Сообщество Империал: Новости кинематографа - Сообщество Империал

Wilmar

Новости кинематографа

Новости кинематографа
Тема создана: 18 февраля 2013, 17:50 · Автор: Wilmar
 4 
 Dr.Schmeisser
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 13 марта 2021, 11:06

"Шрек" получит юбилейное издание в 4К
Imp

В мае этого года мультфильм "Шрек" будет праздновать годовщину - ему исполнится 20 лет. Именно так, первая часть серии вышла в прокат 18 мая 2001 года. После этого мультик получил премию "Оскар" за лучший анимационный полнометражный фильм, награды от BAFTA и премию "Энни". В прокате "Шрек" собрал более 400 миллионов долларов с бюджетом 60 миллионов.

DreamWorks Pictures не забыла об одном из самых известных своих творений и решила поздравить его фанатов с годовщиной. Компания выпустит праздничное издание мультфильма "Шрек" уже 11 мая. В его состав войдут версии в 4K, Blu-ray, DVD и цифровой код. Вместе с этим издатель обещает добавить гору бонусных материалов, среди которых 10 короткометражек, 5 эпизодов мультсериала "Кот в сапогах", удаленные сцены, музыкальные клипы, караоке и комментарии создателей мультфильма.



Источник
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 марта 2021, 11:24

    "Ключ к прошлому Лилит": Хейли Беннетт сыграет совершенно нового персонажа в экранизации Borderlands
    Imp

    Актриса Хейли Беннетт, сыгравшая в боевике "Хардкор" и недавнем триллере "Дьявол всегда здесь" с Томом Холландом, присоединилась к актерскому составу экранизации Borderlands.

    По информации издания IGN, Беннетт предстоит воплотить совершенно нового персонажа, который до этого не появлялся ни в одной игре серии. Имя героини не раскрывается, но уже известно, что она станет "ключом к прошлому Лилит", роль которой закреплена за Кейт Бланшетт.

    ImpImp

    Согласно канону франшизы, Лилит является Сиреной - одним из немногих персонажей вселенной Borderlands, обладающих магическими способностями. Вполне возможно, что героиня Беннетт окажется той, кто поможет Лилит получить или освоить ее силы.

    Помимо Беннетт и Бланшетт, в касте картины также значатся Кевин Харт (Роланд), Джейми Ли Кертис (доктор Патриция Таннис), Джэк Блэк (робот Клэптрэп), Ариана Гринблатт (Крошка Тина) и Флориан Мунтяну (Криг). Съемками ленты по сценарию Крейга Мазина ("Чернобыль") займется режиссер Элай Рот ("Тайна дома с часами").
    Источник
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 марта 2021, 18:24

      "Аватар" вновь стал самым кассовым фильмом в истории
      Imp

      По сообщениям Deadline,научно-фантастический фильм «Аватар» режиссёра Джеймса Кэмерона вновь стал мировым лидером по кассовым сборам после начала повторного проката в Китае.

      Фильм «Аватар» вышел в конце 2009 года. Через 41 день после начала международного проката картина Джеймса Кэмерона стала самым кассовым фильмом в истории кинематографа, обойдя показатели сборов фильма-катастрофы «Титаник». Рекорд «Аватара» был превзойдён только в 2019 году супергеройским фильмом «Мстители: Финал» киностудии Marvel Studios.

      12 марта 2021 года в кинотеатрах Китая начался повторный прокат «Аватара». За сутки кассовые сборы этого фильма в Китае составили около $8,9 млн, благодаря чему общие мировые сборы достигли $2,798 мрлд. Это позволило «Аватару» превзойти общие сборы «Мстителей: Финал» ($2,797 млрд) и вновь стать самым кассовым фильмом в истории.
      Источник
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 15 марта 2021, 13:51

        Мир безумных возможностей: Disney показа новый трейлер фильма "Круэлла"

        Компания Disney опубликовала новый трейлер фильма "Круэлла" (Cruella), в котором главную роль сыграла Эмма Стоун. Релиз киноленты в России запланирован на 26 мая 2021 года.

        Центральной героиней очередного ребута мультфильма "101 далматинец" (101 Dalmatians) станет главная злодейка - Круелла де Вилл. В фильме расскажут о том, как в 70-х годах прошлого века девушка пробилась на вершину мира моды Великобритании, заодно превратившись в одержимую мехами психопатку.



        Источник
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 марта 2021, 17:46

          Началось производство сиквела "Соника в кино"
          Imp

          15 марта начался производственный процесс второй части фильма «Соник в кино» (Sonic the Hedgehog 2). Об этом в твиттере сообщил режиссёр картины Джефф Фаулер. Он также представил новое промо-изображение.

          Ожидается, что съёмки фильма продлятся около двух месяцев. Премьера картины запланирована на 8 апреля 2022 года. За создание сиквела отвечают авторы оригинальной киноленты.

          Первая часть «Соник в кино» вышла в феврале 2020 года. Главные роли в фильме сыграли Джим Керри («Шоу Трумана»), Бен Шварц («Парки и зоны отдыха») и Джеймс Марсден («Люди Икс»). Лента поставила рекорд по стартовым кассовым сборам среди фильмов, снятых по видеоиграм. По разным оценкам, за первые четыре дня после премьеры Sonic the Hedgehog собрал $68 млн.
          Источник
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 16 марта 2021, 18:52

            Слух: Дэйв Батиста ведет переговоры о роли Бэйна в будущих проектах о Бэтмене
            Imp

            Дэйв Батиста остается любимым актером режиссера Джеймса Ганна, пришедшим в индустрию из боевых искусств. Постановщику так понравилось работать с исполнителем роли Дракса Разрушителя, что он стремится воссоединиться с бывшим рестлером на съемочной площадке. Даже если этого не произойдет на съемках очередных «Стражей Галактики», куда Ганн должен вернуться после увольнения с поста режиссера и последующего восстановления в должности, постановщик готов взять Батисту в предстоящую перезагрузку расширенной вселенной DC.

            Как сообщает издание We Got This Covered со ссылкой на неофициальные источники, Батиста ведет переговоры со студией, чтобы присоединиться к серии фильмов о Бэтмене в роли заклятого врага Темного рыцаря, Бэйна. Дополнительной информации у источников издания нет, а официальных сведений от Warner Bros. по данному вопросу не поступало.

            Напомним, сейчас Дэйв Батиста занят сразу в нескольких крупных проектах. Актер возглавляет каст нового фильма Зака Снайдера «Армия мертвецов», играет одну из центральных ролей в «Дюне» Дени Вильнёва, а также снимается в кинокомиксе «Тор: Любовь и гром».
            Источник
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 марта 2021, 19:18

              Бенедикт Камбербэтч не исключает, что "Шерлок" таки получит продолжение
              Imp

              Многие культовые сериалы, несмотря на многолетнюю мольбу фанатов, так и не получают продолжения. Такая судьба постигла «Светлячка» Джосса Уидона и «Ганнибала» от NBC. Но «Шерлок», по всей видимости, все-таки может вернуться на экраны. Во время недавней беседы с порталом Collider Бенедикт Камбербэтч высказал свои предположения по этому поводу. Актер не дал однозначного ответа, но возможность продолжения истории в виде нового сезона сериала или даже полнометражного фильма он не исключает.

              Я худший среди всех, кому можно задать этот вопрос, потому что я никогда не говорю «никогда». Но я не знаю. Худший еще и потому, что мое расписание сейчас довольно плотно укомплектовано, как и у Мартина [Фримана] и всех остальных ключевых исполнителей. Так что… кто знает? Может быть, наступит этот день, если сценарий будет достойным. И когда я говорю «сценарий», то подразумеваю, что это может быть фильм, а не сериал. Кто знает? Но это точно будет не сейчас — отметил Камбербэтч.

              Премьера первого эпизода «Шерлока» состоялась в 2010 году. Сериал быстро стал одним из популярнейших шоу, поэтому разработка последующих сезонов не заставила себя долго ждать. Релиз последнего на данный момент эпизода состоялся в январе 2017 года. Выход серии «Финальная проблема» ознаменовал завершение четвертого сезона проекта.
              Источник
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 16 марта 2021, 20:17

                Индиана Джонс получит 4K Ultra HD ремастер в честь 40-летнего юбилея
                Imp

                В честь 40-летнего юбилея фильма «В поисках утраченного ковчега» Paramount Pictures и Lucasfilm впервые выпустят серию из всех четырех фильмов об Индиане Джонсе с Харрисоном Фордом в главной роли на Blu-ray в формате 4K Ultra HD. Сборник поступит в продажу 8 июня 2021 года.

                Imperial

                Фильмы в формате 4K Ultra HD с Dolby Vision и HDR-10 со звуком Dolby Atmos были переработаны из 4k сканированных оригинальных негативов. Paramount заявляет, что они «проделали обширную работу по визуальным эффектам, чтобы обеспечить максимально чистое и высококачественное изображение». Они отметили, что все работы над картинами были одобрены режиссером Стивеном Спилбергом.

                Кроме того, все четыре фильма были ремикшированы в Skywalker Sound под руководством легендарного звукорежиссера Бена Бертта. Все оригинальные звуковые элементы были использованы для достижения полного погружения в Dolby Atmos, оставаясь при этом верными первоначальному творческому замыслу каждого фильма. В дополнение к прекрасному качеству изображения и звука, сборник также будет содержать закулисный буклет и семь часов ранее неизданного бонусного контента.
                Источник
                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 17 марта 2021, 22:15

                  Энди Серкис поделился новостями о сиквеле "Венома"
                  Imp

                  Съемочный процесс продолжения «Венома» завершился незадолго до пандемии коронавируса. Следующую главу истории журналиста Эдди Брока должны были выпустить в прокат еще в октябре прошлого года, однако из-за краха киноиндустрии релиз передвинули на 25 июня 2021 года. Студия Sony Pictures возлагает на проект огромные надежды, поэтому ее позиция такова: кинокомикс выпустят, когда все полноценно оживет.

                  В качестве прокатного конкурента «Венома 2» с недавних пор выступает девятый «Форсаж», чей североамериканский релиз перенесли с весны на конец июня, поэтому многие начали сомневаться в актуальности действующей даты супергеройского боевика с Томом Харди, а отсутствие какой-либо рекламной кампании или материалов только усиливает предположения об очередном переносе. В недавнем разговоре с изданием ComicBook режиссер сиквела Энди Серкис внес ясность в данный вопрос: сейчас все находятся в режиме ожидания, потому никакой промокампании не будет, пока ситуация в мире не стабилизируется до необходимого уровня.

                  Я очень взволнован. Опять же, пока я не могу говорить о каких-то деталях, потому что мы бережем фильм до того момента, когда все люди спокойно смогут пойти в кинотеатры и насладиться им на большом экране. Мне не хочется преувеличивать или разболтать лишнего, но я отлично провел время на съемках этой картины. Было круто. На проекте удалось собрать много талантливых актеров, которых возглавил еще один крайне увлеченный материалом человек — Том Харди. Надеюсь, зрители не будут разочарованы, потому что процесс создания «Венома: Да будет Карнаж» был настоящим удовольствием — отметил кинематографист.

                  В заключение Серкис попросил фанатов Marvel перестать расспрашивать его о трейлере, потому что он все равно ничего не скажет.
                  Источник
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 марта 2021, 22:33

                    Энтони Маки хотел бы присоединиться к перезапуску "Блэйда"
                    Imp

                    Уже в ближайшую пятницу на Disney+ стартует сериал «Сокол и Зимний Солдат», и накануне состоялась посвященная проекту пресс-конференция, во время которой удалось кое-что выяснить о дальнейших карьерных ожиданиях Энтони Маки (Сокол/Сэм Уилсон). Когда актера спросили, появится ли в четвертой фазе киновселенной Marvel какой-нибудь персонаж, которого он непременно хотел бы видеть в одной команде с Соколом, тот поинтересовался у главы Marvel Кевина Файги, удастся ли ему «провести некоторое время в мире Блэйда».

                    Я помню, как снимали «Человека-паука» в Гарлеме на 121-й улице, и там был ресторан. Я сидел на улице и обедал со своим менеджером. И я был поклонником Человека-паука, я видел Джой Брайант, у которой была всего лишь одна фраза: «Это Человек-паук». И я позвонил своему агенту и сказал, что тоже хочу произнести хоть одну реплику в таком фильме. Кевин, я хочу быть кем-то вроде Джой Брайант в «Женщине-Халке» или «Блэйде». Я готов на все — эмоционально заявил актер.

                    Новость о том, что Махершала Али действительно сыграет культового охотника на вампиров, получила подтверждение во время прошлогоднего Дня инвесторов Disney, и тогда же Файги объявил, что сценаристом перезагрузки будет Стейси Осей-Куффур. Вышедший в 1998 году «Блэйд» стал первым фильмом Marvel в большом прокате, а главную роль в нем сыграл Уэсли Снайпс. Лента заложила основу для других картин с участием персонажей комиксов, в том числе «Людей Икс» (2000) и «Железного человека» (2008).
                    Источник
                       Похожие Темы
                      КНовости Модов
                      Новости Модов
                      Автор З Затейник
                      Обновление 57 мин. назад
                      ОНовости Игропрома
                      Новости и обсуждение
                      Автор H Honda Tadahacu
                      Обновление Вчера, 14:35
                      СВсе новости из стана Sega и Creative Assembly
                      Публикуем всё, что выходит из СМИ о Sega и Creative Assembly
                      Автор d daymon46
                      Обновление 16 апреля 2024, 00:49
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 17:06 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики