Сообщество Империал: Новости кинематографа - Сообщество Империал

Wilmar

Новости кинематографа

Новости кинематографа
Тема создана: 18 февраля 2013, 17:50 · Автор: Wilmar
  • 114 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
 4 
 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 05 марта 2015, 18:14

Imperial


Цитата

Брайан Сингер и 20th Century Fox собираются экранизировать роман Хайнлайна «Луна – суровая хозяйка». Писать сценарий по этому шедевру классика фантастики собирается Марк Гуггенхайм, исполнительный продюсер сериала «Стрела».

Не факт, правда, что Сингер захочет садиться в режиссерское кресло проекта, а не ограничится продюсерскими функциями. Не хотелось бы отдавать эту роль кому попало, поэтому будем надеяться, что «отец» кинофраншизы «Людей икс» все же посвятит себя полностью данному проекту.
Роман рассказывает о лунной колонии, которая представляла из себя место ссылки заключенных (по аналогии с Австралией), выработавших за несколько поколений собственные культуру, мораль и систему ценностей. История фокусируется на нескольких заговорщиках, которые смогли завести дружбу с Майком, искусственным интеллектом, управляющим всей инфраструктурой лунной колонии. С его помощью они захватывают контроль над поселениями спутника и начинают войну с Землей за независимость.

Вообще, это уже не первая попытка перенести на большой экран эту историю: одна уже была у DreamWorks, одна у Phoenix Pictures, обе оказались неудачными, проекты были свернуты.
Роберт Хайнлайн был одним из самых популярных фантастов в истории, он написал огромное количество романов и рассказов, многие из которых получали премии и становились культовыми, причем иногда – для людей их противоположных идеологических лагерей.

Милитаристский «Звездный десант» прославлял армию и защиту родины, а последовавший за ним «Чужак в чужом краю» (самая глубокая книга Хайнлайна), атаковавший идеи моногамии и единобожия, стал библией хиппи.

При этом, ситуация с экранизациями Хайнлайна донельзя странная. Была древняя адаптация «Кукловодов» (история о вторжении инопланетян-паразитов, посвященная страху перед коммунизмом), был «Звездный десант», в котором Верховен плюнул в лицо автору, вывернув идею книги наизнанку (фильм при этом вышел все равно ценным как отдельное произведение), а в прошлом году был «Патруль Времени», попавший в мой топ-2014 – скромная экранизация рассказа «Все вы зомби». Если не считать всякой телемелочи полувековой давности, то это все.

Фантаст, которого экранизировали больше всего – это Филип К. Дик, у которого на экране появились более пятнадцати произведений. Благодаря «Бегущему по лезвию бритвы», «Вспомнить все», «Помутнению» и «Особому мнению» Дика знают все поклонники фантастики. Это странно потому, что его книги гораздо более сложные и тяжелые как для понимания, так и для экранизации, чем прямолинейные, зрелищные и при этом глубокие романы Хайнлайна.

Я люблю фильмы по Дику, просто эта ситуация всегда казалась мне дикой. В этом году мы еще увидим новый сериал по роману Филипа «Человек в высоком замке», к которому уже вышел пилотный эпизод.

Не фанат современного кинематографа, но Хайнлайна люблю, поэтому буду следить за тем, что будет.
     Crusаder
    • Imperial
    Imperial
    Крестоносец

    Дата: 03 апреля 2015, 22:55

    Конкурс короткометражного кино 2015 - http://shortfilm.russia2.tv/

    Цитата

    Конкурс короткометражек «ПОБЕДА ЗА НАМИ!» приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в мае 2015 года, но тематически сюжеты конкурсных работ могут быть обращены к любому периоду отечественной и мировой истории: главное, чтобы в центр сюжета был помещен герой, поступок которого может выразить суть национального духа своего народа.
       Perun74
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 августа 2015, 23:08

      Ушел из жизни Лев Дуров

      http://www.kinopoisk.ru/news/2636864/
         Crusаder
        • Imperial
        Imperial
        Крестоносец

        Дата: 21 августа 2015, 12:52

        Новая экранизация Hitman (та самая, в которой 47-й стреляет с двух рук в центре города и взрывает самолеты) пробила все возможные границы дна и висит с гордым рейтингом "6/100" на Rotten Tomatoes — это самая низкая оценка фильма по видеоиграм, и хуже только у Alone in the Dark, Mortal Kombat: Annihilation и Silent Hill: Revelation.

        Премьера фильма уже через две недели, но, видимо, фанатам стоит подождать до 8 декабря, когда появится новая часть игры.
           Dart Kovu Nazgul
          • Imperial
          Imperial
          Гранд-мофф

          Дата: 30 ноября 2015, 03:09

          В Москве скончался режиссер Эльдар Рязанов

          Цитата

          Информацию о смерти подтвердили в семье режиссера
          В Москве в возрасте 88 лет скончался Эльдар Рязанов, он умер в больнице, куда был направлен неделю назад. Об этом сообщает РБК-Россия.

          Кинорежиссер​ умер в ночь с 29 на 30 ноября, сообщила в своем Facebook работавшая с ним с конца 1980-х Ирина Лесневская.

          Информацию о смерти Рязанова агентству ТАСС подтвердили в семье режиссера. Источник агентства "Интерфакс" сообщил со ссылкой на друга семьи Рязанова, что причиной смерти стала сердечная недостаточность.

          В сентябре-октябре Рязанов проходил плановое лечение и был выписан из больницы. Однако неделю назад он вновь был госпитализирован. Состояние режиссера оценивалось как тяжелое. Последние дни врачи сражались за жизнь Рязанова. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, однако спасти не смогли.


          Источник - http://www.rbc.ua/ru...1448837297.html
             Crusаder
            • Imperial
            Imperial
            Крестоносец

            Дата: 16 декабря 2015, 20:35

            НОВЫЕ ОХОТНИКИ ЗА ПРИВИДЕНИЯМИ!!!

            Первый кадр из предстоящего фильма.
            Imperial
               Ingvarr
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 декабря 2015, 23:40

              Crusаder

              НОВЫЕ ОХОТНИКИ ЗА ПРИВИДЕНИЯМИ!!!

              Первый кадр из предстоящего фильма.
              Imperial

              Оффтоп (контент вне темы)
                 gurk
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 25 декабря 2015, 15:51

                Десятки предрелизных фильмов в DVD-качестве утекли в интернет

                На этой неделе произошла самая большая утечка кинофильмов в интернет в истории видеопиратства. По некоторым данным, в сеть попало несколько десятков копий фильмов в DVD-качестве, предназначенных для предварительного просмотра профессионалами в области кино (такие копии обычно обозначаются как DVDscr).
                Видео на подобных дисках обычно снабжается предупредительными надписями, вотермарками и другими отметками, призванными если не защитить их от копирования, то хотя бы наказать виновных. Но на этих копиях никаких предупредительных надписей замечено не было. Утекшие фильмы принадлежат различным кинокомпаниям.

                Последний громкий случай подобной утечки, произошедший с фильмом Сталлоне «The Expendables 3», меркнет по сравнению с текущим событием. Здесь играет роль не только количество, но и качество фильмов – среди них и самый свежий фильм Тарантино, и новый фильм с участием ДиКаприо (мы болеем за тебя, Лео!), и другие фильмы класса «А». Все фильмы либо недавно начали транслироваться в кинотеатрах, либо запланированы на рождественские дни.

                Среди утечек присутствуют следующие фильмы:
                The Hateful Eight – последний шедевр Тарантино, вестерн в снегах Вайоминга, снятый с необычными линзами Ultra Panavision 70mm

                The Revenant – фильм про выживание Леонардо ДиКаприо в диких условиях ради мести бросивших его на растерзание медведю

                Creed – Роки Бальбоа в исполнении, естественно, Сильвестра Сталлоне, тренирует молодого чемпиона

                Steve Jobs – очередная кинобиография сооснователя Apple c Майклом Фассбендером в главной роли. Сценариста ленты консультировал сам Стив Возняк

                Legend – байопик о британских гангстерах-близнецах братьях Крэй, чья банда «Фирма» орудовала в лондонском Ист-Энде в 50-х – 60-х годах.

                Concussion – спортивная драма с Уиллом Смитом о докторе, занимающемся сотрясениями мозга профессиональных игроков в американский футбол

                Bridge of Spies – историческая драма с Томом Хэнксом об адвокате, защищавшем в суде пойманного в США советского шпиона, и участвовавшего в обмене его на пойманного в СССР пилота американского шпионского самолёта U2

                Spotlight – драма о журналистском расследовании случаев педофилии в среде католических священников

                The Danish Girl – история любви двух женщин, написанная по мотивам биографии Лили Эльбы (датской трансгендерной женщины, фигуранта одного из первых достоверных случаев операции по хирургической коррекции пола) и Герды Вегенер (датской художницы)

                Joy – история бизнес-леди, ставшей во главе бизнеса семейной династии. В главной роли Дженнифер Лоуренс
                   rokkero
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 26 декабря 2015, 00:02

                  gurk

                  Десятки предрелизных фильмов в DVD-качестве утекли в интернет

                  Ура! Значит, завтра на торрентах (правда, перевод все одно ждать). Наверное, новогодние подарки от пиратов. Из списка собираюсь смотреть "The Hateful Eight", "The Revenant", "Legend".
                     Gierax
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 декабря 2015, 00:29

                    rokkero

                    "Legend".

                    Легенда уже давно был в прокате и давно есть на торрентах.
                      • 114 Страниц
                      • Первая
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      СВсе новости из стана Sega и Creative Assembly
                      Публикуем всё, что выходит из СМИ о Sega и Creative Assembly
                      Автор v vadim
                      Обновление 36 мин. назад
                      ОНовости Игропрома
                      Новости и обсуждение
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление Сегодня, 19:11
                      LLME SonarEdition 1805 год - Новости, Скачивание и Установка
                      Большая кампания, Полная переработка оригинала LME
                      Автор D DanyaLi
                      Обновление Сегодня, 04:38
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 23:39 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики