Сообщество Империал: Invasio Barbarorvm: Restitvtor Orbis - Сообщество Империал

KAST

Invasio Barbarorvm: Restitvtor Orbis

Кризис Римской империи III века
Тема создана: 27 октября 2012, 21:45 · Автор: KAST
 4 
 Ravelin
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 23 августа 2020, 10:47


Invasio Barbarorvm: Restitvtor Orbis
Imp

Мод продолжает традиции серии Invasio Barbarorum в реализации эпохи Поздней Античности и в пяти отдельных кампаниях с оригинальными стартовыми условиями и датами полноценно отображает кризис Римской империи III века н.э.


Список кампаний мода со стартовыми датами (Раскрыть)
Описание активации кампаний (Раскрыть)
Скриншоты стратегической карты (Раскрыть)
Скриншоты тактики (Раскрыть)
Видео обзора мода (Раскрыть)

     katafraktoi
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 07 января 2021, 20:47

    Олег_Любечко (06 января 2021, 16:46):

    ведь все моддеры говорят ,что тайн в движке не осталось--что все всё знают..а сделать нормально не могут ??

    Ну во-первых, сам движок как был, так и остаётся тайной за семью замками и СА и не собирается выкладывать исходный код в общий доступ.Моддеры "моддируют" только то, что разрешено+возможно "моддить", т.е. текстовые и графические файлы в папке Дата, и только...Скажем никто из моддеров ничего не смог сделать с фундаментальными параметрами игры: 20+1 фракция, 20 отрядов в стеке, 12000 людей для перехода к большому городу и 24000 к великому, да много чего ещё из того, что хотя бы есть в Меди-2.(Нет купцов, принцев и принцесс, нет разделения на крепости-замки и города, тоже относится к разным типам найма юнитов-кто играл в медь, поймёт меня...)
    Ну а во-вторых моддеры так не говорят, лол :0112: !
    А как хотелось бы иметь 50 государств, 300-400 городов, 30-40 отрядов в каждом стеке, города с населением в 1 000 000 человек...И всё это на движке Рим-1.И сдаётся мне, что раз движок Рим-1 до сих пор тайна, значет у СА есть на это свои, коммерческие интересы... :038:
    Ну и в-третьих, не нравится результат чужой работы-вперёд, за дело, собственными руками! Бьюсь об заклад, что после 5-10 "беспричинных" вылетов в "своём" моде всё бросите и пойдёте за пивом в ближайший ларёк.Без обид конечно...Просто я через это проходил, и по себе знаю, что НИ ОДИН мододел после изменения файлов игры не уверен на 100%, что его детище хотя бы запустится, а не вылетит после зависа на 10 секунд...На 99%-да.На 100%-нет.Кто моддил, тот знает это чувство неопределённости... :003:
       Asvaran
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 08 января 2021, 04:28

      katafraktoi (07 января 2021, 20:47):

      в-третьих, не нравится результат чужой работы-вперёд, за дело, собственными руками! Бьюсь об заклад, что после 5-10 "беспричинных" вылетов в "своём" моде всё бросите и пойдёте за пивом в ближайший ларёк.Без обид конечно... :003:


      Мимо. "Без обид" - стоит говорить каждому мододелу недоделывающему свою работу, объясняя таким образом, что его мод не становиться востребованным или начинает терять аудиторию, как раз
      из-за корявостей и стабильных вылетов , устав от которых, игроки, которые возможно провели бы за модом не одню сотню часов , просто забивают на дальнейшее прохождение. Вот вам и секрет забвения.
      Еще раз повторюсь - моды хорошие и сделаны на 85 -90%, осталось только подшлифовать и исправить объективные корявости и тогда моды станут по настоящему добротными работами. Если окажется, что парни проделав такую большую работу, остановятся перед финишем, я не смогу понять, почему я должен буду мучиться с кривой игрой, если создатели забив на потенциальных игроков, не захотели приложить немного усилий, сделать последний рывок и пересечь финишную полосу.

      Кстати, каждому кто отвергает недоделанное, вы тоже будете предлагать попробовать заняться модом ? Совет в стиле "не понравилась книга, напиши сам" работает только в совсем отдельных случаях. В действительности же, аудитория без лишних препирательств, отвергает не понравившиеся произведение и обращается к тому, кто молча сумел написать хорошую книгу без советов читателям. ;)
         Олег_Любечко
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 08 января 2021, 10:39

        katafraktoi (07 января 2021, 20:47):

        Олег_Любечко (06 января 2021, 16:46):

        ведь все моддеры говорят ,что тайн в движке не осталось--что все всё знают..а сделать нормально не могут ??

        Ну во-первых, сам движок как был, так и остаётся тайной за семью замками и СА и не собирается выкладывать исходный код в общий доступ.Моддеры "моддируют" только то, что разрешено+возможно "моддить", т.е. текстовые и графические файлы в папке Дата, и только...Скажем никто из моддеров ничего не смог сделать с фундаментальными параметрами игры: 20+1 фракция, 20 отрядов в стеке, 12000 людей для перехода к большому городу и 24000 к великому, да много чего ещё из того, что хотя бы есть в Меди-2.(Нет купцов, принцев и принцесс, нет разделения на крепости-замки и города, тоже относится к разным типам найма юнитов-кто играл в медь, поймёт меня...)
        Ну а во-вторых моддеры так не говорят, лол :0112: !
        А как хотелось бы иметь 50 государств, 300-400 городов, 30-40 отрядов в каждом стеке, города с населением в 1 000 000 человек...И всё это на движке Рим-1.И сдаётся мне, что раз движок Рим-1 до сих пор тайна, значет у СА есть на это свои, коммерческие интересы... :038:
        Ну и в-третьих, не нравится результат чужой работы-вперёд, за дело, собственными руками! Бьюсь об заклад, что после 5-10 "беспричинных" вылетов в "своём" моде всё бросите и пойдёте за пивом в ближайший ларёк.Без обид конечно...Просто я через это проходил, и по себе знаю, что НИ ОДИН мододел после изменения файлов игры не уверен на 100%, что его детище хотя бы запустится, а не вылетит после зависа на 10 секунд...На 99%-да.На 100%-нет.Кто моддил, тот знает это чувство неопределённости... :003:
        я знаком с моддерами которые говорят то что я уже сказал..наведённые вами примеры "тайн" движка--для меня не интересны..они ,глобально,игру не изменят..20 отрядов в стеке или сорок--какая разница ?? мало вам одного стека--создайте другой..и так по всем наведённым примерам..лол..а о том что я сам не делаю моды--мне и не нужно,я общаюсь с уважаемими создателями ,которые делают и я им в этом помагаю ,чем могу...второй лол.. :046:
           Tiberius S. Gracchus
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 января 2021, 22:03

          Олег_Любечко (08 января 2021, 10:39):

          Спойлер (раскрыть)
          я знаком с моддерами которые говорят то что я уже сказал..наведённые вами примеры "тайн" движка--для меня не интересны..они ,глобально,игру не изменят..20 отрядов в стеке или сорок--какая разница ?? мало вам одного стека--создайте другой..и так по всем наведённым примерам..лол..а о том что я сам не делаю моды--мне и не нужно,я общаюсь с уважаемими создателями ,которые делают и я им в этом помагаю ,чем могу...второй лол.. :046:

          Нет таких моддеров. По определению не может. Всё, что знают о движке моддеры - не является тайной. Это видно во всех геймплейных изменениях каждой игры. Рим, БИ, Александр, МТВ2.
          И вы это тоже видите. Примеры: отсутствие стены щитов и её наличие в БИ, отсутствие "черепахи" в Меди и её наличие в Риме, более адекватная дипломатия ИИ в Меди и полное её отсутствие в Риме, десанты, орда, восстановление фракций и многое другое. Это всё самое очевидное. И это всё зашито в движке. Что ещё зашито в движок - никто не знает. Моддеры знают только то, что они смогут сделать на конкретном движке, а что не смогут. От того и поведение ИИ на страт.карте практически нереально выправить идеально, всё зашито в движке. Всё в нём. Увы.
          Это всё, что могут знать моддеры. А это не есть знание движка. Знание возможностей, да, но это не есть одно и тоже.
          Знал бы хоть один моддер движок - мы бы давно получили идеальный (или близкий к тому) Total War.
             Олег_Любечко
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 08 января 2021, 22:42

            такие тонкости..ладно ,буду выражаться предельно точно--всё что доступно и открыто по моддингу--всё применяется и обо всём я в курсе..есть такие моддеры ,которые не спешат выпускать недоделки ,а проверяют всё как работает..если ошибка не эпизодична и не критична--Бог с ней..я же говорил о фатале полностью закрывавшем кампанию..от ошибок никто не застрахован--просто не нужно ратовать ,чтоб о ней молчали--иначе она останется там навечно...спорить не о чем..хотят создатели исправить--пусть исправляют,не хотят--да ради Бога..модов навалом---всегда можно подобрать себе по вкусу.. :046:
               Asvaran
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 09 января 2021, 04:13

              В Roma Surrectum ровно как и в Europa Barbarorum не было корявостей IB, о которых шла речь. Так именно в движке ли дело ...
                 Tiberius S. Gracchus
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 января 2021, 18:16

                Asvaran (09 января 2021, 04:13):

                В Roma Surrectum ровно как и в Europa Barbarorum не было корявостей IB, о которых шла речь. Так именно в движке ли дело ...

                А в IB нет корявостей, о которых мы ведём речь обсуждая Roma Surrectum и Evropa Barbarorum. Так что и в движке дело.
                Повторюсь, знали бы модерры движок - то мы бы не обсуждали корявости во всех трёх этих модах. #*
                   Asvaran
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 января 2021, 19:45

                  У меня тогда просто конкретный вопрос>

                  Во всех вышеупомянутых модах конница держит строй и не вьезжает в ворота медленной поступью по одному. Почему в Rvina Romae это присутствует ? Если модерры не знают движок, то почему в других модах сумели этого избежать.
                     Tiberius S. Gracchus
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 10 января 2021, 20:18

                    Asvaran (10 января 2021, 19:45):

                    У меня тогда просто конкретный вопрос>

                    Во всех вышеупомянутых модах конница держит строй и не вьезжает в ворота медленной поступью по одному. Почему в Rvina Romae это присутствует ? Если модерры не знают движок, то почему в других модах сумели этого избежать.

                    Потому что формации правятся в текстовиках, а не в движке. Кто-то правит эти параметры, кто-то нет и правят все по-разному, под себя, соответственно своим представлениям, как оно должно быть. Поэтому и конница ведёт себя по разному в разных модах.
                       Олег_Любечко
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 10 января 2021, 23:40

                      ну вот ,новый фатал в уже другой кампании и другой фракцией..на этот раз 277 год..переход хода..не, так никаких нервов не хватит..оставлю я наверное это тупое занятие ,может когда-нибуть исправят..мод ,в принципе,интересный--но только до фатала..а потом наступает полное опустошение..за что боролись ?? :020:
                         Похожие Темы
                        BBarbarian Invasion Total War
                        Информация об аддоне Barbarian Invasion
                        Автор d daymon46
                        Обновление 10 апреля 2024, 20:08
                        RMongolo-Tatar Invasion 1.1
                        Саб-мод для Rusichi: Total War 1.1
                        Автор V Vlad
                        Обновление 10 апреля 2024, 12:49
                        МINVASIO BARBARORVM: SOMNIUM APOSTATAE IULIANI II BETA V0.9
                        мод на MEDIEVAL IITotal War: INVASIO BARBARORVM: SOMNIUM APOSTATAE IULIANI II BETA V0.9
                        Автор C Cerber
                        Обновление 04 апреля 2024, 00:50
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности Invasio Barbarorum Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 13:49 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики