Справка из архива Виндхельма от 4э 202.
ФИО - Туллиус, Генерал Тит-Мидович
Позывной - "Латинос"
Возраст - 52 года
Рост - 2,5 аршина
Вес - 5,5 пудов
Место рождения - засекречено
Звание - Генерал
Должность - ВРИО Короля Скайрима
Награды:
Орден дракона 1-й степени, Орден боевого драконьего знамени, множество медалей и наград меньшего достоинства, броня имперского героя*.
*пропала после взятия Солитьюда, предположительно, передана королем Ульфриком Довакину.
Личные качества:
Крайне силен физически, седовлас и бородат, предан Империи, превосходный(??) стратег и тактик, ненавидит аборигенов "и их традиции", не носит штанов в знак презрения к нордам.
Краткая биография:
(....стерто архивариусом...)
......В начале 4э 201 направлен Титусом-Мидусом во главе неизвестного легиона в Скайрим для подавления мятежа нордов.
Раскидал большую часть легиона по фортам верных ярлов. Не имея сил для хоть какого то наступления, засел в Солитьюде. Провел там несколько месяцев, разглядывая карту Скайрима и перебраниваясь с легатами.
Летом того же года выезжал в Хелген с проверкой к имперскому капитану X (имя засекречено, дальнейшая судьба неизвестна, известен только пол - Ж), попутно взял в плен лидера мятежников Буревестника, некоего "Довакина", конокрада и ватагу простых нордов.
Казнь Ульфрика сорвалась в результате нападения дракона(?), генерал потерял весь гарнизон Хелгена, пытаясь сбить дракона железными стрелами и фаэрболами (безуспешно), в конце сбежал обратно в Солитьюд.
Из личной ненависти к Ульфрику - пытался захватить древнюю корону Скайрима, безуспешно. Никто из имперцев не вернулся из кургана, вероятно, были убиты, корону заполучил Буревестник.
Послал когорту солдат на помощь ярлу Вайтрана Балгруфу во время осады города силами братьев бури. Все войска Вайтрана и Империи были перебиты братьями бури и Довакином (с этого времени следует считать т.н. "Довакина" - союзником Ульфрика).
После падения Вайтрана заперся в Красном замке Солитьюда, по некоторым данным - впал в депрессию и запил. Предлагал Элисиф сбежать вдвоем в Бретонию, но она отказалась, сославшись на то, что "вы мне в отцы годитесь!".
Командовал обороной Солитьюда во время последнего штурма города силами Ульфрика. Пал вместе со всем командованием легиона, предположительно, от рук Довакина.
Тело похоронено без почестей вместе с телами имперских солдат недалеко от Солитьюда. Место захоронения засекречено.
Цитаты:
1. "Герой не станет убивать короля" (с)
2. "Ааааа..." (с)