Сообщество Империал: Сёгунат или Империя? - Сообщество Империал

ilenzaicev

Сёгунат или Империя?

Что выбираете вы?
Тема создана: 09 августа 2012, 12:46 · Автор: ilenzaicev
Сёгунат или Империя?
  1. Сёгунат | 24 голосов / 28.57%

  2. Империя | 60 голосов / 71.43%

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Jackel
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 18 января 2021, 13:25

Оффтоп (контент вне темы)
     schta
    • Imperial
    Imperial
    Коварный Разум

    Дата: 08 декабря 2021, 12:28

    Могу играть и за сёгуна и за императора. Мне не нравится идеологическая составляющая ни сёгуна, ни императора, но действия обоих сторон выглядят вполне здравомысленными.

    Армии в игре обычно формируются смешанного типа с пехотой, вооруженной как огнестрельным, так и холодным оружием и, конечно, стараюсь брать хотя бы пару артиллерийских юнитов.
       Aztec lazy farmer
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 декабря 2021, 10:31

      Jackel
      вспоминая наш разговор годовой давности, по поводу армий, рисунки 1870го года, с обоих сторон линейные войска фигачатся как я и говорил, при этом где то в бою еще бегают самураи. :017:

      Это сражение при Тоба — Фусими (Бои при Тоба, при Томиномори, при Такасэгаве - окраины Киото столицы Сегуна) как я понял в первом сражении воевали примерно равные армии, как на иллюстрациях что я кидал раньше, но как только стало ясно что Сегун проиграл бои за Киото и сила не на его стороне, его современная армия почти перестала существовать, оружие потеряно, кто разбежался кто перешел к Императору. При этом это первые сражения войны, а потом уже все эти Северный союз сегуновский воевали с копьями и луками и бамбуковыми пушками.

      Imp
      Imp
      Imp
      Imp
         schta
        • Imperial
        Imperial
        Коварный Разум

        Дата: 16 декабря 2021, 11:23

        А через пару поколений японцы уже бонбят Перл-Харбор.
           Jackel
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 декабря 2021, 14:26

          Aztec lazy farmer (16 декабря 2021, 10:31):

          Jackel
          вспоминая наш разговор годовой давности, по поводу армий, рисунки 1870го года, с обоих сторон линейные войска фигачатся как я и говорил, при этом где то в бою еще бегают самураи. :017:

          Это сражение при Тоба — Фусими (Бои при Тоба, при Томиномори, при Такасэгаве - окраины Киото столицы Сегуна) как я понял в первом сражении воевали примерно равные армии, как на иллюстрациях что я кидал раньше, но как только стало ясно что Сегун проиграл бои за Киото и сила не на его стороне, его современная армия почти перестала существовать, оружие потеряно, кто разбежался кто перешел к Императору. При этом это первые сражения войны, а потом уже все эти Северный союз сегуновский воевали с копьями и луками и бамбуковыми пушками.

          Imp
          Imp
          Imp
          Imp


          Ну примерно. Можно в принципе и фото участников поискать, благо они были. Там все вперемежку, но традиционной одежды больше.
             schta
            • Imperial
            Imperial
            Коварный Разум

            Дата: 16 декабря 2021, 15:13

            Jackel

            фото участников

            Полно их было. Даже отретушированные в цвет.
              • 4 Страниц
              • 1
              • 2
              • 3
              • 4
               Похожие Темы
              РОни-Сёгунат Ниппона
              Страна божественного солнца
              Автор C Carnosaurus
              Обновление 03 августа 2023, 11:49
              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
              РегистрацияВход на форум 
              Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Fall Of The Samurai Обратная Связь
              Стиль:Language: 
              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 06:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики