Сообщество Империал: Серия А, Кубок / Суперкубок Италии, Итальянский футбол - Сообщество Империал

Laziale

Серия А, Кубок / Суперкубок Италии, Итальянский футбол

Обсуждаем сериАл и итальянские клубы
Тема создана: 27 августа 2012, 18:30 · Автор: Laziale
 5  
 Kosss
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 15 июня 2015, 19:07

Imp

Serie A TIM 2021/22

Imp

Imp



Карта клубов Италии (Раскрыть)
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:01

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 января 2021, 04:02

      trotigoo

      Интер выиграл у Ювентуса.Во прицепились и не хотят отставать от Милана.

      Матч пропустил, сейчас наверное повтор гляну. Но результат радует, я прям не ожидал. :D
         Laziale
        • Imperial
        Imperial
        H.N.I.C.

        Дата: 20 января 2021, 09:14

        Hadrianus (19 января 2021, 21:44):

        Джо Такопина, известный своей карьерой юриста, участвовавший в различных громких делах и даже представлявший интересы Майкла Джексона, станет новым владельцем «Катании».
        Серии А не хватает таких ярких середняков, какой была Катания. А еще у них дикторша с сексуальным голосом :)
           Valente
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 20 января 2021, 10:51

          у пацана хорошо поставленная речь. далеко пойдет.
             Laziale
            • Imperial
            Imperial
            H.N.I.C.

            Дата: 20 января 2021, 13:36

            Канал ДжанлукаЛападула:
            Вчера Рома принимала Специю в Кубке. Пропустили два к 15 минуте, героически отыгрались во втором тайме, могли победить – Борха Майораль мазал с шикарных позиций.

            В начале дополнительного времени случилось помутнение: Джанлука Манчини и Пау Лопес в течение 30 секунд получили красные карточки. Пока запасной вратарь Даниэль Фусато готовился выйти на поле, в кадр попали Паулу Фонсека и капитан Лоренцо Пеллегрини, которые что-то обсуждали. Оказывается, Пеллегрини сомневался, что можно, кроме Фусато, выпустить еще и Ибаньеса. На видео Лоренцо спрашивает: «Это шестой?»

            Рома сделала четыре замены в основное время, и ещё две – в овертайме. По правилам в дополнительное время дается еще один слот для замен, но их количество не увеличивается – по-прежнему пять.

            Так что Рома проиграла бы в любом случае – даже не пропустив дважды в овертайме. Шесть замен – техническое поражение.

            0:3 с Лацио, 2:4 со Специей. Говорят, Фридкины наводят справки по Маурицио Сарри.

            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

            ​​После лейкемии Синиша Михайлович бросил курить. Только кубинские сигары – и то не очень часто. Это роднит его с директором Болоньи Вальтером Сабатини. Тот курил всю жизнь, но лишился легкого после того, как в нем обнаружили доброкачественную опухоль.

            «Когда я вышел из больницы и вернулся к работе, Сабатини подошел с сигаретой: «Закури, отпразднуй! Я постою рядом, почувствую запах…». Я зажег ее, скурил половину, и на этом все», – рассказывал Михайлович.

            С тех пор Михайлович не притрагивается к сигаретам, но у них с Сабатини появилась новая традиция. Когда Болонья играет домашние матчи в воскресенье, Михайлович остается в субботу на базе, смотрит другие матчи тура.

            «Я закуриваю сигару, тут же рядом возникает Сабатини. «Когда будешь выпускать дым, делай это в мою сторону». Его нос – как у охотничьей собаки. Для Вальтера это действительно наркотик. Я докуриваю, он встает и уходит. Сабатини признавался мне, что думает о сигаретах каждую секунду».
               Ravelin
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 20 января 2021, 18:36

              Кайседо и Катальди затроллили Риццителли

              Игроки «Лацио» Фелипе Кайседо и Данило Катальди решили потроллить экс-форварда «Ромы» Руджеро Риццителли после дерби Рима. 53-летний итальянец еще до матча спокойно утверждал о том, что поединок будет напоминать ему товарищеский матч со скромным соперником.

              После финального свистка Кайседо и Катальди сразу же отправили издевательские сообщения в социальные сети. «Это, должно быть, товарищеский матч, ребята», – отметил форвард в Twitter. «Маленькая команда, товарищеский матч», – вторит ему Катальди уже в Instagram.

              Риццителли спустя некоторое время решил отреагировать на провокации и насмешки в социальных сетях.

              «Я сожалею о том, что эта история получила такое развитие. Это болезненное поражение, к тому же у некоторых недовольных фанатов всплывают суеверия. По вашему мнению, если бы я не сказал этого, то результат был бы другим? «Рома» одержала бы победу? Дразнить соперника всегда интересно и смешно. Подшучивание – часть истории дерби Рима. Следует нормально воспринимать слова при любом исходе матча. Я прекрасно понимал, что будет со мной в случае поражения. Важно не переступить грань», – заявил известный в прошлом форвард в интервью Il Messaggero.

              Imp
                 Ravelin
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 20 января 2021, 19:55

                Предпоследний матч 1/8 Кубка Италии.

                "Рома" — "Специя" (2:4)

                Голы: Пеллегрини (42' - пен), Мхитарян (73') — Галабинов (6' - пен), Сапонара (15', 119'), Верде (107')

                Красные карточки: Манчини (92'), Лопес (92')






                Sky Italia: Вместо 2:4 «Рома» может проиграть матч Кубка Италии против «Специи» со счётом 0:3, поскольку согласно регламенту Кубка Италии можно делать не больше пяти замен за матч, а «джаллоросси» сделали шесть.

                Римляне могут получить второе техническое поражение за сезон.

                Лоренцо Пеллегрини, кстати, об этом знал. Он неоднократно говорил скамейке: «Это уже шестой». Тем не менее, они игнорировали его.

                :023: :023: :023: :023: :023:
                   Ravelin
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 20 января 2021, 20:31

                  Дженнаро Гаттузо: «Пирло был очень важен для моей карьеры: с ним мы выигрывали в молодёжной сборной, выиграли чемпионат мира»

                  Главный тренер «Наполи» побеседовал с прессой перед матчем Суперкубка Италии против «Ювентуса».

                  «Петанья сделал все, что мог. Завтра будет еще одна тренировка, а потом мы оценим его состояние.

                  Дрис заслуживает высшей похвалы, так как он играет скрипя зубами с тех пор, как вернулся из Бельгии. Он не готов на 100 процентов, он тренируется, преодолевая боль, за это мы можем только поблагодарить его. Если он нам понадобится, он будет рядом, чтобы помочь».

                  «Ювентус» потерпел болезненное поражение в Серии А от «Интера» со счетом 2:0, но Гаттузо предупреждает, что в этом нет никакого преимущества.

                  «Никогда не позволяйте «Юве» чувствовать запах крови. Они доминируют в Серии А девять лет, обладают сильнейшим менталитетом и готовы ко всему. Поэтому нельзя думать, что после поединка с «Интером», нас ждёт прогулка в парке.

                  У «Юве» есть в составе чемпионы с сильным менталитетом. Мы уважаем их. Мы играем с большим клубом, но мы у нас есть свои сильные стороны.

                  Мы отличаемся от самих себя шестимесячной давности, то же самое касается «Юве». Эти команды изменились за этот период больше всех.

                  Это финал. Это может дать нам заряд адреналина, позволит нам поднять планку, потому что команды по всей Европе и миру в этом сезоне участвуют в разных турнирах. Мы играем каждые три дня, в воздухе витает страх, напряженность в раздевалке и дома, потому что коронавирус всегда рядом. Он убил миллионы человек, страх неизбежен.

                  В связи с тем, что мы играем каждые три дня, травм намного больше. Мы привилегированы в нашем мире и о нас заботятся, но на самом деле это все отличается от обычного сезона.

                  Чтобы подготовиться к этой игре в качестве тренера, нужно как можно меньше говорить, смотреть игрокам в глаза и не нагнетать напряжение, потому что этот матч сам создаёт напряжение».

                  Гаттузо был партнёром Пирло в «Милане», и сборной Италии.

                  «Мы начали вместе в возрасте 15–16 лет, выиграли за молодёжную сборную до 21 года, выиграли чемпионат мира – все, что нужно было для счастья. Он был очень важен для моей карьеры, я также помогал ему, так как он начинал как треквартиста, а потом превратился в реджисту.

                  Мы большие друзья, мы прекрасно проводили время на поле и за его пределами. Завтра футбольный матч, пусть победит сильнейший, что бы ни случилось, мы будем большими друзьями после финального свистка.

                  Пирло написал в своей книге о том как разыгрывал меня. Думаю, я дал ему больше пощечин, чем его отец! Мы большие друзья. Раньше мы больше разговаривали после игр, он даже сильно раздражал, но, думаю, сейчас он занят …

                  У нас схожее видение футбола, нам обоим нравится играть в атаку и искать что-то новое, что мы видели это в течение многих лет, то что и делают испанские команды.

                  У меня есть некоторые идеи, но важно уважать «Ювентус» и не думать, что «Ювентус» находится в кризисе. Они редко проигрывают два матча подряд, поэтому мы должны показать отличную игру, сконцентрироваться на всем и добавить еще больше внимания, чем обычно.

                  «Ювентус» – невероятная команда, и мы не должны ошибаться, полагая, что у них проблемы».

                  Болельщики «Наполи» недовольны тем, что Паоло Валери назначен судьей этого Суперкубок Италии.

                  «Мы не можем думать ничего плохого, он профессионал, который знает, что делает, международный судья, имеет большой опыт, и мы его уважаем. Если я не ошибаюсь, Наполи также выиграл свой последний Суперкубок с Валери».

                  Это первый раз, когда «Ювентус» и «Наполи» сыграют после отмененного матча 4 октября в Турине, в котором «Партенопеи» изначально получили штрафной бал и поражение со счетом 3:0. Решение было изменено после апелляции, и теперь игра должна быть сыграна заново, но дата еще не подтверждена.

                  «Мы проявили добросовестность, поскольку были заблокированы местным управлением здравоохранения (ASL), когда мы ехали в автобусе команды в аэропорту и были готовы к матчу. Об этом было много разговоров, но я и команда очень уважаем «Ювентус». Мы оставляем разговоры остальным».

                  Imp





                  Андреа Пирло: «Мы полны решимости забрать трофей домой»

                  Главный тренер «Ювентуса» ответил на вопросы журналистов во время пресс-конференции накануне матча Суперкубка Италии против «Наполи».

                  Какая команда - «Наполи»?

                  «Это сильная и очень техничная команда, и нам нужно быть очень внимательными. Мы попробовали некоторые варианты, которые, надеюсь увидеть завтра, во время матча. У них очень плотная защита, и мы должны быть хороши, чтобы доставить им неприятности».

                  Насколько сильно ваше желание побеждать после матча, который был в воскресенье? Завтра играет Щенсный?

                  «Играет Щесный, потому что у Джиджи в эти дни возникли некоторые проблемы. Матч состоится в нужный момент, потому что он будет после ужасного поражения, и мы полны решимости забрать трофей домой».

                  Есть ли что-то, что бы Вы не сделали снова из того вечера?

                  «Когда проигрываешь, не повторил бы ничего. Но к счастью, мы сразу играем снова, и голова должна быть свободна от каких-либо мыслей. Давайте подумаем о том, что хорошего мы можем сделать завтра, у нас огромное желание победить».

                  Что у Демирала?

                  «У Демирала была небольшая проблема, которая продолжалась некоторое время, и когда играли с «Сассуоло», и с «Дженоа», он был не в лучшей форме, а теперь у него случился рецидив, и ему придется сделать перерыв на несколько дней».

                  Играете против своего друга Гаттузо?

                  «Нет, это матч «Юве»-«Наполи», а не Пирло-Гаттузо. Это две значительные команды, которые заслужили сыграть в финале, и обсуждение отдельных личностей должно отойти на второй план. Завтра гораздо важнее «Юве»-«Наполи».

                  Кулушевски сможет сыграть с самого начала?

                  «Не знаю, посмотрим, как восстанавливаются все наши игроки к матчу. Посмотрим, кто восстанавливается лучше, у меня уже несколько дней была идея в голове, но давайте посмотрим завтра».

                  У «Юве» больше нет амбиций?

                  «Если команда выигрывала девять лет подряд, это не просто так. Это заработано упорным трудом. Мы хотим выиграть десятое Скудетто. Может происходить дестабилизация в течение нескольких матчей, но цели, которые мы поставили перед собой в начале сезона, всегда остаются теми же»

                  Как Вы живете в эти дни?

                  «После «Интера» мы разговаривали, анализируя матч, каждый день. Это сложный момент, каких очень много в течение сезона, но, когда вы проигрываете такие важные матчи, так бывает. Но, к счастью, у нас есть возможность сыграть сразу этот матч».

                  Вы на распутье?

                  «Я привык к давлению. Мне особенно обидно за молодых игроков, потому что на некоторых из них несправедливо напали. Я предпочитаю, чтобы нападали на меня, но не на них. Но это не распутье. Мы здесь, чтобы побеждать».

                  Должны ли Вы больше работать над отношением, чем над тактикой? Вы сказали, что испугались в тот вечер ...

                  «Нет, я сказал не так. Первые десять минут до забитого мяча мы были хороши на поле. А после этого мы оробели и не были способны противодействовать как следует».

                  Чего не хватает для качественного скачка?

                  «У каждого своя энергия и индивидуальность, мы работаем командой над продвижение проекта «Ювентус». Мы сможем отыграться за ужасное поражение».

                  Imp





                  В Реджо-Эмилии сегодня густой туман. Это вызывает обеспокоенность перед матчем за Суперкубок Италии.

                  Imp
                     Ravelin
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 20 января 2021, 22:21

                    Стартовые составы на финал Суперкубка Италии.

                    Imp

                    Imp
                       Ravelin
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 20 января 2021, 23:23

                      Пропущенный матч 10-го тура Серии А.

                      "Удинезе" — "Аталанта" (1:1)

                      Голы: Перейра (1') — Муриэль (44')

                         hamilcar
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 21 января 2021, 09:45


                        А игра то равная была, да небольшое преимущество Юве было, но забей пенальти игрок Наполи...
                           Похожие Темы
                          ДЗагадочный народ Италии. Этруски.
                          Что мы о них знаем?
                          Автор h helion
                          Обновление 15 апреля 2024, 12:38
                          НСборная Украины по футболу.
                          Сборная Украины по футболу.
                          Автор t trotigoo
                          Обновление 08 апреля 2024, 21:20
                          СeFootball PES (вся серия Pro Evolution Soccer)
                          Спортивный симулятор, основной конкурент FIFA
                          Автор W WOO DOO
                          Обновление 29 марта 2024, 05:30
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 13:09 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики