Сообщество Империал: Новости кинематографа - Сообщество Империал

Wilmar

Новости кинематографа

Новости кинематографа
Тема создана: 18 февраля 2013, 17:50 · Автор: Wilmar
 4 
 Dr.Schmeisser
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 05 мая 2021, 02:35

Завершились съемки документального фильма о создании "Робокопа" Пола Верховена - доступен первый тизер



Фильм Пола Верховена «Робокоп», вышедший в 1987 году, стал настоящей классикой среди фантастических боевиков, и накануне выяснилось, что наконец завершились съемки документального проекта о ленте, который будет включать в себя интервью с теми, кто оказался причастен к ее созданию. Предстоящий документальный фильм получил название «Рободок».

Работой над документальным фильмом занималась компания Cult Screenings UK совместно с Red Rock Entertainment. Им удалось побеседовать как с самим Верховеном, так и с актерами, сыгравшими в «Робокопе» главные роли, — Питером Уэллером (Алекс Мерфи), Нэнси Аллен (Энн Льюис), Кертвудом Смитом (Кларенс Боддикер) и многими другими. И, по словам участника съемочной группы фильма о фильме Гэри Коллинза, проект получился уникальным по наполненности и фактам, которые будут в нем представлены:

Никогда не было такого документального фильма, как «Робокоп», уникальный доступ к архивным данным, эксклюзивные интервью, внимание к деталям и потрясающий визуальный ряд делают этот фильм поистине уникальным продуктом. Мы очень горды быть его частью.

Документальная лента о «Робокопе» создавалась на протяжении четырех лет и подробно расскажет, каким был путь фантастического боевика к премьере на большом экране. Напомним, по сюжету фильма смертельно раненый полицейский стараниями ученых превратился в могущественного киборга, способного в одиночку бороться с преступным миром Детройта. Единственной проблемой, с которой ему оказалось не под силу справиться, стали мучительные воспоминания о прошлой жизни.
Спойлер (раскрыть)

Источник
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 мая 2021, 02:52

    В iTunes вышло юбилейное 4K-издание первого "Шрека"



    Кинокомпания Universal раньше времени выпустила 4K-переиздание «Шрека», которое приурочено к 20-летию оригинальной ленты. Первый «Шрек» вышел в октябре 2001 года.

    На данный момент фильм доступен только в магазине iTunes. Взять в аренду его можно за 99 рублей, а купить — за 349 рублей. В мае релиз 4K-версии «Шрека» также состоится на Blu-Ray и в других цифровых магазинах.

    Помимо самого фильма, в юбилейное издание вошли четыре часа дополнительных материалов. Среди них есть короткометражки об Осле и Коте в сапогах, музыкальные номера, удалённые сцены и комментарии авторов. В общем, фанаты должны остаться довольны.
    Источник
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 05 мая 2021, 03:08

      Новый мистический сериал на Netflix снимут с помощью Unreal Engine

      Авторы немецкого сериала «Тьма» (Dark) Баран бо Одар и Янтье Фризе приступили к съемкам шоу под названием «1899». В производстве будет использован игровой движок Unreal Engine.

      Сюжет сериала повествует о мигрантах, которые решили отправиться из Европы в Нью-Йорк на корабле через Атлантический океан. По пути они встретили другое судно, пропавшее несколько месяцев назад.

      Мистическое шоу будут снимать на площадке Volume, которую построила Studio Babelsberg. Создатели позиционируют её как ультрасовременную студию, на которой им удастся эффективно применять в производстве движок Unreal Engine. Её площадь составляет около 418 кв.м., окруженных динамическим светодиодным фоном.

      Эту технологию уже применяли ранее при съемках сериала «Мандалорец». Фон визуализируется с помощью движка Unreal Engine в реальном времени, перемещаясь вместе с камерой для имитации реалистичного окружения. Решение использовать эту технологию изначально было связано с пандемией коронавируса — иначе съемки сериала пришлось бы отложить.

      Unreal Engine разрабатывается и поддерживается студией Epic Games. Ранее компания анонсировала игровой движок следующего поколения.



      Источник
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 мая 2021, 03:26

        Эмма Стоун эффектно заявляется на светскую вечеринку в новом отрывке из "Круэллы"
        Imperial

        До премьеры «Круэллы» осталось меньше месяца, поэтому рекламная кампания семейного блокбастера с Эммой Стоун в главной роли начинает постепенно входить в самую активную фазу. Следом за чередой ТВ-роликов студия Disney опубликовала свежий отрывок из картины о знаменитой любительнице мехов.

        Видео акцентировано на дерзком появлении персонажа на светской вечеринке перед Баронессой (Эмма Томпсон) и ее эффектной трансформации наряда, которая производит неизгладимое впечатление на главу престижного модного дома.



        Действие предыстории развернется задолго до событий «101 далматинца», в 1970-е, период, когда Круэллу звали Эстелла и она была молодой девушкой, только начинавшей свой путь к карьере модельера. Эстелла росла без родителей, поэтому научилась выживать всеми доступными способами, в чем ей неплохо помогали мелкие жулики Гораций (Пол Уолтер Хаузер) и Джаспер (Джоэль Фрай). Героиня грезила о гламурном будущем, и судьбоносное изменение в ее жизни произошло, когда она получила заказ на создание авторского украшения. Этот заказ открыл ей дорогу в богемное общество богатых и знаменитых, с чего и началось ее соперничество с Баронессой и перевоплощение в стальную Круэллу де Вил.

        Новая лента Крэйга Гиллеспи («Тоня против всех») выйдет в российский прокат 27 мая.
        Источник
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 мая 2021, 04:10

          Продюсер "Бэтмена навсегда" тизерит выпуск режиссерской версии фильма - она более мрачная
          Imp

          Снайдеркат "Лиги справедливости" появился на свет только благодаря активной поддержке фанатского сообщества. Чтобы увидеть изначально задуманный вариант картины, потребовалось три с половиной года утомительных ожиданий, но это не идет ни в какое сравнение с режиссерской версией "Бэтмена навсегда", которая заперта в хранилище Warner Bros. уже на протяжении четверти века.

          В прошлом году студия подтвердила, что 170-минутное издание блокбастера 1995 года действительно существует, о чем стало известно примерно в то же время, когда в возрасте 80 лет скончался постановщик ленты Джоэл Шумахер. Несмотря на то, что "Бэтмен навсегда" не пользуется большой популярностью среди фанатов франшизы, они все равно призвали WB выпустить расширенную версию фильма, чтобы отдать дань уважения режиссеру и почтить его наследие.

          Imp

          Официально Warner Bros. никак не откликнулась на эту просьбу, однако в рамках недавнего онлайн-фестиваля Austin Film продюсер "Бэтмена навсегда" Акива Голдсман намекнул, что режиссерская версия фильма все-таки может находится в разработке.

          И, кстати, у "Бэтмена навсегда" все еще грядет возрождение. Мне действительно интересно узнать, выйдет ли оригинальная версия фильма, потому что я видел ее недавно - самую первую, которая называется Preview Cut One. Это было действительно мрачно. Этот вариант посвящен психологическому исследованию чувства вины и стыда".

          Среди материала, удаленного из театральной версии "Бэтмена навсегда", оказались альтернативное начало, в котором Двуликий сбегает из лечебницы Аркхэма, а также сцена с Загадочником, штурмующим бэт-пещеру. Также в изначальном варианте картины была целая сюжетная ветка о том, как Брюс Уэйн получил амнезию и забыл, что он Бэтмен.

          Это была более мрачная психологическая история, которая должна была завершиться тем, что Брюс сталкивается с видением летучей мыши размером с человека у себя в бэт-пещере. Идея о том, что ему предстоит снова стать Темным рыцарем, должна была стать сердцем фильма. Отсюда и название - "Бэтмен навсегда".



          Источник
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 08 мая 2021, 00:05

            "Творческим самоубийством" называет Мадс Миккельсен попытку копирования Джонни Деппа в "Фантастических тварях 3"
            Imp

            Мадс Миккельсен рассказал о том, как он себя чувствует в роли нового Геллерта Гриндельвальда в «Фантастических тварях 3» после ухода Джонни Деппа из проекта. В предыдущем фильме Депп показал незабываемую игру в своей уникальной манере, и должен был повторить роль в третьем фильме, но Warner Bros. попросили его уйти в отставку из-за продолжающихся юридических проблем.

            Игра роли после Деппа станет огромным испытанием для любого актера, но Миккельсен в конечном итоге принял решение его заменить. В новом общении с журналистами Collider Мадс Миккельсен немного рассказал о том, чего фанаты могут ожидать от его видения персонажа, которое повлечет за собой сокращение разрыва между двумя манерами исполнения, но при этом сохранит роль его собственной.

            Никто не заинтересован в том, чтобы я пришел в проект и попытался скопировать что-либо, это было бы творческим самоубийством немедленно, особенно если это было сделано раньше и мастерски. Так что все ждут, что мы найдем другой путь. Однако нам нужен мост между тем, что он сделал, и что я собираюсь делать, будь то определенный взгляд или определенное отношение в определенных ситуациях, но я должен сделать это своим собственным. Все остальное было бы просто творчески глупым - сказал он.

            Вступление в крупную франшизу может вызвать некоторые трудности, особенно при замене авторитетного актера, но решение сказать «да» «Фантастическим тварям 3» было для Миккельсена легким делом, поскольку по его словам, он большой поклонник вселенной Гарри Поттера и, похоже, просто не мог упустить возможность стать частью франшизы.

            Релиз «Фантастических тварей 3» запланирован на 14 июля 2022 года.
            Источник
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 мая 2021, 03:49

              В фильме по Borderlands сыграет фокусник, озвучивший босса из третьей части

              Одну из второстепенных ролей в экранизации серии игр Borderlands сыграет комик и иллюзионист Пенн Джиллетт. Об этом сообщил портал Comic Book.

              Imp

              Джиллетт сыграет священника, который пытается провести свадебную церемонию, но ему мешает перестрелка между искателями хранилища и их противниками. В Borderlands 3 комик озвучил босса по имени Пейн, ведущего шоу «Пейн и Террор». Это был оммаж передаче «Пенн и Теллер», которую ведёт Джиллетт.

              Экранизация серии лутер-шутеров Borderlands была анонсирована в 2015 году. Над сценарием работают Крейг Мейзин («Чернобыль») и Аарон Берг, у которого еще не было крупных проектов. Продюсированием ленты занимается Ави Арад, который участвовал в создании многих фильмов киновселенной Marvel. Поставит картину режиссер «Хостела» Элай Рот.
              Источник
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 15 мая 2021, 13:58

                Приключения в 4K Ultra HD: Lucasfilm переиздаст тетралогию про Индиану Джонса

                Киностудия Lucasfilm объявила о решении выпустить обновленную версию тетралогии фильмов, посвященных приключениям археолога Индианы Джонса (Харрисон Форд). Релиз будет приурочен к 40-летию культовой франшизы, которая является результатом совместного труда режиссеров Джорджа Лукаса и Стивена Спилберга.

                В сборник войдут все четыре фильма в формате 4K Ultra HD:

                • "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега" (Indiana Jones and the Raiders of the Lost Ark);
                • "Индиана Джонс и храм судьбы" (Indiana Jones and the Temple of Doom);
                • "Индиана Джонс и последний крестовый поход" (Indiana Jones & The Last Crusade);
                • "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" (Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull).

                Также на дисках можно найти все трейлеры и разнообразный бонусный контент. Релиз "Коллекции Индианы Джонса" (Indiana Jones Collection) запланирован на 8 июня 2021 года.



                Сейчас студия Lucasfilm работает над пятым фильмам про приключения Индианы Джонса, за который отвечают режиссер Джеймс Мэнголд и продюсер Кэтлин Кеннеди. Кроме того, компания Microsoft и студия MachineGames разрабатывают игру по мотивам культовой кинофраншизы.
                Источник
                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 мая 2021, 14:33

                  Слух: Крис Хемсворт может получить роль Хи-Мена
                  Imp

                  Патреон разговорчивого Дэниела Рихтмана делится новой информацией о перезапуске знаменитых «Властелинов вселенной». Если точнее, речь идет о новом исполнителе главной роли – Хи-Мена.

                  Ранее сообщалось, что главную роль в новых «Властелинах вселенной» исполнит Ной Сентинео. Однако совсем недавно актер покинул проект, и тут же начали появляться новые слухи по поводу того, кто может сыграть Хи-Мена в перезагрузке. Как говорят источники Дэниела Рихтмана, сейчас студия присматривается к Крису Хемсворту, известному нам по роли Тора в киновселенной Marvel. Правда, никаких подробностей о персонаже или сюжете фильма Рихтман не сообщает.
                  Источник
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 15 мая 2021, 19:12

                    По словам Роберта Киркмана, его спин-офф "Дракулы" будет "крайне жестокой комедией"
                    Imp

                    Создатель «Неуязвимого» и «Ходячих мервтецов» рассказал о концепции новой ленты из вселенной монстров Universal. Студия Universal Pictures планирует и дальше расширять свою линейку картин про классических монстров, и среди анонсированных проектов заявлен «Ренфилд» — фильм о прислужнике знаменитого графа Дракулы. Идея ленты принадлежит автору «Ходячих мертвецов» и «Неуязвимого» Роберту Киркману, а в недавнем подкасте Кевина Смита Fat Man Beyond он немного рассказал об общей концепции проекта и своем творческом подходе:

                    Мы готовим классный фильм для студии Universal, в котором все внимание будет переведено на Ренфилда. Это история про то, как он был подручным Дракулы, а также о том, какая это неблагодарная работа. Приготовьтесь к веселой и крайне жестокой комедии, потому что у меня есть одна слабость — это насилие.

                    Впервые о так называемом спин-оффе «Дракулы» заговорили два года назад, когда постановкой интересовался создатель «Рокетмена» Декстер Флетчер. В середине апреля на должность режиссера «Ренфилда» был утвержден Крис Маккей («Лего Фильма: Бэтмен», «Война будущего»). Сценарий на основе идеи Роберта написал Райан Ридли («Рик и Морти»). Подробностей сюжета и какого-либо синопсиса пока нет, но исходя из прошлых сообщений, действие должно развернуться в наше время. Сроки производства еще не ясны. Киркман и Маккей также выступают в качестве продюсеров.
                    Источник
                       Похожие Темы
                      СВсе новости из стана Sega и Creative Assembly
                      Публикуем всё, что выходит из СМИ о Sega и Creative Assembly
                      Автор S Serega-from-mitxt
                      Обновление Сегодня, 00:14
                      ОНовости Игропрома
                      Новости и обсуждение
                      Автор J Jackel
                      Обновление Вчера, 13:03
                      КНовости Модов
                      Новости Модов
                      Автор З Затейник
                      Обновление 18 апреля 2024, 16:09
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 03:41 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики