Сообщество Империал: Новости кинематографа - Сообщество Империал

Wilmar

Новости кинематографа

Новости кинематографа
Тема создана: 18 февраля 2013, 17:50 · Автор: Wilmar
 4 
 Dr.Schmeisser
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 23 марта 2021, 14:08

Киноадаптация Just Cause вдохновляется "Бондианой" и "Индианой Джонсом"
Imp

Сценарист трёх фильмом "Джона Уика" Дерек Колстад рассказал про свою работу над экранизацией игровой серии Just Cause. Во время написания главного сюжета он черпал вдохновения из "Индианы Джонса" и последний частей "Бонда". По мнению Колстада, киноадаптация должна объединять приключенческий дух и непревзойденный экшен.

Сценарист заверил поклонников игр, что сюжет ленты останется верен оригиналу. Автор постарался передать характер и историю Рико, таким каким он был задуман разработчиками.

Дата премьеры экранизации Just Cause остается неизвестной. В ближайшее время авторы обещают представить список актеров, которые утверждены на главные роли в фильме.
Источник
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 23 марта 2021, 14:28

    Киану Ривз исполнит главную роль в экранизации собственного комикса BRZRKR

    Совсем недавно компания Netflix сообщила о намерении заняться экранизацией комикса BRZRKR. Стриминговый сервис готовится выпустить несколько анимационных сериалов и полноценный фильм, где главную роль исполнит Киану Рив. Об этом сообщает издание Deadline со ссылкой на внутренние источники. Актер воплотится на экране не только в качестве главного героя, но и выступит в качестве продюсера новой ленты.

    Imp

    BRZRKR — это брутальный комикс с рейтингом для взрослых, где акцентируется внимание на жестоких сценах и непростой судьбе главного героя. За его создание отвечает издательство Boom! Studios, которая вместе с Ривзом занималась созданием сюжета и персонажей комикса. В основе истории непростая судьба бессмертного воина, который прошёл пропитанный кровью путь через весь мир на протяжении веков. Долгая жизнь и бесконечные контракты на убийство ему порядком надоели, поэтому все он занялся поисками способа закончить свои страдания.

    На данный момент у киноадаптации нет даты премьеры. В настоящее время ведется активный поиск сценариста, а после этого начнется поиски режиссера ленты.
    Источник
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 марта 2021, 14:44

      В новой экранизации Hitman у Агента 47 будут волосы
      Imp

      В начале сериала по мотивам видеоигровой франшизы Hitman Агент 47 не будет лысым. Об этом в интервью порталу Collider рассказал сценарист проекта Дерек Колстад.

      Дерек Колстад о сериале по мотивам Hitman:

      • В начале сериала Агент 47 будет независимым наёмным убийцей с собственной жизнью и волосами на голове. Однако в какой-то момент он осознает, что им управляет кто-то другой. Он найдёт штрих-код, спрятанный под кожей, и начнёт задаваться вопросом, кто он на самом деле.
      • Агент 47 будет напоминать киллеров из книг конца 1970-х — начала 1980-х.
      • В данный момент написаны сценарии первых двух эпизодов.
      • Сериал будет напоминать смесь «Третьего человека» (британский детектив 1949 года) и «Трёх дней Кондора» (американский шпионский боевик 1975 года).

      Новая экранизации серии игр Hitman была анонсирована в 2017 году компаниями Fox 21 и Hulu. Однако съёмки ещё не начались. Проект до сих пор находится на подготовительной стадии, так как у него нет шоураннера.
      Источник
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 марта 2021, 23:41

        Слух: Warner Bros. ищет нового режиссёра для трилогии о Бэтмене
        Imp

        По данным That Hashtag Show, Мэтт Ривз и Роберт Паттинсон очень не поладили на съёмках сверхожидаемого нуарного детектива, отчасти из-за несоответствующей физической формы актёра. В итоге студия выбрала сторону Паттинсона, вследствие чего Ривз может быть уволен из своей же собственной трилогии.

        Отметим, что ранее этот же источник первым сообщил сюжетные подробности «Джокера» Тодда Филлипса. Главными кандитами на пост режиссёра продолжений являются братья Сэфди, с которыми Роберт работал над «Хорошим временем». Тем не менее, пока что студия всеми силами пытается «замять» конфликт и помирить актёра с режиссёром.
        Источник
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 марта 2021, 23:56

          Сценарист первых трех частей "Джона Уика" - о том, почему он не работает над следующими фильмами
          Imp

          Как рассказал Дерек Колстад, автор оригинальной трилогии, порталу Collider, это было решение студии. В детали он не вдавался, нам остаётся только гадать, почему компания заменила то, что и так отлично работает. Колстад же отметил, что не обижается и желает франшизе всего самого наилучшего.

          Сейчас его обязанности взял на себя Шей Хаттон, соавтор третьей части и грядущей «Армии мертвецов». Также Дерек отметил, что совсем скоро нас ждут первые анонсы, связанные с грядущим сериалом «Континенталь».

          Основные фильмы серии «Джон Уик» же должны начать сниматься в этом году, и создатели надеются на одновременное производство. Впрочем, все зависит от пандемии. Премьера следующей части намечена на май 2022 года.
          Источник
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 марта 2021, 23:58

            15 интересных фактов о создании и персонажах блокбастера "Годзилла против Конга"
            Imp

            Если в вашем городе сейчас нет локдауна, то уже через пару дней вы сможете увидеть на экранах кинотеатров долгожданный поединок двух монстров за судьбу человечества под названием «Годзилла против Конга». А пока самое время узнать об этом фильме и о его создании 15 любопытных фактов.

            • «Годзилла против Конга» будет первым фильмом за 59 лет, в котором Годзилла появляется вместе с Конгом. В прошлый раз эти гигантские монстры сражались на большом экране в картине «Кинг Конг против Годзиллы», что вышла в 1962 году.
            • События фильма «Годзилла против Конга» развиваются через 5 лет после событий экшена «Годзилла: Король монстров», который показал 2019 год, и через 51 год после событий картины «Конг: Остров черепа», где мы путешествовали в 1973 год.
            • Во время подготовки к съемкам режиссер Адам Вингард пересмотрел некоторые фильмы о Годзилле и Конге, на которых он рос, чтобы вспомнить то чувство эмпатии, которое он чувствовал к этим монстрам в детстве.
            • Вингард рассказал, что данный фильм — это «две отдельные истории, которые в результате пересекаются: истории команды Конга и команды Годзиллы». А также он отметил, что «история каждого человека следует за историей каждого монстра».
            • В команду Конга входят герои в воплощении актеров Александра Скарсгарда, Ребекки Холл и Кейли Хоттл, а в команде Годзиллы будут герои, которых играют Милли Бобби Браун, Брайан Тайри Генри и Джулиан Деннисон.
            • Милли Бобби Браун вернется на экраны в образе Мэдисон Расселл, которая подружилась с Годзиллой во время событий блокбастера «Годзилла: Король монстров».
            • Одной из центральных героинь экшена «Годзилла против Конга» выступает Цзя — глухая девочка из новозеландского народа иви, которую играет актриса Кейли Хоттл из полностью глухой семьи. Для Хоттл это будет дебют в кино.
            • Ребекка Холл воплотит доктора Айлин Эндрюс, которая является приемной матерью Цзя. Холл охарактеризовала свое участие в блокбастере «Годзилла против Конга» как «ошеломляющее», поскольку данный фильм был ее первым проектом после беременности, но она также нашла этот опыт «захватывающим».
            • Актер Александр Скарсгард сыграет геолога доктора Нэйтана Линда, который работает с Конгом. Его привлекла эта роль тем, что Нэйтан — положительный герой, поскольку Скарсгард часто играет злодеев и очень хотел сменить амплуа.
            • Во время выхода трейлера зрители заметили, что Конг очень сильно вырос после событий картины «Конг: Остров черепа». Там говорилось о том, что Конг все еще растет, так что это позволило создателям сиквела сделать его размером с Годзиллу, чтобы у них были равные силы и шансы на победу.
            • В оригинальном фильме, что вышел в 60-х годах, не было показано, кто окончательно победил — Конг или Годзилла, — что разочаровало зрителей, поэтому в интервью 2017 года Вингард сказал, что в его фильме «точно будет победитель».
            • Композитором фильма стал Junkie XL, который раньше писал музыку для Годзиллы просто так, поскольку он является очень большим поклонником этого кайдзю — у него дома есть коллекция из всех фильмов о Годзилле на японском языке.
            • Продолжительность фантастического экшена «Годзилла против Конга» составляет 113 минут, то есть 1 час 53 минуты, что делает его самым коротким в хронологическом плане фильмом киновселенной MonsterVerse.
            • По разным данным, голливудские киностудии потратили на производство фильма «Годзилла против Конга» от 160 до 200 миллионов долларов.
            • В украинский прокат блокбастер «Годзилла против Конга» выходит 24 марта, что делает украинцев одними из первых в мире, кто сможет увидеть новую главу мира MonsterVerse на большом экране.

            Во время похода в кинотеатр не забывайте надевать маску, пользоваться антисептиком и соблюдать социальную дистанцию.
            Источник
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 марта 2021, 00:01

              Майкл Китон прокомментировал свое возможное возвращение к роли Бэтмена во "Флэше"
              Imp

              Еще в июне прошлого года стало известно, что Майкл Китон ведет переговоры, чтобы вновь сыграть «Бэтмена» в сольном фильме «Флэш» с Эзрой Миллером в главной роли. Позднее режиссер проекта Энди Мускетти заявил, что знаменитый актер вернется на экраны с «существенной» ролью вместе с Беном Аффлеком из расширенной вселенной DC. Но сейчас именитый артист и сам точно не знает, как все сложится.

              В недавнем интервью изданию Deadline Китон заявил, что в настоящий момент очень занят и другие проекты не позволяют ему как следует вникнуть в сюжет «Флэша».

              По правде говоря, где-то на моем iPad есть версия всей этой штуки с «Флэшем», но у меня на нее пока не было времени. Я позвонил и честно сказал им, что сейчас не могу ни на что смотреть. Сейчас я выступаю в роли продюсера и чувствую ответственность за это — поведал актер.

              Китон добавил, что не пытается что-то скрыть, а его ответ означает лишь то, что он еще не принял конкретного решения.

              Если я сейчас начну рассуждать о Бэтмене, я просто буду нести чушь. Я действительно не знаю. Нужно взглянуть на это еще раз — заметил он.

              При этом актер не сомневается, что вновь сыграть защитника Готэма было бы «весело», хоть и не хочет много говорить об этом, пока все окончательно не определилось.

              Также Китон признался, что обеспокоен ситуацией с коронавирусом и старается как можно больше времени проводить в самоизоляции.

              А что если эта штука меня убьет? Если нет, тогда мы поговорим — пошутил артист напоследок.
              Источник
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 марта 2021, 00:05

                Руперт Гринт сыграет Рона Уизли, если Дэниел и Эмма вернутся к "Гарри Поттеру"
                Imp

                В начале марта глава Warner Bros. Джейсон Килар намекнул на съемки продолжения «Гарри Поттера». Инсайдеры говорят, что студия займется экранизацией театральной пьесы Джоан Роулинг «Гарри Поттер и Проклятое дитя».

                В новом интервью Esquire Руперту Гринту задали вопрос о его возможном возвращении к роли Рона Уизли. Актер ответил:

                Я думаю, вернуться сейчас было бы... Я не могу этого представить. Но никогда не говори „никогда“. Это произойдет, только если все остальные захотят вернуться.

                Гринт отметил, что редко видится со своими коллегами — Дэниелом Рэдклиффом и Эммой Уотсон, но все еще имеет с ними крепкую связь.

                Мы вместе прошли через уникальный опыт. Никто, кроме нас, не сможет этого понять. Мы как космонавты. Это был какой-то странный эксперимент — отметил Руперт.

                Ранее в интервью актер сравнил съемки в «Гарри Поттере» с днем сурка:

                Когда я подписывал контракт, было всего три или четыре книги о Гарри Поттере, и задумывалось только два фильма. Но в итоге все растянулось на 10 лет. Каждый год было одно и то же. Это было как день сурка: те же декорации, те же люди.

                Гринт также отметил, что ему «немного стыдно» за то, что его «половое созревание происходило перед камерой». После рождения дочери в мае прошлого года Гринт говорил, что не против уйти из актерства и серьезно заняться своим хобби — плотничеством и строительством.
                Источник
                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 24 марта 2021, 00:08

                  Финальный трейлер "Годзиллы против Конга" недвусмысленно анонсирует появление Мехагодзиллы
                  Imp

                  До премьеры «Годзиллы против Конга» осталось всего ничего, поэтому создатели понемногу продолжают раскрывать секреты. В сети появился финальный международный трейлер эпика о противостоянии короля монстров и царя обезьян, в котором мельком показали Мехагодзиллу — гигантского механического ящера, созданного в противовес древним чудовищам.

                  Ролик был впервые опубликован в официальном аккаунте студии Legendary Pictures эксклюзивно на платформе китайской социальной сети Weibo, после чего видео быстро распространилось по интернету.



                  Слухи о наличии огромного робота в кроссовере Адама Вингарда («Ведьма из Блэр: Новая глава») появились еще задолго до завершения производства ленты. На его присутствие намекали как сами создатели, так и производители сопутствующих товаров по фильму.

                  Западные критики уже посмотрели блокбастер и называют его лучшим в так называемой «Вселенной монстров», в которую входят две части «Годзиллы» и «Конг: Остров черепа». Российские зрители смогут оценить масштабный проект уже в этот четверг, а на территории США «Годзилла против Конга» выйдет только 31 марта одновременно в кинотеатрах и на потоковом сервисе HBO Max.
                  Источник
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 24 марта 2021, 01:48

                    Питера Джексона наградят за карьерные достижения в области визуальных эффектов
                    Imp

                    Общество специалистов по визуальным эффектам (Visual Effects Society) вручит Питеру Джексону награду за достижения в кинематографе — VES Lifetime Achievement Award. Виртуальная церемония награждения состоится 6 апреля 2021 года. Присуждая награду Джексону, в обществе отметили «его непревзойденное мастерство, откровенный сторителлинг и невероятный дар соединять знаковые художественные образы и незабываемый сюжет в эпичном масштабе».

                    — Я счастлив и благодарен за VES Lifetime Achievement Award, — заявил режиссер. — Если бы я мог выбирать одну награду за пожизненные достижения, я бы выбрал эту. Мечта о создании визуальных эффектов с детства определила мой целый мир как кинематографиста. Но не думайте, что это мой предел, впереди еще много нового!
                    Источник
                       Похожие Темы
                      СВсе новости из стана Sega и Creative Assembly
                      Публикуем всё, что выходит из СМИ о Sega и Creative Assembly
                      Автор S Serega-from-mitxt
                      Обновление Сегодня, 00:14
                      ОНовости Игропрома
                      Новости и обсуждение
                      Автор J Jackel
                      Обновление Вчера, 13:03
                      КНовости Модов
                      Новости Модов
                      Автор З Затейник
                      Обновление 18 апреля 2024, 16:09
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 02:39 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики