. Что-то можно будет позаимствовать (как и из мода "Русь" - с камрадом VIRом на эту тему я уже договорился), но основную часть юнитов и прочей графики надо делать с нуля.
        В Риме Медиевале, кстати, есть еще одна несуразность - регионы там иногда даны по современным названиям и вообще от балды. Так, в районе Ростова-на-Дону я к своему удивлению обнаружил какой-то "Ярославль", в Средней Азии - Узбекистан и Кара-Калпакию.

        По страткарте - она взята из "Ветра Востока", только подрезал ненужную часть Сахары. По-моему, она там называется ММ-3. Что касается частоты ее использования - так зачем придумывать велосипед, если он уже готов? Изначально я смотрел карты разных модов, и, на крайний случай, если бы не нашлось подходящей, готов был или изменить существующую, или сделать свою. Но эта меня вполне устроила.
        Скрины сделаны с помощью кнопки PrintScrin, просто в Яндекс-фотках я изменил размер - а то получается довольно большой холст. Если будет удобнее просматривать - могу подогнать размер оригинала. :003:
           RomanTim
          • Imperial
          Imperial
          Гражданин

          Дата: 05 июля 2012, 19:35

          IL9MIM а Мундус Магнус 4.0 видели ? Там более современная география и "интересные решения" , как сказал один камрад :)

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьIL9MIM

          В Риме Медиевале, кстати, есть еще одна несуразность - регионы там иногда даны по современным названиям и вообще от балды. Так, в районе Ростова-на-Дону я к своему удивлению обнаружил какой-то "Ярославль", в Средней Азии - Узбекистан и Кара-Калпакию.
          я знаю и о многих других несуразностях - я его переводил :) Не знал, что вы так осведомлены о юнитах, думал, что оттуда можно взять :(
          Не надо ничего подгонять - я такие текстуры видел, просто лично мне приятнее ванильные :) И я ж только хотел внести ясность, что у вас именно обрезанная ММ - не более того :)
             Bulgarin
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 июля 2012, 21:20

            Супер!!!!!!
            Давай-давай, пожалуйста, я очень прошу и жду очень-очень мод про Тимуджина.
            Хоть монгольский Total War я представлял на M2TW, но и этому буду рад и доволен.
            Спасибо БОЛЬШОЕ всем создателям этого мода за старания!
               IL9MIM
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 июля 2012, 03:29

              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьRomantim (05 июля 2012, 19:35):

              IL9MIM а Мундус Магнус 4.0 видели ? Там более современная география и "интересные решения" , как сказал один камрад :)

              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьIL9MIM

              В Риме Медиевале, кстати, есть еще одна несуразность - регионы там иногда даны по современным названиям и вообще от балды. Так, в районе Ростова-на-Дону я к своему удивлению обнаружил какой-то "Ярославль", в Средней Азии - Узбекистан и Кара-Калпакию.
              я знаю и о многих других несуразностях - я его переводил :) Не знал, что вы так осведомлены о юнитах, думал, что оттуда можно взять :(
              Не надо ничего подгонять - я такие текстуры видел, просто лично мне приятнее ванильные :) И я ж только хотел внести ясность, что у вас именно обрезанная ММ - не более того :)


              А ММ № 4 в каких модах присутствует? Если заметно лучше моей карты - можно и на нее все перенести. Может, я ее где и видел - только значения не придал.

              Про Рим Медиевал - там в 3-й версии есть иконки зданий (но не сами здания, к сожалению) именно из Средневековья. Вот это можно будет позаимствовать. Кстати, эта версия у меня без перевода - а он есть (именно 3-я, а не 1-я)? А то названия зданий не всегда понятны.
                 RomanTim
                • Imperial
                Imperial
                Гражданин

                Дата: 06 июля 2012, 18:00

                IL9MIM ММ 4.0 -это просто карта для РТВ 1.6 ))) Есть в каталоге, в разделе мини-модов.
                Про РМК 3.1 - в теме же в шапке все есть :) И здания таи тоже имеются переделанные у некоторых стран )))
                   Bulgarin
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 06 июля 2012, 20:48

                  И...чуть не забыл)прошу не обижайтесь только :129: , когда и самое главное откуда можно будет скачать :116: ?
                     RomanTim
                    • Imperial
                    Imperial
                    Гражданин

                    Дата: 06 июля 2012, 20:52

                    Bulgarin следите за релизом :) Раз еще негде скачать - напишут позже-с релизом, а доселе данная информация не имеет никакой ценности и смысла!
                    Так что не флудите :)
                      • 19 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ATotal War Warhammer 2, Radius mod за Малекита
                      Ултуан падёт к моим ногам
                      Автор S Shotgun
                      Обновление 22 мин. назад
                      TРелигия в Total War: Attila
                      или каким богам (или богу) поклонятся выгоднее всего
                      Автор S Saboteur 99
                      Обновление 32 мин. назад
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор a alexzander96
                      Обновление 49 мин. назад
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Средневековья Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 09:49 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики