Сообщество Империал: Новости кинематографа - Сообщество Империал

Wilmar

Новости кинематографа

Новости кинематографа
Тема создана: 18 февраля 2013, 17:50 · Автор: Wilmar
 4 
 Dr.Schmeisser
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 05 июля 2021, 19:51

Скорее всего, пятый сезон "Фарго" будет последним

Шоураннер "Фарго" Ной Хоули рассказал, что пятый сезон, скорее всего, станет финальным для мрачной комедийной криминальной драмы. Когда в интервью Vanity Fair его спросили, готовится ли пятый сезон, Хоули ответил: "Да, я думаю, да. У меня его еще нет. У меня есть некие части, которые пока не связаны между собой. Я думаю, было бы неплохо создать концовку и сознательно прийти к чему-то, зная, что это финал, и посмотреть, как можно завершить эту антологию".

Imp

Основанный на одноименном фильме братьев Коэнов 1996 года, сериал впервые вышел в эфир в 2014 году. Каждый сезон сериала отличается актерским составом и сюжетной линией, а также происходит в другой обстановке и эпохе. Последний, четвертый сезон, был снят в Канзас-Сити 50-х годов и рассказывал о войне банд за контроль над городом. В нем снялись Крис Рок, Джесси Бакли, Джейсон Шварцман и Бен Уишоу. Действие предыдущих сезонов происходило в 2000-х, настоящем времени и 70-х годах, а в главных ролях снимались Билли Боб Торнтон, Мартин Фриман, Кирстен Данст, Джесси Племонс, Юэн МакГрегор и Мэри Элизабет Уинстед.

Однако пятый сезон "Фарго" может не появиться в ближайшее время, поскольку Хоули в настоящее время занят другими проектами. В декабре 2020 года было объявлено, что он будет снимать телешоу по мотивам фильма "Чужой" 1979 года с Сигурни Уивер в главной роли и режиссером Ридли Уивером для канала FX. Действие сериала происходит на Земле, но в том же интервью Vanity Fair Хоули сообщил, что в сериале не будет персонажа Уивер - Рипли, поскольку он "не хочет портить" ее историю.

Хоули также был шоураннером сериала "Легион", действие которого происходит во вселенной "Люди Икс". В 2019 году он снял научно-фантастический фильм "Люси в небесах" с Натали Портман и Джоном Хэммом в главных ролях, хотя фильм не имел успеха в прокате.
Источник
     bitterhowl
    • Imperial
    Imperial
    El Compilator

    Дата: 19 июля 2021, 06:18

    Победитель Каннского кинофестиваля - фильм про секс с автомобилями
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 августа 2021, 17:58

      Пол Уокер вернется в десятом "Форсаже"
      Imp

      В десятом, а также одиннадцатом «Форсажах» может вернуться в кадр Брайан, персонаж покойного Пола Уокера.

      Напомним, Пол Уокер разбился в автокатастрофе в период продакшена седьмого «Форсажа». Актер не успел сняться во всех сценах, так что создатели ленты «воскрешали» его с помощью компьютерных технологий и благодаря участию двух братьев Уокера, которые помогли воссоздать его внешность. В восьмом и девятом фильмах Уокера уже не было.

      По словам режиссера Джастина Лина, Уокер является «сердцем и душой» франшизы, и он не может представить себе финал истории Дома Торетто и его «семьи» без Брайана. Так что, вероятно, в двух заключительных частях вновь появится компьютерный Пол Уокер. По крайней мере Лин активно размышляет над этим вариантом.
      Источник
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 августа 2021, 19:21

        Дочь Брюса Ли всё ещё дуется на Тарантино за то, каким он изобразил её отца в "Однажды в Голливуде"
        Imp

        После комментариев Квентина Тарантино относительно критики образа Брюса Ли в его фильме «Однажды в Голливуде» дочь легендарного мастера боевых искусств, Шеннон Ли, кажется, окончательно потеряла самообладание, заявив, что она «чертовски устала от белых мужиков в Голливуде, пытающихся доказать ей, кем, на самом деле, был Брюс Ли».

        Искрой послужил недавний провокационный комментарий Тарантино: «Я понимаю, у неё [Шеннон Ли] могут быть с этим проблемы — всё-таки это её грёбанный отец. Но все остальные могут отс***ть».

        И тут Шеннон натурально понесло:

        «Почему Квентин Тарантино говорит так, будто лично знал Брюса Ли и ненавидел его? […] Как я уже говорила, изображение Брюса Ли в «Однажды в Голливуде» мистером Тарантино, на мой взгляд, было неточным и, мягко говоря, неуместным. И хотя я благодарна мистеру Тарантино за то, что он столь великодушно позволил мне иметь собственное мнение на этот счёт, я также благодарна возможности заявить: я, пи***ц как устала от белых мужиков, пытающихся мне рассказать, кем был Брюс Ли».

        «Я устала слышать от белых мужиков в Голливуде, что он был высокомерным засранцем, когда они понятия не имеют и не могут представить, через что нужно было пройти, чтобы получить работу в Голливуде 1960-х и 1970-х годов китайцу с чудовищным акцентом. Я устала от белых мужиков в Голливуде, принимающих его уверенность, страсть и мастерство за высокомерие и, следовательно, считающих необходимым маргинализировать и его вклад. Я устала от белых мужиков в Голливуде, которым слишком сложно поверить в то, что Брюс Ли действительно был настолько хорош в своём деле и, возможно, даже знал его лучше, чем они».

        Источник
        :D :D
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 02 августа 2021, 22:24

          В своё время сценарий второго "Терминатора" разочаровал Арнольда Шварценеггера
          Imp

          Об этом рассказал Джеймс Кэмерон во всём том же интервью The Ringer по случаю 30-летия с момента выхода легендарного фильма. По словам режиссёра, после первого прочтения сценария Арнольда смутило поведение своего персонажа, потому что тот никого не убивал.

          Я видел, что его что-то беспокоило, — поведал Кэмерон. — После первого фильма мы сдружились, вместе катались на мотоциклах. И он сказал мне прямо: „Джим, мне совсем не нравится сценарий“. Я спросил: „Почему?“ А он мне: „Я никого не убиваю“. Я ему: „Круто, правда? Для зрителей это будет полным сюрпризом. Они к такому не готовы“. А он мне: „Знаю, но сюрприз — это одно, другое дело, что я — Терминатор и при этом никого не убиваю“.

          Я предложил ему обсудить этот вопрос и привёл кучу аргументов в пользу того, почему это сработает. На всё это он мне ответил: „Я понимаю, но все знают, что я выбиваю дверь и всех расстреливаю. Это моя работа“.

          Источник
          :D :D
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 02 августа 2021, 23:32

            Зак Снайдер снимет для Netflix фантастику в стиле "Звездных войн"
            Imp

            Сотрудничество Зака Снайдера и Netflix продолжится фантастической картиной «Луна повстанцев» (Rebel Moon). Режиссер разрабатывал проект в течение десяти лет — сначала как сюжет потенциального фильма вселенной «Звездных войн» (после покупки Lucasfilm «Диснеем» переговоры смысла уже не имели, поскольку Зак рассчитывал на определенный уровень насилия на экране), а затем уже как самостоятельную историю, вдохновленную не только космической сагой Джорджа Лукаса, но и кинематографом Акиры Куросавы.

            Сценарий межгалактического приключения Снайдер сочиняет вместе с Шэем Хаттеном и Куртом Джонстадом (с обоими Зак уже работал раньше — с Хаттеном над «Армией мертвецов», а с Джонстадом над «300 спартанцами»). Мирной колонии на краю галактики угрожают войска жестокого правителя Балисария. Теперь судьба колонистов зависит от молодой женщины с загадочным прошлым — ее отправляют на поиски лучших воинов с соседних планет, которые должны помочь отчаявшимся людям в войне с тираном.

            В сюжете угадывается влияние «Семи самураев», о чем Снайдер прямым текстом сообщил изданию THR:

            «Я вырос на этом кино, будучи фанатом Акиры Куросавы и "Звездных войн". Люблю фантастику и большие приключения».

            Снайдер надеется, что, как и «Армия мертвецов», фильм положит начало франшизе и на его основе можно будет выстроить целую вселенную.
            Источник
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 03 августа 2021, 20:17

              "Будет уже не то": Джинни Уизли прокомментировала возобновление съемок "Гарри Поттера"
              Imp

              Звезда фильмов про Гарри Поттера Бонни Райт не считает необходимым делать продолжение франшизы. В рамках беседы с изданием Screen Rant, приуроченной к ее визиту на студию Warner Bros. в честь обновленной экспозиции кинокомпании, исполнительница роли Джинни Уизли рассказала о своих противоречивых чувствах по поводу потенциального возрождения сверхпопулярной серии про мальчика, который выжил.

              Искренне надеюсь, что они оставят все как было. Просто мне кажется, что это как с капсулой времени, т.е. если вы откроете ее, то все безвозвратно изменится и будет уже не то… Но, разумеется, я безумно скучаю по роли Джинни, однако мне всегда нравилась идея, что все уместилось в те семь лет в Хогвартсе.

              В завершении темы 30-летняя актриса отметила, что если грандиозное воссоединение все-таки однажды состоится, то, с другой стороны, это будет великолепно, потому что она вновь встретится на одной площадке с давними друзьями и коллегами.

              Imp

              Сейчас внимание Warner приковано к спин-офф франшизе «Фантастические твари», триквел которой выйдет в прокат летом следующего года. Параллельно на рассмотрении находится создание первого сериала по вселенной «Гарри Поттера», но пока проект находится в зачаточной стадии и, само собой, время от времени появляются слухи о новом фильме по основной сюжетной линии, но никто из авторитетных источников их никогда не подтверждает.
              Источник
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 03 августа 2021, 20:37

                Кэмерон не обидится? Чем вдохновлены новые "Трансформеры"
                Imp

                Стало известно, что съемочная группа новой части «Трансформеров» вдохновлялась второй частью культовой картины Джеймса Кэмерона «Терминатор 2: Судный день».

                По словам режиссера Стивена Кейпла-младшего, фанаты увидят в продолжении новые виды инопланетных разумных роботов. Ключевую сюжетную роль предоставят лидеру автоботов Отимусу Прайму.

                Этот фильм сможет подарить вам чувство путешествия во времени, словно “Терминатор 2”. История начнется в Нью-Йорке, но где она закончится — увидите в кино — рассказал автор в интервью для издания ScreenRant.

                Новые «Трансформеры» станут продолжением сольного фильма о Бамблби, который был снят в антураже 80-х годов XX века. Действие картины развернется в 1994 году.
                Источник
                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 03 августа 2021, 23:20

                  Какой твой любимый ужастик? Завершились съёмки нового "Крика"
                  Imp

                  Кинокомпания Spyglass Entertainment официально сообщила, что съёмки нового фильма в хоррор-франшизе «Крик» подошли к концу. Отснятые материалы отправляются на постпродакшен.

                  Новая часть культового ужастика проходит без цифры «пять» в названии, а сюжет держится в тайне за семью замками. Скудный синопсис гласит, что «женщина возвращается в свой родной город, чтобы выяснить, кто совершил серию ужасных преступлений». Предположительно, за всем этим стоит очередной психопат в легендарной белой маски призрака. Но это так, чисто наши догадки и ничего более.

                  К своим знаковым ролям вернулись Нив Кэмпбелл (Синди Прескотт), Кортни Кокс (Гейл Уэзерс) и Дэвид Аркетт (Дьюи Райли).

                  Премьера нового «Крика» намечена на 13 января 2022 года.

                  Imp

                  Источник
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 03 августа 2021, 23:36

                    Генри Кавилл, Сэмюэл Л. Джексон и другие присоединяются к новому шпионскому триллеру Мэттью Вона

                    Брайан Крэнстон, Сэм Рокуэлл, Брайс Даллас Ховард, Кэтрин О'Хара, Джон Сина и Дуа Липа также присоединились к проекту, который положит начало новой франшизе.

                    Imp

                    Анонсирован следующий крупнобюджетный проект Мэттью Вона, и его актерский состав впечатляет. Генри Кавилл ("Ведьмак"), Сэм Рокуэлл ("Три билборда"), Брайс Даллас Ховард ("Мир Юрского периода"), Брайан Крэнстон ("Во все тяжкие"), Кэтрин О'Хара ("Шиттс Крик"), Джон Сина ("Отряд самоубийц") и Сэмюэл Л. Джексон ("Мстители" и многие другие) исполнят главные роли в проекте под названием "Аргайл". Поп-звезда Дуа Липа дебютирует в фильме в качестве актрисы, а также исполнит заглавный трек. Съемки начнутся в августе этого года.

                    Фильм "Аргайл" основан на одноименном шпионском романе писательницы Элли Конвей. Хотя книга еще не вышла, сюжет повествует о "величайшем в мире шпионе", который попадает в кругосветное приключение. Проект - который судя по всему не так уж далёк от другой франшизы Вона, "Kingsman" - будет включать в себя как минимум три фильма. Книга выйдет в свет в 2022 году.

                    Джейсон Фукс ("Чудо-женщина", "Ледниковый период: Континентальный дрифт") напишет сценарий, а Вон выступит в качестве режиссера. "Когда я прочитал черновой вариант рукописи, я почувствовал, что это самая невероятная и оригинальная шпионская франшиза со времен книг Яна Флеминга 50-х годов", - сказал режиссер в своем заявлении. - "Это переосмыслит шпионский жанр".

                    Зиги Камаса, генеральный директор Marv Studios, сказал: "Мы рады, что начинаем производство четвертого и, безусловно, самого крупного полнометражного фильма с начала глобальной пандемии. Это свидетельствует как о нашем желании увеличить масштабы производственной деятельности, так и о стремлении продолжать запускать новые франшизы, помимо серии фильмов Kingsman".

                    В настоящее время в разработке у студии находятся три фильма: "Тетрис" - байопик об основателе видеоигры с Тэроном Эджертоном в главной роли; "Тихая ночь" - комедия, снятая начинающим режиссером Камиллой Гриффин с Кирой Найтли и Лили-Роуз Депп в главных ролях; и экшн-комедия "Школьная драка" от каскадера Дэмиена Уолтерса.
                    Источник
                       Похожие Темы
                      СВсе новости из стана Sega и Creative Assembly
                      Публикуем всё, что выходит из СМИ о Sega и Creative Assembly
                      Автор S Serega-from-mitxt
                      Обновление Сегодня, 00:14
                      ОНовости Игропрома
                      Новости и обсуждение
                      Автор J Jackel
                      Обновление Вчера, 13:03
                      КНовости Модов
                      Новости Модов
                      Автор З Затейник
                      Обновление 18 апреля 2024, 16:09
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 01:28 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики