Сообщество Империал: Серия А, Кубок / Суперкубок Италии, Итальянский футбол - Сообщество Империал

Laziale

Серия А, Кубок / Суперкубок Италии, Итальянский футбол

Обсуждаем сериАл и итальянские клубы
Тема создана: 27 августа 2012, 18:30 · Автор: Laziale
 5  
 Kosss
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 15 июня 2015, 19:07

Imp

Serie A TIM 2021/22

Imp

Imp



Карта клубов Италии (Раскрыть)
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:01

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Ravelin
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 05 декабря 2021, 20:57

      Это тифози "Сампы" пели "Чиро, Чиро"?..
         Laziale
        • Imperial
        Imperial
        H.N.I.C.

        Дата: 05 декабря 2021, 23:32

        Дженоа мертвые. 0 ударов. Если бы не Сиригу, то уже был бы разгром.
           Laziale
          • Imperial
          Imperial
          H.N.I.C.

          Дата: 06 декабря 2021, 09:12

          Настолько жалкой команды, как Дженоа против Юве я не видел никогда. 0 ударов так и остались до конца матча. И это не в створ, это именно общее количество. Вот уж когда вратарь мог выйти покурить. Даже конченные аутсайдеры хоть как-то рожали пару ударов за матч...
             Laziale
            • Imperial
            Imperial
            H.N.I.C.

            Дата: 06 декабря 2021, 10:40

            ДжанлукаЛападула
            ​​Из книги Златана Ибрахимовича «Адреналин».

            «Мне было смешно, когда Лукаку провозгласил себя настоящим королем Милана.

            Когда мы с ним играли в Манчестере, он слова не сказал, был тихим, как ягненок. Приехал в Италию, журналисты внушили ему, что он стал топ-игроком, и Лукаку почувствовал себя королем.

            Ромелу – неплохой парень, но он совершил огромную ошибку: стартанул на меня.

            Когда я получил травму в Манчестере, то не играл и получал 20% от зарплаты. Предложил Лукаку заключить пари. Мы завтракали перед матчем, и я сказал: «Слушай, Ромелу. Давай за каждый кривой прием мяча будешь давать мне 50 фунтов. Ок?»

            «А если я не буду ошибаться?»

            «Обещаю, ты станешь сильнее. Давай, Ром, соглашайся! Сделаешь меня миллионером!»

            Он смеялся. Считал себя игроком высокого уровня, но каждый раз, когда пытался остановить мяч, ему приходилось потом бежать за ним.

            Я был уверен, что выиграю это пари, но таким образом я советовал Ромелу больше работать. Я помогал ему. И он действительно вырос как игрок. Сейчас он намного сильнее, чем был в Манчестере. Но в Англии он не бросал мне вызов, а в Италии сразу объявил себя новым королем Милана.

            Ему нужно выучить закон джунглей. Чтобы стать новым королем, нужно убить предыдущего.

            В феврале мы выиграли дерби, я сделал дубль и написал в соцсетях: «У Милана никогда не было короля, только бог».

            Через месяц мы встретились в Кубке.

            Лукаку поругался с Романьоли. Ок, бывает. Мы все ругаемся. Это дерби, на поле большое давление. Потом он поругался еще и с Салемакерсом.

            Моя команда слишком молодая, не как мой прежний Милан. Если ты наезжал на Гаттузо, он тебя потом просто уничтожал.

            Так что я решил – тут должен вмешаться Златан. Парни не боятся, но они рискуют оказаться в проигрышной ситуации.

            Я сказал Лукаку на английском: «Закрой рот, знай свое место».

            А он: «А иначе что ты сделаешь?»

            Я посмотрел на него с удивлением. Это он со мной так говорит?

            «А иначе что ты сделаешь?»

            «Поломаю каждую кость в твоем теле, если откроешь рот».

            Он приблизился.

            На улицах есть правило. Если к тебе подходят слишком близко, ты должен защищаться.

            Я наклонил голову, оттолкнул его.

            Он начал оскорблять мою жену, поэтому я ударил по его слабому месту – вуду его мамы.

            Когда он переходил из Эвертона в Юнайтед, то рассказал, что его мать провела ритуал, из которого стало понятно – Лукаку нужно сменить клуб.

            В моем мире у человека должно быть достаточно яиц, чтобы просто сказать, что он хочет в Манчестер, а не выдумывать какие-то истории.

            «Иди к мамочке, займитесь своим вуду».

            Тут он потерял голову: «Что ты сказал о моей матери? Что ты сказал?»

            Ничего. Я не оскорбил ее.

            Закончился первый тайм.

            Из-за ковидных ограничений мы не могли уходить с поля вместе – у каждой команды свой выход. Но я пошел с игроками Интера. На видео есть кадры – иду рядом с Лукаку и улыбаюсь. В это время я говорил ему: «Пойдем со мной вниз, развлечешь меня».

            Я ждал его тоннеле, увидел, что его остановил Барелла. Тебя остановил малыш Барелла? Такого гиганта? Значит, ты не сильно хочешь видеться со мной.

            Лукаку кричал издали: «Я выстрелю тебе в голову трижды».

            Что?

            Я ответил: «Когда закончишь смотреть фильм в своей голове, приходи».

            Интеристы были недовольны: «Мы знаем, чего ты добиваешься, Златан. Хочешь вывести его из себя».

            Мой друг из Интера признался: «Лукаку завидует тебе, сильно. Когда ты сделал подарки всем игрокам Милана, он через несколько дней сделал то же самое. Он делает все, что ты».

            Из раздевалки я вышел первым. Ждал, пока мимо будет проходить Лукаку. Очень медленно аплодировал ему, словно говоря: «Вот же я, жду тебя. Что будем делать?».

            Он вроде как похлопал и пошел на поле.

            К сожалению, во втором тайме я получил вторую желтую. Но я не потерял голову. Полностью контролировал ситуацию. Я уже не мальчишка, который взрывается после первой провокации.

            Потом кто-то из работников Милана предложил мне сходить с Лукаку на кофе.

            Что? Кофе? С Лукаку? Такие вещи решаются на поле. Еще будет возможность».
               trotigoo
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 декабря 2021, 10:51

              "Играть за "Милан" вечно": Форвард Ибрагимович удивил заявлением о новом контракте с клубом.
              Нынешнее соглашение истекает летом 2022 года.
              "Чувствую, что мой контракт не истечет никогда. Надеюсь, я останусь и буду играть за "Милан" вечно", - сказал Златан в эфире шоу Che tempo che fa.
              В 9 матчах сезона серии А 40-летний швед забил 6 голов и сделал 1 результативную передачу.
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              !!!ps Пусть играет, спор с Лукаку еще не закрыт. :D
                 Laziale
                • Imperial
                Imperial
                H.N.I.C.

                Дата: 06 декабря 2021, 12:50

                Главный тренер «Лацио» Маурицио Сарри после победы над «Сампдорией» (3:1) назвал причину замены Чиро Иммобиле и процитировал слова Сергея Милинковича-Савича в адрес арбитра, которые привели к удалению.

                - Чиро почувствовал сильную боль в колене. Надеюсь, что это эффект от удара, и все пройдет довольно быстро, - заявил Сарри репортерам.

                - Я могу дословно передать слова Сергея арбитру: “А до этого ты нихуя не увидел?”(оригинал: "Prima non hai visto un cazzo"). Для такого опытного судьи, как этот, дискуссия должна была завершиться без всяких карточек, - добавил Сарри.

                Милинкович-Савич пропустит как минимум матч против «Сассуоло».

                Отдельно отмечаем что Сергей обошел Недведа и стал самым забивным полузащитником в истории Лацио!


                Был похожий эпизод в матче фиалок с Интером. Там латиноамериканца фио откровенно хватали за футболку. Интерист желтой не получил. На справедливые претензии игрока фиалок судья отвесил ему желтую, а через несколько секунд еще одну и удалил. По мне так такие эпизоды больше говорят о низкой квалификации арбитра, нежели неуравновешенности игрока. И в красной виноват судья своим неадекватным решением.
                   Ravelin
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 06 декабря 2021, 17:23

                  Ansa: Президент «Сампдории» Массимо Ферреро арестован

                  Ферреро был арестован Guardia di Finanza (итальянская правоохранительная агентство под руководством министра экономики и финансов) в рамках расследования, проводимого прокурором Паолы по корпоративным преступлениям и банкротству. Однако, «Сампдория» не фигурирует в деле. Ферреро был арестован в Милане и переведен в тюрьму Сан-Витторе, в то время как домашний арест был назначен еще для пяти человек (включая его дочь Ванессу и племянника).

                  В последние дни поползли слухи о новом расследовании мошенничества с целью банкротства. Как сообщала La Repubblica в последние дни, в отношении Ферреро первоначально проводилось расследование в связи с продажей полузащитника Педро Обианга в 2015 году из «Сампдории» в «Вест Хэм» за 6,5 миллиона евро (деньги которого были использованы для операций за пределами клуба) с обвинениями о мошенничестве, отмывании денег, но он был оправдан.

                  Однако прокуратура тщательно проанализировала документы, связанные с соглашениями компаний Ферреро, оспаривая другое преступление: мошенническое банкротство. Обвинение возникло после анализа различных отрывков из договоров о банкротстве некоторых компаний президента «Сампдории». Фактически, 2 октября 2014 года значительные суммы поступили непосредственно к Массимо Ферреро, деньги, которые, по мнению следователей, были замаскированы за «идеологически ложными трудовыми примирениями», которые на самом деле были бы «безосновательными». Таким образом казна клуба была опустошена.

                  Imp



                  Репетиция перед "Ювентусом" :0142:
                     Laziale
                    • Imperial
                    Imperial
                    H.N.I.C.

                    Дата: 08 декабря 2021, 00:24

                    ДжанлукаЛападула
                    23 января 2017 года жители городка Сесто Сан Джованни не могли поверить своим глазам. На матч местной команды приехал Паоло Мальдини. Его старший сын Кристиан как раз вернулся с Мальты в Италию и стал игроком Про Сесто, в Серии D.

                    Играли с Кьери, Про Сесто победил 1:0. Но лучшим на поле был игрок гостей, седьмой номер.

                    Вскоре Мальдини написал агент Марчелло Бонетто: «Ты случайно не обратил внимание на парня под седьмым номером, Жуниора Мессиаса? Мне интересно твое мнение. Он нестабильный, но талантливый».

                    «Очень сильный, лучший игрок матча. В Серии D он зря тратит время», – ответил Паоло.

                    Спустя почти пять лет Мессиас забил в Лиге чемпионов за Милан.


                    «Я слышал, как меня просят: «Слишком быстро, Мико, притормози». Мико меня звали с детства, так называется обезьяна, которая живет в Бразилии. В тот момент я не слушал и жал на газ. Автомобиль был куском металлолома, руль болтался, приходилось прилагать большие усилия, чтобы держать его ровно, – вспоминает 30-летний Жуниор Мессиас в тексте для Cronache di Spogliatoio. – Мы ехали с дня рождения моего брата. Я был пьян, не спал всю ночь. И вот я закрыл глаза – на мгновение. Мы вылетели с дороги, на обочину, в поля. Я мог погибнуть, но кое-кто меня спас. Это был бог. В ту ночь я принял господа. С тех пор я верю – настолько искренне и чисто, насколько это возможно. Все имеет смысл, а бог меня защищает. Я много лет пил, тусовался, веселился, терял себя. Но бог обо мне позаботился».

                    Мессиас переехал в Италию, когда ему было 20. Не для того, чтобы играть в футбол – нужно было прокормить большую семью, а его брат уже улетел на заработки в Европу. Жуниор поселился в туринском квартале Barriera di Milano, на окраине города, которая собрала представителей множества культур и национальностей. Устроился на стройплощадку – за центы чистил и шлифовал кирпичи, остававшиеся после разрушенных зданий. Потом работал строителем, а после этого устроился в компанию по продаже бытовой техники – курьером и грузчиком. Помогли знакомые перуанцы, с которыми Жуниор играл за команду Спорт Варик в чемпионате города под эгидой UISP (Unione Italiana Sport per tutti, итальянское объединение Спорт для всех).

                    По словам Жуниора, в футбол он играл для удовольствия, чтобы отдохнуть после работы. «Тогда мне казалось, что трудиться – единственный путь, и я его принял, – вспоминает бразилец. – Самые приятные моменты были, когда кто-то из пожилых клиентов приглашал зайти поговорить или выпить кофе. Взрослые люди часто одиноки, я тоже тогда был одинок, с семьей в другой стране».

                    Мессиас смирился,что футбол не станет его профессией: «Я доверился богу. Хотел, чтобы он дал мне сигнал, чтобы одобрил мое решение забыть о футболе. Но с того дня для меня открылись все двери». Жуниору наконец-то дали вид на жительство, а на следующий день Эцио Росси, бывший футболист Торино и Вероны, предложил ему стать игроком любительского клуба Фоссано. Мессиас отказался – ему бы не хватило 700 евро в месяц, – но приехал на просмотр. Через два дня тренировок бразилец подписал контракт на полторы тысячи. «Когда я увидел его на поле впервые, то не мог глазам поверить, – вспоминает Росси. – Не понимал, почему такой бриллиант играет с любителями».

                    Мессиас забил два десятка за Фоссано, команда выиграла чемпионат. В 25 бразилец дебютировал в Серии D, в 27 – в Серии С, в 28 попал в Серию Б. Скаут Кротоне Лука Делль’Амико увидел его в матче Гоццано (за них играл Мессиас) с Новарой и не сомневался: «Я сразу сказал руководству, что его нужно брать». В январе 2019-го Кротоне купил у Гоццано трех игроков за 500 тысяч евро, но закрепился в команде только Мессиас. Говорят, он чуть не плакал, когда подписывал контракт.

                    «Я не понимаю, как такой игрок к нам попал, – признавался тренер Кротоне Джованни Строппа. – Я много раз говорил спасибо нашим директорам за то, что Мессиас играет именно за нас».

                    Дебютный сезон в Серии Б Мессиас завершил с шестью голами и четырьмя голевыми передачами. В Серии А он был еще результативнее: девять голов и четыре ассиста.

                    «Чему учит моя история? Всегда верить, – говорит Жуниор. – Везение нужно, но нужно и работать. Я никогда не считал себя сильным игроком. Более того – был уверен, что хуже других. Поэтому очень много тренировался. Ну и, конечно, я благодарен богу. Бог – это все для меня. Это как воздух. Без него я не живу. Он дает мне уверенность в том, что я делаю. Благодаря богу все то, что со мной происходит, имеет смысл. Благодаря нему я теперь играю с сильнейшими и выхожу на поле против Криштиану Роналду».

                    Роналду в Серии А уже нет, но Мессиас, несмотря на вылет Кротоне, остался. Теперь он будет играть за Милан.
                       Laziale
                      • Imperial
                      Imperial
                      H.N.I.C.

                      Дата: 09 декабря 2021, 08:43

                      ДжанлукаЛападула
                      ​​Из книги Златана Ибрахимовича «Адреналин».

                      «Милан – Лацио, 12 сентября 2021-го.

                      Мы выигрываем 2:0, я держу мяч, пасую партнеру, и Лейва жестко врезается мне в спину. Я хватаю его за горло, инстинктивно. Только вернулся после травмы, из-за которой пропустил четыре месяца. Не хочу снова получить повреждение.

                      Все это продолжается мгновение, я сразу расслабляюсь, отпускаю его.

                      Подбегает Ачерби, начинает быковать: «Хочешь ударить еще и меня?»

                      «Что за херню ты несешь? Это твой друг на меня наехал. Успокой своих ребят, а потом говори со мной».

                      Я абсолютно спокоен, смеюсь, шучу с Педро, мы обнимаемся. Но вокруг начинается хаос.

                      Подходит Сарри и кричит: «Ибра, мне 60 лет! Он должен проявить уважение! Нельзя позволять себе такие жесты».

                      «Извини, я не в курсе. Что случилось? О ком ты говоришь?»

                      «О Салемакерсе».

                      «И что он сделал?»

                      «Показал два пальца, по количеству голов Милана».

                      «Некруто. Я поговорю с ним».

                      Я должен выслушать версию Алексиса. Салемакерс говорит, что Сарри назвал его дерьмовым французом, а он напомнил ему о счете.

                      Оба неправы. Мы идем к раздевалкам.

                      Подходят директор Лацио Таре, с которым у меня хорошие отношения, и Рейна, их вратарь. Он хочет поговорить с Алексисом.

                      Я останавливаю его: «Слушай, Пепе. На него уже набросились двадцать человек, ты – 21-й. Приходи позже. Парень все понял. Позволь мне поговорить с твоим тренером. Он первый ко мне обратился».

                      Рейна на взводе: «Кем ты себя возомнил?»

                      «Я – никто. Но какого хера ты хочешь, Рейна?»

                      Он успокоился.

                      Я отвел Салемакерса к Сарри, пусть решают все сами. Алексис извинился. Проблема улажена.

                      Шериф Ибра выполнил миссию».
                         Dr.Schmeisser
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 12 декабря 2021, 02:21

                        Опа! Милан оступился. Сыграл в ничью с Удинезе, причем могли вообще пролететь. Видать ЛЧ подкосило..
                        Завтра если прИнтер не учудит, то должны на первое место выходить. :D
                           Похожие Темы
                          ДЗагадочный народ Италии. Этруски.
                          Что мы о них знаем?
                          Автор h helion
                          Обновление 15 апреля 2024, 12:38
                          НСборная Украины по футболу.
                          Сборная Украины по футболу.
                          Автор t trotigoo
                          Обновление 08 апреля 2024, 21:20
                          СeFootball PES (вся серия Pro Evolution Soccer)
                          Спортивный симулятор, основной конкурент FIFA
                          Автор W WOO DOO
                          Обновление 29 марта 2024, 05:30
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 18:28 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики