Сообщество Империал: Звездные войны: Эпизод 7 – Пробуждение силы - Сообщество Империал

Александриус

Звездные войны: Эпизод 7 – Пробуждение силы

США. Жанр: Фантастика. Год: 2015
Тема создана: 26 декабря 2012, 23:33 · Автор: Александриус
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка)?
  1. Пять баллов | 11 голосов / 22.92%

  2. Четыре балла | 8 голосов / 16.67%

  3. Три балла | 10 голосов / 20.83%

  4. Два балла | 5 голосов / 10.42%

  5. Один балл | 13 голосов / 27.08%

  6. Затрудняюсь ответить | 1 голосов / 2.08%

  • 32 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 30 марта 2017, 11:07

Imp

Жанр: Фантастика
Страна: США
Вышел: 2015
Режиссер: Джей Джей Абрамс.
Роли: Энди Серкис, Кэрри Фишер, Харрисон Форд, Донал Глисон, Гвендолин Кристи, Марк Хэмилл, Оскар Айзек, Лупита Нионго, Адам Драйвер, Уорвик Дэвис.

Давным-давно, в далекой-далекой галактике судьбы множества планет определялись балансом «силы», энергетического поля, управление которым было подвластно немногим рыцарям-джедаям. В зависимости от выбираемого ими пути духовного развития и стороны силы, Светлой или Темной, джедаи способствовали поддержанию в галактике мира и порядка или, напротив, поддавались эгоистичным стремлениям и вносили в нее раздор и хаос. После того, как Энакин Скайуокер и его дети сыграли свою роль в восстановлении баланса силы, прошло уже 30 лет. Старые войны отгремели в галактике, но на планеты надвигается новая опасность. Сила пробуждается, и те, кому она подвластна, готовятся использовать ее в собственных целях. Вечная борьба между Светом и Тьмой вот-вот продолжится вновь под небесами не одной планеты, и на чьей стороне победа окажется на этот раз, не известно даже мудрейшим обитателям галактики, которые еще помнят сражения затяжной галактической гражданской войны.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Александриус
    • Imperial
    Imperial
    Детригнус

    Дата: 26 декабря 2012, 23:33

    Спойлер (раскрыть)

    Недавно в совместном пресс-релизе The Walt Disney Company и Lucasfilm Ltd сообщили о приобретении Disney всех акций Lucasfilm за $4,05 млрд. у единственного акционера компании, Джорджа Лукаса. Половина названной суммы будет уплачена наличными, вторая половина – акциями Disney.

    Кроме того, стало известно, что в производстве у Lucasfilm находится седьмой эпизод «Звездных войн», видимо, открывающий новую трилогию. Star Wars 7 выйдут на экраны в 2015 г. В собственность Disney переходят и анимационная студия Lucasfilm Animation, создатели сериала Star Wars: The Clone Wars и игровая студия Lucas Arts, в разработке у которой сейчас находится игра Star Wars 1313.

    Спойлер (раскрыть)

    Седьмой эпизод "Звездных войн" станет голографическим

    На проходящей в Лас-Вегасе выставке CinemaCon состоялась специальная пресс-конференция, посвященная перспективам стереоскопического кинематографа, гостями которой стали Джеймс Кэмерон, глава DreamWorks Animation Джеффри Катценберг и Джордж Лукас.
    Как сообщает издание The Hollywood Reporter, все трое подтвердили неизбежность дрейфа всего кинематографа в сторону стереоскопии и высоких технологий. В частности, Джорд Лукас, отвечая на шутливый вопрос Катценберга: "Будет ли седьмой эпизод "Звездных войн" снят в формате 3D?", - сказал, что он будет не просто трехмерным, но голографическим. Лукас также уточнил, что стоимость конвертации оригинальной трилогии будет существенно выше стоимость производства самих фильмов.
    В свою очередь, Катценберг заявил, что его компания работает над совершенствованием технологического процесса обработки компьютерной анимации. То, что раньше занимало часы, а то и дни вычислений, вскоре будет происходить в реальном времени. "Это будет настоящая революция, которая серьезно облегчит труд наших художников и режиссеров", - сказал он.



    Звёздные войны, эпизод 7
    Краткий план сценария
    Павший герой,
    написано
    Джорджем Лукасом, перевод Александра Sunich Новикова


    Тридцать лет прошло со времени битвы при Эндоре (х/ф "Возвращение джедая"), в которой погибли Император и Вейдер. В последующие десятилетия были ликвидированы остатки Империи и на её останках образована Новая Республика. Тем не менее, у неё по-прежнему были враги. Группа тёмных джедаев-скитальцев угрожает хрупкой стабильности, которой наслажалается Новая Республика.
    Облачный город на Беспине превращён в один из многочисленных тренировочных центров расположенных по всей галактике. Численность джедаев начинает возрастать до размеров времён Старой Республики. Новый Орден Джедаев включает около 7,000 рыцарей. Беспин стал домом для обоих учителей-джедаев, рыцарей и учеников.
    Во время тренировки в Беспин вторгаются тёмные джедаи, снаряжённые реактивными ранцами, придающими им сходство с пчелиным роем, свалившимся в верхние границы облачного города. Они хотят возродить наследие Дарт Вейдера и поэтому одевают внешне улучшенный вариант его маски, шлема и доспехов в честь павшего героя.
    Когда тёмные джедаи атакуют Беспин, их боевые спутники обрушивают на город огонь турболазера. Джедаи захвачены в расплох. Однако, план ситхов заключается в захвате не Беспина, а некоторых ценных джедайских голокронов, вмещающих огромное количество информации о древних знаний и традициях джедаев. Пока идут сотни битв на световых мечах между джедаями и их тёмными противниками, несколько ситхов разравными гранатами разрушают верхний ярус Беспина.
    Тёмные джедаи захватывают несколько голокронов. Поскольку их миссия завершена, ситхи отступают из Облачного города и используя одетые на спины реактивные ранцы улетают от города. Тёмные джедаи влетают в блищайшие облака и исчезают. Во время из бегства можно услышать рёв двигателей собранных на заказ космических кораблей, спрятанных в облаках над Облачным городом.
    В комнате Совета в Храме джедаев на Корусканте присутствуют 12 членов совета. Несколько выживших в битве с ситхами при Беспине сообщают Люку Скайвокеру (главе Совета джедаев) о нескольких джедайских голокронах, украденных во время боя. Люк информирует Совет, что джедаи должны розыскать пропавшие голокроны и поставить на контроль ситхов.
    Тем временем, прямо около Ордена Джедаев способный изменять облик ситх Эсп превращается в Бена Скайвокера и входит внутрь. Эсп направляется к суперкомпьютеру джедаев, рассчитывая отключить их компьютерную сеть. Падаваны Анакин Соло (сын Хана Соло и Леи Органа) и Бен Скайвокер (сын Люка Скайвокера и Mara Джейд) прогуливаются около компьтера. Они оба что-то почувствовали и вошли в компьютерный зал. Бен и Анакин потрясены, увидев точную копию Бена. Эсп замечает падаванов и бежит из комнаты. Бен и Анакин преследуют его.
    Эсп направляется в гараж Ордена и угоняет один из джедайских свупов (летающих мотоциклов - прим. перев.). На высокой скорости Эсп влетает на улицы Корусканта. Бен и Анакин садятся на свупы и преследуют Эспа. После захватывающей погони свуп Эспа терпит крушение. Рядом находится зоопарк Корусканта, в котором и прячется Эсп. Анакин и Бен оставляют свои свупы и быстро следуют за Эспом в зоопарк. Следует зрелищная дуэль на световых мечах Эспа против Бена и Анакина. По мере нарастания битвы Эсп начинает проигрывать, поэтому используя световой меч он освобождает из клеток райгорских тигров.
    Бен видит их и говорит: "У меня плохое предчуствие." Тигры замечают Бена и Анакина и атакуют двух падаванов. Бен и Анакин вступают в схватку с тиграми. За несколько минут падаванв убивают все семь свирепых тигров. Однако, ко времени, когда Бен и Анакин завершают сражение с тиграми, Эсп убежал в неизвестном направлении.
    На другой планете Шиндор, глава ситхов, обрадован известием об успешном захвате нескольких джедайских голокронов. Шиндор находится на заводе клонирования тёмных джедаев, расположенной на планете около Корусканта. Он использует утройство клонирования для создания клонов Дарта Вейдера и Люка Скайвокера. Тёмный джедай хочет исполнить пророчество Дарт Вейдера о том, что он с Люком должны управлять Галактикой как отец и сын и принесут ей мир и порядок. Тёмный джедай импользует императорские образцы ДНК Вейдера чтобы клонировать Тёмного Лорда Ситхов и образцы ДНК отрезанной руки Люка чтобы клонировать почтенного учиталя-джедая. Отрезанной рукой Скайвокера теперь владеет Спайден, один из лидеров Тёмных джедаев.
    Между тем, Спайден вынашивает план раскрыть намерения тёмных джедаев клонировать Дарта Вейдера и Люка Скайвокера шпинам, работающих на Новую Республику. Спайден надеется, что лидер ситхов будет уничтожен Новой Республикой, а он займёт это место. Спайден открывает эту информацию. Войска Новой Республики и армия джедаев намереваются внезапно напасть на убежище ситхов.
    Также Спайден связывается с Люком Скайвокером и приглашает его встретиться на планете Слуиван. Спайден говорит Люку что является контрабандистом, натолкнувшимся на его консервированную отрезанную руку. Люк узнаёт, что Император консервировал его отрезанную Вейдером на Беспине руку. Спайден говорит, что рука в превосходном состоянии и вероятно может быть прирощена к телу Люка. Люк соглашается встретиться со Спайденом на Слуиване.
    Люк прибывает на Слуиван вместе с R2-D2 и C-3PO. Он входит в комнату, в которой обещал его ждать Спайден. Люк видит его, держащего отрезанную руку в консервировательной переноске. Внезапно дверь за Люком закрывается. Спайден кладёт руку и достаёт два световых меча. Он держит по одному в каждой руке и включает их. Спайден говорит Люку, что теперь отомстит за смерть Сидиуса и Вейдера. Люк достаёт и включает свой световой меч. Он сражается со Спайденом на световых мечах. Люк ухитряется отрезать Спайдену руку. Тот продолжает сражаться другой. R2-D2 атакует Спайдена сзади. R2 приводит в действие и обрушивает с огромной скоростью в спину Спайдену свои ракетоносители. Тот, ошеломлённый, падает наземь. Лёгким движением руки Люк силой отбрасывает Спайдена через всю комнату. Тот врезается в стену и теряет сознание. Люк благодарит R2 за отвагу, затем возвращает себе отрезанную руку и разрезает дверь световым мечом. Люк, R2 и C-3PO покидают комнату.
    На Корусканте группа джедайских докторов приращивают Люку кисть к руке.
    Люк узнаёт, что Республика хочет отправить военное подразделение на планету, где тёмные джедаи клонируют Вейдера и Люка. Он приказывает космопилотам джедаев сесть на истребители и присоединиться в битве к силам Республики. Войска Республики и космические истребители джедаев прибывают на планету, где расположена клонировательная фабрика ситхов. Их ожидают сотни истребителей тёмных джедаев. Следует массовая космическая битва.
    Люк с дюжиной или другим джедаем направляются к поверхности планеты и входят в клонировательную фабрику тёмных джедаев. Возникают бои на световых мечах между джедаями и ситхами. Люк находит лидера тёмных джедаев - Шиндора - и они вступают в бой на световых мечах. В конечном счёте Люк обезглавливает Шиндора. Остатки ситхов спасаются с фабрики бегством вместе с подрастающими клонами Вейдера и Люка. Джедаи расставляют по всей фабрике врывные заряды. Джедаи покидают клонировательную фабрику. Нескольними минутами позже фабрика уничтожается врывными зарядами.
    Несмотря на то, что клонировательная фабрика тёмных джедаев была уничтожена, Новая Республика и джедаи и не подозревают, что ситхи сохранили подрастающие клоны Вейдера и Люка, которые будут использованы в грандиозном плане захвата галактики. А на Корусканте Анакин Соло и Бен Скайвокер предстали перед Советом джедаев. За отвагу в бою с ситхами Совет делает Анакина и Бена полноценными рыцарями-джедаями. Обоим выдаются официальные джедайские робы. Экран темнеет. Конец фильма и титры.

    Официальный представитель компании Lucasfilm Стив Сансвит (Steve Sansweet) прокомментировал упорно циркулировавшие слухи о том, что в конце празднования 30-летия со дня премьеры фильма "Звездные войны" Джордж Лукас сделает сенсационное заявление о съемках седьмого эпизода.

    Как сообщает ресурс IGN.com, по его словам, журналисты неправильно истолковали оговорку Лукаса в интервью австралийской газете Telegraph. "Никаких новых эпизодов "Звездных войн" не планируется. Речь шла лишь о двух телевизионных проектах", - сказал Сансвит.

    Ранее газета Telegraph утверждала, что из достоверных источников стало известно, что седьмой эпизод будет посвящен событиям, произошедшим в эпоху Старой Республики, когда джедаи уничтожили ситхов, и в галактике на тысячу лет восстановился мир.

    Напомним, что сам режиссер заявлял, что он намерен снять для телевидения еще две серии своей знаменитой саги. По его утверждению, в новых фильмах не будет места для семейства Скайуокеров, а их главными действующими лицами станут другие герои, некоторые из которых фигурировали в оригинальных полнометражных картинах.

    "Звездные войны". Эпизод 7


    Американцы считают своим самым любимым героем эпопеи "Звездные войны"\Star Wars- контрабандиста и пилота Хэна Соло\Han Solo (появился в первой по счету ленте серии - "Эпизод IV. Новая надежда"\Episode IV - A New Hope, снятом в 1977 году). Соло, которого сыграл Гаррисон Форд\Harrison Ford, набрал 26% голосов фанатов эпопеи, опрошенных компанией Zogby International. На втором месте по популярности учитель рыцарей Джедай - Мастер Йода\Jedi Master Yoda (20%), на третьем - генерал и рыцарь Джедай Оби Ван-Кеноби\Obi-Wan Kenobi (12%). Лучшим фильмом серии фанаты признали "Эпизод V. Империя наносит ответный удар."
       Dart Kovu Nazgul
      • Imperial
      Imperial
      Гранд-мофф

      Дата: 26 декабря 2012, 23:38

      Александриус

      Краткий план сценария Павший герой, написано Джорджем Лукасом

      Это же очередной фан фик, официально ещё ничего не по сценарию, не по сюжету не по годам неизвестно.
      И лукас сам говорил что никакого 7 эпизода нет и не может быть. (говорил до того как продал компанию Диснею :0182: )
         Александриус
        • Imperial
        Imperial
        Детригнус

        Дата: 26 декабря 2012, 23:40

        Именно поэтому он и отказался быть режиссером у 7 части. Хотя нафига ему акции Диснея, я понять не могу) Его компания тоже хорошо получала денег
           Dart Kovu Nazgul
          • Imperial
          Imperial
          Гранд-мофф

          Дата: 26 декабря 2012, 23:51

          Александриус

          Хотя нафига ему акции Диснея, я понять не могу)

          Вроде как за деньги продал, а не акции. Может что то новое задумал, а может собирается в космос слетать.
          По теме- до реального обсуждения фильма, т.е. хоть какой то информации по нему ещё очень далеко.
             Александриус
            • Imperial
            Imperial
            Детригнус

            Дата: 27 декабря 2012, 00:40

            часть суммы ему выплатили деньгами, а остальное акциями Диснея.

            Наброски сценария уже есть ,поэтому.... вот только написал ли их Лукас, это спорный вопрос
               Dart Kovu Nazgul
              • Imperial
              Imperial
              Гранд-мофф

              Дата: 27 декабря 2012, 01:18

              Александриус

              Наброски сценария уже есть ,поэтому....

              В том то и дело что данный фейк гулят по сети ещё с момента новости о продаже Лукас студии, но подтверждения нет.
                 Сенатор
                • Imperial
                Imperial
                Многоликий

                Дата: 27 декабря 2012, 06:32

                Ясно, по крайней мере то, что вокруг Star Wars что-то "бодяжут", а что из этого выйдет - неизвестно. А сама идея очень интересна, но реализуют ли? Даже если ответ будет положительный, то реализуют очень не скоро. А сюжет, предложенный, мне понравился, только ещё далеко не факт, что он будет таким, а не иным.
                   Dart Kovu Nazgul
                  • Imperial
                  Imperial
                  Гранд-мофф

                  Дата: 27 декабря 2012, 09:34

                  Учитывая то что они ещё не заявляли даже о том будут ли экранизировать книги, то вполне может выйти и реально "Дисней Star Wars".
                     Алазар
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 декабря 2012, 09:51

                    Александриус

                    часть суммы ему выплатили деньгами, а остальное акциями Диснея.

                    Наброски сценария уже есть ,поэтому.... вот только написал ли их Лукас, это спорный вопрос

                    Идея у них в общем неплохая....хотелось бы посмотреть что из этого получится...но тот факт что Джордж Лукас отказался от режессуры настораживает...к тому же если за дело возьмутся Дисней - наверняка мы уже не увидим тех звёздных войн к которым привыкли...

                    Dart Kovu Nazgul

                    Учитывая то что они ещё не заявляли даже о том будут ли экранизировать книги, то вполне может выйти и реально "Дисней Star Wars".
                    остроумие американцев просто не знает границ...поэтому удивляться ничему не стоит. В общем поживём увидим. Время покажет. Но надеюсь у них хватит ума не портить мнение масс относительно Звёздных войн.
                       Basileus
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 28 декабря 2012, 09:14

                      Надеюсь, что серию не перенесут в Наследие (о котором я вообще ничего не представляю), а расскажут о Трауне, Кайле Катарне, новом Ордене джедаев и прочих вонгах.
                        • 32 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        И"Бургундские Войны" - обсуждение мода
                        "Бургундские Войны" - обсуждение мода
                        Автор L LEZVIE
                        Обновление Вчера, 13:47
                        КПропаганда и информационные войны.
                        Как подача информации влияет на сознание человека и мировые процессы.
                        Автор С Старый
                        Обновление 17 апреля 2024, 19:22
                        ВМиг войны.
                        фотохроника
                        Автор С Старый
                        Обновление 17 апреля 2024, 10:44
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Star Wars Экранизации Star Wars Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 15:46 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики