Сообщество Империал: Русские княжества! - Сообщество Империал

VIR

Русские княжества!

Обсуждение русских фракций
Тема создана: 25 февраля 2006, 02:32 · Автор: VIR
  • 28 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 VIR
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 25 февраля 2006, 02:32

Обсуждать пока особо нечего, по Русским княжествам вроде бы все ясно!? Imp
А пока скриншот! Imp

Русская тяжелая коннца:
     Миша
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 февраля 2006, 12:22

    Коники с булавами) Сделай богатырей пехотинцев более слабых и конных, ооочччеееньь ддоорогих, пусть стреляют неплохо но стрел что бы было мало и в ближнем бою сильные)
    Покажи карту княжеств(всех) Интересно, вот ещё карту сделай большую тоесть по этому куску ходить дольше было чем потакомуже в РТВ.
       Миша
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 февраля 2006, 10:07

      Идея, после собак у Руси пусть будет медведи 2 и 3 строение(по развитию города) 2 будет просто медведи с велеколепной атакой но слабой защитойЮ псть хорошо действует против коницы тоже но очень восприимчевы к дротикам и стрелам и быстро бегут, а в 3 строение пусть будет кольчуга на них... Для постройки 2 строения(как назвать не знаю) требуеться рынок, а для 3 рынок+ кузница.
      Ещё идея как учится, 1 здание это келья для этого надо храм опредилёного уровня(это христианский выбор веры), потом переписичий дом и школа.... Для изычников не придумал...
      А для Иудеев тоже придумал по вере 1 маляльный дом, 2 маленькая синагога, синогога синогога города дальше н знаю
      1 требуеться маляльный дом, Дом равина потом детская Ешива и Ешива.
      Про мусульман не буду писать пусть напишет Птицелов)
         Layus
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 февраля 2006, 15:04

        Ну нельзя же так про медведей-то, аж дыхание прихватило. Впрочем оно конечно - хош нанимай, хош мимо проходи...

        А по серьезу, предлагаю Новгороду сделать тяжелую пехоту - копейщиков и мечников в длинных кольчугах. В реале это были городские когорты из полноправных граждан (вобще у Новгорода много параллелей было с Римом), кто мог рулить на Вече. Легкая пехота была в большинстве наемной - интересно сделать чудских наемников в треухах с круглыми щитами. Активно Новгород использовал наемников корел. Кавалерия была уделом князя.

        Ваще Новгород и Псков надо проработать особо. Сначала был заключен "пакт" по аналогу с Уэльсом - в Новгороде правил только наследник престола, как заступник городских свобод перед троном. Дале вольные города могли принять князя, а могли и не принять, а могли и пригласить по своей воле. Посадников (реальных губеров с военными полномочиями) выбирали только сами. На резьню и негативные дела князя отвечали однозначным бунтом...
        Т.о. предлагаю:
        1 - В Новгороде должен сидеть или преемник или с хорошей характеристикой иначе порядок будет падать.
        2 - Новгород и Псков могут пригласить конкретного князя в губеры, что даст ему бонус с местной дружиной.
        3- репрессии в Новгороде вызывают только "красную рожу" до победного.
           Миша
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 февраля 2006, 15:22

          Медведей надо)
          Сначало строение Псарня потом незнаю как назвать(зоопарк Imp) где поевляються медведи а потом в 3 появляються (Бурые медведи). Сделай их с сильной атакой но слабой защитой, устают чуть медление чем пехота, бегут быстрее пехоты медление конницы. Защита 1 атака 6 типо этого)
          Весело будет, хорошо прячиться в лесу) Imp Спецальная способность Рычать, что бы противник в штанишки... -моральной силы пусть больше отнимают больше чем Галлы какиенибудь в РТВ
          Сделай подарок мне ВИР) Будет приятно очень }^ Imp Imp Imp Imp
             VIR
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 февраля 2006, 15:24

            Миша

            Цитата

            А для Иудеев тоже придумал по вере 1 маляльный дом, 2 маленькая синагога, синогога синогога города дальше н знаю  1 требуеться маляльный дом, Дом равина потом детская Ешива и Ешива.

            Опиши пожалуйста подробней, а то не совсем понятно, я хазарам синагогу воткнул, а вот как назвать их я не знаю, не знаком я с этой религией! Imp
            Мишек не будет! Imp

            Layus
            Добро пожаловать! Imp

            Цитата

            1 - В Новгороде должен сидеть или преемник или с хорошей характеристикой иначе порядок будет падать.

            Ок! Imp

            Цитата

            2 - Новгород и Псков могут пригласить конкретного князя в губеры, что даст ему бонус с местной дружиной.  3- репрессии в Новгороде вызывают только "красную рожу" до победного.

            А ты знаешь как это осуществить технически? Подскажи! }^
               Layus
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 февраля 2006, 18:32

              Наверное можно попрбовать через всплывающее окно сообщений, типа: Господин Великий Новгород бьет Великому князю челом и просит на Стол Новгородский князя ... Если просьба удовлетворена, то хоругвь новгородских копейщиков в столице. Как-то же у сената такие функции рулят.
                 Миша
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 февраля 2006, 07:00

                Я знаю современый Иудаизм, он не чем особенно не отличаеться от стараго... Если это годиться дам ещё Imp
                   AlexMSQ
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 февраля 2006, 11:48

                  Вот сейчас я вам тут понаписываю.

                  1) В моде будет присутствовать весь спектр русских княжеств, находящихся во всех возможных климатических зонах. Лесостепные Киев, Рязань и Чернигов, степная Тьмутаракань, лесные Смоленск, Владимир и Суздаль, болотные Полоцк и болотно-пустошный Новгород, относящийся скорее по военной культуре к скандинавам Imp , полуевропейский, полустепной Галич. Я в принципе настоял бы, чтобы в игру были включены наиболее характерные по климатическим особенностям княжества. И чем больше их будет, тем лучше, тем больше это будет отвечать реальности вне зависимости от сильных соседей.

                  2) Отсюда вытекает необходимость каждому княжеству дать на вооружение как общие для всех славянских фракций отряды, так и особенные, дающие возможность выжить во враждебном окружении и отбить все походы на свою территорию несмотря на численное превосходство противника. Глупо было бы размещать суперлучников с составными луками в Новгороде, ибо эти луки практически не применялись бы из-за сырости.

                  3) Однако Киев не мог бы совладать с Новгородом, а Суздаль с Киевом, если бы их способы действий на войне и вооружение было сильноспециализированным и радикально отличались. Часто выигрывало просто численное превосходство. Поэтому и перебарщивать со специализацией отрядов не нужно.

                  Собственно теперь, когда очерчены рамки возможной работы необходимо определитсья с параметрами войск, да и вообще с наличными войсками каждого княжества.

                  Кстати, где конкретно можно почитать список княжеств, доступных в моде, и вообще где техзадание?! Imp
                     VIR
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 февраля 2006, 12:06

                    AlexMSQ
                    Добро пожаловать на Империал! Imp
                    Спасибо за рекомендации!

                    Цитата

                    Я в принципе настоял бы, чтобы в игру были включены наиболее характерные по климатическим особенностям княжества

                    А мог бы ты сам этим заняться? На все рук то не хватает.

                    Цитата

                    Отсюда вытекает необходимость каждому княжеству дать на вооружение как общие для всех славянских фракций отряды, так и особенные, дающие возможность выжить во враждебном окружении и отбить все походы на свою территорию несмотря на численное превосходство противника.

                    К этому и стремлюсь!

                    Цитата

                    Кстати, где конкретно можно почитать список княжеств, доступных в моде, и вообще где техзадание?!

                    Пока только у меня в голове! Помошников-то мало! Imp

                    Список лежит тут Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    Вместо Литвы - Полоцк! И добавлена Орда Турок-Селджуков!
                      • 28 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ИРусские - не славяне?
                      Русские - не славяне?
                      Автор B Bahamutto
                      Обновление 06 апреля 2024, 16:10
                      РРусские "300 спартанцев"
                      О подвигах воинов русской армии Нового Времени
                      Автор c coolmix
                      Обновление 23 февраля 2024, 23:11
                      СДревнерусские рати X-XV вв: особенности формирования и комплектования
                      Древнерусские рати X-XV вв: особенности формирования и комплектования
                      Автор A Alexios
                      Обновление 14 февраля 2024, 05:19
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Средневековья Русь: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 13:26 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики