Сообщество Империал: Стратегия за Византию в Europa Universalis III - Сообщество Империал

Stefunal

Стратегия за Византию в Europa Universalis III

Стратегия за Византию в Europa Universalis III
Тема создана: 06 января 2013, 13:58 · Автор: Stefunal
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 KAST
  • Imperial
Imperial
Варгеймщик

Дата: 30 мая 2014, 22:43

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, по последнему патчу 1.6 опять смотреть надо. Говорят изменения слишком большие :038: .
     Гуманист
    • Imperial
    Imperial
    Анкапмен

    Дата: 09 июля 2016, 20:25

    Люди. Как можно в третьей Европе против Турции войну выиграть?
       Scholastic bigot
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 июля 2016, 20:33

      В третьей это вообще изи.
      Достаточно проспонсировать восстание.
         Гуманист
        • Imperial
        Imperial
        Анкапмен

        Дата: 09 июля 2016, 20:51

        , везде спонсировать его? Просто несколько раз пытался нанести удар по Турции войной, но ко мне приходят тут же татары, тимуриды, сербы, и прочее. Хотя один на один турецкую армию я бил.
           Гуманист
          • Imperial
          Imperial
          Анкапмен

          Дата: 09 июля 2016, 22:25

          Неожиданно для меня турки заключили со мной сепаратный мир, отдав Македонию и Янину. После этого произошло непонятное. Занятые повстанцами территории Балкан разделились. Ларисса (непонимаю почему - я её оккупировал) и Эдирне отошли ко мне. Ниш, Болгария, Бургас и Силистрия образовали Болгарию. После этого произошёл ряд сепаратных договоров. Воюют со мной только Сербия, Тимуриды и Золотая Орда. Тимуриды руководят коалицией и желают мира. Но я пока что хочу Косово. Я фактически выиграл войну, добившись даже намного большего, чем планировал.
             Гуманист
            • Imperial
            Imperial
            Анкапмен

            Дата: 10 июля 2016, 19:48

            Всё, Византия велика! Почти все Балканы (кроме половины Валахии, северной половины Боснии, Хорватии) и западная часть Малой Азии под моим контролем. Православие идёт победоносным маршем по неверным еретикам-католикам и ещё более неверным сарацинам. 1499 год. Османы представляют из себя Вифинию и две провы в северной Африке. Теперь буду экономику и военную мощь подтягивать - на востоке выросла огромная империя мамелюков, во многом благодаря им я смог за 10 лет захватить в двух войнах запад Малой Азии. Захватил бы и за одну, но Хорватия подло ударила в тыл. Пришлось заключить мир с султаном (турки Бурсу отдали), после которого эти еретики-католики огребли по полной.
               Niklot
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 июля 2016, 02:21

              Эх, в тройке просто было. Там ещё сценарий ж был, где у греков половина Македонии. Теперь проливы порезали, шпионов порезали, не такая уж и лёгкая прогулка, народ через Албании и прочих вылезает.
                 Falkenhayn
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 11 июля 2016, 02:23

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьNiklot

                Эх, в тройке просто было. Там ещё сценарий ж был, где у греков половина Македонии. Теперь проливы порезали, шпионов порезали, не такая уж и лёгкая прогулка, народ через Албании и прочих вылезает.
                В тройке и без этого сценария перекрыванием проливов можно было запросто.
                   Atanaric
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 12 июля 2016, 22:13

                  Повстанцы наше все. Что в тройке, что тут.
                     Chaos Destroyer
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 14 июля 2016, 01:58

                    По моему, на повстанцев в 4-ой Европе расчитывать в данном случае очень рискованно, они куда менее полезны чем в тройке. У турков греки восприняты, веротерпимость благодаря османским идеям высокая, поэтому повстанцы лезут слабо. И даже если вылезут, турки благодаря бонусам своей техгруппы и стартового правителя легко с ними разделаются.
                    По мне, так наиболее надежный вариант, - заключить союз с Польшей и Венгрией(при необходимости - с эксплойтом на коверт в католичество), спровоцировать турков на нападение и потом спокойно чужими руками их раскатать.
                    Еще есть вариант с победой на море и перекрытым проливом, но он, увы, в последних версиях здорово утратил актуальность.

                    С уважением, Chaos Destroyer
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      EПеревод Europa Universalis IV
                      В связи с роспуском ГЕКСов
                      Автор a armj
                      Обновление 13 апреля 2024, 21:51
                      Л[Lenta] Manor Lords — самая ожидаемая стратегия 2024 года
                      [Lenta] Manor Lords — самая ожидаемая стратегия 2024 года
                      Автор З Затейник
                      Обновление 13 апреля 2024, 02:40
                      CCaesar III / Цезарь III - культовая стратегия
                      Историческая градостроительная стратегия
                      Автор M Mikli_h
                      Обновление 12 апреля 2024, 09:57
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 23:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики