Сообщество Империал: Новости кинематографа - Сообщество Империал

Wilmar

Новости кинематографа

Новости кинематографа
Тема создана: 18 февраля 2013, 17:50 · Автор: Wilmar
 4 
 Dr.Schmeisser
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 28 марта 2021, 17:57

Слух: Netflix работает над экранизацией Bioshock
Imp

Стриминговый сервис Netflix и компания Take-Two Interactive работают над экранизацией культовой игровой франшизы Кена Левина Bioshock. Об этом сообщил источник портала Giant Freakin Robot.

Детали сериала пока не раскрываются, однако он должен стать одним из флагманских проектов стриминговой платформы. Поэтому руководство Netflix готово раскошелиться.

Первая попытка экранизировать Bioshock была предпринята во второй половине 2000-х. Проект курировал режиссер Гор Вербински, настаивавший на рейтинге R и бюджете в размере 200 миллионов долларов.

А вот представители Universal посчитали фильм слишком рискованным, потребовав снизить рейтинг до PG-13. В результате конфликта между студией и режиссером работы над Bioshock были свернуты.



Источник
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 29 марта 2021, 22:14

    Слух: Sony и Rockstar работают над экранизацией Red Dead Redemption
    Imp

    Портал Giant Freakin Robot сообщает со ссылкой на свои источники, что Sony Pictures совместно с Rockstar Games запускает в разработку экранизацию игры Red Dead Redemption.

    Подробностей о том, что будет представлять из себя киноадаптация, на данный момент нет. Оригинальная RDR увидела свет в 2010 году и моментально стала новым хитом Rockstar. Спустя восемь лет вышла вторая часть, которая была приквелом про банду Датча ван дер Линде.

    Хотя для Голливуда вестерны перестали быть источником больших денег, а экранизации видеоигр редко получаются качественными, с учетом первоисточника у Sony и Rockstar при должном подходе вполне может получиться привнести в жанр что-то действительно стоящее.

    При этом кроме возможного Red Dead Redemption, Sony сейчас активно занялась переводом на экраны других франшиз PlayStation. Буквально на днях была официально анонсирована экранизация Ghost of Tsushima. Уже отснят фильм Uncharted и готовится несколько сериальных адаптаций, включая The Last of Us и Twisted Metal, а один из последних слухов указывал на разработку крупного кинопроекта по мотивам Demon's Souls.
    Источник
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 29 марта 2021, 22:49

      Фанатская короткометражка Silent Hill: Road Of Guilt выйдет к 20-летию Silent Hill 2
      Imp

      Silent Hill 2 отмечает 20-летие в сентябре этого года, во время которой группа фанатов и фильммейкеров планируют выпустить короткометражку.

      Соруководители Ли Торн и Рубен Абреу связались с Bloody Disgusting, чтобы подтвердить, что съемки их фанатской короткометражки Silent Hill: Road to Guilt завершились. Команда снималась в течение последних семи месяцев, и они планируют дебютировать в сентябре - как раз к 20-летию Silent Hill 2. Премьера фильма запланирована на YouTube-канале Dax79 в сопровождении содиректоров, которые после этого проведут сессию вопросов и ответов.

      Road Of Guilt повествует о Джеймсе Сандерленде (играет Мэтт Перкинс), который углубляется в сеансы ​​терапии у доктора Финча. В свете противостояния прошлому Сандерленд исследует конкретное место, служащее порталом в другой мир. Разлом - это потенциальные ворота в туманный мир Сайлент-Хилла, где Сандерленд готов заняться "незаконченным делом". Всё это будет сопровождаться оригинальным саундтреком от метал группы Never Again, который доступен для прослушивания здесь.



      Торн и команда заявили, что этот короткометражный фильм разработан как "особый подарок" фанатам франшизы Silent Hill, которые с нетерпением ждут возрождения. Помимо подпитки слухов о том, что у Konami что-то есть в работе, команда Road of Guilt была занята совершенствованием своей короткометражки. Мы также надеемся, что конечный продукт будет достоин похвалы на будущих фестивалях фанатских фильмов.
      Источник
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 30 марта 2021, 00:47

        "Годзилла против Конга" возглавил международный прокат
        Imp

        Блокбастер «Годзилла против Конга» ожидаемо выиграл стартовый уик-энд в мировом прокате. На счету фильма — 121,8 млн долларов.

        Всего проект показывали на 38 мировых площадках, включая Китай ($70 млн), Австралию и Мексику (в обеих по $6,3 млн), Россию ($5,8 млн или ~400 млн рублей), Индию и др. В США прокат стартует на этой недели.

        «Годзилла» 2014 года собрала на старте в международном прокате 140 миллионов долларов, сиквел «Король монстров» 2019-го — $130 млн (оба без учёта США).

        «Годзилла против Конга» рассказывает о противостоянии двух заглавных монстров и спасении мира от таинственной организации. В ленте снимались Александр Скарсгард, Милли Бобби Браун, Ребекка Холл, Эйса Гонсалес и др.
        Источник
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 30 марта 2021, 01:55

          Слух: "Терминатор" вернет Эдварда Ферлонга в будущих проектах
          Imp

          Во вселенной «Терминатора» Эдвард Ферлонг исполнял роль молодого Джона Коннора в фильме «Терминатор 2». Впоследствии у актера начались проблемы с наркотиками, потому создатели новых «Терминаторов» предпочли больше не связываться с ним, меняя в каждом новом фильме исполнителя роли Джона Коннора на нового актера.

          Теперь Дэниел Рихтман, который регулярно делится слухами о будущем «Терминатора», заверяет, что Paramount рассматривает возможность вернуть 43-летнего Эдварда Ферлонга на съемочную площадку. Правда, для какого именно проекта он рассматривается, и что это вообще будет – фильм или сериал – Рихтман не сообщает.
          Источник
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 30 марта 2021, 02:21

            Режиссер "Бэтмена" Мэтт Ривз спродюсирует ремейк российского фильма "Спутник"
            Imp

            Российский научно-фантастического триллер "Спутник" получит англоязычный ремейк, сообщает издание Deadline. Разработкой фильма займутся студии Village Roadshow Pictures ("Джокер"), XYZ Films ("Мэнди") и 6th & Idaho, которой руководит Мэтт Ривз, режиссер грядущего "Бэтмена". Он выступит одним из продюсеров ленты вместе с Федором Бондарчуком и режиссером оригинальной лентой Егором Абраменко.

            "Спутник" был первым крупным российским фильмом, который во время изоляции сразу вышел на цифровых платформах. Все сидели дома и его посмотрело беспрецедентное количество людей. Релиз вызвал большой ажиотаж как в России, так и во всем мире. Я очень горжусь тем, что "Спутник" стал одним из редких российских фильмов, получивших англоязычный римейк", - прокомментировал разработку фильма Бондарчук.

            События "Спутника" разворачиваются в СССР в 1983 году и рассказывают о молодой девушке-нейрофизиологе, которую нанимают военные для оценки состояния космонавта, пережившего загадочную космическую катастрофу и вернувшегося на Землю с неизвестным инопланетным организмом, живущим внутри него. Главные роли исполнили Оксана Акиньшина, Петр Федоров и Федор Бондарчук.



            Картина стартовала в России в апреле 2020 года и в августе добралась до международного проката. После кинотеатрального релиза в США "Спутник" стал первым российским фильмом, сумевшим возглавить жанровый чарт американского iTunes. Зарубежные критики встретили ленту очень тепло - рейтинг "свежести" на Rotten Tomatoes составил 89%.
            Источник
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 31 марта 2021, 21:36

              Слух: Съёмки телевизионной адаптации The Last Of Us стартуют летом этого года
              Imp

              По данным Ronin news, производство сверхожидаемого сериала стартуют в июле этого года и продлится до июня следующего. Педро Паскаль, скорее всего, возьмёт перерыв осенью или зимой, чтобы успеть сняться в третьем сезоне «Мандалорца».

              Главную роль помимо Паскаля сыграет Белла Рамзи из «Игры престолов». Шоураннерами выступят Крейг Мейзин и Нил Дракманн. Пилотный эпизод снимет российский режиссёр Кантемир Балагов.
              Источник
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 31 марта 2021, 23:43

                "Фанаты игры будут счастливы": Том Хоппер высказался о новой экранизации Resident Evil
                Imp

                Актер Том Хоппер считает, что грядущая полнометражная экранизация Resident Evil от Netflix, в которой он исполнил роль Альберта Вескера, несомненно порадует поклонников игры. По словам звезды сериала "Академия Амбрелла", фильм будет ощущаться как игра, при этом создатели стремились показать персонажей максимально реалистичными, а происходящее более приземленным.

                "Я считаю, что фанаты будут счастливы. Но вместе с тем они увидят, что мы хотели показать персонажей как можно более живыми и приземленными", - сказал Том Хоппер в интервью порталу Collider.

                Кроме того, актер отметил, что сыгранный им капитан спецподразделения полиции S.T.A.R.S. Альберт Вескер в игре имеет идейные сходства с Агентом Смитом из кинофраншизы "Матрица", поэтому он хотел придать ему большей глубины и лучше раскрыть характер.

                В картине, помимо прочего, будет уделено внимание прошлому Вескера, и это в какой-то мере позволит зрителям увидеть его путь к становлению тем персонажем, каким он был показан в играх.

                Премьера фильма, получившего название Resident Evil: Welcome to Raccoon City ("Обитель зла: Добро пожаловать в Ракун-Сити"), состоится 3 сентября 2021 года.

                Картина режиссера Йоханнеса Робертса станет адаптацией первых двух игр франшизы, в которой поклонников ожидает появление знаковых персонажей в лице Джилл Валентайн (Ханна Джон-Кеймен), Криса Редфилда (Робби Амелл), Альберта Вескера (Том Хоппер), Клэр Редфилд (Кая Скоделарио), Леона Кеннеди (Эван Джогиа) и других.

                Imp

                Источник
                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 01 апреля 2021, 00:33

                  Сталлоне сообщил о разработке сериала-приквела к франшизе "Рокки"
                  Imp

                  Актер Сильвестр Сталлоне в своем Instagram сообщил, что начал разработку сериала, который станет приквелом к кинофраншизе про боксера Рокки Бальбоа. Как отметил артист, в сериале он хочет рассказать о молодости героев спортивной саги.

                  Сталлоне рассчитывает, что одна из многочисленных стриминговых платформ приобретет права на дистрибьюцию и будет выпущено несколько сезонов по десять эпизодов в каждом.

                  Он добавил, что очень воодушевлен процессом написания сценария к приквелу "Рокки" и попросил подписчиков поделиться своим мнением на этот счет.
                  Источник
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 01 апреля 2021, 03:11

                    Ubisoft снимет фильм про игровую журналистку в поисках любви под рабочим названием Replay
                    Imp

                    Ubisoft подписала соглашение с Аннабель Сеймур, в рамках которого одна из создательниц мультипликационного сериала «Данк или сквозняк?» напишет сценарий к картине, создание которой профинансирует французская компания.

                    Сюжет фильма повествует об игровой журналистке в поисках любви. Девушка обладает уникальной способностью, позволяющей ей управлять своими свиданиями как в компьютерной игре.

                    В интервью The Hollywood Reporter Сеймур призналась, что хотя не промышляет игровой журналистикой, она понимает персонажа и считает сюжет киноленты отражает идеальную версию жизни обычной девушки.

                    Сеймур также обещает, что фильм будет эмоциональной комедией, которая найдет отклик как среди игрового сообщества, так и среди простых любителей кино.
                    Источник
                       Похожие Темы
                      СВсе новости из стана Sega и Creative Assembly
                      Публикуем всё, что выходит из СМИ о Sega и Creative Assembly
                      Автор S StillMark
                      Обновление Сегодня, 06:37
                      ОНовости Игропрома
                      Новости и обсуждение
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление Вчера, 19:11
                      ММоды в разработке. Новости.
                      Новости о ходе разработки модов, даты релизов.
                      Автор A Arahnas
                      Обновление 27 марта 2024, 13:13
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 10:37 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики