Сообщество Империал: Периайт (Peryite) - Сообщество Империал

Vlad123

Периайт (Peryite)

Даэдрический принц порядка и болезней
Тема создана: 10 февраля 2013, 16:13 · Автор: Vlad123
 Vlad123
  • Imperial
Imperial
Khajiit

Дата: 10 февраля 2013, 16:13

Imp
Периайт (Перит) — Принц Даэдра, один из самых разрушительных даэдра. Сфера Периайта — наведение порядка в низших слоях
Обливиона, отсюда его прозвище — Надсмотрщик.


Его План — Ямы Периайта. Стихия его — эпидемии. День призыва Периайта — девятое число месяца Дождя.
Он упоминается в «Книге Даэдры» и в «О Забвении». С ним связан артефакт Разрушитель Заклинаний.
Периайта изображают в виде крылатого дракона. Но несмотря на это, он всё же считается самым слабым принцем Даэдра.

В TES4
Спойлер (раскрыть)


В Skyrim
Спойлер (раскрыть)


Источник: The Elder Scrolls Wiki
     Сенатор
    • Imperial
    Imperial
    Многоликий

    Дата: 10 февраля 2013, 16:32

    Что-то не припомню, чтобы я встречал Периайта в Обливионе, но В Скайриме я прошёл его квест несколько раз. И мне понравилась, что при обращении нужно приподнести дары, что было в Обле, а в Скайриме этого, по-моему больше ни у кого нету. И его задание в двемерских развалинах мне нравится и щит очень интересный, только не разу он мне так и не понадобился :D (персонажей со щитом у меня ещё не было потому что).
       Vlad123
      • Imperial
      Imperial
      Khajiit

      Дата: 10 февраля 2013, 16:45

      А на меня после этого квеста стали периодически нападать "одержимые" - люди с зелёными глазами.
      А щит в версии игры 1.12 даже лучше даэдрического! Я с ним и ходил. Сейчас, лучше, или не лучше, не знаю
         Ehrlich
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 10 февраля 2013, 17:15

        Встречал, кветс прошел, щит не использую. :)
           Сенатор
          • Imperial
          Imperial
          Многоликий

          Дата: 10 февраля 2013, 17:32

          Ehrlich

          Встречал, кветс прошел, щит не использую.


          Отчёт принят! Прям как отчёт написали для боевых действий! :)
             серый волк
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 10 февраля 2013, 22:04

            Периайт, старый друг... Разрушитель весьма полезная штука, когда не мастере гамаешь, особенно в комплекте с Сиянием Рассвета и Эбонитовой кольчугой :006:
              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
              РегистрацияВход на форум 
              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 11:13 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики